Ирландия

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Ответить
Andrejan

Сообщение Andrejan » 06 май 2014 19:37

или вот ещё вопрос претенденту на Килкенни Сити придумал: "Нравится ли Вам роль кельтского Бога?"

milo

Сообщение milo » 06 май 2014 19:46

Andrejan, ты имеешь ввиду это под ролью тренера Килкенни? ))

Andrejan

Сообщение Andrejan » 06 май 2014 20:16

milo, ДА.
как бы тебе сказать, - Килкенни Сити - самая крутая по позиционной силе команда Лиги в целом. если брать ирландский чемпионат в частности - то и рядом никто не валялся (при всё уважении к тем, кто думает, что валяется где-то рядом с КС)..
а я как тренер взрослой национальной сборной вообще весь сезон челом бить буду, так как в КС по многим позициям самые сильные ирландские игроки...)))

а вообще, чтобы попридержать тебя в тонусе: это не означает, что можно с КС на расслабоне всех выигрывать.. нужно будет пахать в десять раз больше, чем нежели бы тебе достался забитый и позаброшенный клуб из нижней таблицы второго дивизиона..

milo

Сообщение milo » 06 май 2014 21:34

Andrejan, да я понимаю... Серега тоже говорил, что клуб-один из сильнейших, а это лишь означает, что ответственности больше и глаз, следящих за движениями рук тренера, которого назначат - тоже больше.

Меня, в принципе, трудности не пугают, не считаю себя глупым и знаю, что научусь. Единственный минус - прекрасно отдаю себе отчет в том, что на это мне понадобится время, учитывая объем прочитанного в правилах и имеющийся подобный опыт (личный и друга). Основной задачей ставлю перед собой - минимизировать проблемы с адаптацией к проекту, но она была бы такой же независимо от уровня полученного клуба - это для меня самого важно, т.к. есть высокий интерес к проекту и я сюда не расслабляться пришел )

Pozhuson

Re:

Сообщение Pozhuson » 06 май 2014 22:21

Andrejan писал(а):Pozhuson, ты ещё с нами?
Да. Вникаю в правила...
Andrejan писал(а):или вот ещё вопрос претенденту на Килкенни Сити придумал: "Нравится ли Вам роль кельтского Бога?"
Я задумываюсь над ролью Бога европейского. :-D:-)

Goblin
Сам себе философ
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 06 май 2014 23:32

Почему, ну почему я час назад не сохранил пост Андрюши про плюшки, главспеца и 6 литров??
Старею:(((

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 07 май 2014 00:41

Goblin, Андрей заходил?Да как так,Леха(((

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 07 май 2014 08:34

Goblin, Семён Семеныч! :(

Goblin
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 07 май 2014 10:17

Dead Moroz, Unicco,
жэстачайшэ тормознул. Потом попытался из кэша достать, но поезд уже ушел(

ЗЫ отослал пару вопросов для кандидатов Валере. Они несложные, не чета Andrejan'овскому, но кое-где есть подвох:)
Andrejan,
в твоем вопросе не указано, каким стилем играет команда, соответственно, видимые клетки будут разные ;)

FC ArK
Публицист
Контактная информация:

Сообщение FC ArK » 07 май 2014 13:03

Всем Доброе Утро!
Искал свободный клуб в ПБЛ и узнал что у вас есть вакансия. Сам я родом из города Минс...

Шутка... Не смешная, но шутка :)

Dead Moroz, твоё письмо попало в папку для спама и только сейчас, прочитав на форуме, что ты мне его отослал, нашел его там.

Килкенни - нет, не возьму. По той же причине по которой ушел и я и Кенни, и по которой уже Bruin дал миллион (минимум) отказов. В какой-то момент перестало быть интересно и этот интерес так и не вернулся(((

ПС. Хотел сегодня днем (по нашему) зайти, пост Андрея должно быть как раз висел тогда, но отложил до вечера. Я бы точно сохранил ;) У меня где-то на компе есть старые скрины постов которые он удалял :)

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 07 май 2014 13:31

Goblin, вопросы ок, размещай тут.
Остальным просьба обойтись без подъёбок до ответов кандидатов :)) После ответов в принципе тоже :)

Goblin
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 07 май 2014 13:44

FC ArK,
прям череда непрухи:) будем надеяться, Энди нас ещё навестит.
Тёма, как дела-то, где учишься-работаешь сейчас?

