Хорватия,нац. чемпионат + ЕксЮгославия для трансферов

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Smoke
Контактная информация:

Сообщение Smoke » 16 апр 2003 16:15

Я готов стать членом клуба!

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 16 апр 2003 17:10

Неплохо
Так держать Пух!!

4EPT
Модератор "ПБ-Лиги"
Контактная информация:

Сообщение 4EPT » 16 апр 2003 17:19

Народ, а можно если что у вас устав умыкнуть? Или all rights reserved???

DRAKULA

Сообщение DRAKULA » 16 апр 2003 17:51

Я тоже готов стать членом клуба.
---------------
"Имотски"

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 16 апр 2003 17:55

ОК. Мне понравилась сия басня. Будет веселее жить :-)

Herman
Сам себе философ

Сообщение Herman » 16 апр 2003 18:13

Дополнение к УСТАВУ :
в пункт III.4. - нужно добавить , что менеджер который будет отсутствовать
неопределенный промежуток времени , может САМ рекомендовать менеджера ,
который в его отсутствие будет руководить ЕГО клубом . Я считаю , что это наиболее правильный вариант из всех предложенных , так как если человек САМ рекомендует кого-то вместо себя , значит он доверяет ЭТОМУ человеку и
уверен в том , что с его командой будет все нормально !!!

в пункт "О выборах президента " , нужно добавить "Ушел в отставку по собственному желанию"

в пункт "О назначении тренера сборных " . Я думаю , что не совсем правильно
было бы ограничивать круг претендентов , только из "местных" манагеров , например в каком-то зарубежном клубе играют несколько Хорватов и этот клуб
на ввиду в Европе , так почему бы не предложить ему возглавить какую либо сборную ??? В реальном футбольном мире , это уже перестало быть феноменом
или экзотикой , все должны решить САМИ менеджеры , но САМ ФАКТ такой возможности должен быть учтен !!! Поэтому формулировку , что менеджером нац. сборных НЕ МОЖЕТ БЫТЬ менеджер не входящий в ХФФ , считаю некорректной .
С уважением Herman , manager ''OSIEK''

Aлександр Медвецкий,Минск
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 16 апр 2003 20:51

Устав хорош.
Добавить нечего.

Насчет тренеров сборных, то здесь пожалуй практика тренеров из других стран не слишком верна, все же, я думаю и среди нас найдутся желающие. А зачем отдавать другому, то, что по праву принадлежит нам!?

И еще, я согласен стать членом Хорватской Федерации Футбола.

U-jinn
Откуда: Россия, Москва, Славен Белупо (Копривница, Хорватия)

Сообщение U-jinn » 16 апр 2003 21:51

Тренер сборной должен быть своим, то есть команда должна играть в Хорватии.

Постараюсь принимать активное участие в жизни Хорватской Федерации Футбола.

Я думаю, что скоро к ХФФ присоединяться все хорватские менеджеры, поэтому стоит подумать о кандидатах в Президенты ХФФ.
Предлагаю в кандидаты 3ех самых активных менеджеров Хорватии, а именно Herman'a, Pooh'a и dishwasher'a.

Славен Белупо (Копривница, Хорватия)

Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 16 апр 2003 22:26

Что ж, пора с кандидатурами разбираться.

Кто из нас всех готов взвалить на себя такую ношу?

Я лично реккомендую Pooh (Очень уж он старается!!!).

Но и против другой кандидатуры буду не против.
Главное, чтобы кандидат сам был согласен.

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 16 апр 2003 22:40

Ок. Я со всем согласен. Готов вступить в ХФФ.
Может тотализатор хорватской лиги введем?
Кстати, будет ли у президента ХФФ заместитель, если тот резко исчезнет или снимет с себя полномочия?

ЗЫ: Хайдук - Чемпион!

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 16 апр 2003 23:15

Мое личное мнение-Pooh проделал классную работу.
А насчет кандитатур в Президенты давайте выдвигать. Прошу не забывать, что обьем работы на Президента выпадет большой. Исходя из этого есть предложение- выбрать двух вице-президентов. Которые если что случится поддержат президента в нужный момент(каникулы, учеба , работа и т.д.)
Предлагаю дать вице-президентам по два голоса, президенту-3 , а всем остальным по одному.
Итого получится 14 голосов у тренеров и 7 у руководства. Итого-21.
Dish

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 16 апр 2003 23:52

Количество годосов можно пересмотреть но мне кажется, что людей которые будут делать большой обьем работы, нужно поощрять.
Dish

Sергей
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Sергей » 16 апр 2003 23:58

