Северная Ирландия (архив).

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Закрыто
Compasses
Контактная информация:

Сообщение Compasses » 16 янв 2007 13:29

1. Оцените выступление своей команды в 6-м сезоне с точки зрения выполнения турнирных задач в регулярном чемпионате, кубке страны (дивизиона), еврокубках.

Занял 4-е место. (кстати, сейчас писал и не сразу вспомнил 4-е или 5-е, видимо раз не 3-е то все равно) По сравнению с прошлым годом (предпоследнее, только в последнем туре ушел от Д2) оцениваю как отличное. Кубок 1/8 ( В прошлом чемпе был финалистом, решил особо не упираться в кубке, все равно дальше финала не пройти пока Голливуд в такой форме, решил все силы бросить на Чемпионат. Хотя честно говоря сдумал что 1/4 доберусь) В еврокубках буду в след. сезоне участвовать первый раз.

2. Пару слов о составе. Оцените действия линий команды на протяжении сезона. Возможно, выделите кого-то из игроков... и не обязательно только в положительном плане :)

В начале сезона планировал максимально качать СД Милкриста и Пд3 у РМ Хегерти. Задачи выполнил. Мой ЦФ стал лучшим бомбардиром 24 мяча в 23 играх (кстати во многом благодаря Ома Таун. В первом круге забил этим незатейлевым парнягам 5 голов). Он моя надежда на след. сезон Также как и СМ Коил который на позиции ДМ меньше чем 7.5. оценки вообще никогда не получает) Плохо играл вратарь. Очень плохо. Надо его на пенсию отправлять.

3. Если это не секрет, на какой тур приходился пик формы, и какую роль это сыграло в выступлении команды? Выставлялся ли форсаж? Когда? Для каких целей? Цели форсажа достигнуты?
Пик на 8 тур по просьбе Бума. Не очень удачный выбор для команды на мой взгляд, но не критичный. В след сезоне будет другой это точно. Форсаж включал, опять же по просьбе тренера молодежки. Наша сборная тогда выиграла, не помню какой матч.

4. Каким стал закончившийся сезон для клуба в стратегическом плане - рост игроков, трансферная деятельность, развитие инфраструктуры и т.п.? Сравните его с прeдыдущими сезонами.

Рост был слабый, за исключением вышеупомянутого СД Милкриста. Он в свои 21 год теперь самый сильный защ в команде. Хотя до взрослой команды еще не дотягивает. Прокачал Пд3 своему полузащу, но никакого особого эффекта не вижу. Мне не понравилось. Зря физу его тратил. Никого не нанимал и не покупал, не строил и не собираюсь. Продавать надумал уже после окончания сезона, так что вместе с Белочкой ждем трансфера напару.

5. Оцените выступления североирландских клубов на евроарене.

Голливуд!!!

6. На сколько удачным или неудачным по вашему мнению были выступления сборных Мальты, Уэльса и Северной Ирландии?

Про Мальту и Уэльс не скажу, не знаю. А Сев.Ирландия выступила на 4+. Молодежка бы еще победила и все ОК. В этом сезоне ей уже труднее будет - многие лидеры уходят.

7. Несколько слов о сезоне СИ в целом. Каким он был? Чего ему не хватало? Какую бы из команд и чем выделили? Какие события запомнились больше всего? Ну и т.д. - вы поняли :)

Впечатление такое - это самый неинтересный, и скучный чем из всех в котором я участвовал (я с конца первого играю). Многие активные манагеры ушли в тень, потеряли мотивацию или просто надоело, а на их месте никто не появился. Я имею ввиду общение и общее настроение единения. До такой степени разрозненности мы еще недоходили.
В смысле игры, тоже интриг особых не было. Разве что в начале ) То что Гленавон занял третье место для меня не стало неожиданностью. Во всяком случае не такое когда Ома ТАун взяла бронзу. Выделить никого не могу.

