Хроники Мальтийского Ордена: Школьнеги приперлись... на транс их быренька!!!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 09 дек 2007 01:32

Подбил тут немного статистики

Бомбардиры 8 сезона
Клуб бомбардиров

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 09 дек 2007 08:44

Yazynin, круть =)
Гаич - 1! =)
Причём уже вошёл в топ-10 лучших, не играя первые сезоны =)))
Да и в следующем сезоне все шансы вверх подняться на 2-3 места =)

KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 09 дек 2007 11:39

Мда, на эти две таблички мне лучше не смотреть, чтобы не тратить нервные клетки.:)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 09 дек 2007 14:40

Добавил в расписание прогнозов игры плей-офф - не забываем отправлять прогнозы!

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 10 дек 2007 09:26

Паскольку васкресный выпуск нашева издания выходит в свет в панидельник, вы ни найдете в нем далгажданный крассворд. Вместо этава в тексте замаскирован аригинальный каломбурчек. Итак…

Третьим в нашей редакции появился КаПа. Этот менеджер произвел впечатление человека порывистого и решительного, явно способного, если понадобится, сжигать за собой мосты. За словом в карман он не лез, расставляя клейма налево и направо. Не исключено, что некоторые Мальтосы, ознакомившись с этим интервью, пометят в календаре 9-го сезона матчи с «Мостой» зловещими буквами М и В…

Как Вы оцениваете прошедший сезон? Как Вам удалось забраться так высоко? Или команда заняла «свое место»?
Сезон оцениваю не однозначно. С одной стороны, могли забрацца еще выше, концовка таки не сложилась, с другой стороны, пару поражений и вуаля! Здравствуй Гоцо! :) В этом сезоне и отношение к команде переменилось, взять хотя бы пару цитат с форума:
Трупер: "Вообще-то, я побаивался Мосту".
Бобан: "У меня есть зуб на Мосту".
Баосан: "Очень жаль, что следующим разорванным Мостой будет Хамрун".
Т.е. команда уже воспринимается не как мальчик для битья, потому и сложнее.:)))
(снисходительные смешки в зале: «Ну, этим-то можно верить… Особенно тому, что на Б…»)
Что, опять в Европу? Понравилось? А что с чемпионатом в следующем сезоне? Кто забивать-то будет? Короче, какие позиции собирается усиливать «Моста»?
Да, признаюсь честно, игры в КГ принесли значительно больше положительных эмоций, нежели отрицательных. С другой стороны, даже такое малое число игр, что мы сыграли в Евро, сильно сказывается на результатах в Чемпе, а мы, пока по крайней мере, не настолько сильны в составе, как, например, команда-барыга Валетта.:) Насчет усиления... у нас настолько слабая линия атаки, что свой Ди Вайо или Мур, команде просто необходим, иначе мы рискуем превратится окончательно в Биркиркару. Ну, позицию центра полузащиты и правого защитника, надо как-то пытаться тоже усиливать… пока все упирается в финансы. Думаю, предстоящий сезон будет еще сложнее, те же Львы из Наксара явно горят желанием вернуть утраченные позиции. Ну и конечно хотелось бы научиться быть таким же гениальным умельцем делить матчи на сливные и очковые (гы, оба слова попахивают одинаково, а смысл диаметрально противоположный – прим. ред), как тренер Цуррика. Пора бы уже и курс лекций выпустить!:)
Вы уже не новичок, но еще и не ветеран. Расскажите о своих ощущениях. Как воспринимается Лига? Как изменяется интерес? Открываются ли какие-то новые грани и насколько часто? Что можно назвать «откровением» 8-го сезона?
Интерес возрастает, хотя хватает и не понятных действий скрипта во время матча.:) Однако, ПБЛ в полной мере удовлетворяет потребности в плане тактических ухищрений по расстановке игроков в матче, да и вообще по игровому процессу. В плане экономики и трансферов… ну, в общем, эти аспекты я удовлетворяю в другом проекте.:) Новые грани открываются постоянно, иной раз читаешь МдМ, ну или хотя бы форум Мальты и сидишь как дурак, не понимая о чем там титаны разговаривают.:) Откровением 8-го сезона можно назвать пожалуй... а хрен знает. Ничего не тянет на такой громкий титул.:)
Успели уже наворотить ошибок за время пребывания у руля Мосты? Что из сделанного хотелось бы «откатить»? И жалеете ли о чем-то не сделанном своевременно?
Ну, успел конечно, и уверен, что еще успею.:) Моя нетерпеливость регулярно подводит меня с покупками игроков. Вместо того, чтобы выловить своего Ди Вайо, постоянно пытаюсь залатать дыры, а не решить вопрос глобально. А латание дыр происходит из-за того, что не люблю проигрывать, т.е. просто сидеть и тупо сливать.:) Откатывать назад ничего не хочется, все ж даже ошибки - это опыт, а не ошибается тот, кто ничего не делает. Жалею только о том, что предыдущий управленец команды ни хрена не делал… (все понятно, первый конверт он уже распечатал – прим. ред). Начать бы омоложение состава на сезон-полтора раньше...:)
Как Вам кажеца, кто имеет больше шансав приуспеть в ПБ-Лиге и пачиму: крапатливый аналитик или ришительный интуитик (ни знаю, есть ли такое слово, но, вобщим Вы понили)? А к какому полюсу ближе Вы сами?
Аналитик никто без интуиции.:) Себя же больше к интуитикам отнесу, хотя конечно без аналитики никак и никуда! Да и посмотрите на таблицу Чемпионата Мальты, кто там наверху? Правильно! Те, у кого полки уже ломятся от груза томов по анализу в ПБЛ.:) (шепот в зале: «Ага… Главное только хранить эти анализы герметично закрытыми и в холодном месте…»). Правда, я вот честно не знаю, к какому полюсу отнести, например, тренера Гоцо.:)
Ну, тренер Гоцы, кажецца, сам себя отлично классифицировал… Спасибо за интервью!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 дек 2007 10:40

