NORWAY. Фьорды во мгле

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
KoSS
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение KoSS » 15 апр 2010 10:06

Kopralov, кстати да.. Кубок я думаю сюда и не имеет смысла включать. Там все понятно :)

fickler1, у меня в голове два варианта:
1. на поле в любой момент времени должно быть оговоренное нами минимальное количество молодых
2. 60 минут. Меньше - как-то и смысла нет имхо

vadim2cape
Публицист
Контактная информация:

Сообщение vadim2cape » 15 апр 2010 10:10

KoSS, Думаю надо будет разослать предложение тем, кто ничего не ответит.
Так есть ли какие предложения по поводу того, что сборная слетела последние матчи из-за угловых???

Kopralov
Контактная информация:

Сообщение Kopralov » 15 апр 2010 10:19

vadim2cape, а сколько народа по установкам на матч должно было тусоваться в штрафной при подаче угловых?

vadim2cape
Публицист
Контактная информация:

Сообщение vadim2cape » 15 апр 2010 10:57

Kopralov, 6+2 на подхвате

KoSS
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение KoSS » 15 апр 2010 11:18

Ну вот мое мнение по голам

С Россией:

Первый: не сказать, что с углового, конечно. Была подача, мяч подобрал соперник. Против него действовал защ без ОТ, возможно это сказалось. Хотя удивительно: игроков наших там хватало. В общем, защ отыгран, а дальше прострел и удар. Кроме того у соперников мораль была 107% против наших 100

Второй: соперник со спецой Г, с моралью 109% против нашего с моралью 99% и опять же без От, П.. Переиграл в воздухе

В общем, Берг оба раза уступил противоборства. Все-таки защ без От - как-то не совсем защ :) Да и угловых достаточно было - 9 со стороны соперников.

С Сербией:
Во-первых, буквально перед этим сербы перешли на полную отдачу. У нас было "обычная". В клетке у нас - кипер, ДМ с От, но без Оп, с 16 усталости, ну и Берг с Оп, без От, но он был с нападом как я понял. У соперников - АМ и напад. Как я понял АМа особо никто и не опекал

Ну вот такое мнение. Хотя если честно я пару сезонов развития в лиге упустил. Поэтому это всего лишь мои предположения.

Novik

Сообщение Novik » 15 апр 2010 13:19

костоломы!!!!

kaktus
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение kaktus » 15 апр 2010 13:48

Трумсдален только за молодых.

sabur08
Контактная информация:

Сообщение sabur08 » 15 апр 2010 20:53

По второму диву видимо тема неактуальна? Нас тут не так много для пула)

KoSS
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение KoSS » 15 апр 2010 22:05

sabur08, ну между собой почему бы и не договориться

Esipovski
Откуда: Могилев, Мольде (Норвегия), ЧЕМПИОН U-21, Кубок Норвегии
Контактная информация:

Сообщение Esipovski » 16 апр 2010 12:54

Вот решил зайти на форум, а тут такая жаркая беседа разгорелась.
Я то вообще не против выпускать по 4 юнца, да у меня как правило меньше и не играет, но вот только не понятно, для чего всё это нужно??? Я что то я не уловил. И кто за этим будет следить и что будет, если кто-то выпустит например 3 или 2 юнца ???

Что касается сборной.
Если мне будут присылать приглашения в сборную на моих "орлов" с пометкой, что они будут играть 100%, то я не против приберечь их (его). Даже не смотря на то , что у меня один LD и его частенько стали привлекать в сборную, я же не плачу и нахожу выход с положения...

KoSS
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение KoSS » 16 апр 2010 13:52

Esipovski, смысл в том, что и молодых наигрывать, и чтобы соперники были более-менее в равных условиях. Одно дело, когда ты выпускаешь 4-х молодых без договоренности против основы соперника (считай полкоманды уже заведомо слабее), а другое - таким образом.

Если кто-то не будет придерживаться договоренностей, то для первого раза предупреждение, а если повторно, то естественно всеобщее норвежское порицание )) ну и соответственно я, как президент, буду видеть, что человек не придерживается договоренностей и это позволит мне "поставить галочку" возле его имени :) Ну а дальше это может сказаться..

KoSS
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение KoSS » 16 апр 2010 13:54

Итак, пока семеро (в принципе пол лиги):

Бранн
Согндаль
Стремсгодсет
Викинг
Стабек
Русенборг
Трумсдален

Думаю, со следующего тура можно запускать. Подождем еще пару дней :)

vadim2cape
Публицист
Контактная информация:

Сообщение vadim2cape » 16 апр 2010 15:44

Esipovski, Плюс в том, что у тебя больше шансов, что твои наберут больше опыта за счет того что не "пролетят" 5:0. Ну и сборная само собой крепчает.

Esipovski
Контактная информация:

Сообщение Esipovski » 17 апр 2010 20:17

Почему все говорят только про плюсы данной договоренности, почему ни кто не думает про минусы...?
- а может быть у кого то нет столько юнцов, чтобы выпускать по 4 человека каждый матч;
- а может быть в конце чемпионата, когда каждое очко на вес золота, и будут играть команды претендующие на это золото, и кто то смог бы и выставил более сильный состав...а у него "договоренность"...???;
- разве в реальном футболе между клубами есть какие либо договоренности, а тем более по количеству игроков определенного возраста??? (если только они не прописаны в регламенте данных чемпионатов);
- да и куда деется спортивный принцип?...