Я согласен вступить в ХФФ,
но у меня есть несколько замечаний(вопросов) по уставу:
1. Реальность проведения турнира национальных сборных команд( не хотелось бы принимать неосуществимые пункты устава)?
2. Считаю, что тренером национальной сборной может стать тренер не вступивший в ХФФ, но обязательно тренер представляющий чемпионат Хорватии.
3. Необходимо ли такое количество сборных: нац., U-23, U-21, U-19 и т.д.? Считаю, что достаточно нац. и мол. сборных.
4. На счет временно и.о. тренера: считаю необходимо оставить только поправку Hermana(и.о. называется самим тренером, и только им, в остальных случаях состав должен генериться автоматом). ХФФ имеет право только утвердить или отвергнуть предложенного кандидата, но не назначать своего. Кандидат на должность временно и.о. тренера не имеет право на этот момент руководить ещё одной командой, участвующей в чемпионате Хорватии.
5. Не совсем понимаю основание для объявления процедуры импичмента: - отсутствие Президента в форуме «Хорватия, нац. чемпионат» более 10 суток, без уважительных причин.
6. Кидать оповещение о предстоящем голосовании на e-mail не менее чем за 3 дня до оного.

С уважением Sергей, манагер "Риека"(Риека,Хорватия).
Последний раз редактировалось Sергей 17 апр 2003 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 17 апр 2003 00:05

Я думаю, что скоро к ХФФ присоединяться все хорватские менеджеры, поэтому стоит подумать о кандидатах в Президенты ХФФ.
Предлагаю в кандидаты 3ех самых активных менеджеров Хорватии, а именно Herman'a, Pooh'a и dishwasher'a.

Славен Белупо (Копривница, Хорватия)
Вообщем выношу на повестку дня вопрос Пуху и Герману- хотите ли вы выдвинуть свои кандидатуры на пост президента?
Я слежу почти за всеми форумами и могу сказать, что Герман светится в форуме часто. А с Пухом маленький турнирчик играли. Если вы хотите ответсвенности прямо об этом и заявите.
По поводу моей кандидатуры- Я в принципе не против, НО.....я готов помочь чем могу.
Кратко о себе:
Я учусь в Вестерн Каролайна Юниверсити в США,по специльности финансы. Плюс имею диплом экономиста из Беларуси.Доступ к интернету неограниченный. Фанат Прессбола с 1993 года. Дома есть почти все номера до отьезда в США. Имею "глубокие познания в финансах и статистике". Так что я в принципе могу помочь со статистическими и финансовыми вопросами если таковые возникнут.
Предлагаю всем желающим кандидатам сказать пару строк о себе здесь в форуме. Голосование можно провести где-нибудь через неделю.

Dish.Запрешич Хорватия
Кратко о себе

Sергей
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Sергей » 17 апр 2003 00:05

dishwasher писал(а): Предлагаю дать вице-президентам по два голоса, президенту-3 , а всем остальным по одному.
Итого получится 14 голосов у тренеров и 7 у руководства. Итого-21.
Dish

Считаю все участники ХФФ должны быть равноправны и обладать одинаковым весом голоса.

Sергей, "Риека"(Хорватия).

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 17 апр 2003 00:10

Не в обиду будет сказано но мы- не БФФ. Поэтому придираться к словам не стоит.
Насчет сборных- то какие будут, такие и хорошо.Вопросы можно решать по ходу поступления. А насчет неявки в форум на 10 дней- это правильно. Много это 10 дней без сообщений. Плюс если мы выберем вице-президентов(та) то они президента подстрахуют если что.
Dish

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 17 апр 2003 00:15

Серега. Ты прости за фамильярность, но у людей которые будут вкладывать в развитие федерации свое время и усилия должны быть какие поощрения. Посмотрите
Считаю все участники ХФФ должны быть равноправны и обладать одинаковым весом голоса.

Sергей, "Риека"(Хорватия
Мы ж денег им не платим. Количество голосов можно пересмотреть. Сколько из трненров в форум заходят раз в неделю. От них можно голосов и не дождаться.
Dish

Smoke
Контактная информация:

Сообщение Smoke » 17 апр 2003 09:36

----

Pooh
Контактная информация:

Сообщение Pooh » 17 апр 2003 10:30

Мне кажется, что голосом должны обладать все одним!
Только лишь при равенстве голосов необходимо отдавать предпочтение Президенту!

Насколько я понял все согласны стать членами ХФФ... Добре...

Ща устав дополню и выложу!!!

