Испания — страсть к жизни...

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
dmchess
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение dmchess » 31 июл 2007 12:11

Э, не-е, хочу со Слоником сыграть! Где еще Сантьяго сыграет против лучшего ДМ-а лиги! :)

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 31 июл 2007 13:05

Я бы предложил Сантьяго сыграть вместе с лучшим DMом Лиги против лучшего dmchess-а Лиги... Такое случаем не может произойти ? А то я готов говорить о цене.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 31 июл 2007 13:18

А я бы купил кого-нить из звездных молодых испанских форвардов. Если кто вдруг надумал продавать - пишите :-)

dmchess
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение dmchess » 31 июл 2007 15:43

Slonick Ramon de Zapatero, ты хочешь приобрести Сантьяго? :) Или подразумеваешь что-то другое?

Abelevich, руки прочь от Дани Мартина! :)))

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 31 июл 2007 16:05

dmchess, обязуюсь руками не трогать. Продавай!!!

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 31 июл 2007 16:07

Slonick Ramon de Zapatero, ты хочешь приобрести Сантьяго? :)
Я говорю о покупке Сантьяго. Но, боюсь, денег не хватит на компенсацию морального ущерба за уход Исмаэля из команды. Как я понимаю, заводить речь о номинале мне не столо бы ?

dmchess
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение dmchess » 01 авг 2007 02:17

Таки перебил Довнар мою заявку :)
Придется со школы заща заказывать на следующий сезон...

sachka
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение sachka » 02 авг 2007 23:50

вот блин открываю ростер смотрю матч с Слоником.. думал това... а тут кубок испании... попался самый сильный кто мог... бум готовиться... жаль сначала выставил Моралеса на транс а потом увидел...

dmchess
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение dmchess » 03 авг 2007 13:39

А у меня Валенсия... Как обычно )))

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 авг 2007 14:53

sachka писал(а):вот блин открываю ростер смотрю матч с Слоником..
Странно. Я открываю ростер - и у меня матч со Слоником. Слоник, у тебя что, две команды? :-)))

Smiler
Сам себе философ
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Smiler » 03 авг 2007 15:28

Кстати, может подведем итоги прошедшего сезона? А то новый скоро начнется...
dmchess пошуршал в прошлом межсезонье, думаю, можно повторить анкетку...
1. Оцените выступление своей команды в 7-м сезоне с точки зрения выполнения турнирных задач в регулярном чемпионате, кубке страны (дивизиона), еврокубках.

2. Пару слов о составе. Оцените действия линий команды на протяжении сезона. Возможно, выделите кого-то из игроков... и не обязательно только в положительном плане :)

3. Если это не секрет, на какой тур приходился пик формы, и какую роль это сыграло в выступлении команды? Выставлялся ли форсаж? Когда? Для каких целей? Цели форсажа достигнуты?

4. Каким стал закончившийся сезон для клуба в стратегическом плане - рост игроков, трансферная деятельность, развитие инфраструктуры и т.п.? Сравните его с прeдыдущими сезонами.

5. Оцените выступления испанских клубов на евроарене (!!).

6. На сколько удачным или неудачным по вашему мнению были выступления сборных Испании?

7. Несколько слов о испанском сезоне в целом. Каким он был? Чего ему не хватало? Кого бы из команд и чем выделили? Какие события запомнились больше всего? Ну и т.д. - вы поняли :)

8. Планы на межсезонье - итоги КТ, кадровая политика и т.д.

9. Если есть что сказать, оцените развитие Лиги в целом. Положительные и отрицательные изменения? Как они сказались на вашем клубе? Что с вашей точки зрения еще стоит поменять? И стоит ли вообще?
Если у кого есть еще интересные вопросы, то можно добавить.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 авг 2007 16:55

