В Греции есть все, а тем более футбол

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Закрыто
byb
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение byb » 21 апр 2005 09:28

Айгаллео - vol
Акратитос - vol
Арис - boberstep
Апполон - byb
Панатинаикос - boberstep
Проодефтики - vol
Панахаики - byb
Олимпиакос - vol
Этникос Астерас - vol
Панионаос - vol

Проголосовало всего 10 клубов, кроме президента и 3-х кандидатов не проголосовали 4 клуба Ксанти, Ионикос, ПАС, Ираклис.
vol - 6 голосов
boberstep - 2 голоса
byb - 2 голоса.
Такими темпами тренера не выберем до конца межсезонья.
Последний раз редактировалось byb 21 апр 2005 11:04, всего редактировалось 1 раз.

kuJIJIep
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kuJIJIep » 21 апр 2005 10:41

vertigo, по некоторым сведениям путевок будет 30 минимум.

vertigo
Контактная информация:

Сообщение vertigo » 21 апр 2005 12:06

kuJIJIep, ого, но это ж не так интересно...

mraksin

Сообщение mraksin » 21 апр 2005 15:32

boberstep

byb
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение byb » 21 апр 2005 16:21

Айгаллео - vol
Акратитос - vol
Арис - boberstep
Апполон - byb
Панатинаикос - boberstep
Проодефтики - vol
Панахаики - byb
Олимпиакос - vol
Этникос Астерас - vol
Панионаос - vol
Ксанти - boberstep

vol - 6 голосов
boberstep - 3 голоса
byb - 2 голоса
Ну и оставшиеся ...

kuJIJIep
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kuJIJIep » 21 апр 2005 16:27

Теоретически шансы остались у всех. Так что ждем "тугодумов".

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 21 апр 2005 17:05

Осталось три голоса. Если все проголосуют за меня то мы с vol сравняемся по голосам. В этом случае я не задумываясь уступил бы место Владимиру. Его АЕК в этом сезоне добился потрясающего прогресса. Если бы я знал, что он будет балотироваться на этот пост, то свою заявку подавать не стал бы.
vol наиболее подходит на роль тренера молодёжки даже по моей программе :)
Так что прошу считать голосование оконченым, так как остальные голоса не повлияют на исход голосования.

vol, поздравляю, желаю успехов, всегда рад помочь. Сообщи, пожалуйста, мне в аську, если у тебя будет время на интервью.

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 21 апр 2005 20:23

boberstep, зря ты наверное отказываешся, ведь за тебя уже проголосовало три человека - значит люди в тебя верят.

зы. подождем решения президента по этому вопросу ))

kuJIJIep
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kuJIJIep » 21 апр 2005 21:12

4 голоса, не стоит мой забывать.
Я свое решение огласил - бум ждать всех респондентов. При равенстве разумно, чтобы право последнего голоса получал Президент (в уставе этот момент упущен).
Хотя в то же время любой кандидат имеет право снять свою кандидатуру с голосования.

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 21 апр 2005 21:19

vol, kuJIJIep, воля ваша, я не могу сказать, что я не хочу управлять молодёжкой.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 22 апр 2005 00:56

Господа, кто еще не заявился в КТ, приглашаю в живописный швейцарский город Вил на 35-тысячный стадион, где пройдет КУБОК БОЛЬШИХ АМБИЦИЙ для команд, чья сила 11 лучших не превышает 72.
Регистрация здесь http://pbliga.com/mng_kt.php?p=viewkt&id=44

Angmarsky
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Angmarsky » 22 апр 2005 13:27

Голосую за vol.

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 22 апр 2005 13:37

И всё-таки поздравляю vol!

Господа, если есть предложения по контенту сайта - милости прошу. Если у кого есть чего выложить - опять жыж велкам.

kuJIJIep
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kuJIJIep » 23 апр 2005 12:38

vol, мои поздравления! Сейчас займусь переоформлением сборной.
А я проголосую за byb'а.

Sергей
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Sергей » 23 апр 2005 13:16

Приглашаю принять участие в традиционном KT "CROATIA OPEN".
Стадион 43 000. Никаких ограничений по силе или рейтингу команд. Подать заявку на участие в турнире можно здесь http://pbliga.com/mng_kt.php?p=viewkt&id=47
Спешите, осталось 5 мест...

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 23 апр 2005 21:38

ну вот наверное это и случилось. всем голосовавшим за меня спасибо. теперь поближе займусь просмотром молодых греческих дарований ))

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 25 апр 2005 15:01

с опозданием:

Вчера, в воскресенье 24-го апреля, на резиновых полях Олимпийской деревни в Минске состоялась встреча манагеров ПБ-Лиги с целью подведения итогов третьего сезона и награждения лаурятов чемпионатов и различных кубков. Не пропустили такое событие и манагеры Греции в составе нашего президента KuJIJIep, а так же Vol, Byb and Canonir. Как и было обещано, все началось в 2.00 по полудню. В это время также проходили матча КМ - 3 по реальному футболу, поэтому точное число собравшихся сказать не могу. После того, как для вручения призов были вызваны представители Греции и от нашей небольшой компании отлучился скромный парень Кирилл и двинулся в сторону предстовителей лиги, в толпе начал раздаваться только один вопрос: "Где Каллитеа? " )) торжественную речь Кириллу сказать не дали, но по лицам многих присутствующих мы поняли - лучше уходить ))

Далее была ещё более приятная неофициальная часть часть, на которой Греческие манагеры , сидя в уютном баре в центре Минска, неплохо пообщались и договорились о новой встречи.