Herman
Сам себе философ

Сообщение Herman » 17 апр 2003 17:02

То U-jiin , спасибо за доверие . Если честно , я был бы непротив , но прежде чем принимать такие решения , нужно просмотреться друг к другу , поэтому у меня есть предложение , начиниая с сегодняшнего дня ВСЕ менеджеры Хорватии , желающие вступить в ХФФ или ФФХ (кстати надо будет упорядочить !!))) Пишут о себе кратко и конкретно , такой-то , занимался тем-то, занимаюсь этим , закончил то-то , работаю там-то , доступ в инет огр., или неогр., могу, хочу помочь в том-то том-то !!!! Во-первых пора уже знакомиться ближе )))) во-вторых ЭТО можно будет расматривать КАК предвыборную программу (если САМ менеджер этого хочет ) . Сам сказал , сам и начну ..)))
Но чуть по-позже !!!))))
С уважением МАНАГЕР "ОСИЕК"

Pooh
Контактная информация:

Сообщение Pooh » 17 апр 2003 17:18

На сей момент мы имеем 10 членов ХФФ:

Chumahod Загреб
Pooh Динамо
Smoke Цебалия
Dishwasher Запрешич
DRAKULA Имотски
groovebye Хайдук
Herman (Gerchester) Осиек
Gudmund Омладинац-Слога
U-jinn (Ujinn) Славен Белупо
Sepгей (Seganoid) Риека

Осталось 8
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Ща будет последняя редакция Устава!!!

Pooh
Контактная информация:

Сообщение Pooh » 17 апр 2003 17:22

Хорватская Федерация Футбола (Hrvatski nogometni savez)

I. Общие положения

1. Хорватская Федерация Футбола (в дальнейшем ХФФ) является организацией объединяющей менеджеров клубов Хорватии с целью развития, отстаивания и защиты интересов клубов и сборных данной страны.
2. Членство в ХФФ является добровольным делом менеджера, руководящего хорватским клубом.
3. Руководство ХФФ возлагается на Президента.
4. Должность Президента является выборной, и определятся путем голосования среди членов Федерации.

II. Членство в ХФФ

1. Стать членом ХФФ может любой менеджер, руководящий командой Хорватии.
2. Менеджеры, желающие стать членом Федерации должны опубликовать сообщение о согласии стать членом Федерации в форуме «Хорватия, нац.чемпионат».

III. Функции ХФФ

1. ХФФ берет на себя решение всех конфликтов внутри ХФФ и выступает гарантом интересов ХФФ и ее членов на международной арене.
2. ХФФ осуществляет назначение тренеров национальных сборных всех возрастов:
2.1. Приоритетным при назначении тренера является показанный менеджером результат.
2.2. По умолчанию тренером национальной сборной назначается тренер, выигравший чемпионат Хорватии. Тренерами остальных сборных назначаются тренеры, занявшие места, начиная со второго по уменьшению возраста сборной (2 место – U-23, третье место U-21, 4 место U-19, и т.д. (какие будут в ПБ-лиге)).
2.3. В исключительных случаях тренером сборной может стать менеджер иностранного клуба, в рядах которого находится не менее 5 хорватских футболистов, играющих ключевые роли в сборной. При этом, иностранный менеджер должен занять в иностранном чемпионате первое место.
2.4. Назначение тренера происходит при условии согласия менеджера на занятие предлагаемой должности.
2.5. В случае несогласия право возглавлять сборную предоставляется менеджеру, занявшему следующее за отказавшимся место.
2.6. Согласие на назначение тренером сборной менеджер должен дать не позднее 5 суток со дня опубликования Президентом ХФФ на форуме «Хорватия, нац.чемпионат» списка представления на назначение тренеров сборных.
2.7. В случае если менеджер, занявший место, позволяющее возглавить сборную, не является членом ХФФ, не имеет право возглавлять сборную.
3. ХФФ в своей деятельности будет стремиться выявлять и расследовать различного рода махинации, проводимые менеджерами клубов Хорватии и оповещение соответствующих инстанций ПБ-Лиги о данных фактах.
4. ХФФ берет на себя возможность временно назначить руководителя клубу-члену ХФФ, если данный клуб по каким-либо причинам оказался без менеджера. Временно исполняющий обязанности менеджера такого клуба обязуется осуществлять только общее руководство клубом, без возможности управления финансовыми и трансферными делами клуба.
4.1. Менеджер вынужденный временно оставить руководство клубом обязан опубликовать соответствующее сообщение на форуме «Хорватия, нац.чемпионат» с указанием сроков отсутствия и по желанию указать ник менеджера, которому будет передан клуб во временное управление.
4.2. В случае отсутствия пожелания временно отсутствующего менеджера, Президент ХФФ обязан в течение суток после опубликования сообщения менеджером предложить временно возглавить соответствующий клуб в форуме.
4.3. Выразившие желание временно возглавить клуб менеджеры оставляют сообщения в форуме.
4.4. Президент ХФФ назначает временного менеджера из числа согласившихся отдавая предпочтение менеджерам, у которых во время отсутствия другого менеджера нет матчей между двумя клубами.
4.5. Президент ХФФ может привлечь для управления клубом менеджера из другого чемпионата.
4.6. ХФФ не несет ответственности перед отсутствующими менеджерами за качество управления клубами.