1. Оцените выступление своей команды в 7-м сезоне с точки зрения выполнения турнирных задач в регулярном чемпионате, кубке страны (дивизиона), еврокубках.
В регулярном чемпионате сыграли атлична. Достигнуто наилучшее место за время моего руления командой. Надеемся не останавливаццо на достигнутом. В кубке, по уже сложившейся хорошей традиции, вылетел в 1/8. Даже несмотря на первый в истории матч пятизвездным составом. За что Сарочке всеобщее порицание.
2. Пару слов о составе. Оцените действия линий команды на протяжении сезона. Возможно, выделите кого-то из игроков... и не обязательно только в положительном плане :)
Порубек КРОСАВЧЕГ! Вальехо КРОСАВЧЕГ! Марторель, Ираола и прочие - просто красавцы. Фаринос - главный терминатор лиги. Я бы даже сказал, что по сравнению с ним терминатор сосет. Чтобы чувак не зарабатывал красную, его в перерыве менять приходилось. И то он иногда успевал. Питбуль, бл....
3. Если это не секрет, на какой тур приходился пик формы, и какую роль это сыграло в выступлении команды? Выставлялся ли форсаж? Когда? Для каких целей? Цели форсажа достигнуты?
На 6-й. Для первых матчей евроотбора и 1/8 кубка. Все провалено :-) Форсаж включал на 28-29-й туры, для стыковых матчей сборных. Обе сборные прошли, Марторель, Ираола, Ромеро и Касорла в стыках отзвездили.
4. Каким стал закончившийся сезон для клуба в стратегическом плане - рост игроков, трансферная деятельность, развитие инфраструктуры и т.п.? Сравните его с прeдыдущими сезонами.
Рост игроков был слабоват. И помов у меня было всего трое, да и молодые звезды уже тяжеловато набирают опыт. Трансферов даже как-то и не припомню. Ну кроме покупки исландского RM на сезон игроком и три - помом. А, еще Яну, совсем дохлый буратинка. Сдал беков Вышека, Джеладзе и в помы Благонадеждина (Сарочка ликует). Уже в новом сезоне состоится продажа RB Ойнаса. Хорошо бы усилиться крутым наподом, типа Порубека, но пока что-то нет предложений. Инфраструктуру не трогал.
Ничего так. Правда, трофей выиграть не удалось, зато очков набрали - сезона на 3-4 хватит полчемпа в еврокубки выставлять :-)
6. На сколько удачным или неудачным по вашему мнению были выступления сборных Испании?
В целом, в свою силу. Конечно, молодежка могла бы выступить и поудачнее, но не сложилось.
7. Несколько слов о испанском сезоне в целом. Каким он был? Чего ему не хватало? Кого бы из команд и чем выделили? Какие события запомнились больше всего? Ну и т.д. - вы поняли :)
Ничего такой сезончик. Больше всего запомнилось собственное нахождение в лидирующей группе :-) Также геройства Прудончега, который второй сезон подряд отказывается вылетать. Ну и чудная испанская гонка в Д2 с финальной остановкой двух клубов, не желающих выходить наверх :-)
В КТ занял второе место. Правда, КТ был бюджетный, но не сказать, чтобы слабый. По кадрам уже вроде сказал. Еще постараюсь подкупить Моралеса.
9. Если есть что сказать, оцените развитие Лиги в целом. Положительные и отрицательные изменения? Как они сказались на вашем клубе? Что с вашей точки зрения еще стоит поменять? И стоит ли вообще?
УН - однозначный плюс. Задачи на игру - тоже. Предложений нет, поскольку и без того голова тупеет и хочется спать :-)

Smiler
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Smiler » 04 авг 2007 00:52

В чемпе так и расчитывал примерно на 6-е место. На КИ вообще не налягал. В еврокубках задачу выполнил на 4+. В КГ ближе к концу надеялся на испанский финал... Если бы не Барса в 1/4 может еще и дальше поиграл, но хорошего понемножку :), к тому же надо было еще позиции в чемпе отстоять...
Все линии выглядели здорово. В начале чемпа молодежь конечно лажала, но это все было предсказуемо.
Пик был на 13 тур, что помогло дойти до 1/4 КГ. Форсаж выставлялся дважды: под квалификацию КГ и плей-офф сборной. Раз все завершилось победами, значит, цель была достигнута.
Подросла молодежь и это радует. Обидно постарел защитник: потерял 5 баллов и все в СО... Трансов пока не было, но все еще впереди. :) Клуб развивается по намеченному плану...
Баллов набрали много, новый рекорд установили!!! Теперь сложно не попасть в Европу или в Д2. :)))А вот при более удачной жеребьевке в КГ могли попытаться выиграть кубок, а может и разыграть в испанском финале.
Молодежка выступила слабовато, но это на фоне прошлогоднего достижения и состава. А так в свою силу сыграли обе.
Сезон выдался более интересным, чем предыдущий. Из-за нововведений и участия в еврокубках в разборках участвовало больше клубов, что и принесло неожиданные и интересные результаты. Выделялись все: кто в большей степени, кто в меньшей.
В КТ занял второе место, на которое и не расчитывал. Планировал попадание в 4-ку, но по ходу турнира были мечты о выходе из группы :), но потом все удачно сложилось. Планируется обновление и омоложение нападения. Свежая кровь очень пригодится и в чемпе и в Европе.
УН-интересная штука! Тактикана матч позволяет лучше использовать свои сильные стороны и слабые соперника.
Идеи... Возможно было бы неплохо, чтобы появилась возможность менять позицию игроку по ходу матча. Может стоит разрешить выставление игроков на любую сессию транса самостоятельно, независимо от силы и возраста... Много идей и почти все они давно знакомы и звучали на форумах...

