Хроники Мальтийского ордена - VI: Дерзкая Мальта

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Yazynin » 17 ноя 2011 11:26

Юфан писал(а):Наверно продам своего Вассало и спокойно опущусь в Д2 растить нападающих :) Только он меня на плаву и держит :)

так, на всякий случай.

Фло в это межсезонье хочет кого-нибудь купить.
Либо нападающего (CА >= 54), либо хорошего СМ, либо ко-го нибудь сильного на правый фланг.

PS. Вот только времени на мониторинг трансфера не хватает. :(
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Юфан » 17 ноя 2011 11:53

PS. Вот только времени на мониторинг трансфера не хватает. :(

Ох уж этот мониторинг им можно вечно заниматься :)
Юфан
Магистр форумных наук

Сообщение Vic111 » 17 ноя 2011 15:43

Boban, похоже, Сакко будет уцениваться:
http://pbliga.com/mng_player.php?id=19959
http://pbliga.com/mng_history_transfer. ... &go=trhist
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Trooper » 17 ноя 2011 16:02

Последний матч Шарьи: http://pbliga.com/view_match.php?id=10519112

Если у кого есть время и желание помочь новому менеджеру, давайте попробуем проанализировать некоторые моменты.

1. С первой победой! Добытой, к тому же, в гостях с более звездатым соперником. Справедливости ради - голы забивались после ослабляющих замен соперника.
2. Ставить плеймейкером игрока 19/54 - это все-таки ошибка, если только не стоит узкая цель его жесткой прокачки. Мало того, на всякий случай скажу, что вышедший вместо него Мускат уже не был плеймейкером (в смысле его статуса в этой игре).
3. Я бы все-таки не выпускал вингера на позицию АМа (замена Зарпа), к тому же Тракия перекошен именно в сторону атаки (его надо было активней качать в полузащитную составляющую, но в 26 лет это уже не актуально, думаю).

А в целом, мне очень даже нравится подход Владимира.

И это, Konklems, там в расписании новые дни для тов появились, я на ближайшую на всякий случай уже принял предложение "Байера", на остальные две не забудь найти соперников, причем постарайся сыграть дома пару тов и последить при этом за моралью игроков, а то ты все на выезде играешь (для большего сбора с игр ищи в таком случае соперников с рейтингом повыше).
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Boban » 17 ноя 2011 16:23

Vic111 писал(а):Boban, похоже, Сакко будет уцениваться:
http://pbliga.com/mng_player.php?id=19959
http://pbliga.com/mng_history_transfer. ... &go=trhist
Vic111, это очередной фокус а-ля Марандр, Сакко по заявке Лидса в ростер был выставлен...
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 17 ноя 2011 16:28

Boban, м-да... некрасивско выходит...
ЗЫ: Майдан, в принципе, нормально ушел... я бы его в районе 16-18 для себя оценил... теоретически, можно было б немного переплатить...
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Trooper » 17 ноя 2011 16:29

И в качестве рекламы:

Выставлен на транс: http://pbliga.com/mng_player.php?id=47890

LB 19/27-26-7 (осталось 228-419-199)
Спецы (опыт/осталось):
Пд
От - 417/1583
Пк - 341/1659
Ск - 1946/54
Х - 424/1576
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Konklems » 17 ноя 2011 18:15

Trooper писал(а):Если у кого есть время и желание помочь новому менеджеру, давайте попробуем проанализировать некоторые моменты.
У опытных получается очень быстро, взглянув на данные прошедшего матча, сказать то, что я могу ещё долго не видеть...Спасибо, если сможете подсказать мне любые мелочи,даже если я до них сейчас и не допетрю...
С первой победой!
Благодарю , не ожидал , что она получится такой лёгкой на первый взгляд. Это при том, что основного игрока нападения я поберёг в этой игре.
вышедший вместо него Мускат уже не был плеймейкером (в смысле его статуса в этой игре)
Вот тут я так и не понял - как сохранить вышедшему на замену статус его предшественника? Моя ошибка повторилась, но не нашёл в условиях, где и что нужно отметить. (пм был в начале игры , а с заменой пропал)
Я бы все-таки не выпускал вингера на позицию АМа (замена Зарпа), к тому же Тракия перекошен именно в сторону атаки
Конечно, в этом случае желательно было бы Тракия увести ближе к правой бровке, а можно ли это сделать по игре? Или только есть возможность менять строго по позиции , без изменения тактики? Тоже не нашёл такой возможности.
....
ну и по самой игре. Не могу сказать, чем думал, но на матч выставил троих защей в центре, так как не поверил, что соперник будет использовать крайних нападов. Возможно поэтому атаки оппонента были малоэффективны согласно статистики. Удивил второй гол, где при выходе один на один в просмотрщике ни кого не обнаружил из обороны соперника, они что - разбежались по углам ? Молодой О.Шамала продолжает радовать (то голевой пас сделает, то , как сейчас, гол забьёт) .
Ещё вопрос : понятие Ун ,какую верхнюю границу накопления можно называть уже критической для игрока ?
Konklems