8. Результаты межсезонья - участие в КТ, кадровая политика и т.д.
Участвовал в КТ из группы занял 4 место ) Две ничьи и поражение. Дошёл до финала в малом плей-офф. Пролетел в итоге на 200ктл. В начале сезона (после старения) хочу купить воротчика. На всю сумму которой владею ))

9. Есть что сказать, о развитии Лиги в целом в 6-ом сезоне, типа «находки и разочарования».

Понравились веселенькие гиффовские картинки. Не понравилось история с молодежью и ее треньками. Как то не близко мне это... С помами тренеров тоже как то не проникся.

sanin
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sanin » 16 янв 2007 20:30

1. Оцените выступление своей команды в 6-м сезоне с точки зрения выполнения турнирных задач в регулярном чемпионате, кубке страны (дивизиона), еврокубках.
Все турнирные задачи официальной части сезона решены! Даже как-то не понятно как дальше играть: любой результат хуже нынешнего - шаг назад :) Надо как-то справится с этой психологической проблемой :))

2. Пару слов о составе. Оцените действия линий команды на протяжении сезона. Возможно, выделите кого-то из игроков... и не обязательно только в положительном плане :)
В 6 сезоне в Голливуде произошло знаменательное событие - смена поколений. Нет, конечно, она не завершена. Процесс омоложения состава в команде не революционный, а запланирован на длительный период. Так вот нынче, двух зубров прошлых лет сменили в основе вчерашние юниоры. Крейг (ЛД, 30 лет) и Макгион (РД, 30 лет) начинали сезон еще игроками основы, а теперь они супер-дублеры Мури (ЛД, 24 года) и Маккейба (РБ, 22 года).
Все линии справлялись со своими задачами. Форварды забивали, полузащитники организовывали острые атаки, защитники хорошо оборонялись, а вратари не давали пятнистому пересечь линию ворот.
Отмечу, естественно, Горана ;) Парню пришлось взять на себя роль первой скрипки в матчах чемпионата СИ и Стивен отлично справился, став лучшим бомбардиром в команде. До Уеллса и Бойда ему еще далеко, но через пару сезонов он их догонит и будет мегафорвард! Уеллс стал лучшим бомбардиром в Кубке Европы. Угловые и штрафные в исполнении Кроуфорда - это просто фантастика! Маккейб отличной игрой завоевал право принять участие в Чемпионате Европы и, наверное, стал самым юным (22 года) чемпионом Европы в ПБЛ. Ирландец Бурк (ГК) пришел в команду в середине сезона и внес неоценимый вклад в победу в КЕ.

3. Если это не секрет, на какой тур приходился пик формы, и какую роль это сыграло в выступлении команды? Выставлялся ли форсаж? Когда? Для каких целей? Цели форсажа достигнуты?
Пик формы пришелся на середину второго круга. Должен признать, что у меня сложилось впечатление, что это был антипик! В эти туры Голливуд потерял больше всего очков в чемпионате и едва не вылетел в Кубке Европы, лишь чудом одолев находящегося как раз в пиковой яме соперника. А вот при форме 80-90 все шло отлично! Форсаж включал и думаю он мне помог. Все же 84-86% формы лучше чем 80% - так мне казалось :)

4. Каким стал закончившийся сезон для клуба в стратегическом плане - рост игроков, трансферная деятельность, развитие инфраструктуры и т.п.? Сравните его с прeдыдущими сезонами.
72 балла опыта за сезон - это третий показатель в СИ. Считаю его очень хорошим. В прошлом сезоне было набрано 61 балл. Весь полученный игроками опыт очень пригодится им в карьере. Мусора практически нет.
Трансферные приобретения были не громкими, но чрезвычайно полезными для команды. Вилли Бурк (77, Р Пр В Рп) покупался именно для победы в Кубке Европы и сделка оправдала себя. Хотя почти 8М для 30-летнего кипера - довольно много. Янош Зоват (77, Ут2) хоть и не хватает звезд с небес, но очень достойно сыграл в матча чемпионата СИ. Благодаря ему получили отдых Уеллс и Бойд.
Покинули команду молодой Фрэнки Смолл (РФ 18 лет, 53, Ут), и трое ветеранов Адриан Вожничка (АМ 28 лет, 77, Пд), Брайан Хатчинсон (ГК 29 лет, 69, Пр Р2), Фредерик Гигон (ДМ, 31 год, 61, Рп). У Смолла не было шансов для роста в этом сезоне, поэтому он оправился в НР. Вожничка покупался в свое время как игрок на замену и хорошо вырос в команде. Жаль, что сумма вырученная за него оказался довольно мала, но в этом сезоне ему не светило играть за Голливуд. Хатчинсон удивлял меня своей уверенной игрой почти 2 сезона! Но для победы в КЕ был нужен Бурк. Гигон был крепким ДМом, но места в составе ему уже не было.
Развивать инфраструктуру сейчас в ПБЛ не возможно. Достраивать стадион? А зачем? Дома на Голливуд ходит очень мало болельщиков. Школа уже по максимуму.
Короче говоря - все по плану! ;)

