из Хроники Мальтийскoго Ордена. 30-й сезон!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Ответить
She
Контактная информация:

из Хроники Мальтийскoго Ордена. 30-й сезон!

Сообщение She » 08 дек 2011 15:27

.....
Последний раз редактировалось She 14 июл 2019 13:44, всего редактировалось 189 раз.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 май 2017 15:22

Andron писал(а):Boban, я тоже за то, чтобы удары ногой поправить, но усилить при этом игру обороны.
хорошей обороны, а не просто груды слабаков-середняков
CoolSpider писал(а):угадайте чем закончился данный момент? ;)
99,99%. что пасом назад, причем вероятно даже в 5,2

Serge, потрясающий пример про удар головой с 21 метра))

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 24 май 2017 15:26

hunt, не знаю, как ты смотришь... я вижу в штрафной 2 против 8... из двух - один - писюн 17 лет без спец... и давай все же поищем в массе нормальных игроков и их там обнаружим :) беда в том, что самый лучший крыл пустоту в другой клетке...

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 май 2017 15:28

Dimon_Rd писал(а):показать тебе гол 2 против восьми? :)
Dimon_Rd писал(а): CoolSpider, на http://pbliga.com/view_game_square.php? ... 37&end=145" onclick="window.open(this.href);return false;
вот именно поэтому в генераторе и не правится многое, хотя очевидно что есть проблемы...
но вместо того чтобы привести нормальные аргументы (статистику) занимаетесь хренью в формате "генератор гавно" :(

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 24 май 2017 15:33

CoolSpider, я где-то хоть намеком написал "генератор гавно"? твои методы ведения диалога тоже частенько, мягко говоря, сомнительны... причем не очень понятно, с какого это хрена такое высокомерие...

NazguL
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение NazguL » 24 май 2017 15:48

Dimon_Rd, мы мальтийцы все на одно лицо :))

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 24 май 2017 15:49

NazguL, ды точно... негры... ща еще придет один комик-абассака, у которого одна шутка...

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 24 май 2017 16:07

ща еще придет один комик-абассака, у которого одна шутка...
Так Бобан вроде никуда и не уходил...:)

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Re:

Сообщение Serge » 24 май 2017 16:29

Boban писал(а):Serge, потрясающий пример про удар головой с 21 метра))
вооот .. а знаешь сколько ударов головой сделал этот лучший мальтийский защ с ГПУ за полсезона в чемпе?! ... ОДИН удар! ... ОДИН УДАР, Вова!!! ... и вот такой смешной удар, вот такой полезный выхлоп от ГПУ в чужой штрафной :) ... правда был еще один удар по воротам - как в описанной мной ранее ситуации "навес, принимает, удар и .... ... ГООООООЛ" :) ... да, забил ногой :) ... http://pbliga.com/view_shoots.php?gamei ... =3623&i=12" onclick="window.open(this.href);return false;

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 24 май 2017 16:49

Serge, с каких это пор Бузуттил лучше МакКея стал? ;)

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 24 май 2017 16:52

Trooper, всегда ж был лучше! ... че, твой догнал таки?

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 май 2017 17:21

Dimon_Rd, да просто странно слышать именно от тебя такие "примеры", т.е. от человека который приводил раньше интересную статистику...
а тут вроде бы достаточно серьезный разговор убить тупейшим примером... и ладно бы просто примером, но снабдить его комментарием 2 против 8, делая вид, что не знаешь что против 1 игрока играют только двое, а против 2-х играю трое, т.е. не бывает 2 против 8...

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 24 май 2017 17:28

CoolSpider, ну не знаю... это стандарт... запускается алгоритм размещения игроков на стандарте... Фулхэм размещает их два (один из которых - ничто)... Сити - восемь... дальше они начинают карусель перемещения, которая заканчивается тем, что сильный напад оказывается в 6.2 и забивает гол... чем же пример, интересно, тупейший-то? пример, который иллюстрирует не конечную стадию эпизода, когда навес прилетает, а ВЕСЬ цикл стандарта, в котором при размещении участвуют два (один) против восьми... есличо, разработчиком пример не был сочтен "тупейшим"...
ЗЫ: в реальном футболе, который сюда вечно ни к месту приплетается, я видел недавно такой стандарт... когда МанЮнайтед, обоссавшийся после гола, получил право на штрафной около ворот Сельты... и в штрафную отрядил одного Феллаини... даже если бы они-таки на него навесили, хрен бы он чего там в воздухе выиграл и забил даже с его габаритами...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 май 2017 17:33