@Pozhuson, milo, Franchetti (и Вадим, если нас читает)
Ниже парочка несложных вопросов. Не воспринимайте их как жесткий экзамен. Даже если не знаете ответа - изложите своё видение "как было бы правильно".
Ну и не затягивайте, по возможности:) Остальные - временно воздержитесь от комментариев по вопросам, плиз)

1) В рамках Д1 чемпионата Ирландии КС относится к фаворитам, середнякам или стоит на вылет? В чем главная сила команды?
2) Кого из теперешнего состава команды вы бы выставили на рынок аренды ПБ-Лиги?
3) Идет коммерческий турнир в межсезонье. У нас в составе есть два кипера: 33(возраст)/75(сила) Р В Пр П и 22/76 Р В Пр П Рп. Кого вы сделаете основным и, в двух словах, почему.
4) Есть игрок центральной оси с раскладкой 5-20-45. Какая позиция для него наиболее оптимальна: СМ/АМ/CF/ST?
5) Налог на покупку иностранца из иностранного клуба - 20%, игрока-ирландца из ирландской команды - 5%. Какой будет налог, если мы покупаем ирландца из-за границы? а если иностранца из ирландского клуба?

milo

Сообщение milo » 07 май 2014 16:13

Goblin, буду первым, по ходу ))
Отредактировал в личку
Последний раз редактировалось milo 07 май 2014 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 07 май 2014 16:50

Ждем ответа двух остальных кандидатов и выносим вердикт.Хотя лучше бы писали не тут,а в личку.Ну да ладно,ждем остальных.

milo

Сообщение milo » 07 май 2014 17:00

Dead Moroz, сорри, тупанул (

Franchetti

Сообщение Franchetti » 07 май 2014 18:05

Есть у меня ощущение, что на Килкенни не могу претендовать, так как участвовал уже в проекте.
На вопросы все равно отвечу.

1) Фаворит. Если в общем то достаточно взглянуть на силу 11 лучших = 96.5, насколько я понял это лучшая сила во всей лиге. В мою бытность менеджера определил для себя, что наличие сильного вратаря и группы нападения более первоочередная задача чем защита и полузащита. В Килкении есть и вратари и нападение

Главная сила атака Нэш - Топ 20 лиги, Линч - Топ 100 лиги, Флуд еще реальная угроза, Макэвой очень перспективен
Вратари Уэствуд и Рунар далеко не самые сильные в лиге, но обилие спец делает их сильнее
Защита центральная троица Фоли-Картер-Лужный так же присутствуют в топах
Крайние LB/RB Бреннэн, Глиссон, Синнот
Опорная зона братья Оуэбаньо и Маккарти
И конечно же распасовщики AM Линч и Макгинесс
Крайние хавы Кэхилл и Робинсон
Достаточно длинная скамейка в 29 человек, не знаю наверное этого достаточно для игры на трех фронтах

2) Если аренда существует, то никого. Так как Чемпионат Ирландии, Кубок Ирландии, Лига Чемпионов + возможные травмы и игры с Полной Отдачей слишком насыщенный график

3) При равной физической то выставил бы 22 летнего, так как ПС больше на один балл + дополнительная спец РП(посещаемость)

4) CF или ST

5) Ирландец из за границы 5%, иностранец внутри чемпионата 20%

От себя пару слов добавлю по поводу Килкенни.
Самая сильная сторона ПС 11 лучших 96,5 является и самой слабой стороной клуба. Средний возраст этих 11 сильнейших 29,36. Кто бы не принял Килкенни, этому менеджеру придется очень много думать. В первую очередь о смене поколений. Уже сейчас клуб нуждается в третьем(скорее молодом) вратаре, так как Рунару уже 30. Уже сейчас нужно начинать думать о нападени, так как Нэш Линч и Флуд 28 27 и 30 лет соответственно. Одного перспективного Макэвоя мало. Уже сейчас нужно понимать, что центральным защитникам Картеру и Лужному по 29. Продолжать можно долго

По стилям пару слов буквально, не могу без авторизации посмотреть как Килкенни играл при Misathrop'e но я бы попробовал посмотреть Катеначчо, построение елочкой: GK-3CD-LB-RB-2DM-AM-CF-ST
Возможно Испанский c краями. GK-2CD-LD-RB-2DM-LW-RW-LF-RF
Как вариант так же Спартаковский то же елкой, но уже GK-3CD-LB-RB-DM-CM-AM-CF-ST
Последний раз редактировалось Franchetti 07 май 2014 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Goblin
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 07 май 2014 18:08

Franchetti,
третий вопрос безотносительно рунара-уэствуда. Мы говорим о гипотетической ситуации:)

Franchetti

Сообщение Franchetti » 07 май 2014 18:38

Goblin, поправил :)

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 07 май 2014 21:54

Pozhuson, Твой ход...)

Pozhuson

Сообщение Pozhuson » 08 май 2014 00:02

1) КС относится к фаворитам ирландского Д1. На мой взгляд, главная сила Килкенни в большом количестве параметров функциональности.
2) В правилах не заметил упоминаний про аренды. Похоже, в ПБ-лиге аренд нет.
3)22/76 Р В Пр П Рп - из-за фнк "Репутация". С другой стороны, 33/75 Р В Пр П будет давать хороший капитанский бонус, поэтому здесь не так все однозначно.
4) Полупозиция АМ.
5) Если мы покупаем ирландца из заграницы, то налог составит 5%. А если иностранца из Ирландии, то налог будет уже 20%.