Голливуд!!! :))
Нормально получилось ;)
6. На сколько удачным или неудачным по вашему мнению были выступления сборных Мальты, Уэльса и Северной Ирландии?
7 игроков Голливуда вдобавок ко всему стали еще и чемпионами Европы! Вива СИ! Браво Chaos!
7. Несколько слов о сезоне СИ в целом. Каким он был? Чего ему не хватало? Какую бы из команд и чем выделили? Какие события запомнились больше всего? Ну и т.д. - вы поняли :)
Безусловно жаль, что в этом сезоне на задворках остался НР. А в остальном была упорная борьба в разных частях турнирной таблицы. Даже Голливуду приходилось терпеть давление Мойолы. Кто-то выступил удачнее, кто-то слабее. В целом считаю, было интересно.
Голливуд играл в очень выоскорейтинговом КТ в Португалии. Занял 4-е место, проиграв 2 последних матча - в доп. время и по пенальти. Заработа порядка 1.7М. На данный момент состав укомплектован и в принципе, приобретений на трансферном рынке не планирую. Разве что, подвернется некий бриллиант ;). Куплю юного форварда на вырост ;)
9. Есть что сказать, о развитии Лиги в целом в 6-ом сезоне, типа «находки и разочарования».
Вот думаю написать админам по поводу слабого выступления на пике формы. Не понятно мне это было. Прикольная фича "задача на матч". Я ее видел несколько иначе, но в целом интересно.
Да здравствует стабильность!

Utoch

Сообщение Utoch » 17 янв 2007 00:37

На регулярный чемпионат мне грех жаловаться - объективно, 3 место - это тот максимум, на который Гленавон может претендовать сегодня. Где-то хорошо сыграли, где-то откровенно повезло (например плохо выступил НР). В кубке выступление было неудачным - разгромное поражение от Института уже в 1/8 в сочетании с большим падением физы и травмой основного нападающего.
Все линии сыграли ровно и неплохо, что и позволило занять 3 место. Вратарь, защита и сыграли в свою силу. Форварды вряд ли могли сыграть лучше, учитывая то, что их во-первых всего двое, а во-вторых, что их сила сравнительно невелика. В полузащите порадовали молодой СМ Макклоски, который с оценкой 7,12 стал лучшим игроком до 23 лет в чемпионате СИ, а также Кинг, отдавший 13 голевых передач.
Форсаж не применял, так что - не знаю. Сложно сказать, какую роль сыграл пик, по-моему разница не так уж и велика.
Среди команд СИ по росту игроков в этом сезоне Гленавон находится в середине. С учетом игры на результат, отсутствия еврокубковых матчей, проигрыша в 1/8 кубка, а также довольно высокого среднего возраста команда, такой рост вполне удовлетворителен. Хэгэн и Макклоски вышли на уровень силы возраст*3,5, остальная молодежь тоже подросла. В абсолютном значении рост меньше, чем в предыдущих сезонах.
Были проданы двое слабых немолодых игроков и один молодой, но бесперспективный. На покупки срелств не хватило :(
Голливуд выше всяких похвал. Остальные ниже всякой критики. :)
6. Насколько удачным или неудачным по вашему мнению были выступления сборных Мальты, Уэльса и Северной Ирландии?
Основная сборная очень здОрово. Молодёжная тоже смотрелась достойно.
Очень удивило падение НР. Здорово сыграл Институт, который особенно запомнился вачале сезона, обыграв, в частности, меня со счетом 6:1 и 3:0. Клифтонфилл выступил очень хорошо, с учетом силы команды. Некоторый откат Ома Таун по сравнению с прошлым годом был закономерен. Шор упал, насколько я понимаю, прокачивая молодёжь. Линфилд и Крузейдерз оказались в числе аутсайдеров из-за низкой ПС (хотя Линфилд и мог бы выступить успешней). Все остальные выступили в свою силу.
Гленавон занял второе место в Кубке Больших Амбиций, получив неплохие призовые. Касательно кадровой политики могу заявить, что для покупки игроков не хватает денег, а для продажи не хватает самих игроков.
Замедление роста неприятно и немного ломает планы, но терпимо. Изменения в приходе юниоров из школ - то же самое.