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 25 апр 2005 15:26

vol, а тебе не кажется, что ты меня "киданул" на бабки на трансфере? Если ты думаешь, что тебе это просто так сойдет с рук, то сильно ошибаешься... Из-за невозможности в личной беседе объяснить тебе твою неправоту, буду отвечать тебе "виртуально"... Постараюсь сделать все, чтобы как можно меньше клубов в ПБЛ имели с тобой трансферные дела...

Удачи!

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 25 апр 2005 15:48

ВИП, потрудись выражаться яснее, пожалуйста. Кто на ком стоял?(с)

В чём суть проблемы? Я, например, вижу лишь оскорбление уважаемого нами менеджера с твоей стороны. Понять, обоснованное оно или нет, невозможно. По умолчанию, буду считать что необоснованное.

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 25 апр 2005 16:23

Вкратце суть проблемы: манагер АЕКа договорился со мной о покупке моего игрока Мануэль Руи Кошта. Переговоры были долгими, но интересными, и в конце концов АЕК прислал мне заявку - 11 125. Но при этом попросил для подстраховки при выставлении его на трансфер указать меньшую сумму ("какую-нибудь не слишком заметную" - как он сам выразился)... В итоге я выставил его за 10 325 (не знаю уж, насколько эта сумма была незаметной)... :)

Все то время, что Руи Кошта стоял на трансфере, моя трансферная сумма не менялась (это говорит о том, что АЕК по-прежнему давал за него 11 125). Но, видимо, минут за 5 до трансфера, видя, что больше заявок на этого игрока не поступило, сумма была снижена до 11 005. :(((

Если кто-то скажет, что не стоит мне из-за 120 тысяч разводить весь сыр-бор, то возражу... Дело в том, что этот некрасивый поступок породил цепную реакцию. Деньги, вырученные от продажи Кошты, я планировал вложить в покупку другого игрока, и сумма была рассчитана впритык (исходя из суммы 11 125). А тот чел, у которого я хотел купить игрока, в свою очередь договорился на покупку игрока у еще одной команды... Нетрудно посчитать, что эти 120 тысяч отразились как минимум на трех командах... Так что сейчас у меня выбор - либо я не покупаю запланированного игрока, либо не участвую в КТ...

Как вам кажется, обоснованны мои претензии?

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 25 апр 2005 17:03

ВИП писал(а):vol, а тебе не кажется, что ты меня "киданул" на бабки на трансфере?
здесь ты не прав(( остальное в привате

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 25 апр 2005 17:07

Но, видимо, минут за 5 до трансфера, видя, что больше заявок на этого игрока не поступило, сумма была снижена до 11 005.
Если дело обстоит действительно так, то нереспект ниразу...
Как вам кажется, обоснованны мои претензии?
Тогда да.

А учтён ли в твоих расчётах вот этот пункт правил?
8.4. Налоги, ограничения на трансфере.

Каждая трансферная сделка облагается налогом в казну "ПБ-лиги", который платят обе стороны представляющие игрока. При этом учитывается гражданство футболиста. Если менеджер приобретает игрока "своей" страны (например, менеджер испанского "Депортиво" покупает Хуана Санчеса, имеющего испанское же гражданство), то и он и продавец в качестве налога платят по 5 процентов от суммы сделки. Если "чужой" страны, то покупатель в качестве налога выкладывает 20 процентов от суммы сделки, продавец — те же 5 процентов.

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 25 апр 2005 17:22

мда(( . ну тогда : открытое писбмо манагеру ВИП'у:

Значит так: во-первых ни на какие бабки я тебя ни кидал. во всех наших разговорах, да и на формуме ты писал, что хочеш за него 11 млн. исходя их этого моя первоночальная заявка была именно 11 005.( в сообщениях я тебе писал, что подам за него где-то 11 125:)) - не отрицаю, но я нговорил " где-то". а если ты что-то не так подсчитал, то это уже другая проблема( скорее всего так и есть, т.к. твоя трансферная сумма складывается из тех денег, что у тебя есть на руках и той суммы, за которую ты выставил игрока(10 325) и поэтому знать о значении моей заявки ты не мог - читай правила 6.3.1 )

а во-вторых выносить эти проблемы в форум и там подрывать мою репутацию, пусть она и не такая большая по сравнению с твоей, - это уже некрасиво с твоей стороны

а в-третьих: если тебя что-то очень сильно не устраивает, то можеш написать письмо главным модераторам и пусть они рассмотрят сложившуюся ситуацию, хотя скорее всего они и так уже заинтересовались

kuJIJIep
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kuJIJIep » 25 апр 2005 17:35

ВИП, обоснованы чем? Ты же даже не разобрался в сути вопроса...

Более того, твой последний абзац содержит откровенную неправду. Этим самым ты уже наносишь оскорбление всем тем, кто этот форум читает.

В трансферной сумме учитывается ровно та сумма, за которую ты выставил игрока на трансфер. Выставил за 10 и поступила заявка хотя на 90, к трансферной сумме будет добавлено ровно 10. И эта сумма по воле покупателя не изменится даже за 5 минут до конца трансфера.

Так как он стоял за 10 325, то и трансферная сумма была 10 325. При покупке мифического игрока сумму в 10325 + Y ты превысить не мог.

Vol, дав 11 005 с учетом 5%-го налога перечислил на твой счет 10455(!!!) ktlr,
что согласись больше, чем 10 325.
Причем тут сорванная сделка??

Предлагаю извиниться и поостыть.

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 25 апр 2005 17:49

ВИП, а kuJIJIep, дело говорит, неправда твоя, vol весь в белом.

Я думал, ты хоть с vol в личке предварительно пообщялся. А вот так вот на форуме с бухты барахты очернять честное имя - нехорошо.

На месте vol, я бы ожидал, по крайней мере, извинений с твоей стороны.

Закрыто