ШOТЛАНДСКИЙ КЛАН

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Ответить
XALEX
Публицист

ШOТЛАНДСКИЙ КЛАН

Сообщение XALEX » 28 ноя 2012 17:13

ЛУЧШИЕ НА ПОЗИЦИЯХ...............................СТАТИСТИКА ШОТЛАНДИЯ...............................................СБОРНЫЕ
Лига BEST....................................................Доходы клубов от игр чемпионата.................................Шотландия
Лига U21 BEST.............................................Доходы клубов от товарищеских игр.............................Шотландия U-21
Чемпионат BEST..........................................Доходы от трансляций....................................................ЕВРООТБОР
Шотландия BEST.........................................Доходы клуба от официальных игр................................Национальные сборные
Шотландия U21 BEST..................................Самые высокие доходы клубов от сбора за 1 игру........Молодежные сборные

СПЕЦЫ и РОСТ.............................................ТУРНИРЫ..........................................................................ЕВРОРЕЙТИНГ
Общий опыт по спецам Шотландия...........Чемпионат Шотландии...................................................Еврорейтинг
Рост команд - ПБЛ.......................................Д2 Великобритания.........................................................Еврорейтинг текущий сезон
Рост команд Шотландия.............................Кубок Шотландии............................................................ИСТОРИЯ ТРАНСФЕРОВ
Рост опыта Шотландия...............................Кубок Д2 Великобритания..............................................Чемпионат Шотландии

ШОТЛАНДСКИЕ БОМБАРДИРЫ
Сборная.....Молодёжка.....Еврокубки (Шотландские команды).....Еврокубки (Шотландцы).....Чемпионат Шотландии.....Кубок Шотландии
2Д (Шотландские команды).....2Д (Шотландцы).....Кубок 2Д (Шотландские команды).....Кубок 2Д (Шотландцы)
Все сезоны. (Шотландские команды).....Все сезоны. (Шотландцы).....25 сезон. (Шотландские команды).....25 сезон. (Шотландцы)

КОМАНДА
Ростер команды..........................................Расписание.......................................................................Трансфер-лист
Диагностик.................................................Тренировки.......................................................................Последний сыгранный матч
Игры команд своей страны........................Отправь состав на ближайший матч !!! Не доводи дело до автосостава !!!

PB Wiki

Official Scottish Premier League website

прогнозы
молодёжный проект

школьники 25го сезона:
GK Кирэн Райт 16 Рейнджерс, Росс Манро 17 Росс Каунти, Грэм Шеферд 16 Партик Тисл, Гарет Уотсон 16 Клайд
LD
CD Марк Моррисон 16 Сент Миррен, Райан Карри 16 Ливингстон, Дэниел Хиггинс 17 Селтик, Льюис Кларк 16 Клайд, Адам Ливингстон 16 Мозервелл для Ливингстона, Дилан Маки 16 Мозервелл
RD Даниэль Баур 17 Хартс
LB Леон Джонс 17 Хартс
DM Льюис Спенс 16 Данфермлайн
RB
LM Крэйг МакГаффи 17 Эйр Юнайтед, Себастиан Росс 16 Абердин, Джон МакГинн 16 Хиберниан для Мозервелла
CM Рори Лой 16 Данди, Росс Миллен 16 Ливингстон, Грэхем Камминс 16 Сент-Джонстон, Дэвид Уилсон 16 Партик Тисл
RM Райан Уоллис 16 Данфермлайн, Крис Миллар 16 Сент-Джонстон
LW Сэмуэль Джеймисон 16 Рейнджерс, Скот Локхед 16 Данди Юнайтед
AM Даррен Уайт 18 Сент Миррен, Конор МакМанус 17 Селтик
RW
LF Дин Росс 16 Росс Каунти,
CF Кэвин Холт 16 Данди, Шон МакКензи 16 Эйр Юнайтед, Люис Моррисон 16 Килмарнок, Риган Тамилти 16 Данди Юнайтед, Льюис Хатчисон 16 Абердин, Данни Хандлин 16 Хиберниан, Ботти Биаби 16 Фалкирк, Кевин О`Хара 16 Фалкирк
RF Эндрю Сиббалд 16 Килмарнок,

Последний раз редактировалось XALEX 12 фев 2016 14:56, всего редактировалось 15 раз.

groovebye

Сообщение groovebye » 23 фев 2013 17:19

privod, посмотрел на Партик внимательно. Видно, что команде уделяется внимаение. Пациент скорее жив, чем мёртв, видна мысль, но нужна лучшая реализация. Без обид. Чтобы не лить воду, только факты с моими пометками на данный момент:

Партик:

+GK: 24,17-
+CD: 28-,22-,*20-,*17-
+LDB: 22,*18+
+RDB: 24,*17
-LMW: 23
-RMW: 19
+DM: 23+
+CM: 30-,25-,19-,18
+AM: 21
+ST: 27-,21-,19

+ хороший кач; рост опыта отличный
* 3 нормальных пома защиты
+ 11 молодых игроков в составе
- молодые не сильны (17-,17-,17,18,18+,19,19,19-,20-,21,21-)
- только 4 целевых игрока для помов
+ спецы нормуль
- заигрыш молоди нужен больший (6,6,7,7,8 игр)
+ ни одной автотрени
- проблема с флангами в атаке, нет вингеров
+ левый деф растёт для молодёжки
- недовльных 4 (недовольные игроки медленнее «перемещаются» по полю)
* RW в школе (только если чредовать помов или заигрывать по полной)
+ нужные фланговые игроки в школе

Основной вывод: если продолжать в том же духе - получится крепкий середняк; вряд ли реально быть в тройке; про Европу забыть.

Более развернуто: много чего и сразу всё не получится. Видна мысль сделать акцент на росте защиты, взят молодой напод для полного заигрыша и роста. Я пытался прикинуть, можно ли удержаться в вышке и при этом улучшить кач - с таким подбором игроков просто нереально. Не стоит держать в составе игроков старше 21 со знаком минус (см. выше). Лучше вместо них взять юнца и ставить в каждой игре. Я бы добавил 2 пома в защиту, чтобы были игроки в топах, можно будет хорошо продать кого-нить. Если этого не сделать - то не будет кого продать, чтобы окупить затраты на помов. Хорошо, что приходят нужные фланги из школы - их надо будет заигрывать в каждом матче. Через 2 сезона взять помов атаки и долбить то же самое в атаке. Это так вкратце.

Выводы:
1. Уходить в Д2 полюбасу, если ставить цель через 5 сезонов быть в тройке и в дальнейшем конкурентоспособным в еврокубках.
2. Сливать оставшийся балласт и набирать молодь всеми правдами и неправдами. Договариваться заранее с клубами, чтобы помогли с заказами на нужные позиции.
3. Заигрывать 17летних почти в каждом матче. +500 опыта железно.
4. Добрать двух помов защиты. И продумать, кого потом продать, чтобы окупить затраты и в дальнейшем взять помов атаки.

privod, прочитай, пожалуйста, внимательно этот пост - посмотри, где на твой взгляд я перегнул/недогнул - если есть что обсудить/уточнить - давайте вместе обсудим. Если сейчас не доработать - то в дальнейшем упрешься в тот же потолок, что и я в своё время.

UPD: для сравнения я приведу цифры по моему СД, чтобы было с чем сравнить:

GK: 28+,18,33-
LDB: 30,25,*17+
RDB: 27,23
CD: 28,19+,18
DM: 24+,*17+
LMW: 24+,*17+
RMW: *20+,*17+
CM: 23,*17+
AM: *21+
ST: 29,23,19

*=активно качается помами

У меня основная проблема на позиции страйкера. Решаю вопрос тем, что купил 19летнего недорого напода, и сейчас он у меня уже СА=40, что есть гуд. Из школы приходит еще один - будет заигрываться по полной. Ну и проблема как у всех - игроков пока хватает на полтора фронта - буду добавлять по мере возможности, на всё денег пока не хватает. Для справки 13 моих игроков лучшие в нации по возрасту, а остальные в топ5 (балласта нет вообще). 8 игроков в топ 5-10-20 в лиге по возрасту и еще 6 на подходе.

privod
Контактная информация:

Сообщение privod » 24 фев 2013 09:21

Лех то что состав слабоват это и я вижу, только вот беда в том что я пока вроде остаюсь в вышке с этим составом. конечно усилился бы и помами и игроками. но москва не сразу строилась. На все нужны деньги и договоренности о игроках с другими клубами. Вот к примеру 3 молодых придут в межсезонье, мог бы быть и 4 игрок, но в последний момент по той же договорености молодой игрок ушел в другой клуб нежели в Партик, так сказать клуб погнался за бабками, нежели все делать по договоренности. Для начала надо в середину чемпа попасть, а потом уже и думать о тройке.

DimonG
Контактная информация:

Сообщение DimonG » 24 фев 2013 14:08

Опа, ДЮ, таки, в финале :)

groovebye

Сообщение groovebye » 24 фев 2013 14:18

DimonG, мои позравления :) Удачи в финале с Хибом!

Jurkas
Публицист
Откуда: Мінск, Беларусь (Хіберніан, Эдынбург, былы Шатляндзкі чэмпіён і прэз).
Контактная информация:

Сообщение Jurkas » 24 фев 2013 16:29

groovebye, :)

XALEX
Публицист

Сообщение XALEX » 24 фев 2013 18:37

поздравления финалистам: 13ая команда Д1 против 13ой Д2 ))))
и кстати состав полуфиналистов совпал с прошлым и позапрошлым сезоном на 75% )

groovebye, разбор Мозера оставь напоследок - посмотрим что я наворочу в оставшихся турах )

prvbsd
Воинствующий прозаик

Сообщение prvbsd » 28 фев 2013 18:26

groovebye, весь шотландский клан затаился в предверии анализа Селтика. Ждем-с с нетерпением.

groovebye

Сообщение groovebye » 01 мар 2013 20:01

prvbsd, Селтик в целом нормуль.

+GK 31,19+
+LDB 23,31
-CD 31-,25,23-,16
+RDB 24,17+
-DM 27
-CM
+LMW 25+,22+,18+,19
+RMW 26,19,17+,16
+AM 24,17+
+ST 25,24,18+,17+

Писать много нет смысла. Центральный стиль не в перспективе, а надо бы иметь. В целом в ближайшие пару сезонов будет туговато. Явный крен в сторону атаки. В защите старик уходит и на всё про всё будет полтора центральных защитника. Плюс к тому старик вратарь и молодой вратарь. Голы будут пропускаться не менее активно, чем забиваться. А так... кач отличный, помы отличные. Клуб явно будет бороться за серьёзные позиции в чемпионате, но стабильность пока не прорисовывается. В целом главная проблема дисбалланса в составе: когда нападение возмужает - в защите будет молодежь, когда молодёжь защиты возмужает - в нападении будут старики (образно говоря). И так по кругу, если не предпринять мер. Тут сейчас надо грамотно кого-то продавать, кого-то покупать и делать это с материальной выгодой, чтобы были финансы "жить" дальше с помами и качем. Если всё получится удачно - клуб будет очень боеспособен.

По Селтику реально следует послушать рулевого Селтика. Какие планы на ближайшие один-два-три сезона? Как в ближайшее время планируется усилить защиту и центр полузащиты? Почему из школы приходит RW, а не RM (под помов атаки)? Расскажи, как теперешний кач молодого нападения планируется "распределить" на все зоны. Сколько игроков будет у Селтика на каждую позицию через 2 сезона? Дмитрий, очень интересно услушать про дальнейшие планы и перспективы Селтика непосредственно от тебя.

prvbsd
Воинствующий прозаик

Сообщение prvbsd » 01 мар 2013 23:12

groovebye, планы на ближайшие 2 сезона - максимально прокачивать молодежь. Дальше уже буду работать на результат.
В это межсезонье собираюсь продать Коннона за хорошую сумму, а на часть вырученных денег планируется купить молодого и перспективного Дм'а. Через пару сезонов собираюсь купить сильного CD, выкачанных вингеров Горачека и Кинэна - продать. Позицию CM'а пока закрывать не планирую.
Из школы приходит RW ДЛЯ Партика. Сам не стал заказывать хава для перекачки в вингера, т.к. моим помам останется всего 2 сезона работы, причем через сезон они уже будут работать в неполном составе (останется 3 пома). Банально не успею выкачать.
Через 2 сезона планирую иметь в команде 22 игроков. Считаю, что большего количества игроков для игры на одном фронте не требуется.
Расскажи, как теперешний кач молодого нападения планируется "распределить" на все зоны.
Вот этого вопроса не понял. Прошу разъяснить.
Если есть еще вопросы - готов ответить.

Вкратце вот так.

prvbsd
Воинствующий прозаик

Сообщение prvbsd » 01 мар 2013 23:19

хотя, кого я обманываю... Вообще-то зря я не заказал в школе полузаща для себя. Очень даже реально успеть перекачать его в полупозицию за 2 сезона. Жаль только я этого не знал до начала этого сезона.
Ну может получится кого-нибудь из наших школьников прикупить в межсезонье.

groovebye

Сообщение groovebye » 01 мар 2013 23:44

prvbsd, если не ошибаюсь, Ливингстон готов рассмотреть предложение по СМу. Про "распределение" - это метафора. Вопрос в том, получится ли набранный опыт оставить в клубе и/или за счёт продаж усилить другие зоны. Что если вместо покупки ДМа и СД через сезон скинуть нынешних и взять 5 помов защиты? Тех же ДМа и СД сделаешь сам; может тогда удастся оставить в клубе вингеров. Для игры на 3х фронтах нужно 30 игроков. А так у тебя получается, что цель - выиграть чемп, а дальше что?

groovebye

Сообщение groovebye » 02 мар 2013 00:14

KaraKyrt, Ливингстон требует полной реорганизации. Для начала не забывать тренить школьников в спортшколе. Далее, заигрывать только молодых. В клубе только один реально сильный игрок - это 17летний вратарь. Все остальные за исключением 4-5 игроков требуется выпроводить из клуба и заменить молодёжью. Но проблема в том, что в Ливингстоне всего 19 игроков и нет денег :(

Тут не прокатят никакие варианты кроме медленного, но жестокого омоложения. Во-первых, надо заигрывать только молодёжь. Во-вторых, надо заработать денег на купи/продай. Втретьих, надо открыть ветку на форуме "Слабый клуб, что делать" и вдумчиво прочитать все страницы. Далее следовать всем советам и рекомендациям. Других вариантов нет. Чем дальше - тем хуже дела. Игорь, если есть какие-то вопросы после изучения указанной мною выше ветки - можем вместе обсудить.

prvbsd
Воинствующий прозаик

Сообщение prvbsd » 02 мар 2013 00:19

groovebye, хорошо, с менеджером Ливингстона переговорю.

Кстати да, я уже раздумывал над возможностью взятия помов защиты. Вроде бы с таким положением в клубе сам Бог велел брать помов защиты.
Проблема в том, что молодого и перспективного Дм'а в самом скором будущем мне все равно придется покупать. С одним опорником в команде худо, пару раз просто откровенно сливал матчи из-за низкой готовности Ван Диммена. Все дело в деньгах, помы все же отнимают много средств. Надо будет распланировать бюджет, а там посмотреть, что будет на выходе. Но вариант интересный, это безусловно.

Насчет игры на 3 фронта я вообще ничего сказать не могу, т.к. опыт подобного просто отсутствует. А 30 игроков это по-моему совсем уж перебор, если ты не Таврия, конечно же.

groovebye

Сообщение groovebye » 02 мар 2013 00:38

prvbsd, это необходимый комплект для маломальского успеха на 3х фронтах. Вот посмотри на примере Россов.

zom, Россы очень даже нормуль. Но видно достигнут потолок. Я вижу, что предпринята попытка скинуть основных игроков и заработать денег. Судя по тому, что игроки еще не проданы - есть определенная в этом проблема (ушёл только Ган). Кстати, заявленная в начале сезона стратегия омоложения на деле не совсем работает, юнцы не особо заигрываются, а в последних матчах так вообще одни победы, без особого желания опускаться в Д2 :) К слову сказать, из всех игроков U21 (коих в составе ровно 8) только двое входят в топ-20 лиги по возрасту; остальные слабы.

Вообще, по омоложению Рустам лучше меня должен знать, как и чего. По этому наставнические советы опустим за ненадобностью.

По позициям:
- воротчик: Мэлин уходит, 19летний слаб. Пока по всему тут самая чёрная дыра.
- левый защ: похожая проблема; основной 30 лет, дублёр 23 - слабый.
- правый защ: средненькая по силе с точки зрения перспективы
- центр защ: та же история.
- DM: средненько с той же точки зрения
- линия атаки будет качаться помами - тут сейчас нечего обсуждать.

В целом, ситуация похожа на Селтик, через сезон у РК будет комплект хорошей атакующей молоди, но затык в обороне надо как-то решать. Рустам, какие планы?

UPD: Рустам, Дженкинсон уйдёт в лигу, если не будет предложений? Единственный левый вингер сборной на ближайшие сезоны...

groovebye

Сообщение groovebye » 03 мар 2013 13:53

Молодёжку с выходом.
Националке удачи в стыках!

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 03 мар 2013 14:01

хрень какая то? веселая)))
весь отбор не проигрывали, а теперь для выхода и баранки хватило
регламент казахам помог больше)))

MAP

Сообщение MAP » 03 мар 2013 15:07

В целом - неплохой результат.

ЗЫ. В нашем составе лучший бомбардир и лучший ассистент отбора ЧЕ. Так что нас боятся нодо :).

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 04 мар 2013 02:15

groovebye писал(а):Молодёжку с выходом.
Националке удачи в стыках!
Ничего лично, но надо бы читать регламент:

" для трех и более — очки, разница голов, число забитых мячей в личных встречах этих сборных (ручная реализация);"

Если я правильно посчитал, то у всех трех молодежных сборных по 5 очков, а у Вас худшая разница. и Вы на 3 месте. - даже не в стыках

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 04 мар 2013 08:41

уже вторую подряд запись свыше не могу привинтить
у кого по 5 очков?

Weirdo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Weirdo » 04 мар 2013 08:51

evar, смотрятся очки, набранные в играх между тремя командами: Шотландией, Португалией и Казахстаном. У всех получается по 5 очков. Затем смотрится разница голов в этих играх.
У Шотландии она 3-4, у Португалии 3-3, у Казахстана 3-2.
В итоге Шотландия оказывается на 3ем месте.

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 04 мар 2013 09:14

так уже понятнее
для трех и более — очки, разница голов, число забитых мячей в личных встречах этих сборных (ручная реализация);
а разница голов, какотдельный показатель идет или к личным встречам привязана?

Weirdo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Weirdo » 04 мар 2013 09:17

evar, разница голов в личных встречах между тремя командами.

groovebye

Сообщение groovebye » 04 мар 2013 09:32

Yazynin, ага, точно. В таблице это не отражается.

evar, ну что ж. Мои претензии были обоснованы. Вобщем-то не вышли из очень благоприятной ситуации... Очень жаль.

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 04 мар 2013 10:02

именно в такой трактовке регламент идет мне на пользу, мне так кажется
для трех и более — очки, разница голов, число забитых мячей в личных встречах этих сборных (ручная реализация); разница мячей; количество забитых мячей; рейтинг; жребий.
регламент написан не совсем внятно, но, именно, мои нелюбимые запятые играют Шотландии на руку

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 04 мар 2013 10:03

словосочетание разница голов с обоих сторон отмечена запятыми - и это только разница голов - никаких личных встреч, ведь так?

Ответить