ЧУк (Чемпионат Украины), 17-й сезон: Мы двукратные чемпионы Европы и среди молодежек и среди взрослых :)!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 12 фев 2009 21:38

В правилах нет чёткого запрета на замену команд.
edkiy, http://www.pbliga.com/mng_rules.php?num=2
Цитата: "К вопросу выбора команды необходимо подходить ответственно — переход из одного клуба в другой в "ПБ-Лиге" не разрешается ни под каким предлогом. Исключений данное правило не имеет".

edkiy
Контактная информация:

Сообщение edkiy » 12 фев 2009 22:09

Слово переход можно трактовать по разному! Это как в юриспрюденции правды две , но истина одна. Мне например не совсем понятна данная позиция. Каждый человек с большой охотой и желанием играл бы за свой клуб в реале. Получается что мне остаётся выслушать почему данное правило столь категорично и чем оно мотивировано. Извиняюсь что устроил этот диспут в федерации Украины. Надеюсь все с пониманием отнесутся к моим действиям!

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 12 фев 2009 22:54

edkiy, дискуссия пусть и интересная, но я думаю, что президент украинской федерации все равно бы предпочел свежую кровь. ;)

AlexFirst
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AlexFirst » 13 фев 2009 06:20

Господа Украинцы!!

Кому нужен Максим Левицкий!!!
Пишите в личку!

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 16 фев 2009 14:25

Оживим форум небольшим предсезонным опросом :)

1. Ваша задача на предстоящий сезон. Какое место в чемпионате будет считаться успешным? Насколько далеко хотели бы продвинуться по кубковой сетке? В еврокубках?
2. Насколько сильно подкосило команду старение? Есть ли игроки, уходящие на пенсию, которых бы хотелось оставить в команде?
3. Оцените трансферные сделки и молодежь из школы: насколько они усилили команду, придали перспективности, позволили сохранить силу на уровне. Какие еще трансферы хотелось бы провести?
4. Сильные и слабые стороны команды. Есть ли в команде лидер, способный повести за собой партнёров?
5. Как будет выглядеть тройка призёров в 11 чемпионате?
6. Какая команда (команды), по вашему мнению, покинет высший дивизион?
7. Какая украинская команда (команды) в D2.Юго-Восток объективно будет бороться за выход в вышку? Чьи шансы выше?
8. Самый неудобный на данный момент соперник для вашей команды и почему?

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 16 фев 2009 14:53

1. Ваша задача на предстоящий сезон. Какое место в чемпионате будет считаться успешным? Насколько далеко хотели бы продвинуться по кубковой сетке? В еврокубках?
Надо золото и кубки, поэтому будем бороться за каждый матч.
2. Насколько сильно подкосило команду старение? Есть ли игроки, уходящие на пенсию, которых бы хотелось оставить в команде?
Старики уже не входят в основную обойму бойцов, помогают только молодежи из второго состава более-менее ровно выступать. Оставлять никого из пенсионеров не планировал, разве что еще б парочку выгнал на пенсию :)
3. Оцените трансферные сделки и молодежь из школы: насколько они усилили команду, придали перспективности, позволили сохранить силу на уровне. Какие еще трансферы хотелось бы провести?
Купил: известного фоварда Шевченко - несколько дороговато, но он уже помог выиграть КТ, теперь должен в остальных турнирах помогать. Это, однозначно, усиление клуба.
Продал: молодежь из школы, т.к. на данный момент нет возможности полноценно ее тренировать, ввиду занятости тренеров и игровых позиций. Заодно продал форварда-пенсионера Губского, легенду клуба, т.к. надеялся на завышенную цену, которая в итоге даже превзошла мои ожидания.
Еще неплохо было бы приобрести классного опытного защитника, чтобы лучше справляться с усталостью основных игроков при игре на несколько фронтов.
4. Сильные и слабые стороны команды. Есть ли в команде лидер, способный повести за собой партнёров?
Сильных сторон много, т.к. есть очень сильные игроки на разных позициях. Слабая сторона в малой вариативности игровых схем. Лидер клуба, однозначно, Васин - на данный момент сильнейший игрок лиги, в клубе он очень сильно выделяется своей уверенной и стабильной игрой. Из других лидеров хотелось бы выделить Андриенко и Гараса, без которых пока невозможно представить команду.
Как ни странно, может стечение обстоятельств, а может и нет, именно у них уже появилась спецуха Л - лидер.
Таврия, Ворскла, Арсенал.
Скорее всего, это будет одна команда. И тут борьба, думаю, будет между Кривбассом и Днепром.
7. Какая украинская команда (команды) в D2.Юго-Восток объективно будет бороться за выход в вышку? Чьи шансы выше?
В принципе, все они способны бороться на одном уровне. Ильичевец выглядит посильнее, так что у него больше шансов. Но т.к. у каждой команды задачей будет прокачка состава, то возможны и некоторые сюрпризы ввиду нестабильности молодых игроков, даже при хорошем их росте.
Исторически самые неудобные противники Динамо, Черноморец и Металлист. Металлист своей игрой в Д2 не дал исправить отрицательную статистику матчей с ним, так что тут неясно. А вот Черноморец и Динамо меня постоянно терроризируют :)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 16 фев 2009 15:28

