Швейцария

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Ответить
Evgeniy

Сообщение Evgeniy » 05 июл 2013 00:03

Привет! Меня зовут Евгений Ларчик (ник на сайте Лиги Lev). Я хотел бы попробовать получить в управление команду из вашего чемпионата Ксамакс.

Мне 25 лет, живу в Санкт-Петербурге: работаю здесь программистом, а также учусь в аспирантуре. Свободного времени тем не менее достаточно, доступ в интернет практически круглосуточный: дома, на работе, с телефона. Не знаю толком, что ещё написать - спрашивайте:)

Я уже был менеджером в ПБ-Лиге: с 1 по 15 сезон включительно руководил командой Маритиму из Португалии. Достижения можно посмотреть здесь:
http://pbliga.com/mng_club_history.php?id=94&go=clhist
Ушёл добровольно вслед за другим менеджером, с которым у нас было интересное и принципиальное соперничество в чемпионате. Как выяснилось, он вернулся в Лигу через сезон, мне понадобилось чуть больше времени, чтобы соскучиться:)

С правилами соответсвенно знаком достаточно хорошо, хотя, возможно, придётся разобраться в каких-то нововедениях.

Правила разрешают мне претендовать на команду не менее чем на 300 позиций ниже, чем Маритиму, по ПС11. Ксамакс, на мой взляд, самая интересная из тех, что попадают под это ограничение (правда, это может измениться в ближайшие дни, поскольку в Маритиму на трансфер выставлен сильнейший защитник:)). Прежде всего потому что в команде есть молодёжь, на которую можно опереться при стоительстве новой команды. Выращивание перспективной молодёжи, полагаю, будет главной целью ближайших сезонов. Более опытные игроки, надеюсь, помогут держать некоторый приемлемый уровень выступлений. Не знаю, как у команды с финансами, но хотелось бы попытатся организовать группу тренеров-помощников - судя по кол-ву опыта с тренировок у команды их нет, а для молодёжи они были бы очень полезны.

С условиями потенциального испытательного срока согласен.

Beluga
Контактная информация:

Сообщение Beluga » 05 июл 2013 00:18

solid писал(а):
А самое интересное, что я состав не выставлял на игру на эту... :))))
Что то поменялось? ))) Кто то вернулся?
Ты это к чему? Если по матчу, нет наоборот не вышли 3 замены. Я поставил проигрываем 2 мяча,вместо проигрываем 2 мяча и больше. К 20 минуте уже 3 накидали мне:) И замены пролетели,поэтому накидали еще 2 :)
Это я к тому, что состав против тебя выставлял не я.... Не помню я такого, был трезв, ничего не курил.... И, даже, если бы курил, поставил бы других игроков играть, а не сильнейший старый состав. :))) А я, насколько помню, заменяющий менеджер Ксамакса. ))))

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 05 июл 2013 08:25

что состав против тебя выставлял не я....
А я, насколько помню, заменяющий менеджер Ксамакса. ))))
а кто ж тогда выставлял состав ??? :)))))

Beluga
Контактная информация:

Сообщение Beluga » 05 июл 2013 10:49

Genard писал(а):
А я, насколько помню, заменяющий менеджер Ксамакса. ))))
а кто ж тогда выставлял состав ??? :)))))
Состав сохранён в 22:11 03.07.2013 - Rrromka (Ксамакс) (1)

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 05 июл 2013 12:04

Beluga, понятно, я думал, что если на человеке висит "ОТКАЗ", то он уже не может отправить состав...

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 05 июл 2013 13:48

Genard, если отказ - может до назначения нового менеджера. Если отстранен - нет.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 05 июл 2013 13:52

Evgeniy, стаж приличный. Порассуждай здесь о будущем Ксамакса и найди меня в скайпе или гмаиле, думаю, сможем сократить время процедуры назначения.

Beluga
Контактная информация:

Сообщение Beluga » 05 июл 2013 15:30

Genard писал(а):Beluga, понятно, я думал, что если на человеке висит "ОТКАЗ", то он уже не может отправить состав...
вот и я так думал, теперь же все стало понятно... Оки

Evgeniy

Сообщение Evgeniy » 05 июл 2013 15:42

Fenrir, в конце сезона Ксамакс ждёт неприятное старение - целых 6 игроков основного состава потеряют силу (через год уже 8). Дублёры пока намного слабее, так что в следующем сезоне команде определённо придётся тяжелее в важных матчах, где нужен будет основной состав. При этом дефицит игроков Ксамаксу не грозит, дублеры есть на каждой позиции, можно спокойно проводить смену поколений. К сожалению, среди сегодняшних дублёров практически нет потенциальных звёзд (только 1 игрок старше 19 в ТОП-50 Лиги своего возраста и ещё 2 в ТОП-100), так что повысить свой уровень команде в ближайшие несколько сезонов будет сложно. В этом смысле я вижу свою задачу в том, чтобы поколение, которое вырастет из-под сегодняшних дублёров было как можно более звёздным, чтобы каждый молодой игрок, пришедший в Ксамакс становился как минимум одним из лучших в Швейцарии в своём возрасте, как максимум - во всей Лиге. Нынешние игроки клуба 17-19 лет должны стать началом данной стратегии. Думается, что когда большая часть основы, состоящей из новой молодёжи, преодолеет рубеж в 23 года, это уже будет вполне грозная команда.

Evgeniy

Сообщение Evgeniy » 05 июл 2013 15:54

Чтобы соблюсти все формальности, подтверждаю, что в течение испытательного срока (полсезона) обязуюсь не допускать автосоставов, играть товарищеские игры и принимать участие в обсуждениях на швейцарском форуме.

