Хроники Мальтийского ордена - VI: Дерзкая Мальта

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение KaPa78 » 09 ноя 2011 17:09

Пом полузащитник нужен кому из Мальтосов? Еще сезон как ротационник отпашет в принципе...
KaPa78
Соискатель ученой степени

Сообщение Trooper » 09 ноя 2011 17:24

KaPa78, а ты хочешь именно сейчас продать?
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Boban » 09 ноя 2011 17:54

BlackHorror писал(а):Boban, у меня с 81 на пенсию в 31 год запросто попросился с РП3
непорядок у него с мышлением)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение KaPa78 » 09 ноя 2011 18:15

Trooper, нет, чуть попозже. Но далеко не в конце сезона. Но этовопрос обсуждаемый, был бы интерес.
KaPa78

Сообщение Trooper » 09 ноя 2011 18:22

KaPa78, думаю, тебе особо париться смысла нет, его на рынке заберут как пома. Я просто пока не решил, затовариваться помами снова или будя.
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Konklems » 09 ноя 2011 18:26

Trooper писал(а):Konklems, отправленный состав глянул - почти все ок, кроме замены Лии на Дечелиса - она не совсем корректна, глянь ее.

да-да .. исправил.
Ноги откуда выросли - сначала в ростере была только одна(наверное основная) позиция . Выставлял просто по цифрам, сейчас уже появились полупозиции. В остальном разобрался.

На счёт товар.матчей... Пока трудно определиться с выбором равного соперника , потому как рейтинг для меня ещё понятие аморфное и далёк , в моём понимании , от реальной силы оппонента. Как тут быть ?
Konklems

Сообщение Boban » 09 ноя 2011 18:51

Konklems, выбери для себя один из критериев: а) макс.доход - нужен макс.рейтинг.соперника б) моделирование игр в Д2 - тогда потыцкать по командам из своего дивизиона Д2, на бумажке нарисовать их основные составы/силу/расстановки и затем, тыкая по предложениям в расписании, выбирать максимально приближенных соперников :) это кусок работы, котрый ты, вероятно, поленишься делать :)
к тому же, думаю, у таких команд, как Шара, вряд ли будет масса предложений в расписании?... если медлить, то наверное можно и без соперника остаться - потерять копейки дохода
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение KaPa78 » 09 ноя 2011 19:51

Trooper писал(а):KaPa78, думаю, тебе особо париться смысла нет, его на рынке заберут как пома. Я просто пока не решил, затовариваться помами снова или будя.

Андрюх, я знаю, что его заберут как пома довольно легко. Меня интересует вопрос цены.:) Потому и задал его для начала у нас в топике.:)
KaPa78

Сообщение Yazynin » 09 ноя 2011 23:26

Konklems писал(а):На счёт товар.матчей... Пока трудно определиться с выбором равного соперника , потому как рейтинг для меня ещё понятие аморфное и далёк , в моём понимании , от реальной силы оппонента.

Как это не удивительно, но рейтинг точнее отражает связку силы клуба и силы менеджера.
Всякие топы по ПС (позиционной силе) еще дальше от силы клубов, так как они, хотя бы не учитывают спецухи игроков.

А вот рейтинг это производная от результатов клубов. Так что они как минимум задают шкалу.

А да, средней рейтинг клуба в лиге где-то чуть больше 1000 (ну так исторически сложилось).
от 1800 и выше это клубы монстры, обычно играющие в ЛЧ.

Правда и у рейтинга есть свои недостатки. Если клуб выигрывает у всех в чемпионате но сразу же сливается в еврокубках, то его рейтинг будет завышен.

Я бы для начала не гнался бы за деньгами -а поиграл бы именно с соизмеримыми клубами - игра на деньги дает деньги, но не понимание.
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Yazynin » 09 ноя 2011 23:30

Konklems писал(а):Ноги откуда выросли - сначала в ростере была только одна(наверное основная) позиция . Выставлял просто по цифрам, сейчас уже появились полупозиции.

Есть странная ссылка. :)
Настройки тулбара (самая левая иконка в тулбаре) - туда очень полезно зайти и настроить под себя.
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Boban » 10 ноя 2011 10:03

поиграл бы именно с соизмеримыми клубами - игра на деньги дает деньги, но не понимание
Дима правду говорит
Konklems, могу поделиться своей настройкой toolbar'а, выстраданной годами :) имхо, все что нужно выстроил в удобном порядке, старался создать toolbar без дублирования имеющихся ссылок в стандартном меню слева, называющемся "Для менеджера"... все всегда под рукой :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Trooper » 10 ноя 2011 10:25