Serge, я не имею претензий к твоему защу, мои претензии другого рода ;)
Dimon_Rd писал(а):и в штрафную отрядил одного Феллаини... даже если бы они-таки на него навесили, хрен бы он чего там в воздухе выиграл и забил даже с его габаритами...
опередил, 8 даже игроков из Д3 реального чемпа эстонии взяли бы в коробку этого одного микрофонного бога, там даже выпрыгнуть нельзя было бы и/или реально сдвинуться с места или занять позицию/подстроиться под мяч

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 24 май 2017 17:36

ЗЫ: в реальном футболе, который сюда вечно ни к месту приплетается, я видел недавно такой стандарт... когда МанЮнайтед, обоссавшийся после гола, получил право на штрафной около ворот Сельты... и в штрафную отрядил одного Феллаини... даже если бы они-таки на него навесили, хрен бы он чего там в воздухе выиграл и забил даже с его габаритами...
В реальном футболе были Бирхофф, Клозе, Коллер, есть Крауч, которым нужен только нормальный навес...

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 24 май 2017 17:44

опередил, 8 даже игроков из Д3 реального чемпа эстонии взяли бы в коробку этого одного микрофонного бога, там даже выпрыгнуть нельзя было бы и/или реально сдвинуться с места или занять позицию/подстроиться под мяч
Странно, как это до сих пор реальные тренеришки не додумались сдерживать таким образом головастиков...:)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 25 май 2017 00:02

Анжик, для ивановско-тугих:
Dimon_Rd писал(а):и в штрафную отрядил одного Феллаини

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 25 май 2017 07:14

Boban, барашка, а как забивали Бирхоф, Клозе, Коллер? Зачастую, когда были 1 в окружении 3-4-х защей... Пиши еще, клоун:)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение CoolSpider » 25 май 2017 09:02

Boban писал(а): 8 даже игроков из Д3 реального чемпа эстонии взяли бы в коробку этого одного микрофонного бога, там даже выпрыгнуть нельзя было бы и/или реально сдвинуться с места или занять позицию/подстроиться под мяч
если даже забыть что идет снова перескок с математической модели на реальный футбол, то вот у меня перед глазами гол Юве Барсе, когда игрок принял мяч в окружении 4-х, пробил и забил... т.е. в ПБЛ это было бы закрытость 100 и вес удара 1, с вероятностью 0,1%... и в ПБЛ мне Клуж забивал гол с такой вероятностью

8 же человек против одного возможно сыграют хуже 2-3, если конечно это специально не тренируется, т.к. будут мешать друг другу
да и навес идет не на игрока закрытого со всех сторон, а в точку о которой знает подающий и куда должен успеть игрок завершающий навес
отдельный вопрос это попытка сопоставить игроков ПБЛ с реальными футболом и это уже обсуждали... у нас может быть 5 Месси в команде, соответственно и навес от Пд3Вп на Г3Ч против сборища лохов должен с какой-то вероятностью проходить и он проходит и на выходе не имеем 100% реализацию

ну и традиционно никто не предлагает решения проблемы, но напомню, что еще сезонов 5 назад стоял вой на тему сверх умной защиты, которая накрывала любые движения атаки... и решением (возможно неправильным, но другого не было) стало как раз уменьшение IQ защей

поэтому для конкретно эпизода все выглядит достаточно логично, когда игрок высочайшего уровня пусть и узкозаточенный на одно действие может появится в точке навеса и точно пробить при это мастер паса может точно в эту точку навесить, а слабые игроки защиты при этом совершают ошибки держа пустые зоны или если хочешь не идут дополнительно закрывать игрока атаки видя, что там уже есть свои игроки