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 08 май 2014 07:05

Честно скажу,все кандидаты хороши и если бы у нас был не один свободный клуб,то брал бы всех.Ну может только Вадим бы пролетел)))На вопросы ответили нормально,ну по вратарям никто вроде не учел форму,ну да ладно...Ну и про расклад игрока,все-таки это не АМ)
Кароче,я голосую за Мило.Остальные не обижайтесь.

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 08 май 2014 07:07

Кстати,если кто не видел ответов Мило,которые он убрал отсюда,то вот они:
1. Безусловный фаворит (даже если просмотреть историю достижений и архив трансферов, к слову, последняя продажа производилась год назад, то смело скажу, что сместить клуб с очередного чемпионства будет сложновато). Главная сила - разнообразие в позициях, полная заменяемость и, следовательно, вариативность по тактике. Нэш, забивший почти 40% голов в прошлом сезоне, сильная полузащита.
2. Про аренду ничего не читал в правилах, т.е. думал, что в проекте ее нет...
3. Выставил бы 22-х летнего. Во-первых, потому что он более перспективен, а во-вторых - Рп влияет на посещаемость, т.е. больше зрителей - дохода.
4. Предположу, что ST/CF(вроде такое возможно).
5. Покупая ирландца откуда угодно - платим 5%. Иностранца откуда угодно - 20%. (6.4. правил)

Вроде так )

Goblin
Сам себе философ
Контактная информация:

Re: Ирландия

Сообщение Goblin » 08 май 2014 10:06

Что же, спасибо всем за ответы, оказалось очень и очень неплохо, в данном случае поддержу Деда. Все кандидаты очень достойно показали себя в ответах, молодцы.

1) Килкенни - безусловный фаворит, притом практически во всех турнирах, которых участвует. Дело не только в ПС, заспецушенности, вариативности. В данном контексте предпенсионный возраст основы играет в пользу результата. И да, смена поколений грядет, однако и после неё КС останется в пуле ирландских лидеров.
2) Аренды в ПБЛ нет и не предвидится. Никто не повёлся:)
3) Рассмотрим очень поверхностно и схематично. В ПБ есть понятие "форма команды". Текущая форма рассчитывается исходя от пика, который менеджер выставляет перед сезоном. На пике форма 100, на антипике 80. Есть понятие "форма игрока", привязанная к форме команды и зависящая от возраста. не матерись! формы у молодых намного сильнее(условно говоря 80-84-88-92-96-100-96-92-88-84-80), у ветеранов - намного слабее(86-89-92-95-98-100-98-95-92-89-86). При этом расчетная ПС игрока считается с учетом физы, формы, морали, текущей усталости и флангового штрафа. Поэтому в межсезонье, когда командная форма у всех 90 - индивидуальная форма 33летнего кипера будет ощутимо выше и его итоговая ПС окажется выше на 4-5 баллов, что очень существенно. Так как коммерческие турниры - игры за призовые деньги и игроки там опыт не набирают, заботиться "перспективой" не нужно. Что касается Рп, то прибавка от неё будет очень мала и не соответствовать выигрышу в ПС у старого кипера. Ян, молодец, что упомянул капитанский бонус - 33летний игрок как правило отличный капитан. Ну и с моралью у ветеранов получше, но это уже высокие материи:)
4) для каждой позиции на поле есть оптимальное распределение баллов. Чуть подробнее вот тут - http://cyprus.pbliga.com/Wiki/doku.php/" onclick="window.open(this.href);return false;пыся. Исходя из этого наш 5-20-45 может играть как на CF, так и на ST(с ПС=72). Таким образом, оба ответа - CF и ST будут верны
5) Все справились без проблем.

Все трое от меня получают по голосу:)

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 08 май 2014 10:09

Goblin, вот дипломат,давай одного выбирай,а то выборы затянутся)))

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 08 май 2014 10:19

Goblin, Вадим всё же повёлся на аренду :))
1)на этот вопрос все пишут одно и тоже и я с ними соглашусь
2) Робин Демпси,Джонатан Ледди, и то наверное не выставил бы их, потом что для они пригодились для игр в чемпионате Ирландий кубке, Ирландии и Лига Чемпионов
3) При равной физической выставил бы 33 летнего , из - за наличие большого опыта.
4) CF ST
5) Ирландец из- за границы 5% а иностранец внутри чемпионата 20%
По итогам у меня 2 фаворита: Franchetti и milo (порядок не имеет значения). Но в случае с Franchetti мы имеем ограничение по возврату отказников (-100 от бывшего клуба либо боттом-343). Поэтому milo.

Ответить