На данный момент заказано в школах:
ГК - 1 шт.
СД - 4 шт.
РД - 1 шт.
ЛМ - 1 шт.
СМ - 2 шт.
АМ - 1 шт.
Ф - 6 шт.

Все ударились в форвардов. Пугает малое число фланговых игроков.
Последний раз редактировалось Elbro 17 фев 2009 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 16 фев 2009 15:35

Elbro, хочешь я договорюсь с ДК? :))

Андрей Г.
Контактная информация:

Сообщение Андрей Г. » 16 фев 2009 15:43

Прокачка молодёжи. Пересмотр направления развития команды. Успешным будет считаться место не ниже 8-го. Кубковая сетка не в приоритете.

Старение не подкосило команду. На данный момент оставить никого не планируется.

На трансфере сейчас неплохой нападающий - налетайте! :)
А как молодёжь может усилить команду? :) Арбайтен и ещё раз арбайтен. На данный момент полностью укомплектована защита с хорошими перспективами.

Не скажу. А лидер есть - это я! :))) Кого захочу выпущу, кого захочу на банку посажу! :))

Вопрос из разряда - "А есть ли жизнь на Марсе?" :)) Давайте ответим на этот вопрос после 1/3 а лучше 1/2 всего чемпионата.

ККР, Днепр, МХ - кто-то из этого списка

Либо Волынь, либо Ильичёвец

Плохому танцору как говорится... :-)) Все соперники равны - все соперники сильны! :)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 16 фев 2009 15:44

Tmb, только сильно его не бей :)

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 16 фев 2009 17:52

Elbro, не-е-е-е-е-е!
Я по доброму, по мягкому и по тёплому!
Методом поступательного поглаживания утюгом... совсем по-чуть-чуть:)))

Magic
Контактная информация:

Сообщение Magic » 16 фев 2009 18:00

Я бля вас обоих поглажу....)))Сань не веришь в ДК ну ну...правильно делаешь))))

Terrikon
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Terrikon » 16 фев 2009 19:09

1. Задача - выступить на всех фронтах лучше, чем в прошлом году. Т.е. пройти пару стадий в еврокубках и кубке страны и занять место в пятерке:)
2. Старение прошло практически незаметно. 1 балл атаки потерял Белик и постарел запасной вратарь, вот и все.
3. Трансферов не было. Добавил 1 старичка-помощника. Молодежь пришла, как у всех - думаю, через пару лет они будут в числе лучших в своем возрасте.
4. Сильные стороны - как обычно, Белик+Пуканыч. Слабые - все остальное:))
5. Таврия-Ворскла-Арсенал - букмекеры ставят на них, но это ни о чем не говорит:). Может в тройку влезть и кто-то постарше Арсенала (Динамо или Черноморец тот же)
6. Днепр
7. Ильичевец
8. Помимо Таврии и Ворсклы, с которыми всем играть тяжело, всегда непросто идут игры с Арсеналом, Александрией, да многие могут уколоть (те же Металлист или Оболонь, к примеру).

nazro1
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение nazro1 » 16 фев 2009 23:00

Валентин Полтавец
Позиция: LM
Сила: 13 + 32 + 13 = 58
Параметры функциональности: Х Ск
До следующего уровня осталось: 105 405 519

http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=27976

кому нужен - через 3 тура может быть на трансе!

nazro1
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение nazro1 » 16 фев 2009 23:09

1. Місце в четвірці....ну звичайно - Д2 ))
2. старіння вплине тільки позитивом - більше практики буде в молоді
3. Ще б 2-х гравців продати і було б не зле. молоді прийшло дофіга, боюсь якби з Д2 не вилетіти....
4. Щось мене новий гена лякає....ніяк стилів і розстановки не підберу....як завжди буду по ходу сезона експериментувати....Лідер Монарьов(можу і продати, якщо кому надо:))
5. Думаю в Д2 в 4-ці будуть 2-ві укр команди :)) Таврія чемпіон, Александрія з Шахтою в 5-ці.
6. Дніпро
7. Тіко моя команда...Іліч нам не конкурент. бу-га-га....але вийде в вишку команда з Маріуполя.
8. всіх в кого ПС більша чим в мене....все діло в психології, во!!

Lucky
Теоретик форума

Сообщение Lucky » 17 фев 2009 11:11

Задача как обычно - рост. В прошлом сезоне рост притормоился - в этом надеюсь дорастить несколько молодых игроков до уровня основы.
В чемпионате буду стараться попасть в медали - другого результата после прошлосезонного 4-го места нет смысла ставить, надеюсь наши монстры будут радовать нас в еврокубках и немного облегчат мне задачу.
В национальном кубке, интерес к которому со стороны большой тройки поменьше, буду ставить задачу дойти как минимум до финала.
А вот в европе задача-минимум не опозориться, а задача максимум пройти как можно дальше.
2. Насколько сильно подкосило команду старение? Есть ли игроки, уходящие на пенсию, которых бы хотелось оставить в команде
Старение команду практически не коснулась - постарели только два бека, да и то не сильно. Уходящего на пенсю Пасичниченко в последнем сезоне уже начала теснить из состава молодежь, так что это не проблема.
Считаю, что очень удачно продал школьника, а вот на усиление денег не нашел, но зато построил наконец то школу четвертого уровня. Никаких трансферов в этом сезоне не планирую, хотя видно будет ближе к его финишу.
Сильная сторона - центр, слабая - фланги, думаю, это не секрет...
Безусловно Карлитуш - пол команды.
Таврия, Ворскла, Александрия-Арсенал-Динамо-Шахтер-Черноморец :)

Днепр.
Ильичевец и Карпаты.
Таврия - очень уж сильная :) У остальных в последнее время удается отбирать очки.

savini
Контактная информация:

Сообщение savini » 17 фев 2009 11:38

Задача - рост + попадание в еврокубки все равно через чемп либо через кубок.
В чемпионате буду стараться попасть в 6- ку

В национальном кубке - дойти как минимум до финала. А вообще пора и выигрывать.
В европе задача-пройти минимум 2 раунда.
2. Насколько сильно подкосило команду старение? Есть ли игроки, уходящие на пенсию, которых бы хотелось оставить в команде
Старение команду не коснулась. На место постаревших уже есть неплохая замена из молодых.
Продал 3-х стариков, хочу продать еще 2-х игроков неплохой силы. И ожидаеться приход в команду одного сильного игрока, который должен помочь в выполнении задачи.
Сильная сторона - оборона, слабая - атака. Над этим и работаю уже второй сезон, надеюсь в этом сезоне и то и другое будет сильным.
Раньше Корнев был лидером и безусловно самым лучшим игроком команды. Сейчас хороших игроков много, можно сказать, что Оболонь - более-менее сбалансированная команда с наличием перспективной молодежи.
Хочется, чтобы не так как обычно:)
Не готов сказать кто, но лучше это было бы сделать(для команды) Днепру.
Ильичевец и Карпаты. Выше шансы у Илича
ЧО.

gonzales amorales

Сообщение gonzales amorales » 17 фев 2009 13:07

1. Задача на сезон – удержание позиции, вернее не скатиться вниз. 10 место будет неплохо, но и от прогресса не отказываюсь. В кубке страны хотелось бы дойти до полуфинала. О еврокубках речи нет, буду только болеть за представителей нашей страны.
2. Старение всегда приходит не вовремя  Но в моей команде не так много ветеранов, поэтому вполне сносно. Если не считать, что вратарь собирается заканчивать карьеру (уже второй раз), может будем уговаривать, а может и нет.
3. Я действую по «секретному» плану развития команды, поэтому комментировать трансферы не хотелось бы. Скажу лишь одно: «кого хотел купить – купил», осталась одна позиция не закрытая.
4. Конечно, лидер есть и он на трансфере, будет менять команду. А так лидеров много, есть молодые перспективные и опытные. Хотелось усилить вратарскую позицию.
5. Боюсь мало что измениться и призеры будет такие же.
6. Скорее всего – Днепр.
7. Ильичевец.
8. Ну, тут все команды сильнее меня. Потому, что я уделяю много внимания молодым, рокировке состава, не накапливаю усталость и все еще новичок.

