Футбольная Армения. Золотые, Кавказские Фермы...

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Ответить
Gerry
Магистр форумных наук

Футбольная Армения. Золотые, Кавказские Фермы...

Сообщение Gerry » 06 май 2013 11:11

Официальный форум ФФ Армении в ПБЛ
Президент АФФ
Тренеры сборных
[tr][td]Тренер Национальной сборной Gerry / Арагац[/td]
[td]Тренер Молодежной сборной Bukerr/ Шенгавит[/td][/tr]
Менеджеры Армении
Сергей Попрукайло - Milanist - Иджеван (Иджеван) 5.2.92
Сергей Шабалин - DrSergio - Гандзасар (Капан) 23.02.80
Андрей Ходаков - Hodia - Мика (Аштарак) 15.3.77
Денис Кондрашов - Kondrasdenis - Пюник (Ереван) 4.4.77
Дмитрий Саевич - Dimasan - Звартноц (Ереван) 2.6.83
Павел Снарский - Gerry - Арагац (Гюмри) 1.7.83
Сергей Доморад - DoSeLe1 - Спартак (Ереван, Армения) 19.7.71
Александр Сидорчик - Spartanezz - Улисс (Ереван, Армения) 21.7.83
Сергей Манько - DeMarko - Кармрахаит (Армавир) 25.7.79
Владислав Кулага - Stellone - Алашкерт (Мартуни) 4.8.90
Александр Безручко - White - Малатия (Ереван) 1.9.81
Сергей Субботко - Tachini - Бананц (Ереван, Армения) 3.9.76
Юрий Прутик - Bukerr - Шенгавит (Ереван) 28.9.83
Анатолий Бируля - Anbir78 - Киликия (Ереван) 1.10.78
Андрей Головко - Head - Ширак (Гюмри) 17.10.85
Андрей Анкушев - Kotan29 - Импульс (Дилижан) 29.10.80
Дмитрий Садовский - Sadmit - Арарат (Ереван, Армения) 30.10.85
Дмитрий Брянский - DrChance - СКИФ (Ереван) 23.11.72
Победители Турнира Прогнозов
20 сезон - Dreamer83
21 сезон - Sadmit
22 сезон - Sadmit
23 сезон - DoSeLe1
24 сезон - Hodia
25 сезон - Hodia
Школьники 28 сезон
Изображение
Transfermarkt.de
Последний раз редактировалось Gerry 17 апр 2015 10:49, всего редактировалось 111 раз.

Белый1

Сообщение Белый1 » 21 авг 2014 12:01

Статья ксати очень толковая. По крайней мере мне поравилась.

Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 21 авг 2014 12:15

sadmit,
по поводу Д у СМ-а я как раз то несогласен, не такая уж и нужная там спеца...
для беков щас очень нужна спеца П, только не все её качают..
по поводу нападающих и спец: Д2 - конечно хорошая спеца, но мне кажеться Ус2 или Ут2 намного лучше!

stellone
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Футбольная Армения. Золотая Молодежка!! Второй раз подряд))

Сообщение stellone » 21 авг 2014 12:46

для меня самая большая проблема - прокачка спец. Все тренера на несколько сезонов вперед забиты. А в вышке еще сложнее станет. так что приходится чем-то жертвовать и некоторые задуманные спецы так и останутся в мечтах...
По пс вроде проще. все игроки топы в возрасте и приведенный порог в составляющих силы преодолели задолго до 25 лет)

Dreamer83
Откуда: Минск/id=811, Гандзасар (Капан, Армения), Обладатель Кубка Армении 16 сезона

Re:

Сообщение Dreamer83 » 21 авг 2014 13:26

Gerry писал(а):sadmit,
Если мое мнения для тебя и остальных что-то значит, то поверь - ты ОЧЕНЬ не прав здесь.
Возьмем моего СМ Овсепяна, в свои 25 лет он лучший СМ Армении по ПС. Для моей команды он заменил Файзу в качестве мозга команды, через который строится вся атака. А теперь о том как в этом ему помогают спецы и почему я выбирал именно такие. Пк + Пд --- это стандартный набор, имеем улучшенной качество коротких, дальних и особенно средних пасов (их усиливает и Пк и Пд).
Далее качалась спеца У. У от слова - Универсальная спеца, помогает всем позициям, принимает участие почти в каждом действии и улучшает их успешную вероятность. Но просто качать одну У конечно мне было мало. Надо было докачивать еще спецу которая успешно работает в паре с У - я выбрал Д и От, соответственно. По поводу От - да, анализируя каждую игру я вижу что отдача от такой спецы небольшая. По сути это контрмера если придется играть матч против такого же крутого СМ у соперника, и набор От+У поможет чаще выигрывать их дуэли в центре поля, как только чужой СМ будет получать мяч и пробовать разбежаться, ближе подойти к воротам и отдать более опасный пас.