Konklems, полупозиции открыл я с помощью того самого меню настроек. Еще совет по выбору соперника: прежде чем согласиться, смотри отправляет ли соперник составы, так как играть против автосоставов малоинформативно. Я не сильно парюсь при выборе соперников. Если хочу играть дома, ищу соперника с рейтингом выше моего (чем выше, тем лучше), если в гостях - ниже пунктов на 200-300.
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 10 ноя 2011 12:20

Для информации мальтосам: Я буду продавать двух помов-полузащей... Первый ЛМ пс=77 (пом на 44) будет выставлен после первого тура... Второй ЦМ пс=84.6 (на 49) - в конце сезона, наверное, если никто ничего интересного не предложит неожиданно...
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Пэт » 10 ноя 2011 13:26

могу поделиться своей настройкой toolbar'а, выстраданной годами :)

Boban, Вова, поделись лучше с коком настройками тетрадок, а еще лучше настройками тетрадок и деньгами, а чтоб совсем хорошо было человеку - настройками тетрадок, деньгами и Сакко :)
Пэт

Откуда: Москва, клуб "Хайбёрниэнс", Мальта; случайный обладатель неслучайного Кубка Мальты :)

Сообщение Пэт » 10 ноя 2011 13:29

Как это не удивительно, но рейтинг точнее отражает связку силы клуба и силы менеджера.
Всякие топы по ПС (позиционной силе) еще дальше от силы клубов, так как они, хотя бы не учитывают спецухи игроков.

А вот рейтинг это производная от результатов клубов. Так что они как минимум задают шкалу.

А да, средней рейтинг клуба в лиге где-то чуть больше 1000 (ну так исторически сложилось).

такой хороший камушек в мой огород :) Хотя, положа руку на, все - истинная правда.
Пэт

Откуда: Москва, клуб "Хайбёрниэнс", Мальта; случайный обладатель неслучайного Кубка Мальты :)

Сообщение Konklems » 10 ноя 2011 13:50

Пэт писал(а):
могу поделиться своей настройкой toolbar'а, выстраданной годами :)

Boban, Вова, поделись лучше с коком настройками тетрадок, а еще лучше настройками тетрадок и деньгами, а чтоб совсем хорошо было человеку - настройками тетрадок, деньгами и Сакко :)

..оппа... где же эти подводные камни, которые немного облегчат мне жизнь?

Первый мой блин комом не оказался, ничья . http://pbliga.com/view_match.php?id=10518581
Но пока пальцем в небо , просто делал так, как считал нужным. Да и посильнее мы были .
Konklems

Сообщение Boban » 10 ноя 2011 13:54

Пэт, хотел ведь поделиться... я Сакко предлагал на форуме пару раз... и Жене в личку, когда у него шальные деньги были, и Димону в личку... да и всем, не скрывал ведь невесту ни от кого))) странные люди, экономии 3млн на налогах почему-то не ощущают :) обстоятельные разговоры почему-то получались с иностранными менеджерами...
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Пэт » 10 ноя 2011 13:58

Boban, Вов, по той цене за которую ты хочешь Сакко продать, ты не поделиться хочешь, а злобно нажиться, а это совсем другой коленкор, кмк :)
Сумел Лидс очаровать - молодец.
Пэт

Сообщение Dimon_Rd » 10 ноя 2011 14:08

Пэт, точно... я предлагал Вове справедливую, на мой взгляд, цену на Сакко... лично я за 19 мио игрока на два сезона не куплю... причем с моим-то счастьем он в первое же старение схватит все в СА...
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Boban » 10 ноя 2011 14:18

Пэт, Dimon_Rd, зря вы все это (с) сколько стоит 30-ка голов за сезон по-вашему?)
Пэт, никого я не очаровывал) тоже мне нашли сайт знакомств))
Dimon_Rd, справедливая цена - это когда кто-то кого-то фанатично хочет продать) здесь не тот случай, передумаю - сниму с транса нах)

блья, такой пост по Шарье писАл, а свет вырублися ((( придеццо переписывать
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Boban » 10 ноя 2011 14:32

Konklems, отскочил, напод 17 лет как-то изловчился на пас:)
бегло по матчу:
0. в целом скорее всего справился:)
1. поздний выход Паркитяна - недополучил пару сотен зрителей - денех
2. Паркитян лучший капитан в твоей команде, может дать всем игрокам бОльший капитанский бонус
3. у Гала нет РД, поэтому при подготовке к матчу можно было б Гейзер дать установку идти вперед
4. с Киприоттом нужно баловаться, пробовать ему разные варианты выхода на поле для получения им максимально возможной оценки
5. Мускат - плеймейкер (ПМ) был? вроде нормально работал
6. в тове 16 игроков могут подыграть стиль
7. менял настрой - хорошо, еще можно баловаться со сменой схем, может иногда получаться интересно, если привязывать крены атак и настройки схем к заменам
8. тебя 3!!! игрока с От2, пусть и не сильных, но можно пробовать это использовать
9. это, можно сказать, равномерная схема, можешь попробовать, дадут ли тебе что-то откровенно защитные схемы
ну хватит пока :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 10 ноя 2011 14:36