Сообщение BlackHorror » 17 ноя 2011 18:21

Konklems, после замены игрока на место ПМ уже не назначить, а ставить с самого начала ПМ все-таки лучше сильного игрока и не молодого. Что касается RW, то более оптимальным был бы его выход на место RAM, при замене нужно было указать просто куда ему выходить и все.
BlackHorror
Магистр форумных наук

Сообщение Trooper » 17 ноя 2011 18:28

BlackHorror, так он и вышел на АМ, но ты не знаешь его расклада :)

Konklems, в строчке замены последнее поле (Поз) - позиция, на которую выходит игрок с лавки.

Что до гола Шамалы, я не специалист по просмотрщику, но могу предположить, что он не отображает отыгранных игроков и тех, кто просто "не успевает" к моменту (если что, у нас в генераторе игроки не двигаются, а "телепортируются" в определенную клетку поля, при условии, что 1. они могут физически в нее успеть к моменту 2. кубики (рандом) выпали так, что он таки соизволил туда податься. Если я где-то неправ, Дима меня поправит :)
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Konklems » 17 ноя 2011 20:03

Trooper писал(а):[в строчке замены последнее поле (Поз) - позиция, на которую выходит игрок с лавки.
а.... вот теперь понятно! Значит по ходу матча я могу тактически поменять рисунок игры.
Например вместо АМ и одного из СМ поменять на LW и RW. А в редакторе схем возле этих позиций выставить нужные действия - и игра пойдёт немного в другом русле. Когда-нибудь проверю это на практике...
Konklems

Сообщение Voloshka » 17 ноя 2011 21:09

и игра пойдёт немного в другом русле.

Сделай замену! Поверни реки вспять!
Voloshka
Воинствующий прозаик

Сообщение Boban » 17 ноя 2011 22:12

Konklems,
Ещё вопрос : понятие Ун ,какую верхнюю границу накопления можно называть уже критической для игрока ?
говорят, что при ~100 уже довольно ощутимо сказывается, а ~150 - это уже ОЧЕНЬ много... киперов это не касается, т.к. они не перемещаются по полю
Вот тут я так и не понял - как сохранить вышедшему на замену статус его предшественника? Моя ошибка повторилась, но не нашёл в условиях, где и что нужно отметить. (пм был в начале игры , а с заменой пропал)
тут уже BlackHorror ответил, а я продублирую. Плеймейкер (ПМ) назначается только с начала игры и в генераторе этот статус привязывается к ID конкретного 1 игрока, при замене статус не передается, на поле после замены ПМа, игравшего со старта, никто не будет ПМом

по матчу про свои комменты оставлю
Шиофок (6) 0 : 2 Шарья Торнейдоуз (6.91)
1. Шиофок играл без защиты, поэтому обольщаться пока не стоит, хоть победа всегда приятна ;) 3 заща в линию (ЛД-СД-РД) - это почти гарантированный проигрыш, если конечно команда не уровня ЛЧ. Тем более из этой троицы РД был ребенок... а после замены !!единственного"" СД на 72-й минуте все предсказуемо рассыпалось нах :)
2. Но то, что оставил свои ворота сухими, это хорошо. Может быть попробовать погонять эту схему с 3 СД еще раз-два, чтобы мнение сформировать про нее?
3. Замены на 80-й минуте. Это това, сейчас пох, а в чемпионате при проведении поздних замен стоит всегда учитыать , что игрок может потерять/набрать опыт только если провел на поле более 15 минут.
4. Шамала опять отличился, это просто жесть :) но все же думаю, что в чемпе будет по-другому ;)
5. Играл без опорника, а 44 СВОИХ паса шло в эту зону... наверное это не очень хорошо... есть такое наблюдение, что игроки все же должны быть в тех клетках, куда должны идти пасы по выбранному стилю
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Trooper » 17 ноя 2011 22:59