hunt
Сам себе философ

Сообщение hunt » 17 янв 2007 00:59

Даже не знаю, что и писать... Провел всего три матча в чемпе, ну и прокинули мимо КТ. Вот собственно и все ;) А ну и дежурные похвалы: Голливуд и обе сборные!!!

BELOCHKA
Публицист
Откуда: "Дремлет притихший северный Ома". Norlin Airlann. Блок Сопротивления
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 17 янв 2007 10:22

А ну и дежурные похвалы:
!!!!всего три матча провёл, а уже сечёшь политику партии.

Chaos
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Chaos » 17 янв 2007 10:29

Такой активности на голосовании еще не было.
За первый день сразу 10-ть человек. Ура товарисчи!
А вообще - есть мнение, что эти 10-ть это и есть максимум, активная часть наших манагеров :)))

Duke
Бакалавр форумных наук
Откуда: Менск, Балликлер Комрадес (Сев. Ирландия ПБЛ), Глава НФСИ...молчание - золото
Контактная информация:

Сообщение Duke » 17 янв 2007 12:24

А вообще - есть мнение, что эти 10-ть это и есть максимум, активная часть наших манагеров :)))
Кстати факт в тему: я, как тренер сборной, имею представление о положении молодежи ровно в 10 клубах СИ, от остальных 8 манагеров по-прежнему жду информации(а то "черный" список уже составлен, скоро займемся обнародованием...)!

P.S. Если у кого-то нет кандидатов в сборную(ПС<65) просьба об этом тоже сообщать.

Globus51
Контактная информация:

Сообщение Globus51 » 17 янв 2007 14:04

В этот раз проголосую всё таки. Прямо здесь.
Мой голос - за Санина.

Globus51
Контактная информация:

Сообщение Globus51 » 17 янв 2007 14:07

Dukeofdark,
"Портадаун" пока ещё не имеет кандидатов в сборную. Потому и не пишу, ввиду отсутствия таковых.

Globus51
Контактная информация:

Сообщение Globus51 » 17 янв 2007 14:12

А что с сайтом?
http://www.nireland.pbliga.com/

Compasses
Контактная информация:

Сообщение Compasses » 17 янв 2007 14:42

Globus51 разошелся сегодня )) Три сообщения подряд. Практически предупреждение зароботал )

Duke
Бакалавр форумных наук
Откуда: Менск, Балликлер Комрадес (Сев. Ирландия ПБЛ), Глава НФСИ...молчание - золото
Контактная информация:

Сообщение Duke » 17 янв 2007 15:29

Сезоном в целом доволен: в чемпионате 6 место оптимальный результат и этим все сказано, а вот кубок разочаровал. Опять приходится уповать на причудливость жребия, на этот раз в ¼ попал не на чемпиона, а всего лишь на вице-чемпион: Мойола же катком прошлась по кубковым притязаниям “товарищей”.
Среди линий хочется выделить хочется выделить полузащиту, ребята старались, работали и на свои и на чужие ворота, особая благодарность, конечно, Рика Калбертсону, который в этом сезоне стал “стержнем” команды. Безусловно порадовала связка форвардов Тауелл-Кейн, которая 21 раз поражала чужие ворота. В принципе неплохо смотрелась и защита, но из-за молодости ей не хватало стабильности, хотя прогрессом я доволен. Среди разочарований выделю молодое дарование команды Ронни Бёрнса, который из-за 17 недель травм не имел стабильной игровой практики и матчах смотрелся не очень внятно, а вот Аарон Хьюз наоборот выглядел не по годам зрело.
Форсаж не включал, так как клуб прошел сезон ровно и перепады формы оказались вроде как незамеченными.
Шестой сезон стал лучшим за все время в плане развития инфраструктуры: Балликлер стал обладателем самого большого стадиона в СИ, освободились некоторые средства на покупку игроков. Рост в этом сезоне не очень, хотелось, конечно, большего.
Впечатлили, безусловно, успехи Голливуда, а вот остальные провалились, особенно НР, который лихорадило переменами на тренерском мостике.
6. Насколько удачным или неудачным по вашему мнению были выступления сборных Мальты, Уэльса и Северной Ирландии?
Мальта национальная в этом сезоне завалилась, с мощью этой сборной не попасть на чемпионат Европы, позор Мальте! Валлийцев трогать не буду, а то обидятся еще. Ну а нами все понятно, чемпионы, они и в Африке чемпионы и добавить тут нечего! Хотя не мешало бы сделать дубль.
Сезон прошел без особых потрясений(кроме НР, конечно), все выступили в силу своих возможностей, хотя отмечу Институт по хорошему удивлявший весь сезон, жаль, что под конец немного выдохся и сенсации не получилось.
В КТ “Виртуальные игры разума” Балликлер добрался до полуфинала и в результате занял 4 место, уступив в серии послематчевых пенальти. В составе кардинальных изменений пока не происходило: клуб ожидаемо покидают 3 игрока(2 завершают карьеру, 1 форвард 29 лет продан в Лигу). После старения ожидается приобретение 1-2 игроков уровня выше среднего.
Все нововведения воспринял спокойно и без проблем к ним адаптировался, кроме одного: изменения в селекции молодежи. Здесь “новинки” просто шокирующие, если раньше можно было уповать хотя бы даже на удачу, то теперь получаешь стабильно не очень сильных и очень кривых игроков(16-летний форвард с позиционкой меньше силы, это вообще не в какие ворота не лезет). И если раньше было очевидно, кого заказывать с базы, то теперь приходится выбирать игроков тех позиций, которые с меньшей вероятностью окажется “мусором”.

sanin
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sanin » 17 янв 2007 20:08

Я еще не проголосовал :)
Мой голос за Хаоса!

BELOCHKA
Публицист
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 18 янв 2007 13:31

sanin,
не хочешь тренером быть?

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 янв 2007 13:57

BELOCHKA, помнится мне, что Хаус тоже не хотел, что и озвучивал на форуме!

BELOCHKA
Публицист
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 18 янв 2007 14:05

Boom,
не мог бы ответить на опрос. Интересно читать.

