Швейцария

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Ответить
Shur
Бакалавр форумных наук
Откуда: г. Бобруйск, Эрзени (Албания) Президент ФФК Албании id=795
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 26 янв 2020 16:15

verba писал(а):
24 янв 2020 16:05
Поздавления Сьону с тем, что всех порвал в КМ)
Спасибо! Повезло )

LEKA

Швейцария

Сообщение LEKA » 11 фев 2020 09:45

Привет всем! Может у кого есть на продажу левый защитник от 17 до 20?

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 22 фев 2020 16:30

Всем привет!
Еще раз обращаюсь к Марику. Как и два года назад, когда управлял молодежкой, нет никаких сведений о игроках сборной.
Марик ты это специально? Или просто не знаешь как?

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 23 фев 2020 15:02

KIKIBO, вообще, Марик в еврокубках, у нас в последнее время принято не трогать евробойцов, пока не вылетят. Ко второму туру сборной можно спросить еще раз.

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 23 фев 2020 19:31

Если бы я знал данный расклад, даже бы не выставлялся на сборную.
А так извиняйте, если кого то вызову!

M.Marik

Швейцария

Сообщение M.Marik » 23 фев 2020 20:34

Fenrir писал(а):
23 фев 2020 15:02
KIKIBO, вообще, Марик в еврокубках,
+1
KIKIBO писал(а):
23 фев 2020 19:31
Но если всё так прям плохо, тогда ладно... вся инфа для тренера сборной доступна. Пользуйся дорогой!))

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 24 фев 2020 10:19

KIKIBO писал(а):
23 фев 2020 19:31
А так извиняйте, если кого то вызову!
На первый тур игроков Сьона можно брать если подходят. А можно и не брать. Дальше лучше не трогать пока не вылетит клуб с Еврокубков. Такие устные договоренности. И лучше их не нарушать. Или ещё не поздно замениться.

По таким условиям играют большинство федераций.

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 24 фев 2020 14:27

На первый тур игроков выставил.
И из Сьона и из Янгов, затронул по минимуму.
По таким договоренностям я не собираюсь играть, так что если есть желающие отдам управление сборной!

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 24 фев 2020 14:41

KIKIBO писал(а):
24 фев 2020 14:27
По таким договоренностям я не собираюсь играть, так что если есть желающие отдам управление сборной!
Чтобы сбросить Ун нужно пропустить две игры подряд - игру чемпа и игру не чемпа. Ко вторым относятся игры в Еврокубках, нацКубке и игры сборной. Если заигрывать в сборной, то пропускать придется матчи Еврокубков, кому от этого будет лучше?..

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 24 фев 2020 16:43

Добрый день, коллеги. Не вызывать на игры сборной игроков из клубов, защищающих честь Швейцарии в Еврокубках, было моей личной позицией во время руководства сборной. Насколько я знаю, подобный подход применяют и тренеры сборных в других федерациях, но данных о том, насколько он распространён и общепринят у меня нет. Практика показывает, что даже у команд, играющих в ЕК есть 1-2 игрока, которые могут быть использованы в сборной без ущерба для результатов своего клуба. На каких игроков можно рассчитывать обычно выясняется в личном общении с менеджерами. Мне кажется, что в реальном футболе имеют место точно такие же проблемы, к которым добавляется ещё и желание или нежелание игроков играть за сборную, чего в ПБ-Лиге нет. В общем, надеюсь, что эти все эти вопросы удастся решить в рабочем порядке. А мы все постараемся приложить усилия, чтобы сильные игроки были бы не только в Сьоне и Янг Бойз

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 24 фев 2020 17:03

Messimus, реальный футбол здесь ни причём. У нас другая математика. А Математика такая, что игрок основы не сможет сыграть 4 матча ЕК, потом сыграть за сборную, и потом опять 2-4 ЕК. Ун будет расти даже если он пропустит все игры чемпа. А это не правильно. Поэтому здесь нужно будет выбирать, или сборная или ЕК. Сделаете ставку на сборную, клубы быстрее вылетят с Европы и не наберут евроочков, вернёмся на позиции 5-20 сезонов назад, а они были глубокие.

И ещё! Клуб это основа игры. Менеджер растит клуб. Менеджеру интересней участие своего клуба в чемпионате и Еврокубках, чем участие в сборных, которое мешает. К сожалению так это сделано в ПБЛ. Думаете клубу было бы неинтересно участие своих игроков за сборную если бы оно не мешало? )

Всё это начинаешь понимать когда свой клуб попадает в ЕК и ты хочешь пройти как можно дальше ))

M.Marik

Швейцария

Сообщение M.Marik » 24 фев 2020 17:26

KIKIBO писал(а):
24 фев 2020 14:27
Если это твоя официальная позиция, то я могу взять управление сборной на себя.

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 24 фев 2020 17:36

Просьба оформить тренерство на Марика!

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 24 фев 2020 20:27

Менеджеры швейцарской федерации, пишите на форуме если есть аргументы за или против смены менеджера националки. В частности, пишите, если у кого-то ещё есть желание порулить сборной - проведём оперативно повторные выборы. В противном случае, если мнение M.Marikа и KIKIBO не поменяется, завтра планирую оформить замену.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 25 фев 2020 13:42

Давайте не принимать быстрых решений.
1. Первый тур сборной на еврокубки не влияет, а ко второму евробойцов уже может быть меньше.
2. Есть объективное преимущество при выборе менеджера из Д2 над менеджером, претендующим на борьбу за чемпионство.
3. Поскольку M.Marik информацию тренерам сборной не предоставлял и раньше, то я совсем не уверен, что как тренер, он будет обладать информацией от остальных менеджеров.

А вообще - да, лично мне нравится идея не трогать участников еврокубков. При нынешнем календаре пропуск игры сборной - единственная возможность сократить Ун для игроков основы. Если играть в еврокубках достаточно долго и не ротировать состав, то у основы очень быстро убивается Ун, а у дублеров - физа. Если есть возможность эти матчи пропускать, сборная не становится бессмысленной обузой.

К слову, как менеджер Вила, я заинтересован, чтобы игроки ведущих клубов вызывались в сборную. Потому как я свой клуб строил с учетом сборной, и у меня в составе всегда около 30 игроков, а не около 20. Да и в сборную в этом сезоне попадет полтора игрока.

В общем, я против замены сегодня.
Предлагаю менеджеру Люцерна подумать над принятием аргументов в пользу отсутствия игроков, которым играть ближайший тур еврокубков в каждом из матчей - это в интересах федерации. Если KIKIBO категорически против, у нас будет три недели на то, чтобы или поменять тренера, или поменять договоренности об участии/не участии.

UPD: Состав на матч сборной уже отправлен. В вызове из 22 игроков 13 представляют клубы, играющие в еврокубках и 9 - те клубы, которым играть в Европе в ближайшем туре. Новый менеджер, если такой будет, сможет изменить состав, но не сможет изменить вызов.

UPD2: матч первого тура сборной проходит перед первым туром вышки. Т.о. промежуток между первым и вторым турами чемпионата единственный, не заполненный матчами еврокубков, кубка или сборных. Да и Ун пока нет никакой. Так что еще раз: каким бы составом не сыграла националка в первом туре, ничего катастрофического не произойдет. А до второго еще три недели. Давайте не принимать быстрых необдуманных решений.

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 25 фев 2020 15:55

Сьону и Янгам 4 игры ЕК играть без перерыва, учитывая что здесь еще 5 игр чемпа, то с участием в 1-м туре сборной на всю игру, а возможно еще и с ПО, будет тяжковато в итоге. Даже без чемпа Ун ко 2-му матчу сборной будет 100+

А дальше смотреть, или клубы остались в ЕК и сражаются по своему плану или сборная...

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 25 фев 2020 17:09

Shur, я к тому, что до после сборной до ЕК еще 2 тура чемпионата. Если в приоритете еврокубки, то можно и отдохнуть, и обнулить Ун. Если приоритет чемпионату, то плевать на еврокубки. Так даже лучше, игроки сборной подойдут к чемпу с лучшей физой. А вот если играть на три фронта, то да, сборная очень мешает. Особенно, если резерв не тянет.

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 25 фев 2020 17:34

Fenrir, сыграть за сборную чтобы потом пропустить два матча чемпа? В чём приоритет у менеджера, в сборной или клубе? И сколько ты сбросишь? С 20 станет 10. А дальше 4 игры ЕК без перерывов.

И да, приоритет к еврокубкам, но если забить на чемп, то в ЕК следующего сезона можно и не попасть.
Fenrir писал(а):
25 фев 2020 17:09
Так даже лучше, игроки сборной подойдут к чемпу с лучшей физой.
Игроки 29-30+ лет после сборной привозили физу +/-1 к первоначальной, вроде так было в прошлом сезоне.

По 1-му туру уже практически всё понятно, игроки вызваны, Евробойцы крутитесь как хотите. Вопрос что дальше будет? Ответ от KIKIBO можно уже и сейчас услышать, и если позиция не поменяется, переключить сборную на M.Marik и пусть он ведёт от начала до конца.