VI. Функции руководства ХФФ

1. Президент ХФФ является представителем Хорватии в ПБ-Лиге и вправе выступать от имени членов ХФФ.
2. Президент ХФФ в праве создавать различные внутренние структуры, которые будут помогать ему при исполнении своих обязанностей, а также назначать временно исполняющих обязанности Президента ХФФ на время отсутствия.
3. Президент ХФФ обязуется проводить расследования по различного рода махинациям, проводимых членами или направленных во вред членам Федерации и оповещать о данных фактах соответствующие структуры ПБ-Лиги.
4. Президент ХФФ вправе обосновано опротестовать решения Руководства
ПБ-Лиги, касающиеся клубов-членов ХФФ в 3-х дневный срок с момента
опубликования такого решения в официальной рассылке Лиги.
5. Президент ХФФ вправе принимать решения, касающиеся интересов футбольной Хорватии, только путем голосования.

V. Выборы Президента ХФФ и отстранение от должности.

1. Выборы Президента ХФФ проводятся путем общего голосования среди членов ХФФ.
2. Выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента ХФФ может любой менеджер, входящий в состав национальной федерации.
3. Президентом ХФФ будет считаться менеджер, набравший на один, либо более голосов больше своих конкурентов, при этом проголосовать должно не менее половины от членов ХФФ.
4. Президент выбирается на срок – два чемпионата Хорватии.
5. Перед началом третьего чемпионата проводится голосование по выборам Президента ХФФ на следующие два чемпионата.
6. Отстранение от должности президента ХФФ происходит с применением процедуры импичмента, либо по собственному желанию президента.
6.1. Основанием для объявления процедуры импичмента являются:
- отсутствие Президента в форуме «Хорватия, нац.чемпионат» более 10 суток, без уважительных причин;
- лоббирование интересов своего клуба в ущерб интересам ХФФ и клубам Хорватии;
- махинации и их сокрытие;
6.2. Для начала процедуры импичмента в форуме должны появится сообщения от 4 или более членов ХФФ в течение 1 суток с предложением о начале процедуры.
6.3. В течении 1 суток Президент ХФФ должен назначить голосование по импичменту.
6.4. Президент ХФФ считается смещенным с должности если за импичмент проголосовало более половины от списочных членов ХФФ.
7. Процедура Голосования.
7.1 Процедура голосования представляет собой временной промежуток, в течение которого по заданному вопросу члены ХФФ высказывают свою точку зрения. Президент ХФФ публикует в теме «Хорватия, нац.чемпионат»
7.2 По умолчанию, а также для голосования по выборам и импичменту Президента ХФФ голосование проходит в течение 3 суток.
7.3 Президент ХФФ имеет право расширить или сузить временные рамки голосования, за исключением вопроса импичмента.
7.4 Решение считается принятым (вопрос решенным), если за него проголосовало более половины от числа проголосовавших (за исключением процедуры импичмента).
7.5 В случае полного равенства голосов главенствующим является голос Президента, за исключением процедуры импичмента (при импичменте голос Президента не учитывается).

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 17 апр 2003 19:20

Если решили, что всем одинаково голосов, то я тоже за.
Насчет остальных хорватских менеджеров, то им сегодня всем и-мэлы пошлю,приглашу в форум.
Dish

Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 17 апр 2003 20:42

Pooh, dishwasher, Herman, я считаю, что пока вы трое реальные претенденты, кто-то больше, а кто-то может меньше, на кресло Призедента создающейся Хорватской Федерации Футбола.

Кратко о себе.

Александр, Минск.
19 лет, студент 2-го курса Белорусского Национального Технического Университета.
Доступ в Инет по желанию (домашний), сижу когда душа того хочет, не считая того времени, когда на учебе.

Если я могу чем-нибудь помочь, то я только ЗА, буду очень рад.

А зу Устав Pooh'у отдельное спасибо! :)

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 17 апр 2003 21:44

Вообщем, я послал и-мэйлы оставшимся 8ми менеджерам.Надеюсь услышим от них в ближайшее время.
Dish

Закрыто