Beluga
Контактная информация:

Сообщение Beluga » 05 июл 2013 18:03

Евгений, планы класс, только как ты планируешь это сделать? :) Д2? или выпускать сейчас молодежь? Сразу могу сказать, денег на помов нет и на закупки топ 20 тоже. :)

Evgeniy

Сообщение Evgeniy » 05 июл 2013 18:48

Beluga, для начала больше выпускать молодёжь, да (например, в последнем матче 3-0 было уже к 20-й минуте, можно было сделать несколько ослабляющих замен). Использовать более перспективную молодёжь (CF 18-52 вместо СF 21-61). Не уверен, что Ксамаксу необходимо соваться в еврокубки, так что довольно успешный первый круг даёт скорее некоторую свободу в использовании молодёжи во втором круге.

Покупать, естественно, только 16-17 летние заготовки (если продадут:)) и самому делать Топ-20 из них. А помощники, вероятно, через сезон появятся какие-то свои.

Инжынер
Бакалавр форумных наук

Сообщение Инжынер » 05 июл 2013 20:01

Fenrir, Зачисляй человека.... Где такого опытного ещё найдёш.....Судя по Янгам тут к претендентам пока одно требование: "хотя бы сезон без автосоставов"))))

Вот не понимаю как можно 30 летнего напа до физы 84 загнать, при чём если есть адекватные замены и при том что он не самый сильный, да ещё и кубок на носу.....Это я про Янги. Да и судя по ростеру который я вижу без доступа, почти все без исключения игроки стоят на тренях...Хотя стояночка как после игры игрок с физой 100 стал 99???? Это что за автосос 1-ну физу воруют???...

Symmbor

Сообщение Symmbor » 05 июл 2013 20:21

привет всем.

прошу прощения за несоблюдение условий испытательного срока, а именно пункта об автосоставах👎

я сейчас в другой стране, и получилось так что остался без инета...

Если будет второй шанс- такое не повторится.😒

Symmbor

Сообщение Symmbor » 05 июл 2013 20:29

Как тут авильно заметил -опыт это важно. я получил команду и практически сразу исчез с радаров. есть возможность появляться только наскокми и только разобрался с установкой составов. ну и потихоньку изучаю вообще, что к чему. В этом сезоне бойзам ничего не светит с таким менеджером, так что никаких чудес ждать не стоит. а такие нюансы, как усталость игрока, для меня темный лес пока.

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 06 июл 2013 02:25

Хочется выругаться,посчитал до 10... пошел спать. Если не забуду, отпишусь завтра:)

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 06 июл 2013 16:07

Евгений Ларчик ака Lev он же Evgeniy - новый менеджер Ксамакса, встречаем.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 06 июл 2013 16:14

Symmbor восстановлен в должности, но помещен в черный список до конца сезона.

Инжынер
Бакалавр форумных наук

Сообщение Инжынер » 06 июл 2013 16:48

Symmbor, Если куда то уезжаеш, то рекомендую оформить замену для подстраховки... Это делается очень просто, пишешь президенту и всё, зато автосостава не будет.... Замена это не преступление в отличии от автосостава.

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 06 июл 2013 18:36

Замена это не преступление в отличии от автосостава.
Иногда временная замена бывает даже во благо, если командой временно руководит более опытный менеджер..

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 06 июл 2013 23:52

Я надеюсь,что Ксамакс еще вырулит на нужную дорогую. А что по Янгам,боюсь опять будет обидно за команду.

Beluga
Контактная информация:

Сообщение Beluga » 07 июл 2013 00:30

solid писал(а):Я надеюсь,что Ксамакс еще вырулит на нужную дорогую. А что по Янгам,боюсь опять будет обидно за команду.
Да :(((
Янги пока внизу таблицы Швейцарии по набору опыта, а по набору силы предпоследние .... Обидно...

Инжынер
Бакалавр форумных наук

Сообщение Инжынер » 07 июл 2013 10:00

Beluga,
Янги пока внизу таблицы Швейцарии по набору опыта, а по набору силы предпоследние .... Обидно...
Команда одна из самых возрастных в чемпе и нет помов...Расти некому....Там есть пару молодых...Даже я сам заказывал и планировал кач, но приходит манагер новый, а он даже у меня ничего не спрашивает, ч/з сезон опять дают Янги и что я вижу 17 леткам за сезон мало того что спецы не качались, так и набор опыта у заща +3 СО вроди у СМа +4 или +5 СП, а ещё в тот сезон надо было "Т" напу Регацони открыть перед старением...Можете в ростер глянуть открыта она или нет и теперешний манагер тоже не открывает, хорошо если это по какому то плану... Да и качать там игроков сложна имея старпёров которые вполне прилично в чемпе валят)))

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Сообщение Fenrir » 07 июл 2013 11:36

Symmbor провел за Янгов 4 игры. Инжынер - 8, для сравнения. Может, имеет смысл поискать причины отсутствия роста команды где-нибудь в другом месте?

solid
Теоретик форума

Сообщение solid » 07 июл 2013 13:30

Я с тобой не согласен. Все кто приходят точно не знают,что нужно 3-4 сезона,а то и все 5-6 провести во 2 диве,что бы быть потом как Винтертур. Все сразу видят себя героями и хотят побед любой ценой,иногда выпуская молодняк. А потом через сезон два,понимают что генератор не победить,команда не оправдала ожидания и все... И так по кругу, раз за разом. Конечно команды бывают разные, возможно и не всем нужно во второй див,но я уверен,что держать баланс между прокачкой и результатом новички не в силах, сколько % их осталось за последнее время? Можно ли что-нибудь сделать?Я сомневаюсь, просто приходится смотреть как команды хотят по рукам. Поэтому я согласен с Инженером на все 100%.

Ответить