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 25 май 2017 09:18

CoolSpider, для конкретного эпизода (надеюсь, слово "тупейший" насчет примера ты забрал назад?) выглядит достаточно убого, что сильнейший защ с Г разместился в ПУСТУЮ клетку... предложить решение проблемы стандартов, действительно, крайне трудно... потому что тут реальный футбол совсем тяжело смоделировать... возможно, "внушительное" (определить критерии) численное преимущество должно "отодвигать" атакующие кружочки назад и в сторону (и даже в 6.1/6.3) для затруднения точного удара (в качестве "противовеса" защищающаяся большими силами команда должна получать сниженные шансы на контратаку)... плюс, разумеется "сильные" с точки зрения противодействия игре головой защи должны противостоять самым опасным атакерам...
ЗЫ: и насчет "сборища лохов"... лень считать ПС, но в штрафной на том стандарте были ЦД, два бэка и ДМ вполне себе ничего так... под определение твое едва ли подходящие... против ОДНОГО, да сильного, игрока...
Последний раз редактировалось Dimon_Rd 25 май 2017 09:28, всего редактировалось 1 раз.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение CoolSpider » 25 май 2017 09:27

Dimon_Rd писал(а): плюс, разумеется "сильные" с точки зрения противодействия игре головой защи должны противостоять самым опасным атакерам...
без права на ошибку?
при игре низом те же методы будем внедрять?

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 25 май 2017 09:34

CoolSpider, Андрей, ну зачем передергивать, а? с правом на ошибку, разумеется... более того, я не считаю, что таких голов докуя и больше, и это проблема аццкая (хотя, надо смотреть матчи Фулхэма, я этого не делал, меня тогда интересовал МС)... ТЫ попросил пример 2 против 8, я тебе его дал, ВСЁ... найди где написано, что "такого не должно быть никогда"... перечитай мой пост, с которого все тут "началось": "стандарты стали играть важную роль, они МАЛОуправляемы (не совсем НЕ, а МАЛО) в "моменте" (то есть НЕ прокачкой за годы спец, а изучением соперника и попыткой найти варианты)"... то, что алгоритм размещения надо дорабатывать, как мне показалось из личной переписки, разработчику ясно... когда и как это будет делаться, и будет ли, - его дело...

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 25 май 2017 09:37

CoolSpider, при игре низом "вводные" сложнее... там есть динамика, есть координаты, есть вероятности локализации и "добежать"... там расстановка и все вышеперечисленное должны определять, кто против кого в моменте окажется... при стандартах же у всех, по идее, докуя времени, чтобы "подумать и расставиться"... хотя, опять же, "пришить" сюда реальный футбол не получится, да и пох!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 25 май 2017 09:56

Dimon_Rd писал(а):предложить решение проблемы стандартов ....
возможно, "внушительное" (определить критерии) численное преимущество должно "отодвигать" атакующие кружочки назад и в сторону (и даже в 6.1/6.3) для затруднения точного удара
неплохая мысль, тем более она сильно коррелирует с текущей реализацией игры низом
CoolSpider писал(а):без права на ошибку?
спеца "Ст" = Стандарты

Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Andron » 25 май 2017 10:08

Dimon_Rd писал(а):ТЫ попросил пример 2 против 8, я тебе его дал, ВСЁ... найди где написано, что "такого не должно быть никогда"... перечитай мой пост, с которого все тут "началось": "стандарты стали играть важную роль, они МАЛОуправляемы (не совсем НЕ, а МАЛО)
если бы Фулхэм в каждом матче по два таких мяча укладывал всем подряд, возможно, это было бы проблемой,
а так, где-то как то забил...
вообще играть в 2 игрока атаки на стандартах не оч в том плане, что часто игроки размещаются в 6.1 и 6.3, откуда забить гораздо сложнее, оставляя 6.2 пустой.
всем понятно что стандарты надо править, но сложно представить как?
представь, что головастый всегда размещается в 6.2 и всегда навес идет на него. там будет уже все равно кто опекает, из 10 угловых один два раза мяч до него дойдет и очень часто это будет минимум 1 гол.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 25 май 2017 10:28

Andron, ничего, что я выше написал предложения на этот счет? тока последний пост читаем? :) ну и
я не считаю, что таких голов докуя и больше, и это проблема аццкая
:)
ЗЫ: ну и да, важное наверное замечание, меня интересует ЗАЩИТА от стандартов, а не возможность с помощью "управления" поместить головастика в конкретную точку 6.2 :)
Boban,
неплохая мысль, тем более она сильно коррелирует с текущей реализацией игры низом
тем более, что она как-то слегка коррелирует и с текущей реализацией стандартов...

Ответить