Dimon_Rd, KaPa78, круть ;) чиво это вы к ДиВа прицепилися? %)
Клуб бомбардиров
Yazynin, мне конечно особой разницы нету, но у Саммута не хватает статы по сезонам №№1-5, когда он играл за Слиму. Он там тоже кажись форвардом играл ;) и забивал вроде ;)

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 дек 2007 11:32

Dimon_Rd, да, умеешь ты ввернуть фразу.:) Особенно про М и В понравилось.:)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 10 дек 2007 12:47

В следующем номире "Нашева кожанава друга" Вас ждет встреча с Пэтом. Далее, Трупир, Скорж, Юфан. Читайте нас фсю ниделю!
ЗЫ: каломбурчег-то нашли? :)

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 10 дек 2007 12:51

Я бы сказал "Чиво вы к тренеру Гоцы прицепились?" :-)))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 10 дек 2007 13:40

Dimon_Rd писал(а):В следующем номире "Нашева кожанава друга" Вас ждет встреча с Пэтом. Далее, Трупир, Скорж, Юфан. Читайте нас фсю ниделю!
ага, ждёмс :)

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 дек 2007 14:06

Dimon_Rd, я если честно не нашел.:)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 10 дек 2007 14:31

KaPa78, бугага! значит жди красворд :)
Ищем дружна каломбурчег... Ну или то, что мне кажеца таковым... Следующий выпуск толька после паявления на форуме правильнава атвета :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 дек 2007 18:26

сжигать за собой мосты
Dimon_Rd, эта?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 дек 2007 21:42

ууу, ну походу Веталей не шибко хотел в Д1... ну да лан, панятна...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 11 дек 2007 08:42

первый матч слили =) Контя +1 в СА =)

NazguL
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение NazguL » 11 дек 2007 09:09

sheff, а я надеялся от тебя избавится :)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 11 дек 2007 09:21

Исключительна благадаря Бобину, апсалютна верно раскрывшему замаскерованый каломбурчег, Вы, дарагие читатели, имеете вазможнасть прачесть следующее интервью.

Очередным гостем нашей редакции стал Пэт, в организме которого неисправимый романтик и мечтатель каким-то образом уживается со структурированным прагматиком. Как говорица, «ни убавить, ни прибавить»…
Как прошел сезон? Новая реальность (виртуальность), новые впечатления? Удалось ли показать запланированный результат?
Сезон прошёл, в целом, неплохо. Удалось выполнить задачу-минимум на сезон - удержаться в Д1. С другой стороны, как известно, аппетит приходит во время еды, и когда в середине сезона Хайб уверенно держался в зоне еврокубков, в Паоле начали мечтать о Европе :) Оказалось, правда, что рано начали мечтать. Из безусловно положительного также отмечу два выигранных "дерби" (в кавычках потому как, строго говоря, наши с Капой команды не из одного города) и, конечно, глобальный катаклизм, произошедший со сборной Англии и Сент-Джорджем, это я про 2-3 и 2-1, ага :)
Из резко отрицательного - два бесславных влёта Бобину, разумеется, Хайб слабее Валетов, но уж как-то легко у Бобина в этом году получилось 6 очков взять :) А может это ответка за тот_самый_кубковый_матч? Также, конечно, расстроили проигрыши Бирке, но тут другая подоплёка - Андрюшка Трупер, покамест, более опытный колдун, нежели я. Поборемся в следующем сезоне ;)
Сравните Д2 и Д1. Как Вам кажется, это две грани одного и того же или совершенно разные турниры? Пришлось ли перестраиваться, менять стратегию? Какой турнир лично Вам кажется более интересным?
Полагаю, что не ошибусь, если назову эти два турнира совершенно разными. В д2, конечно, тоже есть свой интерес - в частности, игры с командами из других чемпионатов, но, положа руку на сердце, это всё-таки не то, что испытываешь, прикидывая, например, а как сыграть с Сержем? Или офигевая от очередной Язынинской расстановки игроков в онлайн-просмотре :) Ну и перестраиваться таки-да пришлось: в этом сезоне Хайб впервые при мне купил возрастного игрока - Мерганца, который, к слову, хоть и потерял балл в атаке после 0-3 в предпоследнем туре с Бобаном, деньги за себя, безусловно, отбил и оказал неоценимую помощь в благороднейшем деле, коим являлось удержание в высшем дивизионе.
Оправдались ли Ваши ожидания от Д1? Что оказалось даже лучше, чем Вы думали? Было ли что-то, что слегка (или сильно) разочаровало?
Лучше оказалась сама игра Хайба в этом сезоне, ибо не думал я, что 11-е место мне покорится. Может хоть теперь репутация "Великолепной" станет?:) Разочаровали спонсоры, полагал, что с моей репутацией в Д1 должны побольше платить, правда это разочарование несколько компенсировалось суммой сборов с матчей, а особенно тем миллионом с матча с Сержем.
Каково оно было в «смутные» времена? Как было с мотивацией? Как она менялась сезон от сезона? Что привнесла в мироощущение реорганизация, повлекшая за собой появление вторых дивизионов?
Мотивация всегда была, есть и будет - стать "мультиголдынахом", как Серж, с той лишь одной разницей, что в моем случае "Мульти=N+1, где N-количество чемпионских титулов у Сержа" :) А если говорить серьёзно, то везде можно отыскать мотивацию, например, находясь в Д2, мотивация - выйти в Д1, при невозможности этого, можно поставить себе целью вырастить игрока для молодёжной сборной, при достижении этой цели, можно поставить другую - вырастить по стопроцентному игроку основы для КАЖДОЙ линии молодёжной сборной, потом, постепенно, перейти к цели вырастить игрока для основной сборной, ну и так далее. Это я, если кто не понял, описываю эволюцию своей мотивации. Полагаю, что недалёк тот день когда Кевин Кроссар, например, примерит футболку первой сборной. Со времен, когда у Шерри было 52 в СА (ага, было, сам не знаю, но рассказывали), ни одного игрока Хайба не было в первой сборной. Хотелось бы, чтобы эта несправедливость уже была устранена.
Если аглинутся назад и памичтать… Придставим, что Вы хатите каманду в ПБ-Лиге. Сагласились бы Вы прайти весь путь снова, или папробавали бы запалучить камандачку палучше? Пачиму?
Если я когда-нибудь задумаю уйти из ПБ, что я расскажу своему преемнику?
А расскажу я ему, как взглянул я первый раз на ростер и понял, что я вообще ничего в нем не понимаю :) Почему сила игрока из трёх цифр? Кто такой "физрук", о котором мне все говорят и почему он обязательно должен быть "третий"?? В конце концов, почему у меня денег не столько, сколько я хочу, а какая-то мелочь, за которую даже "второй" физрук ко мне идти не хочет???
Вспомню, как строил наполеоновские планы о прокачке Балдаккино (ему тогда 25 было) СРАЗУ и От3 и Оп3 и еще Л3 впридачу :) Как радовался, когда уже понял примерно, что тут к чему, когда Кроссар из школы пришёл, когда школу-4 построил, когда Серж, добрая душа, поспособствовал приходу Аскуравы в Хайб... Вспомню, как, не разобравшись с Ун в прошлом сезоне, загнал Хайб в задницу в Д2, из которой только благодаря чуду, вылез-таки в переходняки....
В общем, к чему я всё это... Неужели, Вы думаете, что если все отмотать назад, я бы выбрал бы команду помощнее?

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 11 дек 2007 10:15

Dimon_Rd, Пэт, зачотна!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 дек 2007 10:35

Пэт, душэвна =)

10.12.07 Стив Борг Моста (Мальта) Флориана (Мальта) 19 CD От 53 6000
ну я уже просто куею ат транса!!! СО31 в 20 лет за 6М!!! Боже, КАК я ступил с молодыми в этом сезоне ((( Ася мне так сразу сказал, что я дураг ((( верно подметил, однако ((((((

ыыы... а я зачем-то купил пома защиты у КаПы... нах он мне? мож кто подскажет?...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 11 дек 2007 11:02

Ася сцуко вчера ко мне тоже стучался =) чо хотел тока хз =)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 дек 2007 11:03

sheff, наверна купить кого-нить из тваиво списка Ж)

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 11 дек 2007 11:35

Че сказать? Однозначно трансферами вчерашними доволен. Все идет по плану, построена школа 3-го уровня, осталось некотрая сумма на покупки.:)) Пойду что ли еще кого-нить выставлю на транс..пока не постарели.:)

Чуется в следующем сезоне мы с Хайбом местами поменяемся.:)))

ЗЫ: Аж двух вызвали в молодежку, када такое было?:)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 11 дек 2007 11:38

Boban, купи еще и у меня пома-заща :)
Андрюшка Трупер, покамест, более опытный колдун, нежели я
Разве что формально.. Думаю, новые менеджеры Хайба, Мосты и Шлокка во многом куда лучше подкованы, чем большинство "старичков".. За исключением всяких сержев, бобанов, языниных и бао..

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 дек 2007 12:26

Trooper,
купи еще и у меня пома-заща :)
я смотрю на него ;) если сегоня не куплю, то сделаю ставачку на твоего
За исключением всяких сержев, бобанов, языниных и бао..
чур меня из этава списка %) Бобин делает массу ошибок (особенно грешу расстановками и заменами), неожиданных для самого себя действий и пр.пр.пр... :) так сказать хаотичное управление клубом в действии ;) т.е. психиатры бы заинтересовались =)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 11 дек 2007 12:41

Вот в чем старичкам ни аткажешь, так эта в любви паплакацца и поварчать па-стариковски :))
ЗЫ: напоминаю, что Наксар имеет на продажу: ЛМа, пома-напада (50) - почти бесплатно 50 % номинала плюс налог, напада-школьнека 18(19) 4-14-33...

Закрыто