...да и если копнуть глубже, можно еще найти много минусов...

sabur08
Контактная информация:

Сообщение sabur08 » 17 апр 2010 21:49

Не , минусы кривые) Молодежь должна играть. Невыход на игру молодежи как раз и обусловлен спортивным принципом, люди боятся проиграть. А так они будут уверены,что и с противоположной стороны будут студенты.

В реальном футболе-олимпиада яркий пример. В хоккее часто врубали правило про молодых-типа 2-4 игрока до 22 годов с русским паспортом обязаны быть в заявке на матч

vadim2cape
Публицист
Контактная информация:

Сообщение vadim2cape » 18 апр 2010 00:01

Esipovski, Если хочешь провести параллели между ПБ и реальным футболом, то не обязательно всё буквально сравнивать. Представь, что у нас молодега это не легионеры в РФПЛ.

Esipovski
Контактная информация:

Сообщение Esipovski » 18 апр 2010 13:23

sabur08 писал(а):Не , минусы кривые) Молодежь должна играть. Невыход на игру молодежи как раз и обусловлен спортивным принципом, люди боятся проиграть. А так они будут уверены,что и с противоположной стороны будут студенты.
минусы ровные... Каждый ведь тренер думает о будущем клуба и я думаю что старается заигрывать молодежь как можно чаще. Просто кто-то больше, кто-то меньше, и ведь у каждого свои цели на чемпионат...

Ладно...Я ведь не пишу, то что против, Я просто подкинул пищу для размышлений...то что нужно рассматривать не только +, но и - данной договоренности...

Просто как бы в один прекрасный момент не начались какие-либо конфликты между тренерами команд...

Kopralov
Контактная информация:

Сообщение Kopralov » 18 апр 2010 15:27

Esipovski, согласен по большинству пунктов.
В таком виде клуб "педофилов" для Русена весьма выгоден - у меня и так постоянно в основе играют 3-4 20-21 летки. В следующем сезоне они пригодятся для замены пенсов или для ротации при борьбе на два фронта. Но эти малые уже сейчас имеют неплохую ПС и спецухи и сильно игру не запорют. Тем более, что у соперников дети не сильнее моих.

Что касается пользы для сборной, то у меня следующие соображения - 21-леток растить уже поздно, намного ПС их не вырастет за полсезона, да и физа будет посажена. Давайте лучше возьмёмся за игроков моложе 20-ти. И ценз можно снизить до 3-х или 3,5 игроков (то есть 3 +один на 45 минут). Стоит ещё подумать о льготах для тех, кто выпускает 17-ти леток, ведь сейчас это большой риск. Пускай один 17-ти летний "заменяет" 1,5 20-ти летки.

KoSS
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение KoSS » 18 апр 2010 17:04

Esipovski,
1. Никто не заставляет так играть. Не хочешь - не надо :)
2. Да, спортивный принцип нарушается. Но в том и суть - через договоренности попытаться оставить и спортивный принцип (все в равных условиях), и в то же время плюс клубу: играет молодежь, набирает опыт. Да и сборной плюс

Ты без проблем можешь не принимать это условие и играть сильнейшими...
- разве в реальном футболе между клубами есть какие либо договоренности, а тем более по количеству игроков определенного возраста??? (если только они не прописаны в регламенте данных чемпионатов);
А разве в реальном футболе нету звезд с возрастом 18-20 лет? и они получше 24-25 летних. У нас таких нет..
- а может быть в конце чемпионата, когда каждое очко на вес золота, и будут играть команды претендующие на это золото, и кто то смог бы и выставил более сильный состав...а у него "договоренность"...???;
Это хорошая мысль. Я думаю надо ввести в договоренность, что каждый участник пула в случае, если захочет сыграть основой, должен предупредить и на форуме, и в личку тренеру-сопернику как минимум за два тура.

Serjio
Воинствующий прозаик
Откуда: Харьков Удд Гренланн (Шен, Норвегия) Победитель U-21. 10 сезон.
Контактная информация:

Сообщение Serjio » 19 апр 2010 13:51

Ай молодцы мои орлы! АЙ! Порадовали... :)) Жаль только, что ценой двух травм... :(
Еслибы ревизор ещё и два пеналя забил ваще жесть была бы :)

vitako
Публицист

Сообщение vitako » 19 апр 2010 17:33

Serjio,
Еслибы ревизор ещё и два пеналя забил ваще жесть была бы :)
закончись матч парой минут раньше - вот где была бы настоящая "Ж"
А так впечатлил. Такой фееричной концовки давненько не видывал.
Лишь много-много сезонов назад Русен в КТ за 10 последних минут отыгрался с 0:4 до 6:4!
Но это за счет багофичи.

Serjio
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Serjio » 19 апр 2010 20:49

vitako, О_о! :)))) Фигасе! Кто пришёл?! :)
Ну у меня не багофича, "мы их душили, душили..." :)
Я ради этой игры много поставил на кон. Мои орлы оказались физически и морально крепче :)

KoSS
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение KoSS » 19 апр 2010 20:51

А я вот с заменами что-то намутил, так последние 30 мин играл без нападов )))))))

но 1:1 в гостях тож неплохой рез для меня. Будем сражаться за выход дальше. Хотя соперник силен

kaktus
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение kaktus » 19 апр 2010 21:00

Вы там это, зарабатывайте евроочки, чтобы скромный Трумсдален попал в еврозону)))

Serjio
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Serjio » 19 апр 2010 21:12

kaktus, дык мы это...
как можем...
http://pbliga.com/mng_euro_rating.php

Закрыто