Испания — страсть к жизни...

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
brandy
Контактная информация:

Сообщение brandy » 20 июн 2006 14:21

dmchess, не страшно? :)
Angik, 16 постов на форуме за сезон. Как-то не впечатляет...
я так помню на трансфере Анжик постоянно. Просто злобный Марандр все удаляет :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 20 июн 2006 15:11

dmchess, поздравляю. Это не в преф играть, однако :-)

brandy, тока там другой Анжик. Рылский.

brandy
Контактная информация:

Сообщение brandy » 20 июн 2006 15:23

Abelevich, ого. А я думал тот. Мог бы и написать ему чего-нить такого, что человек бы обиделся. Буду теперь внимательно смотреть на Анжиков..

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 20 июн 2006 18:44

Сижу себе вчера, смотрю, как играет сборная Испании против Туниса. По моему сценарию нам первыми закатывают банку. Ну я так спокоен типа, всё нормуль, наши играют испанку с бэками, которая должна тунисскую британь в итоге порвать (даже Пунтус так считал) - так ведь нет !
Приходит СМСка - один из наших болельщиков, некто Ю. Довнар, оказывается, тоже онлайн-отчёт смотрит и просит выпустить вингеров. Ну я конечно не стал слушать сумасшедшего старикашку и сделал ставку на сплав молодости и опыта - позвонил Арагонесу, попросил там Рауля немного поднапрячься, ну и Торресу пообещал повторный вызов в сборную. Ну в итоге нормуль, разрыв Кип...Туниса и мы по сценарию выходим на Францию или на Швейцарию.

В общем, развитие событий на ЧМ-2006 очень ловко повторяет многое из последнего ЧЕ в ПБ-Лиге.

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 20 июн 2006 20:07

Приходит СМСка - один из наших болельщиков, некто Ю. Довнар, оказывается, тоже онлайн-отчёт смотрит и просит выпустить вингеров.
Тогда я теряюсь в догадках, кто же выпустил Хоакина Санчеса. Который является как раз вингером. В чистом виде. Даже круче Виктора Санчеса.

Stas
Откуда: Сельта (Виго), Тренер Чемпионов Европы (4-ый сезон)
Контактная информация:

Сообщение Stas » 21 июн 2006 07:34

Испанию ждет та же участь, но на более ранней стадии, и надеюсь вы понимаете почему ))), не буду повторяться.))

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 21 июн 2006 08:56

Slonick Ramon de Zapatero, А Рудим случаем не помощник главного тренера сборной Туниса?

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 21 июн 2006 11:50

Стас, я просил Арагонеса включить в сборную игроков "Сельты" - уговаривал, льстил, пытался подкупить, угрожал - без толку. Вон как Хоакинов Санчесов всяких выпускать - так пожалуйста, а как послушать главного тренера сборной в двадцатый раз - так сразу мобила вне зоны доступа.

И о тренерах. Совсем забыл с этими ЧЕ в Лиге и ЧМ в Германии о том, что сроки выдвижений в кандидаты малёк вышли. И-Того. На текущий момент у нас имеются следующие достойные кадидаты в тренера молодёжной сборной (в порядке выдвижения) :
- храбрый идальго Алексей "Gladiator" Моисеенко Вальеканский из маленького неизвестного кастильского городишки
- дон Андрей "brandy" Агеенко Алавесский из славного города Витории, что на земле басков
- юный мучачо Владимир "boxer" Ивашкевич Вальядолидский из одноимённой пуэбло.

Благородный дон Алклександр "SARA(gosa)" Куляй Одну За Другой Пока Есть Деньги снял свою кандидатуру с поста тренера молодёжки.