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 25 фев 2020 19:25

Добрый вечер. Не поменяется. Меня ввели в заблуждение. Всех подводных камней не знал. Первый раз у руля сборной.
Касаемо затрагивающих игроков.
Янги в сборную нужно полтора игрока Хадергёнай + кто то из защиты, воротчик будет запасным
Сьон уже сложнее. 1 защ +1 нападающий + 1 am
Но я не хочу перед кем то быть виноватым, так что мое решение окончательное.

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 25 фев 2020 19:31

Мне также кажется, что правильнее, когда сборной руководит представитель Д2. В этой связи я очень поддерживаю кандидатуру KIKIBO на этом посту и в любом случае предлагал бы ему остаться. Конечно, для каждого менеджера свой клуб важнее сборной - от его успехов зависит интерес к игре. Клуб без менеджера гораздо хуже для лиги, чем сборная. Я прошу KIKIBO с пониманием отнестись к ситуации и постараться найти баланс между интересами ведущих клубов и национальной сборной. На первый тур KIKIBO остаётся у руля, а после игры будем решать как быть.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 25 фев 2020 20:54

Shur писал(а):
25 фев 2020 17:34
Fenrir, сыграть за сборную чтобы потом пропустить два матча чемпа?
Один. Этого хватит, чтобы полностью восстановить физу и располовинить Ун. При том, что один, скорее всего, и без матча сборной пришлось бы пропустить.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 25 фев 2020 21:04

KIKIBO писал(а):
25 фев 2020 19:25
Меня ввели в заблуждение.
По поводу невызова евробойцов в националку - это не правило, а договоренность. Прошу президента устроить опрос по этому поводу, надеюсь менеджеры выскажутся. Хотя бы в формате "вызывать/не вызывать/пофигу".

Я повторюсь: я за то, чтобы не вызывать, пока не вылетели. Потом вызывать, не обращая внимания на задачи клуба в кубке и чемпионате. И за то, чтобы предоставлять информацию тренерам в полном объеме, и чтобы игроки к матчам сборных были отдохнувшими.

Только уже договориться окончательно, чтобы не было "не был вызван, потому не предоставил информацию" или "просил не вызывать".

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 25 фев 2020 21:56

Fenrir писал(а):
25 фев 2020 20:54
Один. Этого хватит, чтобы полностью восстановить физу и располовинить Ун. При том, что один, скорее всего, и без матча сборной пришлось бы пропустить.
Во, млин, ошибся. Да, ты прав )

KIKIBO, никто тебя не будет ругать если сборная не выйдет из группы. Но интересы клуба предпочтительней. Бери на 1-й тур всех (по крайней мере со Сьона) кого посчитаешь нужным, дальше просто без Евробойцов. Да, составы будет слабее, но так мы уже сезона три играем. Как только вылетел клуб с Европы, берешь любого, кого посчитаешь нужным. Единственное что, просьба, рассылать список нужных игроков за пару матчей чемпа, чтобы была возможность подготовить их.
Fenrir писал(а):
25 фев 2020 21:04
Я повторюсь: я за то, чтобы не вызывать, пока не вылетели. Потом вызывать, не обращая внимания на задачи клуба в кубке и чемпионате.
Полностью согласен!

undersen
Теоретик форума
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение undersen » 26 фев 2020 10:44

Для полноты картины хотелось бы узнать каких принципов при формировании состава сборной намерен придерживаться M.Marik в случае своего назначения на пост тренера нац. сборной?

M.Marik

Швейцария

Сообщение M.Marik » 26 фев 2020 19:35

Messimus писал(а):
25 фев 2020 19:31
Мне также кажется, что правильнее, когда сборной руководит представитель Д2.
Странный у тебя подход... Как по мне, то сборной лучше руководить лучшему менеджеру исходя из достижений его клуба. В нашем случае это менеджер Сьона.

Fenrir писал(а):
25 фев 2020 21:04
По поводу невызова евробойцов в националку - это не правило, а договоренность. Прошу президента устроить опрос по этому поводу
И что?? Коллективное мнение заставит меня поступать так, как я этого не хочу?? Управление клубом - это моё личное дело (если оно не безграмотное). Предоставлять информацию для тренера сборной или нет - это тоже моё личное дело:
"5.3.1. Футболисты сборных.
...информация о пике формы, составляющих силы и других закрытых сведениях выдается по желанию."

undersen писал(а):
26 фев 2020 10:44
хотелось бы узнать каких принципов при формировании состава сборной намерен придерживаться M.Marik в случае своего назначения на пост тренера нац. сборной?
Как по мне всё банально просто, если менеджер не желает чтобы его игрок был вызван в сборную - он не добавляет инфу для тренера сборной. Всё!

Ответить