Boban, спасибо, все по делу.
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Konklems » 17 ноя 2011 23:28

Boban, BlackHorror, Спасибо!
Есть пища к размышлению. Особенно 5 пункт заставил задуматься....
Замены делал, чтобы наиграть стиль, не большее не рассчитывал , а в чемпе всё будет немного по-другому.
Konklems

Сообщение Yazynin » 18 ноя 2011 00:14

Konklems писал(а):Ещё вопрос : понятие Ун ,какую верхнюю границу накопления можно называть уже критической для игрока ?

Есть две усталости.
1. усталость игрока по ходу матча. Она растет по ходу тайма и с учетом действий которые делает игрок (то есть если игра идет через него, то он устает сильнее). Есть еще куча особенностей про "одиноких" нападающих, а также от игры с полной отдачей. Перед начало игры у всех игроков эта усталость нулевая.

2. есть накопленная усталость (та что отображается в ростере как Ун) она считается независимо от усталости в п.1 кстати Ун влияет на скрость набора усталости по ходу матча.
Кроме того, Ун после игры снижает физическую готовность игроков (примерно на 1 пункт за каждый 40 пунктов Ун за 90 минут на поле)

Так вот в матче хорошо, когда твои игроки менее уставшие чем соперник. То есть там лимита нет - надо просто сравнивать с соперником. А Ун в ростере не должна гробить игроков по физике.
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Serge » 18 ноя 2011 06:26

Boban, дай пожалста табличку роста Сакко по сезонам - сориентируюсь докуда мой Антуан выростет :)
Serge
Магистр форумных наук

Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!

Сообщение Юфан » 18 ноя 2011 10:08

есть такое наблюдение, что игроки все же должны быть в тех клетках, куда должны идти пасы по выбранному стилю

:) Хитрое наблюдение :)
Юфан
Магистр форумных наук

Сообщение Konklems » 18 ноя 2011 10:59

Мужики!
Возвращаясь к "своим баранам"... Хочу всё же переименовать свой клуб, барахтающийся в реале в 3 дивизионе , на более успешный , вышедший в Премьер Лигу.
Перед тем , как заявиться с таким предложением к администрации , решил посоветоваться с Вами.
Вот этот клуб:
http://www.balzanyouthsfc.net/BALZAN%20 ... 20page.htm
Возможно название звучит так - "Бальцан Юсс" .
На сайте достаточно имён.
Название звучное, легкое в произношении, в созвучии не пересекается ни с одним названием другого клуба, что то же немаловажно.
Последний раз редактировалось Konklems 18 ноя 2011 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Konklems

Сообщение Dimon_Rd » 18 ноя 2011 11:04

Konklems, Я хз и мне пох! ;)
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Elbro » 18 ноя 2011 11:14

Konklems, тяжело транслитерацию Youths сделать. ) Ютс, Юсс, но точно не Юз. А деревушка Бальцан (через ц, а не з).

Еще можно ФК "Орми" рассмотреть. )))
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение Trooper » 18 ноя 2011 11:24

Konklems, у нас спец по транскрипции Serge, пусть он свое веско слово скажет.
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Юфан » 18 ноя 2011 11:31

Что-то мне это название напоминает, не помню только что.
Юфан
Магистр форумных наук

Сообщение Konklems » 18 ноя 2011 11:34

Elbro писал(а):Konklems, тяжело транслитерацию Youths сделать. ) Ютс, Юсс, но точно не Юз. А деревушка Бальцан (через ц, а не з).
"Бальцан Юсс" - вот поэтому и спрашиваю, чтобы сильно не вляпаться... Сейчас исправлю.
Еще можно ФК "Орми" рассмотреть. )))
"Корми" больше НЕТ, чем ДА. Здесь вход только через википедию, сайт команды заводит куда-то на иероглифы (?).
.....подождём Sergeа ...
Konklems

Сообщение Boban » 18 ноя 2011 11:46

youth , Существительное
[ju:θ]
молодежь f
юность f
юнец m
молодежный (attributive)
Boban
Доктор форумных наук

Пред.След.