Автору опроса - уважение. Очень познавательно получается.

veterinar

Сообщение veterinar » 17 фев 2009 17:25

на предстоящий сезон задача одна - прокачать по максимуму молодежь. место в 8-ке будет успешным.

старение на команде не отразилось, поэтому прошло не заметно

в целом трансфер оцениваю как успешный были проданы лишние игроки, и куплена молодежь, надеюсь, она меня не подведет

слабая сторона команды - это отсутствие забивающего нападения, молодежь еще не окрепла, а старички уже не те :)

Таврия, ШД, Александрия

Днепр

Ильичевец

нет такого, я всех одинаково ненавижу :):)

kaiser

Сообщение kaiser » 17 фев 2009 20:30

Хочу рваться в вышку, параллельно готвя резерв для молодежки))). В кубке хочу стать его обладателем, в евро я в этом году не попал :)))

К старению успел подготовиться вырастив им замену, надеюсь что так )))

Трансы подолжаются - поэтому выскажусь по ним позднее

Лидер - однозначно Авагян. Надеюсь, что нападалы в лице Левиги и Грибанова порадуют меня в этом сезоне,а защи будут самыми надежными. Ну и воротный уже заматерел - игры в сборной позволят ему стать еще сильнее

Таврия, Ворскла, Металлист Х

Не знаю - посмотрим начало сезона
У нас с Карпатами примерно одинаковы - все решится в очных встречах)))

Хочу отмстить ВОрскле за прошлогодние кубки))).

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 18 фев 2009 14:49

В свете вчерашней шестилетней даты первых менеджеров Лиги предлагаю список украинских претендентов, составленный еще до появления ПБ в интернете:

+Лысенко Вадим (Харьков), ник — Vados, f-p@ukr.net — Металлист (Харьков, Украина).
+Васильев Константин Александрович, Kacha, Киев, xkacha@ukr.net — Кривбасс (Украина)
+Никитин Николай, Terrikon, Киев, terrikon@ukr.net — Шахтер Донецк, Украина
+Максим Лещенко dkfan2001@mail.ru Макс-сан Кишинев — Динамо (К, Украина)
+Таллинн, Денис Ширяев, denisco@tut.by ник — Oktavian, — Ворскла (Украина)
+Арсенал (Киев, Украина) — Хубиева Эльмира, ник - Elya, мыло - elya@fa13.ru, Воронеж.
+Виктор Савченко, Sava, victor_savchenko@mail.ru, Кишинев — Черноморец (Одесса, Украина).
+Владимир Маринин, ник - Vvv, Тернополь, Украина, mvvv@hotbox.ru, Карпаты (Львов, Украина).
+Зайцев Игорь, Virtfoot,Одесса, virtfoot@mail.ru,— Днепр (Украина).
+Пети Андрей, Francuz, Донецк, petit@rambler.ru, Металлург Донецк (Украина)
+Шабельский Станислав Донецк MERS, mers7@mers7.com, — Оболонь (Украина)

guani
Контактная информация:

Сообщение guani » 19 фев 2009 12:22

Elbro писал(а): 1. Ваша задача на предстоящий сезон. Какое место в чемпионате будет считаться успешным? Насколько далеко хотели бы продвинуться по кубковой сетке? В еврокубках?
попадание в 10-ку и в полуфинал кубка
почти не отразилось
у меня не складывается с трансферами вообще. Хотя Гомеш, конечно, стал важным игроком клуба.
Давыдов - наше фсе
прикольно что меня в тройку поставил тренер Ильичевца :)
думаю тройка будет неоригинальной: Таврия, Ворскла, Шахтер
сильно надеюсь что не моя
Ильичевец
да все вы тут монстры

Lucky
Теоретик форума

Сообщение Lucky » 19 фев 2009 19:43

Да, еще забыл в целях указать как минимум выход в финальную часть с молодежкой с первого места в группе - имея такой подбор любой другой результат буду считать неудовлетворительным :)

Lucky
Теоретик форума

Сообщение Lucky » 24 фев 2009 10:58

Убедительная просьба к менеджерам команд, в чьих рядах имеются игроки, привлекающиеся в молодеэную сборную, проставить в комментах для тренера сборной пики, если таковые уже выбраны - хотелось бы в ближайшей тове сборной проверить состав на первые матчи отбора.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 24 фев 2009 13:36

Lucky, могу точно сказать, что сообщение на форуме с большей вероятностью будет проигнорировано, чем сообщение в личку с конкретным указанием фамилий :)

Закрыто