Процедура голо-сования будет, как и обычно, полу-закрытая : сначала все желающие испанские менеджеры до установленного срока (установленный срок - это, значится, увоскресенье, 25 июня, увключительно) дружно голосят мне в ростер [т.е. в ростер клуба "Атлетик" (Бильбао)] ТОЛЬКО путём сообщений Лиги, за кого они хотят отдать свой голос. Кандидаты, равно как все невыдвинувшиеся менеджеры, тоже могут голосить, в том числе и за себя. Президент голосует последним. В случае равенства голосов более весомым считается позиция того кандидата, за которого проголосовал президент.
По окончании голосования (т.е. когда проголосуют все или когда истечёт срок голосования) результаты голо-сования публикуются в форуме. Тот, кто набрал наибольшее количество голосов, побеждает на выборах.

Как все видим, процедура голосования очень демократичная (как и в РБ) и способствует наибольшей активности избирателей. Как говорится, голосуй - или проголосуют за тебя !

Чего тормозим ? Время пошло !
Последний раз редактировалось Slonick Ramon de Zapatero 21 июн 2006 19:18, всего редактировалось 1 раз.

alan
Контактная информация:

Сообщение alan » 21 июн 2006 12:15

Нихрена сибе президентские полномочия ....
Ну я это так тиханька вазбухаю - могет Вы всетаки пергнули со своим нововведением ?

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 21 июн 2006 12:33

Нихрена сибе президентские полномочия ....
Ну я это так тиханька вазбухаю - могет Вы всетаки пергнули со своим нововведением ?
Это не полномочия, это, похоже, прогрессирующая мания величия. Может, Slonick Ramon de Zapatero сам выберет подходящую кандидатуру? Кстати, если сам кандидат не проголосует, то его голос тоже достается достопочтенному, как следует из процедуры голосования? Это на каком шоу была утверждена данная система?

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 21 июн 2006 12:43

Шоу зеленых, недаром новвоведения зеленым цветом.

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 21 июн 2006 12:44

И вообще чего возмущаетесь, ведь сказано - голосуйте, а то проголосуют за тебя.

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 21 июн 2006 12:45

Это очень демократичное новвоведение, по лукашовски так сказать!

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 21 июн 2006 12:50

По-моему вы первая федерация, где менагёры
могут голосить, в том числе и за себя
:))

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 июн 2006 13:06

Я бы сказал, что Слон перегибает. Я считаю, что те, кто хотят голосовать - голосуют, кто не хотят - смотрят (или не смотрят). Не вижу, почему голоса неактивных менеджеров должны переходить к президенту федерации (особенно если учесть, что само наличие неактивных менеджеров - это или стечение обстоятельств, или недоработка того самого президента федерации).

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 21 июн 2006 13:09

Это кто здесь на Анжиков бочки катит? И че за плагиат такой? Надо будет, если встретимся, в КА испанцев наказать, к примеру Севилью!!!

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 21 июн 2006 13:49

Abelevich писал(а):Я бы сказал, что Слон перегибает. Я считаю, что те, кто хотят голосовать - голосуют, кто не хотят - смотрят (или не смотрят). Не вижу, почему голоса неактивных менеджеров должны переходить к президенту федерации (особенно если учесть, что само наличие неактивных менеджеров - это или стечение обстоятельств, или недоработка того самого президента федерации).
Вот и я об этом. Голосование должно быть естесственным, а не искусственным. Кроме того, предлагаю освободить самих кандидатов от голосования или хотя бы не голосовать за самого себя, а то уже в Казахстане смеются :-)

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 21 июн 2006 13:57

Может ли дорогой сер привести список менеджеров, которые заведомо не проголосуют ?
Это не полномочия, это, похоже, прогрессирующая мания величия.
Оно, конешно, так это. Звучит громко и страшно. Но в действительности данная мера исключит последующие стоны класса "а хуле сборная так играет" от менеджеров, не участвовавших в выборах - получается, что сами виноваты.
Кстати, если сам кандидат не проголосует, то его голос тоже достается достопочтенному, как следует из процедуры голосования?
Очевидно ! А что, храбрый идальго не собирается голосовать ?
По-моему вы первая федерация, где менагёры [читай - кандидаты в тренеры] "могут голосить, в том числе и за себя"
Никому не запрещено передумать в последний момент и отдать свой голос за другого кандидата.

dmchess
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение dmchess » 21 июн 2006 13:57

Интересно, а опросник по "Итогам сезона" кто-нибудь нароет? ))

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 июн 2006 14:34

Есть мнение, что Слону откровенно скучно, и хочется расшевелить топик хорошей провокацией. Также есть мнение, что ему это удалось. Например, меня подобные инициативы просто бесят.