Boban, Воф, ну я ж сказал, "справедливая, на мой взгляд"... 30-ку голов в Наксаре Сакко за сезон не забьет... Разнообразия спец у него нет... В общем, думаю, с транса снимать его не надо... Имхо, отличная сделка!
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Konklems » 10 ноя 2011 14:54

Boban, игра была первая. Хотелось вообще увидеть всё по чистому листу, так сказать, без лишних наворотов, чтобы сразу меня не запутали.
* Паркитян "ветеранит", понимаю, что он должен быть капитаном. Но заменил его на немного моложе игрока, так как не будет смысла сильно наигрывать армянина в оф. играх - как я понял он не перспективен (уже),скрытые спецухи далеки. Отсюда был мой вывод - давать ему играть только по надобности команды ( надо ещё с контрактами разобраться). Вот о недополучении пару сотен за игру - прокол, где-то видно упустил, как работает Рп (от проведённого времени на поле???) . Надо будет вернуться к правилам...
*Сделал в игре 4 замены, а не 5 осознанно, потому как пока не чувствую, как сильно будет изменяться игра, после этого. По моему мнению на лавке остались игроки послабее и не хотелось сильно менять картину происходящего.
*по п.7 согласен, но это у меня ещё впереди...
*Более молодой вратарь у меня перспективнее, возможно поэтому начал с него. Буду анализировать - он пропустил, его сменщик нет .
*Личные установки пока игрокам не давал. Буду искать в последующих матчах, исходя из того, как они будут вести себя на виртуальном поле. Не знаю , возможна ли у игроков скрытая составляющая, как например перспективность ?
..и если можно, немного о 17летке, который со школы у меня пришёл.Что ему грозило,если бы он на пас не изловчился?
Konklems

Сообщение Boban » 10 ноя 2011 19:57

Konklems,
игра была первая. Хотелось вообще увидеть всё по чистому листу, так сказать, без лишних наворотов, чтобы сразу меня не запутали.
я просто постарался тезисно изложить кое-какие мысли. мот что полезное в них окажется
* Паркитян "ветеранит", понимаю, что он должен быть капитаном. Но заменил его на немного моложе игрока, так как не будет смысла сильно наигрывать армянина в оф. играх - как я понял он не перспективен (уже),скрытые спецухи далеки. Отсюда был мой вывод - давать ему играть только по надобности команды
как вариант, ставить кэпом на первые 30 минут, затем менять... он у тебя игрок 1-го состава по статусу, поэтому совсем не давать ему играть - не получится, будут "тучки" в настроении и существенное увеличение его аппетитов по контракту... по контрактам - да, там у Шары не очень хорошо: http://pbliga.com/mng_show_status.php?id=1195 . Как вариант - продать, если СО~45 то за 0,5 номинала скорее всего заявка(и) будут
прокол, где-то видно упустил, как работает Рп (от проведённого времени на поле???)
да, чтоб алгоритм пересчитал кол-во зрителей за игроков с Рп, нужно чтобы они провели на поле не менее 30 минут (поэтому с этой целью делают замены с участием таких игроков в домашних матчах либо на 30-й либо на 58-й минтах ;))
Сделал в игре 4 замены, а не 5 осознанно, потому как пока не чувствую, как сильно будет изменяться игра, после этого
можно было для наигрывания стиля сделать замену на 85-й минуте, это работает ;)
Более молодой вратарь у меня перспективнее, возможно поэтому начал с него. Буду анализировать - он пропустил, его сменщик нет .
скажем так, для этого кипера время уже почти упущено (21/62 это откровенно слабовато), нужно будет приложить просто титанические усилия, чтобы из него вырос хотя бы средненький кипер годам к 26... пропустил 1 гол - это очень повезло, что был 1 удар в створ ворот :)
*Личные установки пока игрокам не давал.
тактическая схема - это очень важно, но и перемудривать там тоже нежелательно :) лучше спрашивать про это
Не знаю , возможна ли у игроков скрытая составляющая, как например перспективность ?
нет, только расклад силы по составляющим и спецухи
и если можно, немного о 17летке, который со школы у меня пришёл.Что ему грозило,если бы он на пас не изловчился?
ничего :) просто он настолько слаб, что удивительно, как это ему удалось - реальная шара :) в товах для игроков меняется только наигранность стилей
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение kotan29 » 10 ноя 2011 20:15

Boban, заберу заща за 2.35 ляма, если со=45...( это я про армянина из Шарьи)
kotan29

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты