Хроники Мальтийского Ордена: Школьнеги приперлись... на транс их быренька!!!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Pokrovskiy

Сообщение Pokrovskiy » 15 авг 2006 13:17

А я вот не забыл! Я просто не знал...
Scorzh, от всей души!

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 15 авг 2006 15:42

Pokrovskiy, аську сделай се

Pokrovskiy

Сообщение Pokrovskiy » 15 авг 2006 16:04

Не знаю почему, но не хочу :)

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 15 авг 2006 16:06

Pokrovskiy, Бобин тожы не хател сначала ;-))

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 15 авг 2006 20:55

Pokrovskiy, надоело работать? установи асю.... ;)

Pokrovskiy

Сообщение Pokrovskiy » 16 авг 2006 13:16

Boban, работать мне надоело еще до того как я начал работать. Выхода другого просто нет.
А еще говорят - "свободная страна" :)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 16 авг 2006 13:32

В пятницу старт 6-го сезона. В связи с этим запустил новый конкурс мальтийских прогнозов :) Находятся прогнозы все там же: http://mp.pbliga.com (прогнозы двух предыдущих сезонов находятся соответственно в http://mp.pbliga.com/4 и http://mp.pbliga.com/5). Всех милости просим принять участие. Пока что внес в расписание квалифай кубка Мальты и первый тур чемпионатов...

ЗЫ. А не замутить ли нам предсезонный опрос? :)

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 16 авг 2006 14:27

Trooper, давай мути!!!!!!!!!!

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 16 авг 2006 14:46

sheff, да легко:

1. Как провел лето и межсезонье? Были ли какие-то изменения в составе и инфраструктуре клуба? А в семейной/личной жизни? :)
2. Планы на сезон в чемпионате, кубке, еврокубках? Какой будет стратегия развития клуба? Будет ли она вообще? ;)
3. Ваши прогнозы/пожелания - призеры, кто вылетит, кто влетит, чего добьются в Европе клубы и сборные? Чего вообще в первую очередь ждете от сезона?
4. Ваше мнение (можно без матов :) о последних изменениях в генераторе?
5. Чего бы стоило добавить/изменить в Лиге?
6. Главные соперники в этом сезоне для Вашего клуба? А принципиальные? :)
7. На сколько хорошо Вы владете правилами? Самооценка по 5-бальной шкале и комментарий :)
,

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 16 авг 2006 15:55

Trooper, на форуме писать? аль те в личку и ты потом у Димы на сцайте статью сделаешь?

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 16 авг 2006 16:12

sheff, на форуме, как обычно..

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 16 авг 2006 18:13

Кстати, появилась возможность в СШ заказывать игроков....
ФК "Гоцо" готово заказать для Вас любого воспитанника, с любыми характеристиками "возраст/позиция/кол-во тренировок на базе" за 100% стоимости этих действий + 50% мзда Шеффу :-)
Расценки вот тута:
"Стоимость скаутинга складывается следующим образом:
1. заказ каждого игрока стоит 350 ктлр.
2. выбор линии стоит 300 ктлр. (исключение - нападающие стоят 400 ктлр.)
3. выбор оси стоит 100 ктлр. (исключение - для нападающих ось выбирается бесплатно)
4. выбор возраста: 16 лет стоит 500 ктлр, 17 лет - 200 ктлр, 18 лет - 10 ктлр"

Себе я сделаю одного игрочка, второго могу Вам. Жду заявок.

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 17 авг 2006 05:16

А я первый, а то всегда в конце :)
--------------------------------------------------------
1. Как провел лето и межсезонье? Были ли какие-то изменения в составе и инфраструктуре клуба? А в семейной/личной жизни? :)

Ох уж это межсезонье – и тянется, и тянется и вот только конец его забрезжил … долго кароче - вот как бы на три сезона в год выйти то? … По клубу – состав опять постарел :( … и как и у многих теряют силу монстры, но пока терпимо … Продажи – 1. Маркионни – юный, искалеченный из СМ в ДМ, полузащ, повторил судьбу Суханчока и проведя сезон на каторге у помов, получив шоколадную медаль в золотинке (типа чемпион Мальты, хе-хе), уехал за две цены в Венгрию, и был несказанно рад при этом, пачиму-та ;) … 2. Гардарссон – спокойно уйти на пенсию ему не дал жадный до денех барыга-манагер, заставив того пойти на биржу помов и записаться на продажу (иначе трудовую книжку не отдам, сказал я ему) и в итоге ему еще ТРИ года придется пахать в Хорватии, а не греть задницу в гейзерах Родины … 3. На ближайшем трансфере уедет на Родину македос Мицевски (причем не просто в Македонию, а в родной клуб, из которого он был взят год назад за пол-цены на стажировку и завязывание бутс монстрам С-Д) … Итого – имеем три продажи игроков, проведших в клубе только один сезон – приехали, засветились и уехали, принеся при этом фин. выгоду клубу … Покупки – пока только одна норт.ирл. Касторино, 21 год, недокачанный вингер с умопомрачительными для ФОРВАРДА (:D) спецухами Г Ут Ус2 – будет докачиваться еще сезона два, не меньше … и в плане прикупить юного ЛМ для выходов на замену Вове Шупилову, набираться уму-разуму так скзать … пока все … Инфра осталась на прежнем уровне – стадио тот же, школа та же, помы те же … нет развития, хибну медленной и мучительной смертию ;))) …

2. Планы на сезон в чемпионате, кубке, еврокубках? Какой будет стратегия развития клуба? Будет ли она вообще? ;)

Планы … ээээ … думаю в чемпе 1 или 2 место – без Ляксея РО Марса уже не та, МЕРС тов не играет, опыта не набирается, след. сезон ему вряд ли удастся, т.е. как всегда Фло конкурент, но у меня скамейка запасных луче, должно в сезоне сильно помочь … Валлетта наверное завязнет в ЛЧ и рухнет в чемпе ;) … астальных ни баюсь! …эээ2 … Буду рвать и метать в Кубке Мальты - грызть глотки, отрывать ухи, выдергивать коленные чашечки – заипало быть худшим :D … эээ3 … в ЛЧ выйду из группы и пройду 1/8 – безпесты, патаму что надо! … Стратегия развития направлена на мееееееедленное точечное омоложение – пока все нормально идет …

3. Ваши прогнозы/пожелания - призеры, кто вылетит, кто влетит, чего добьются в Европе клубы и сборные? Чего вообще в первую очередь ждете от сезона?

Призеры – С-Д, Фло, Гоцо (пора, брат, пора) … Ауты, хм, все-таки наверное Шарья вылетит, внизу будут Наксар и Тарксьен – проблемы в атаке, а теперь еще и постарела защита … В вышку залетит есно Марсашлокк и будет он соперничать с Хайбом (то же пора, брат, пора) … От сезона как всегда жду стабильности – штоб в межкруговую паузу не наколбасили чего с Геной (с ужасом вспоминаю 3-ий сезон) …

Усе путем – травмы рулез! Это еще один шаг к реалу и накалу страстей! … школы – пофиг, я тама не участвую … задача на матч – рулез (сама идея - реализация пока хромает) …

3D-просмотр :) … или разнообразить текстовый отчет красивостями – т.к. я именно тот впечатлительный, правда уже не мальчик :) … а если серьезно, то вот меня пока напрягает игра убогих молодых ЗАЩЕЙ – они ж просто ЗВЕРИ!!! … вот в последней тове против меня играли 4 малыша (19-54 Оп, 22-57 К П, 18-53, 19-53 От) и они у Тортины (!!!) 6 раз отобрали мяч, а он их то же 6 раз обвел – паритет! … а по перехватам и подавно – он их 2 раза, а они его 6 раз (них себе малыши) … Тролео там то же играл (СА=42), так он смог опередить эту банду 1 раз, а они его 11(!) раз – он ведь по ПС явно их не слабее, вот напряг такой у меня есть, а справедливости в этом нет!

Главные как обычно – Фло, Марса, Валлетта … Принципиальные – Гоцо (эт отрыжка от 2:2), Бирка, Хамрун (эт вам за кубок)

7. На сколько хорошо Вы владете правилами? Самооценка по 5-бальной шкале и комментарий :)

Ну процентов так на 85-90 правила помню и главное знаю, где найти, если чё :) …
Самооценка – ну, не-е-е … это не для меня … чего уж там … подумаешь прогнозы 5-го сезона выиграл :D …

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 авг 2006 06:17

Как всегда махинировал по чёрному в КТ "На вилле Шеффа - 5" и как всегда тормознули сразу за группой :-( Денех собрал неплохо, но всё же не так как бы за 1 место ;-) По традиции перед КТ увеличил свой "Такуали" на 1К мест. Инфру не трогал, так уже сезона 3 как усё max. В реале же это лето стало самым сумасшедшим в плане моей занятости.....с работы на практику, с практики на часик домой и снова на работу...это был просто пипецццццццц. Месяц так вертелся, из-за чего практически не пил пива, не ездил на пляж и совсем забил на сцайт....С августом немного разгрёбся и пиво пить стал заметно чаще....я бы сказал каждый день :D но на сцайт я по-прежнему ложил....что-то желания пока нет, да и ненравится мне его оформления, а как сделать красиво хз....не умею :-((( В личной жизни пока усё по-прежнему - холост, есть 3-х комнатная квартира + машина :-)

Как и в прошлом году основная задача в чемпионате удержать в зоне еврокубков, пох как, но удержацца. В Еврокубках буду кровь лить, зубами цепляцца, но добывать евроочки для Мальты. Все силы туда и пусть генер наконец-то пожалеет мои нервы. На кубок страны пох-пох, вдруг конечно повезёт и получится соперник из Д2 ;-) а если не из Д2...то скорее всего положим

Тройка лидеров в этом году будет ИМХА: С-Д, Фло, Валлетта. Вылетит Шарья (ничего личного, просто моё ИМХА). За повышение ранга надеюсь будут претендовать Шлокк с Хайбом.
В Европе клубы наконец-то должны выстрелить!!!!!!!!! С-Д, Фло ИМХа нужно рисковать и ставить пик начиная от 1/8 ЛЧ....
Для сборных задача минимум - путёвка на ЧЕ. Группы у нас очень сложный, наверное самые самые с момента введения ЧЕ, но мы постараемся сделать всё, дабы попытаться повторить успех Сержа 2 сезона назад...

ИМХА усё круто и усё правильно. Ещё бы внести....а, там ниже вопрос есть :-) так что я туда допишу :-)

1) Номиналы игроков в зависимости от ПС и нужных спецух именно для той оси
2) Драфтовая система прихода молодёжи :-) Прикольно было бы ;-)
3) Ауты, навал на последних минутах, да так, чтобы кипер побежал в атаку, да возможно было провести быструю контру и забить по пустым воротам.
4) У Сержа 3Д отчёт, у меня хотя бы 2Д отчёт ;-)
5) Денежный Фонд Федерации.
6) Перенос генерации на 1 час пораньше.

Да хз, нету у меня принципиальных.....если тока это не еврокубки ;-))) Ну и главных нету =Ъ

Туда где многа букаф я заглядываю лишь раз в сезон.....в его концовке, дабы прикинуть сикока мне достанецца призовых =Ъ Так чта оценка 0

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 17 авг 2006 09:49

Не буду оригинальным, межсезонье задрало! Особенно учитывая то, что меня сделали манагером сборной и хочется побыстрее доказать, что не зря :) Что касается состава и инфры, то ничего в межсезонье не менялось :( было предложение о покупки моего игрочка, но из-за того что я не успел его поставить на последний транс оно обламалось :(
Что касается лета, то во-первых оно еще не закончилось, так что можно еще че-нить успеть, а так успел с женой скататься на 10 дней в Болгарию, очень понравилось :)

Спонсорам сказал - большой прогресс (9-11) так что по-любому надо выполнять, в кубке буду стараться по максимуму (по дороге затоптать С-Д гы), еврокубков мне не светит.... А вот сборную хочу вывести из группы, соперники совсем не простые, но будем стараться. В стратегическом планировании пока назначен перерыв, чтобы проанализировать все то, что успели нагромаздить в предыдущих сезонах... может что-то начнет вырисовываться со второго круга.

Комплекты медалей будут разыграны между Фло, СД, Валетами, Марса и Гоцо, тоже будут пытаться что-нибудь ухватить ну и конечно теневой кардинал Цуррик. Больше всего шансов на вылет у Шарьи, однако в прошлом сезоне ее тоже многие сплавляли однако, она осталась в вышке. В Д2 нешуточная борьба будет между Шлокком и Хайбом, мне кажется, что больше шансов у Шлокка если не поймает длительную травму Кутаяр. Сборные должны выходить в финальную часть. Чего жду... первого чемпионства Хамруна гы-гы :)

идеи хорошие - воплощение ужасное :(( школы и приход молодежи - редкосное г... надеюсь, что мысль и реализация в этом направлении будет работать лучше. Отчет стал интереснее. Задача на игру есть гут, но призовые за выполнение задачи просто ужасные!

Сдается мне, что у руководства уже такая пачка идей скопилась, что их еще пару десятилетий реализовывать можно, так что я пока промолчу...

Скажу так, что Хамрун хотя бы по разу должен обуть Фло, СД, Гоцо, Лию, Слиму и Бирку :)) тогда я буду доволен :)

Правилами владею отвратительно, но иногда хватает силы духа туда залезть и перечитать пару пунктов.
[/b]

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 17 авг 2006 09:54

ню попробуем ответить, пока время есть...
Президент МФФ писал(а):1. Как провел лето и межсезонье? Были ли какие-то изменения в составе и инфраструктуре клуба? А в семейной/личной жизни? :)
Лето никак не провел... мне что лето, что зима - все одно сейчас...отпуск накрылся медным тазиком из-за вороха обстоятельств...межсез... длинный мать...поигрался с целым букетом призеров своих нац. первенств, примерился так сказать... хех... хуже всего удаются игры с мальтийцами почему-то... Состав Валлетты остался прежним... единственным кандидатом был швед Карльссон, но, поразмыслив, оставил и его... травмы грядут... мало ли... за те суммы, которые предлагались, продавать не видел смысла... надеюсь, от него будет прок в ротации... инфра на месте, может быть немного сдвинется... но вряд ли... В личной... душа возжелала перемен... и все началось с ухода с поста Президента МФФ... ну а дальше... увольняюсь со старой работы, сегодня:) надеюсь обходной лист подписать за 2 денька... а потом - доказывать профпригодность на новом месте...
Президент МФФ писал(а):2. Планы на сезон в чемпионате, кубке, еврокубках? Какой будет стратегия развития клуба? Будет ли она вообще? ;)[/b]
В чемпе - традиционно хоцца быть в зоне ЕК... в кубке - планирую минимум в 1/4 выйти... в ЛЧ - для начала примерицца... ну не мега-клуб у меня... посмотрим, что палучица...
Президент МФФ писал(а):3. Ваши прогнозы/пожелания - призеры, кто вылетит, кто влетит, чего добьются в Европе клубы и сборные? Чего вообще в первую очередь ждете от сезона?[/b]
от сезона хоцца стабильности:) хоцца не сильно упасть самому:) призеры... Фло, С-Д, Гоцо/Марса... вылетит... хз... влетит... хз...
Президент МФФ писал(а):4. Ваше мнение (можно без матов :) о последних изменениях в генераторе?[/b]
а что менялось в Г???... ну игралися с оценками... у меня пару раз лучшими были крайние защи. чего за ними отродясь не было замечено... игровой процесс остался без изменений... я, по крайней мере, существенных изменений не наблюдаю... фичей задачи на игру многие, уверен, не будут пользоваться из-за дороговизны... все равно придерживаюсь мненя, что нужно довести до 100-110%% старое, а не вводить эти новые сомнительные надстройки... баги-глюки-то... они не заканчиваются...
Президент МФФ писал(а):5. Чего бы стоило добавить/изменить в Лиге?[/b]
чё приходит на ум, пешу в соотв. ветках... но обычно мои идеи им не нравяца... ну вот расскажите, чем плоха идея составной задачи на сезон???... адекватной дифференциации призовых и спонсорских... в общем финансовая часть, которая типа тщательно прорабатывается, неадекватна и СПОРНА во многих местах... рэндом?.. пожалуй без него смысла играть вообще не будет... а по игровому процессу... давно меня мучает вопрос с зонами ответственности... полузащи как привязанные в средней зоне тусуюцца... ауты, выносы полевыми игроками мяча за лицевую... стоит сказать спасибо разработчикам за бОльшую красившесть в описаниях игровых моментов, хотя расти еще и расти...
Президент МФФ писал(а):6. Главные соперники в этом сезоне для Вашего клуба? А принципиальные? :)[/b]
как сказал недавно один убийца-француз... сила мальтийского чемпа - в его ровности... слабых соперников практически нет... это трудно... так что настраиваться нуна на игру с каждым... традиционно не удаются игры с Марсой и Биркиркарой... в гостях очень плохо играю с С-Д и Фло... да и с другими всегда трудно... не монстер я, середняк... а середняка бьют и те, и другие...
Президент МФФ писал(а):7. На сколько хорошо Вы владете правилами? Самооценка по 5-бальной шкале и комментарий :)[/b]
хех, давно не обновлял знания... читаю внимательно рассылку в основном... а старое вроде было неплохо когда-то изучено... ну балла 4 наверное...

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 17 авг 2006 11:59

sheff, исландцы в своем топике устроили даже голосование про время генерации - большинство за перенос на час назад ... надо то же поддержать голосами что-ли, я вабще на два-три часа перенес бы ... основные аргументы - части манагеров из зауралья неудобно наблюдать генерацию, невозможно участвовать в трансферных тёрках, которые происходят перед самым началом генерации, т.е. дискриминация НАС ... През Исландии будет толкать идею ... Андрею просьба присоединиться к продвижению идеи в перзиденской раасылке - мы то же за перенос причем, чем глубже в день тем лучче!