А вот про набор спец Д+У я могу сказать что это оказалось очень выигрышным ходом. На деле Овсепян оказался тем самым СМ-ом, который получая мяч в центре поля делает дурака из СМ-ов соперника, которые пробуют его остановить (потому что отбирающие спецы у см-ов редкость), легко их проходит дальше, подходит ближе к штрафной, где вытягивает на себя опорника, часто еще бэков, тем самым разгружая закрытость своих вингов и нападов. А дальше куда проще отдать опасный пас вперед.

Если смотреть тупо статистику за чемп, то Овспян по количеству успешного дриблинга опережает всех моих нападов и вингов. причем нападов с д+у. причем играли они на поле не меньше Овсепяна. О чем это говорит? о том что СМ пользуется полезностью набора Д+У чаще игроков атаки. Наверно не до всех сразу дошло и я повторю: СМ пользуется д+у чаще нападающих и вингов. Это касается текущего генератора, при котором напады занимаются полной херней в чужой штрафной играя в стиле "кручу верчу запутать хочу: сместился вправо, сместился влево, сместился назад и вперед, попрыгал на левой ноге и отдал пас назад". Я крутой напад и мне свободному в клетке выдали прострел? я пожалуй постою пару тактов пока в моей клетке соберется еще побольше защитников и тогда буду думать что делать дальше. А СМ продолжает делать свою работу как я описал выше.

Вот вам все тот же последний матч между мной и Араратом, когда мы оба играли без шуток на результат http://pbliga.com/view_match.php?id=10657448" onclick="window.open(this.href);return false;. Самая частая фраза этой игры: "Р. Овсепян пытается обыграть С. Хорлоян... Р. Овсепян легко отрывается от С. Хорлоян". Овсепян дриблинг 11 из 14, у его визави Хорлояна 1 из 6.

Пожалуй теперь в Овсепяне я бы поменял бы только одно - спецу От например на Вп, так как процент брака в передачах великоват.
Последний раз редактировалось Dreamer83 21 авг 2014 13:30, всего редактировалось 1 раз.

sadmit
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Re:

Сообщение sadmit » 21 авг 2014 13:28

Мику с выходом в 1/4 финала КЕ! Так держать Андрей, давай, за всю Армению!
Бананц спасибо за хороший екврокубковый сезон!
Я тоже бы Д не качал СМу, лучше уже Пд2 или Пк2. Но тут все индивидуально, может у кого и заточена команда под СМ с Д...
Gerry писал(а):для беков щас очень нужна спеца П, только не все её качают..
а вот здесь подробнее пожалуйста!
stellone , для команд с помощниками есть альтернатива, покупать "заготовки" уже со спецухами, а затем перекачивать их в полупозиции, а с другой стороны продавать ТОПов лиги за пару номиналов с 2 спецами, лучших же оставлять себе)))

sadmit
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение sadmit » 21 авг 2014 13:42

СМ пользуется д+у чаще нападающих и вингов
Юра, так ведь стили тоже еще никто не отменял? Может ты свой стиль игры расскроешь для большей значимости Д+У? В игре со мной он отлично разбирался с Хорлояном, заметь не самым сильным СМ, а дальше все просто - пас на вингера (это даже по статистике за сезон видно 1+3, а вингов 0+9, 0+7, 0+6). Для взламывания насыщенной обороны это круто, но при наличиии крепких вингов (в данном случае не теряется время за счет передач только вперед, а не назад). Плюшка хорошая, до встречи с СМ с От (Овсепян) или ДМ с От2, там потерь будет еще болше... А пока в нашем чемпе контригры против Овсепяна НЕТ.