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 06 авг 2007 11:14

Турнирная задача для спонсоров с блеском выполнена, турнирная задача, которую обещал пацанам на форуме, с треском провалена. Как оценить правильно ? :)
В кубке Испании сразу попал на вкатывающийся в квалификацию ЛЧ "Депортиво", в то время как сам был на предфорсажном разогреве на пуке... Несмотря на лучший состав, мои игроки на форме 76% были просто разодраны пополам (счёт 3:0, если кто не помнит), что дало обильную пищу для спекуляций по поводу "руки Москвы" ряду конспирологов. Зато незапланированно ранний вылет из кубка дал возможность сконцентрироваться на КЕ, что и произошло весьма удачно для клуба, только-только вышедшего из Д2 (пусть и 4-го по ПС в Испании). Выход в 1/16 финала и потеря путёвки в 1/8 "на флажке" (роковая 89-я минута) - для меня это неплохое достижение, хотя мог и больше.
В чемпе же меня валил каждый, кому не лень. Только две команды по сумме двух игр на мне потеряли баллы - это "Вальядолид" и "Райо Вальекано". Остальные безнаказанно мочились на уставшего после еврокубков льва. Зато "Депортиво" икнулась его победа в КИ, когда за счёт паузы в играх КЕ и отсутствие оной в групповой ствадии ЛЧ удалось сделать бросок через детородный орган его полуторного составчика. Концовка чемпа оставляла все шансы на Д1, но "Барселона" решила поберечь силы под финал КГ и косвенно помочь "Реалу"... увы.
Всё клёво, все работали от и до - состав небольшой, работы хватило каждому. Форварды не очень сильные, так что особого звездопада голов не наблюдалось. Выделю, конечно же, натурализованного испанца польского происхождения Мигеля дель Песо, оправдавшего его покупку блестящими выступлениями в еврокубках, АМа Алькису и пару форвардов Валье-Адурис. Мощно подросла вся молодёжь, из которой дель Орно уже железный сборник националки.
На середину чемпа, чуть позже перерыва между кругами - хотелось помочь обеим сборным во время наибольшего количества её игр и при этом успеть форсажнуться под начало еврокубков. Форсаж делал 1 раз - под квалификацию КЕ. Вне сомнений, форсаж был весьма оправдан, и не только по результату.
Сезон в плане трансферов прошёл более активно, чем прошлый - был продан в "Расинг" отличный опытный АМ, была попытка купить молодого АМа взамен. Игроки росли, не так бурно, как в прошлом сезоне, но качественно. Под выступления в КЕ был увеличен на 2 тысячи мест стадион - финансовые затраты окупились за 2 нечемпионатных игры - КИ и домашний матч КЕ. В общем, деньги не перевелись, но и их застоя не сильно наблюдалось.
"Котлетик" из Бильбао - кросаффчеги ! :) Если бы "Барсе" и "Атлетико" попадались такие мастодонты, как мне ("Лозанна", "Шленск", "Видеотон"), то не думаю, что они бы прошли так далеко. Смотрел на их соперников и тихо завидовал. Но, как говорится, взялся за гуж... "Депор" лошара, конечно - не смог в 1/8 переиграть финалиста ЛЧ, но в целом набрал баллов к копилку Испании вполне приличное количество. Теперь другие пацаны могут порезвиться в еврокубках - а вдруг что получится за счёт массы !
Ай блин, как-то по-лоховски получилось на финальной части ЧЕ. Первый - выигрышный - матч из-за ранних голов закончился обидным поражением. Следующие матчи были уже какими-то не такими : кроваты нас минимально уделали, а с белорусами в практически ничего не решавшем матче часть игроков (в частности, мой ЛД) тупо потеряла опыт. Самое время сменить рулевого для отдыха.
Молодёжка ничего, старалась. Правда, были и мелкие огрехи на мой взгляд, но про них я Андрею The Junior-у уже говорил, ну и сам я не идеальный, да и тренер поменялся, так что в целом для уровня игроков сборной молодёга выступила неплохо.
Сезон для меня проходил под флагом "Еврокубки - наше всё" и первую половину напоминал игру в "поддавки". Запомнилась, естественно, финальная часть с аустайдерской гонкой. Выделил бы, конечно, "Расинг" и "Барсу". Остальные выступили без особых сюрпризов.
Ни разу не проиграв, занял (только по разнице забитых-пропущенных) 3-е местов КА (хороший турнир ! В конце сезона опять туда пойду :) ), что помогло материально в виде 1,6 мтл. Ушёл на покой динозавр правого фланга полузащиты Хави Гонсалес, долго мучавшийся геморроем - будем лечить и реинкарнировать. Продался без особых проблем в "Валенсию" Унаи Эспозито - попутно выяснилось, что геи в Испании или не водятся, или затаились в страхе от того, что могут попалиться на каком-то молодом RD.

Хочу купить испанского молодого АМа (18-20 лет), без или с минимумом вредных привычек (т.е спецух), ибо расстался с хорошим АМом Алькисой, усилившим перед ЛЧ "Расинг". Ну и подыгрываю стили, как обычно !
Скажу только, что старею - изменения в Лиге для меня видятся идущими вширь, но не вглубь. Не скажу что это плохо - просто времени стало чуть больше уходить на отправку состава, что при отсутствии домашнего кампика слегка напрягает. А в общем - мне нравится.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 06 авг 2007 21:43

Народ! Тем, кто не внес раскладки своих кандидатов в молодежку в заметки, самое время это сделать (а лучше внести туда же и стили, и пик). Напоминаю, что всем, сообщившим свои стили и пик, я сообщу свои. Все игроки без информации о стилях и пике будут рассматриваться как находящиеся на антипике и имеющие нулевую наигранность всех стилей.

На текущий момент, особенно интересуют расклады следующих персонажей:

Хесус Гамес (Малага)
Альберт Феррер (Алавес)
Давид Рей (Депортиво)
Иаго Иглесиас (Расинг)
Фелипе Гурендес (Атлетик)
Микель Артета (Реал Сосьедад)
Иван Карриль (Депортиво)
Карлос Гурпеги (Атлетик)
Оскар Серрано (Расинг)
Хаби Прието (Депортиво)
Рубен де ла Ред (Депортиво)
Рубен Наварро (Алавес)
Ариц Адурис (Атлетик)
Карлос Домингес (Вальядолид)

Smiler
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Smiler » 07 авг 2007 00:17

Abelevich, из моих вряд ли кто попадет... Но если кто для глухого запаса нужен-напиши кто именно...

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 07 авг 2007 12:12

Читал вчера последний номер еженедельника "Подосреватель" - есть такая программа телепередач на неделю, украшенная с боков всяческими статейками из белорусских новостей а-ля БТ типа "Во время битвы за урожай комбайн под управлением комбайнёра Гастелло врезался в поезд"... ну вы поняли, еженедельник "Обозреватель".

Так вот, леняво-леняво так под кривляния в дуроскопе переворачиваю листики, читаю на сон грядущий всякое, и вдруг - надпись красным над газетной колонкой:
Денис Дудинский открывал рот под фонограмму за 50 долларов
Я аж проснулся. Йопта, подумал я, неужели правда ? Неужели среди нас оказался негласный покупатель Унаи Эспозито ? Ну и резво накинулся читать, чтобы отмести грязные подозрения.

Но вероятная правда оказалась ещё страшнее : на самом деле Денис Дудинский ... запел ! [для Prudon-а акцентирую внимание : не запИл, а запЕл]. Прикидываясь итальянским мачо и гримируясь до неузнаваемости, Денис, как свидетельствует пресса, срубает по 1000 евро за концерт, выступая под именем DaVinci. А ночью втихаря, чтобы никто не увидел, отправляет состав на игру.
А ещё выяснилось, что он подрабатывает звукооператором на телетрансляциях футбольных матчей на белорусском телевидении. Вот ведь какой жадный - "штуки" евро ему мало...
Не хочется верить в такое моральное падение человека, но истина требует внести ясность в вопрос.

Кто же вы, доктор Зорге ?

Smiler
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Smiler » 07 авг 2007 12:22

Денис Дудинский открывал рот под фонограмму за 50 долларов
Не хочется верить в такое моральное падение человека, но истина требует внести ясность в вопрос.
Не виноватая я!!! Нас много, т.е. минимум два. А по слухам вообще трое. Я, певец и ведущий теле и радио программ и спортивный деятель телеканала "ЛАД" вроде. Хотя возможно второй и третий-одно лицо. Со вторым знаком лично, а вот о спортсмене только слышал... Вот так вот.

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 07 авг 2007 21:53

Пацаны, мы переехали.
Айда сюда!

Закрыто