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 21 июн 2006 15:13

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):Но в действительности данная мера исключит последующие стоны класса "а хуле сборная так играет" от менеджеров, не участвовавших в выборах - получается, что сами виноваты.
Эээ... Т.е. если человек уехал, например, в отпуск или вообще забыл про это голосование(состав сборной автовызов, бывает, формирует, а тут только голосование), то при плохой игре сборной он будет виноват в бестолковом выборе Slonicka Ramona de Zapatero? Это уже верх совершенства. Есть предложение провести референдум. Вопрос один: Согласны ли вы, что Слоник выбирает тренера молодежки. Вариантов ответа два: 1.) Да, 2.) Нет.

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 21 июн 2006 15:22

Пока суд да дело, избирательная гонка уже начала набирать обороты. Электорату (не скажу, что пассивному,.. скорее не проголосовавшему) предлагается не отставать от сознательно сделавших выбор менеджеров.

Мне скучно ? Нет, мне не скучно, просто хочется выбрать менеджера молодёги, которым может и будут местами недовольны, но который продолжит линейку выступлений нашей молодёжки по возрастающей.

Провокация ? Нет, это не провокация, это просто хор-р-рошая демонстрация альтернативы бездействию. Может быть и не в каждой команде испанского чемпионата есть достойные кандидаты в национальную сборную, но в каждой есть кандидаты в молодёгу. И если менеджеру безразлично, как его молодёжь будут использовать - тёплый ветер ему в спину в плане претензий на характер выступлений сборной, ибо его голос ушёл неведомо кому. Не то у нас количество менеджеров и сборников, чтобы допускать воздержавшихся.
Т.е. если человек уехал, например, в отпуск
Правило 10 дней никто не отменял.
или вообще забыл про это голосование
Бывает. Периодически буду напоминать.
(состав сборной автовызов, бывает, формирует, а тут только голосование), то при плохой игре сборной он будет виноват в бестолковом выборе Slonicka Ramona de Zapatero?
Сборная Испании под руководством Slonicka Ramona de Zapatero при неоценимой помощи Андрея Белевича и Максима Шарова была финалистом ЧЕ пятого сезона, слили по послематчевыми пенальти. Откуда уверенность, что выбор Slonicka Ramona de Zapatero будет "бестолковым" ? Откуда уверенность, что игра будет плохой ? За кого, по мнению уважаемого, надо проголосовать президенту (и сколько человек набрать непроголосовавшими), чтобы выбор был толковым ?
Есть предложение провести референдум. Вопрос один: Согласны ли вы, что Слоник выбирает тренера молодежки. Вариантов ответа два: 1.) Да, 2.) Нет.
Без вариантов - по предложению ответ "нет". Вопрос поставлен неправильно.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 21 июн 2006 15:45

Охерительно повеселились, ничего не сказать.
Последний раз редактировалось Abelevich 21 июн 2006 19:34, всего редактировалось 2 раза.

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 21 июн 2006 15:59

Вот еще непонятно каким образом связано второе место на прошедшем чемпионате Европы среди национальных сборных с провозглашением себя мессией в плане определения менеджера молодежки. Логики тут нет никакой.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 21 июн 2006 16:26

Гы.. Весело тут у вас :)

Gladiator, предлагаю немножко зменить вопрос для референдума таким образом: "Не против ли вы того, чтобы Слоник выбирал тренера молодежки?" И варианты ответов : 1) Да, не против; 2) Нет, не против... Баян, но актуально ;)

Закрыто