Dreamer83
Откуда: Минск/id=811, Гандзасар (Капан, Армения), Обладатель Кубка Армении 16 сезона

Сообщение Dreamer83 » 21 авг 2014 14:03

Я играю в порядке убывания: бразила, испанка, спартак. И во всех стилях у меня См играет ключевую скрипку. Поискал еще одну игру, которая могла бы быть лучше примером, это игра в кубке против Импульса. Здесь фактор формы можно отбросить, так как разбежка незначительная была, а также Овсепяну противостоит сильный СМ: http://pbliga.com/view_match.php?id=10655783" onclick="window.open(this.href);return false;

Во-первых Овсепян стал лучшим по оценке полевым игроком, хотя играть пришлось против спартака, когда у соперника центродавилово. То есть играть приходилось очень часто с количественным проигрышем в клетках, а не дуэли СМ на СМ. Кстати обратите внимание, что СМ Импульса также очень часто шел в дриблинг используя свою спецу Д!

И теперь ответ на вопрос который не был задан) почему раз СМ так значим у него так мало голевых пасов. Именно потому что СМ играет роль первой скрипки в очередности построения атаки. Он тот кто ее разгоняет со старта, то есть почти от своей штрафной. У меня атака разгоняется по треугольнику: от см на фланг к вингам, от вингов прострелы на нападов. У Импульса в конкретном матче тот же сценарий только разгон был на ЛАМ - РАМ.

Отнять у СМ дриблинг - значит дать ему меньше возможностей отдать пас из хорошей позиции (то есть став свободным обыграв опекуна, когда на тебе нет прессинга и пасуют лучше и особенно бьют лучше по генератору), либо пройти в клетку еще ближе и выманить на себя защиту, снизив после этого закрытость своей атаки (тут имеем на себе прессинг но более открытые наши игроки, которым проще принять "плохой" пас). СМ без Д, будет гораздо чаще отдавать пасы в прессинге на более закрытых партнеров, вот и вся по сути моя мораль.

А Овсепян тем временем скоро получит еще бал в СП)

kotan29
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 21 авг 2014 14:12

как и мой полузащ...нынче с мобилы пишу...отпуск как - никак...Согласен с Юрой..я так СМ использую, только у моего Ск вместо У...
Мику с проходом дальше...

stellone
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение stellone » 21 авг 2014 14:16

спору нет, и для СМ-а Д полезна. Но как ее вкачать, когда напы и винги ждут необспецушеные у тренера атаки)

sadmit
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Re:

Сообщение sadmit » 21 авг 2014 14:20

Dreamer83 писал(а):И теперь ответ на вопрос который не был задан) почему раз СМ так значим у него так мало голевых пасов. Именно потому что СМ играет роль первой скрипки в очередности построения атаки. Он тот кто ее разгоняет со старта, то есть почти от своей штрафной. У меня атака разгоняется по треугольнику: от см на фланг к вингам, от вингов прострелы на нападов. У Импульса в конкретном матче тот же сценарий только разгон был на ЛАМ - РАМ.
Вопрос напрашивался, но и ответ на него)) Не спорю, что для СМ Д нужная спеца, у тебя он органично вписался в модель игры, твои стили тому свидетельстуют. Однако, не будь у тебя столь сильных вингов, должной необходимости в Д бы не было. Лучше уже тогда АМ с Д2+Ут(Ус), Д+ПК2 на мой взгляд.

Dreamer83

Сообщение Dreamer83 » 21 авг 2014 14:23

а по вингам у меня мысль на будущее. сделать треугольник атаки еще более заточенным под конкретные действия. Например, от СМ-а мяч пасуется преимущественно на левый фланг где его принимает пасующий винг. Винг должен иметь спецы чтобы выдать наилучший прострелл или навес слева-направо, то есть: пд+пк+вп... а справа на прострел бегут бьющие и опережающие игроки, нападов отбрасываем с ними все понятно, а вот правый винг должен быть один из тех кто в первую очередь должен завершать по пасу левого винга, то есть: ус+ут+у, еще возможно п+ч, но я такое не рискнул бы своим качать, хотя...

Dreamer83

Re: Re:

Сообщение Dreamer83 » 21 авг 2014 14:27

sadmit писал(а):
Dreamer83 писал(а):И теперь ответ на вопрос который не был задан) почему раз СМ так значим у него так мало голевых пасов. Именно потому что СМ играет роль первой скрипки в очередности построения атаки. Он тот кто ее разгоняет со старта, то есть почти от своей штрафной. У меня атака разгоняется по треугольнику: от см на фланг к вингам, от вингов прострелы на нападов. У Импульса в конкретном матче тот же сценарий только разгон был на ЛАМ - РАМ.
Вопрос напрашивался, но и ответ на него)) Не спорю, что для СМ Д нужная спеца, у тебя он органично вписался в модель игры, твои стили тому свидетельстуют. Однако, не будь у тебя столь сильных вингов, должной необходимости в Д бы не было. Лучше уже тогда АМ с Д2+Ут(Ус), Д+ПК2 на мой взгляд.
по вингам у меня время перемен: Файза уже постарел и этот сезон последний когда он еще представляет действительно какую то силу, а молодые два винга еще совсем слабенькие, даже спецы не все свои добили. Хотя о чем я, если им всего 21-22 года. А правый винг Новосел слабоват с таким возрастом даже по нашим армянским меркам, только что спецы неплохие.

Это в прошлом сезоне был у меня винг-бог, которого держали сдвинутым под него опорником+бэком и остановить не могли, счас все.

Tachini
Публицист
Откуда: Бананц(Армения). Чемпион Армении 3,4,5 сезона, Победитель Кубка Кельтов-2, КТ Кубка Содружества 3

Re: Re:

Сообщение Tachini » 21 авг 2014 15:10

sadmit писал(а):Мику с выходом в 1/4 финала КЕ! Так держать Андрей, давай, за всю Армению!
Бананц спасибо за хороший екврокубковый сезон!
Я тоже бы Д не качал СМу, лучше уже Пд2 или Пк2. Но тут все индивидуально, может у кого и заточена команда под СМ с Д...
Gerry писал(а):для беков щас очень нужна спеца П, только не все её качают..
а вот здесь подробнее пожалуйста!
stellone , для команд с помощниками есть альтернатива, покупать "заготовки" уже со спецухами, а затем перекачивать их в полупозиции, а с другой стороны продавать ТОПов лиги за пару номиналов с 2 спецами, лучших же оставлять себе)))
Всем спасибо, ставку делал на еврокубки, как никак пора выстрелить, возраст самый тот. Дальше будет проще..

Tachini
Публицист
Откуда: Бананц(Армения). Чемпион Армении 3,4,5 сезона, Победитель Кубка Кельтов-2, КТ Кубка Содружества 3

Сообщение Tachini » 21 авг 2014 15:19

Gerry, Паша, меня не будет в постоянном интернете где-то с 22 августа по 3 октября, что бы не повторилась история как в прошлом году, хочу сделать временную замену мое команды, Бананц(Ереван) на менеджера Twister777, Боруля Дмитрий, Ювяскаюля(Ювяскюля, Финляндия).
Прошу передать ему мою команду на время моего отсутствия.
Жаль что лично не смогу, не смогу принять участие в баталия в концовке.
Всем удачи

Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 21 авг 2014 16:07

Tachini, ок. выслал запрос на замену!

Тур номер 19
Импульс (Дилижан) - Бананц (Ереван) 1-0
Арарат (Ереван) - Ширак (Гюмри) 2-1
Улисс (Ереван) - СКИФ (Ереван) 0-2
Пюник (Ереван) - Малатия (Ереван) 1-1
Кармрахаит (Армавир) - Звартноц (Ереван) 0-1
Мика (Аштарак) - Арагац (Гюмри) 1-0
Киликия (Ереван) - Гандзасар (Капан) 1-1

Я согласен с Владом, что для тех кто имеет помов - очень тяжело вкачивать профильные спецы... Данная ситуация подталкивает например меня к продаже Назаряна и Топаляна в следующем сезоне, так как я максимально смогу им вкачать От и У, а больше никак. а ведь еще надо вкачать по 2 защитные спецы Азину и Тевосяну, 3 спецы Авагимяну и Оп для полной красоты -- Аветисяну)) и это все без От2 или Г2, в вышке это невозможно при таком кол-ве малых. Тоже самое касаеться атаки. Вот оочень хочеться начать вкачивать Закаряну Ут2, но после прихода Манукяна и Джиндяна, это практически невозможно(
Я бы с радостью опустился в д2, чтобы там прокачать все желаемые спецы, но щас проще выйграть медальку чем туду попасть))
А вообще мой следующие сезон будет очень тяжелым, в моей коме будет 70% игроков младше 20 лет, плюс ноль шансов вылета, так как нет кандидата на повышение... Опять будем вариться в компашке Пюника, Малатии, Ширака, СКИФа и Улисса. Так как Алашкерт наверняка попортит кровишки нашим медалистам))

sadmit
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Re:

Сообщение sadmit » 21 авг 2014 16:22

Gerry писал(а): Опять будем вариться в компашке Пюника, Малатии, Ширака, СКИФа и Улисса
А какже Арарат? У меня 7 игроков стареют, 3 уходят. На их место приходят 2 из спортшколы и один из Шенгавита.
Tachini, в следующем году жду тебя в ЕК, как минимум с 4 победами! Надеюсь ты прочувствовал за эти 2 сезона кайф от игры там, и будешь стремиться не только выигрывать в чемпе, но и в ЕК.

Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 21 авг 2014 16:28

sadmit, благодаря Лалочке и Шайбе, ты спокойно удержишься в первой восьмерке)

Den1977
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Den1977 » 21 авг 2014 18:51

Gerry писал(а):.....в компашке Пюника, Малатии, Ширака, СКИФа и Улисса.
Паша, все будет норм!))) Нам еще пару сезонов!))) И бум рвать!!!)))))

bukerr

Сообщение bukerr » 21 авг 2014 20:11

Тур номер 19
Импульс (Дилижан) - Бананц (Ереван) 1-0
Арарат (Ереван) - Ширак (Гюмри) 3-0
Улисс (Ереван) - СКИФ (Ереван) 0-1
Пюник (Ереван) - Малатия (Ереван) 1-2
Кармрахаит (Армавир) - Звартноц (Ереван) 0-3
Мика (Аштарак) - Арагац (Гюмри) 3-0
Киликия (Ереван) - Гандзасар (Капан) 1-2

stellone
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение stellone » 21 авг 2014 21:57

Тур номер 19
Импульс (Дилижан) - Бананц (Ереван) 2-0
Арарат (Ереван) - Ширак (Гюмри) 1-0
Пюник (Ереван) - Малатия (Ереван) 1-1
Кармрахаит (Армавир) - Звартноц (Ереван) 0-2
Мика (Аштарак) - Арагац (Гюмри) 1-0
Киликия (Ереван) - Гандзасар (Капан) 0-0

Tachini
Публицист

Сообщение Tachini » 21 авг 2014 22:18

Gerry, спасибо

Ходаков Андрей
Воинствующий прозаик

Сообщение Ходаков Андрей » 22 авг 2014 02:05

Пиндец,дождался жеребьевки...Ионикос попался...(

Ходаков Андрей
Воинствующий прозаик

Сообщение Ходаков Андрей » 22 авг 2014 02:16

Тур номер 19
Импульс (Дилижан) - Бананц (Ереван) 1-1
Арарат (Ереван) - Ширак (Гюмри) 2-0
Улисс (Ереван) - СКИФ (Ереван) 1-2
Пюник (Ереван) - Малатия (Ереван) 0-1
Кармрахаит (Армавир) - Звартноц (Ереван) 0-2
Мика (Аштарак) - Арагац (Гюмри) 2-1
Киликия (Ереван) - Гандзасар (Капан) 1-2

kotan29
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение kotan29 » 22 авг 2014 09:54

19 тур
Импульс (Дилижан) - Бананц (Ереван) 2-1
Арарат (Ереван) - Ширак (Гюмри) 2-0
Пюник (Ереван) - Малатия (Ереван) 1-2
Кармрахаит (Армавир) - Звартноц (Ереван) 0-3
Мика (Аштарак) - Арагац (Гюмри) 2-0
Киликия (Ереван) - Гандзасар (Капан) 2-2

sadmit
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение sadmit » 22 авг 2014 10:19

Ходаков Андрей писал(а):Пиндец,дождался жеребьевки...Ионикос попался...(
Да уж, не очень повезло. Там лучшей вряд ли стоило ждать, из второй корзины не приходится выбирать. Чемпион последних 3-х сезонов, сильнейшая каманда Греции, одно радует, что рейтинг высокий и можно на билетах заработать. А если удачно сыграть, то и рейтинга подпилить для себя и для нас))) Хочу заметить, что 1/4 финала - это новая вершина для Ионикоса в ЕК, как и для Мики. Кто-то поставит для себя новую планку...

Ответить