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 авг 2006 12:21

Sergе, да да да!!! Думаю ещё Скоржа нада подключить...будет минимум 3 голоса за перенос :-))

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 17 авг 2006 12:27

Sergе, я против переноса (особенно на несколько часов) понимаю, что народу много и надо идти на уступки, но максимум это 20 по мск. иначе я просто не буду успевать отправлять составы :(

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 авг 2006 12:32

baosun, блин....целый день же в инете сидишь....часом раньше нельзя отправлять что ли? :-((

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 17 авг 2006 13:09

sheff, звиняй... иногда совсем не бывает времени, даже если формально "целый день в инете"...

Pokrovskiy

Сообщение Pokrovskiy » 17 авг 2006 13:24

Постараюсь, что-нибудь со смыслом написать, а то глупостями форум марать я мастак, а дальше пока не идёть...

Лето - что оно было, что его не было. Так, прокатился по ЮБК с посещением всяческих достопримечательностей, чтоб развеяться и усё. Вспомнить особо и нечего. Вылез из одной ж..пы, залез в более глубокую. Злюсь, ругаюсь, изредка выпиваю лишку - задолбало топтание на месте. Хочется двигаться в новом направлении, так старые раны не пускают. В общем, уверенно ползём в неизвестном направлении.
Так и межсезонье провел. Сыграл в каком-то кубке - обг..ся и всего делов. Погонял товы с кем попало и как попало. Денег не заработал и как дальше играть не понял. Для сборной, разве что, стили подтянул. В составе ничего не менял. Хотел, поперву, выгнать кого-нибудь из команды, чтоб остальным не повадно было, да передумал. Инфру тож не трогал. Может потом тренера атаки на курсы повышения квалификации отправлю. А смысл, если у него никто тренироваться не хочет? В семейной жизни "борьба за пульт от телевизора" продолжается, но это отдельный разговор. К футболу имеющий лишь косвенное отношение.

Чемп - 10-е место.
Кубок - 1/4.
Еврокубки - посмотреть из ВИП-ложи.
Стратегия такова - делать вид, что она есть. Смену поколений буду продолжать готовить. Пока никаких успехов на этом поприще не достиг, но... такова стратегия :)

Призеры - СД, Боблетта, Фло (куда ж без нее), кто-то еще.
Вылетит - абы не я, влетит - х е з...
Кто-то чего-то добьется где-нибудь.
От сезона жду только роста игроков и озарения о работе генератора.

Постараюсь без мата. Травмы - согласен, вещь нужная (особенно у соперника). За школы - поубивал бы. Прочитал о изменениях и ужаснулся. Мне в этом еще года 2 разбираться придётся. Задача на игру - прикольно, что есть, но пользоваться буду навряд-ли.

Не хотелось бы, чтобы молодёжь теряла опыт от отсутствия игровой практики хотя бы пару сезонов. Может и сейчас такое есть - не знаю :)
Перенос генерации - мне без разницы. Как другим удобно, так пусть и будет. Тем более, что на трансфере я не игрец (игрун).
И, главное, довести до ума то, что есть и дать людям пообвыкнуть.

Ну оччень хочется выиграть у Фло.
Принципиальные - 1. Шефф, я о тебе помню.
2. Кто-то не взял Пиету в кубок - случайно-ли, не случайно - ниипёт (о, какое я слово выучил!).
3. Перед чемпом буду список поднимать :)

7. На сколько хорошо Вы владете правилами? Самооценка по 5-бальной шкале и комментарий :),

Ну если Шефф знает на 0, то у меня отрицательная цифера получается. В прошлом сезоне одним глазком глянул в правила - обнаружил море интересностей. Например, что с повышением уровня тренера он не только больше игроков тренировать может, но и эффективность повышается :)

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 авг 2006 13:36

Pokrovskiy, ну какой я те принципиальный соперник??? Что ты, что ты???!!! :-)

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 авг 2006 13:36

4000 нах!!!!!!!!!!!!!!!

Pokrovskiy

Сообщение Pokrovskiy » 17 авг 2006 13:42

sheff, ну должен же кто-нибудь им быть?! Выбор пал на тебя, т.к. интересней тот, у кого 4000 нах, чем тот, у кого 138 и ниипёт. :)

Закрыто