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 янв 2007 14:24

Все задачи были выполнены. В Д2 занял не последнее место. Самое главное, что уже чувствую силу своей команды и способность ее бороться за результат.
2. Пару слов о составе. Оцените действия линий команды на протяжении сезона. Возможно, выделите кого-то из игроков... и не обязательно только в положительном плане :) Выделять много кого придется. Все растут и развиваются. Через пару сезонов будет очень боеспособный коллектив для вышки. Для Д2 он уже готов. А когда основа достигнет 25-ти лентнего возраста, то можно уже и за что-то существенное бороться!
3. Если это не секрет, на какой тур приходился пик формы, и какую роль это сыграло в выступлении команды? Выставлялся ли форсаж? Когда? Для каких целей? Цели форсажа достигнуты?Пик был на 8-ой тур. Форсаж включал два раза исключительно для молодежки. Все форсажи оправдали себя. Мы побеждали.
Структура в клубе и так на высоком уровне. Трансферы не совершал, так как ничего хорошего из молодежи не продавалось. Рост самый лучшей в Сев. Ирландии, к чему уже все привыкли. В следующем сезоне буду играть на результат, так что рост будет значительно скромнее!
Все восхищаются выступлением клуба. Именно клуба, так как кроме Голливуда никто ничего не может показать. Так что рановато название топика меняли. Один монстр в чемпе - это не показатель роста чемпионата. А Санин молодец конечно!
Сев. Ирландия выступила лучше Мальты и Уэльса. Националка заслужила оценки 5, молодежка 3. Кто рассказывает сказки о слабой молодежки в 7-ом сезоне, тот просто не в курсе ее дел. Молодежка будет как минимум не слабее себя самой в шестом сезоне. А атакующий потенциал у нее будет даже выше за счет подросшего Маккриссикена. Последний рубеж будет защищать еще ставший сильнее Фокс. Главная потеря будет заключаться в потере Мэгьюра, но это происходит каждый сезон. Так в прошлом я рулил молодежкой без Маккейба, который доигрался уже до националки. Так что не стоит сомневаться в силе молодежки. Она себя еще покажет. По моим предположениям, наша молодежка будет еще на плаву, как минимум три сезона. А там уже, как молодежь будем развивать.
Ну был и был. Ничем особым не запомнился. Потихоньку чемп растет и это радует. Только не радует, что никто не борется с Мойолой и Голливудом. Голливуд в этом сезоне можно было оставлять без золота, но так как многие в матчах с Серегой предпочитают прокачать молодежь, то золото досталось без особых проблемю
В КТ все нормально. Занят четвертое место из 32 команд. Получил за это около 1200 клтр. Кадровая политика такова, что нужен молодой хороший защитник, коих никто не продает. Придется заказать из школы!
9. Есть что сказать, о развитии Лиги в целом в 6-ом сезоне, типа «находки и разочарования».В целом лига стоит на месте. Маленькие фишки типа форсажа и задачи на игру себя не оправдывают. Пора бы уже вносить что-то координально новое. Но кто-то предлагает, а кто-то располагает.

BELOCHKA
Публицист
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 18 янв 2007 14:32

Главная потеря будет заключаться в потере Мэгьюра,
Главная потеря молодёжки будет заключаться в потере Бума - не как тренера конечно, а как источника молодых игроков, которые будут с убитой физой и не тем пиком формы, потому что Бум будет решать совсем другие задачи...

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 янв 2007 14:50

BELOCHKA, что-то в твоих словах есть.. хотя не стоит так уже приукрашивать.. да задачи будут другие, да физу всех беречь будет невозможно, и пик выставлять я буду на второй круг.. но все возможное сделаю, чтобы молодежке помочь.. не солидно нашей молодежке не попадать на ЧЕ, так шо поможем, чем сможем!

BELOCHKA
Публицист
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 18 янв 2007 15:36

что-то в твоих словах есть..
странно, я не заметил....обычный флуд.

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 18 янв 2007 16:11

Блин, BELOCHKA, может хорош придираться!!!!!!
Давайте будем всё-таки вместе! Так, я думаю, намного интереснее!

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 янв 2007 16:40

Tmb, да ладно.. пусть придерается.. куда же мне до манагера Омы..

BELOCHKA
Публицист
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 18 янв 2007 17:45

Tmb,
да вроде мы вместе, вспыльчивый ты наш.

BELOCHKA
Публицист
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 18 янв 2007 17:46

"А намного интереснее" ответить на опрос.

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 янв 2007 19:03

BELOCHKA, ))) какой опрос??? Вроде ответил.. а твоя тупо написанная подковырка.. так она любого достанет..

ЗЫ. у меня отсутсвует всякое уважение к тебе, так что глубоко пофиг на фсе, что ты напишешь далее.. так что можешь дальше "Намного интереснее ответить"!
Последний раз редактировалось Boom 18 янв 2007 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто