ШВЕЦИЯ: версия 3.1

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение шекспир » 13 дек 2015 17:19

Изображение Шведская федерация футбола в ПБ-Лиге Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Руководство
Контакты:
Президент Ассоциации: Nekto (шекспир) (shekspire_not@mail.ru)
Тренер национальной сборной: Александр Човжик (Glamurnyj) (aramis85@mail.ru)
Тренер сборной U-21: Дмитрий Белькевич (6eJI) (-8-@tut.by)
Все менеджеры Швеции
Полезные ссылки
Национальные турниры:
Зал славы чемпионата Швеции | Зал славы кубка Швеции | Зал славы 2D.Скандинавия | Зал славы кубка 2D.Скандинавия |
Чемпионат Швеции | Кубок Швеции | 2D.Скандинавия | Кубок 2D.Скандинавии |
Команда:
Швеция: рейтинг по ПС | ПБЛ: рейтинг по ПС | Ростер своей команды | Диагностик | Игры команд своей страны | Расписание | Тренировки | Трансфер-лист | Последний сыгранный матч | Отправь состав на матч!!! | Рекорды своей команды | Помощники тренеров | Выбор помощников | Игровые травмы | Принцип изменения рейтинга по итогам матча |
Лига: лучшие | Лига U-21: лучшие | Чемпионат Швеции: лучшие | Швеция: лучшие | Швеция U-21 BEST | Топовость игроков любой команды (ввести id команды) | Чемпионат Швеции - Количество монстров | Количество монстров в Лиге |
Трудоголики чемпионатов Швеции | Бомбардиры чемпионатов Швеции | Трудоголики своей команды (ввести id своей команды team= и турнира tourn= ) | Бомбардиры своей команды (ввести id своей команды team= и турнира tourn= ) | Трудоголики нац.сборной | Бомбардиры нац.сборной | Трудоголики своей команды в нац.сборных (ввести id своей команды team= ) | Бомбардиры своей команды в нац.сборных (ввести id своей команды team= ) | Трудоголики молод.сборной | Бомбардиры молод.сборной | Трудоголики своей команды в молод.сборных (ввести id своей команды team= ) | Бомбардиры своей команды в молод.сборных (ввести id своей команды team= ) | Шведские трудоголики в еврокубках | Шведские бомбардиры в еврокубках |
Алгоритм старения | Форма, физа и их влияние на текущую ПС игроков | Влияние превышения барьера на рост опыта | Влияние спец на набор опыта | Границы баллов опыта | Расчет расклада силы и ПС игрока по границам уровня | График для выращивания монстров | График для выращивания монстров Version 2.0 | Методика тренировок | Статус игроков и игровое время (сезон №13) | Статус игроков и игровое время (сезон №17) |
Гид по стилям | Вероятности пасов по стилям | Зоны ответственности игроков | Поиск оптимальной стоимости билета на матч (ввести id будущего матча) | Алгоритм двойной замены | Штраф за отсутствие позиции на поле | Изменение морали по ходу матча | Расчет капитанского бонуса |
Доходы клубов от игр чемпионата | Доходы клубов от товарищеских игр | Доходы от трансляций | Доходы клуба от официальных игр | Доходы клуба от сбора за игру | Финансы клуба по итогам 28-го сезона | Бюджеты клубов | Бюджеты клубов ПБЛ | Влияние некоторых спецух на номинал игрока |
ПБЛ: рост ПС | Швеция: рост силы | ПБЛ: рост силы | Швеция: рост опыта | ПБЛ: рост опыта | Рост опыта по любой команде (ввести id команды) | Рост силы по любой команде (ввести id команды) | Швеция: рейтинг по спецам | Швеция: трансферы сезона |
Последний раз редактировалось шекспир 18 май 2018 14:12, всего редактировалось 87 раз(а).
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение joker » 02 май 2018 00:01

шекспир, спасибо за игру! Думал на ничью играть будешь - вышел бы.
joker
Публицист

Откуда: SOLIGORSK, B.U.F.C., N.I. ________ Primus inter pares

Сообщение Boban » 02 май 2018 11:15

шекспир писал(а):твой кипер на 5 балов ПС хуже
мое видение таково. что Р2 + Пр2 против Р Пр это даже не 5 пунктов силы, а все 10 :) но после драки можно себя убеждать в чем угодно ;)
но дело сделано, тема - закрыта
кроме того расскажу страшное... в формуле расчета работы кипера есть очепятка, и при прыжке кипера с Пр2 ошибочно оналезируется наличие Р2... но эту бажину найдут через пару сезонов, как и многие другие баги, какие я анонсировал ранее :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение шекспир » 03 май 2018 13:36

Вот тебе и бельгийцы и североирландцы.
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vanja » 04 май 2018 03:40

Высокий свет по сезону
Пишу, что запомнилось по каждой команде.
1. Остерс
Всё по делу. С двумя Александрами Човжиками тягаться никому не под силу. Команда сбалансированная во всех линиях. Немного не хватало атакующих полузащитников плеймейкеров - но это не оказалось проблемой. Очередная мастерская в своём стиле смена поколений и желание управлять сборной. Хорошо, что Саня в игре.
2. Эргрюте
Команда начала стареть. Возможно, это не позволило побороться за первое место. В целом IVANAsenK отлично справился по сезону. С учётом активного заигрывания молодёжи.
3. АФК
Каждый сезон кажется, что Кафе Опера достигла своего потолка, а в следующем опять высоко, и опять прогресс команды. А столько сомнений было о покупке Марилунго. Гвидо всегда был хорош на смене резины.
4. Треллеборг
Главный кубковый боец. Странно, но на дистанции не всегда хватает длинной скамейки. Вингеры начинают стареть.
5. Эребру
Вот честно - 10 человек на своей половине поля. И, странно, что молодёжь не любит молодёжь.
6. Мальмё
Ровное выступление с несильным нападением. Только как АМы без ударных спец могут забивать так много?
7. Юргорден
Тактический гений. Но ещё более гениальный торгаш.
8. Хальмстад
Запомнились не игры, а изменения в составе. Использование помов атаки для себя и на продажу. Заметна смена поколений.
9. ГИФ Сундсвалль
Худший сезон за все 30. Все неудачи думал переложить на Блеарта Угзмайли, а он только разлагал обстановку. Мгновенный вылет со всех турниров. 9-е место в чемпионате. Не удалось купить топового напада. По предсезонным турнирам понял, что с таким нападением ничего не светит. Гланц постарел разом на 3 балла в СА и перестал играть. ЦМ провалил сезон. АМ с УтУсВп не забивал. Второй кипер пропускал всё.
10. АИК
Цель Димы - постоянные смены состава и рост молодых. И никогда непонятно, как против него играть.
11. Ландскруна
Если у Хот-Рода вытащить мотор, то автомобиль станет обычным старым корытом. После продажи Сони Карлссона читалась полная перезагрузка команды.
12. Хельсингборг
Бескомпромиссная игра. Два слива в игре со мной, и оба сработали.
13. Норчёпинг
С таким составом Серёга временами очень сильно удивляет. Особенно удивляется Остерс. Это сила второго и третьего уровня спецух?
14. Хаммарбю
Ещё одну команду на перестройку. Пример Энчёпинга и Эльфсборга показательный.

1. Энчёпинг
Блистательное выступление по сезону. Если бы Шекспир не завалил финал кубка... да нет, и в финале было неожиданно сильно.
3. Кальмар
Своя игра - сказал бы Пётр Кулешов. Вещь в себе - сказал бы Кант. Фауна Австралии - сказал бы Николай Дроздов. Ноосфера - сказал бы Вернадский. Да это же просто джазззз - сказал бы Сергей Курёхин. Нет, он сказал бы, что Кальмар - гриб.
Космополитичная команда. Есть лодка и есть море. Вот что бывает, когда задаются только начальные условия.
7. Эльфсборг
Кач продолжается. Будет неплохо, если команда достигнет уровня, хотя бы, Кораби Пешкопия.
16 Гётеборг
Ниже только дно.
Vanja
Публицист

Сообщение шекспир » 04 май 2018 10:28

О, спасибо за мнение, Ваня! Рад, что и ты в Игре :)
В принципе все по дело, хотя кое-где прям жестко.
Если бы Шекспир не завалил финал кубка...

к сожалению для Энчепинга, у него нет вариативности в нападении для борьбы на таком уровне, но теперь мы договорились, что в след.сезоне командой поуправляет чемпион Молдовы, что должно быть довольно интересно.
Каждый сезон кажется, что Кафе Опера достигла своего потолка, а в следующем опять высоко, и опять прогресс команды.

Мне интересно, что будет через 3-4 сезона, когда будут в самом соку те, кого растил я сам, а уйдут из команды нынешние предпенсы. Вот тогда и будет видно, стою ли я чего-то.
А столько сомнений было о покупке Марилунго. Гвидо всегда был хорош на смене резины.

У кого были сомнения? Были вопросы :) Помню сразу после того, как Саня Гламурный посоветовал мне его купить - сразу нацелилися на его покупку, т.к. с теми нападами,что у меня были будущего у команды не было. Благо я их уже всех удачно пристроил в другие команды, как и надоевшего ЛМа :) Скажем так, избавился от не очень хорошего наследства прошлых тренеров, заменив его на группу более продуктивных игроков, которые, тем более, мне очень нравятся - винг, нап, Ам.
Про резину не понял. Если это о заменах, то Гвидо обычно играел со старта в этом сезоне, т.к. не было другой нагрузки кроме чемпа, увы.
И, странно, что молодёжь не любит молодёжь

посмотрим, что будет дальше - там прошла масштабная закупка помами защиты
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 04 май 2018 14:01

Vanja писал(а):Тактический гений. Но ещё более гениальный торгаш.
спасибо на добром слове)
Vanja писал(а):9. ГИФ Сундсвалль
Худший сезон за все 30
железный претендент на медали-31, в моем видении
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение шекспир » 04 май 2018 14:07

Boban, а АФК с учетом старения и еврокубков с пьедестала точно слетит.
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение 6EJI » 04 май 2018 18:04

Про резину не понял.

Изображение
6EJI
Теоретик форума

Сообщение 6EJI » 04 май 2018 18:10

Vanja, Ваня, отличный обзор и мнения о сезоне и клубах.
Но ещё более гениальный торгаш.

Да блин, заболтал меня, сделал АИК фарм клубом. Пол состава туда продал.
6EJI
Теоретик форума

Сообщение Kirill2001 » 04 май 2018 19:36

Вот честно - 10 человек на своей половине поля

Серьезно? есть варианты по - другому играть ? http://pbliga.com/view_match.php?id=10844404 и http://pbliga.com/view_match.php?id=10839997 Ну, вот честно - 9 игроков на своей половине поля "атакующий стиль?"
Kirill2001

Сообщение шекспир » 04 май 2018 19:56

6EJI, ха! и как я сразу про Гвидо не понял))))))) это ж наш любимый мульт.
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение шекспир » 04 май 2018 22:21

Вообще конкуренция в Швеции стала за последние сезоны выше чем раньше. Ну когда такое было, чтобы 14 команд были по ПС выше 89? http://pbliga.com/mng_tourn_power.php?&id=133
Понятно, что конец сезона и ПС упадет после старения, но все же. Команды в Швеции довольно выравнялись.
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vanja » 05 май 2018 07:13

шекспир писал(а):О, спасибо за мнение, Ваня! Рад, что и ты в Игре :)
В принципе все по дело, хотя кое-где прям жестко.
Если бы Шекспир не завалил финал кубка...

к сожалению для Энчепинга, у него нет вариативности в нападении для борьбы на таком уровне

что уж жёсткого, я вас обоих похвалил. Смайлы забываю добавлять.

Мне интересно, что будет через 3-4 сезона, когда будут в самом соку те, кого растил я сам, а уйдут из команды нынешние предпенсы. Вот тогда и будет видно, стою ли я чего-то.

Кто там тебе в наследство достался? По игрокам полностью твоя команда 100%, купленные или выращенные.

шекспир писал(а):6EJI, ха! и как я сразу про Гвидо не понял))))))) это ж наш любимый мульт.

Да, точно, Дима подсказал. Каждый Гвидо знает своё дело.

6EJI писал(а):Vanja, Ваня, отличный обзор и мнения о сезоне и клубах.
Но ещё более гениальный торгаш.

Да блин, заболтал меня, сделал АИК фарм клубом. Пол состава туда продал.

Ну ты себя в обиду не дашь.

Boban писал(а):
Vanja писал(а):Тактический гений. Но ещё более гениальный торгаш.
спасибо на добром слове)

Boban, и тебе спасибо на добром слове ::)). Хотя в Юргордене осталось много "не твоих" игроков, но их ещё нужно было оставить. Оставить тех, кто получше. Продать, кого похуже. И купить ещё более лучших. Вот это у тебя получилось.
Но как это тебе удаётся? Размен Марипуу (игрок для лиги продан за пол номинала) на Квайсона - это шедевр. К сожалению, развод на Карлссона ударил по команде нашей федерации. Цена, может, и нормальная, но как уговорить продать игрока?

Kirill2001, позже отвечу
Vanja
Публицист

Сообщение шекспир » 05 май 2018 08:27

Vanja писал(а):Кто там тебе в наследство достался? По игрокам полностью твоя команда 100%, купленные или выращенные.

нет, мои - только те, кто моложе 25 (я пришел в 22-м сезоне). Их я растил с младенчества. Куплены АМ-24, винг-26 и нап-29. Остальное - наследство. Даже ДМ-26 и то не мой, он мне достался уже прокачанный помами в СО. Потом конечно я его доращивал, но все же базу заложил не я. Рд тоже растил не с нуля, ему было 20 и СО40.
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение Glamurnyj » 05 май 2018 09:11

DiNosaur писал(а):Мне тоже посоветуйте, как растить игроков атаки? В этом сезоне ни Карлссон, ни Нуши, ни Йованович с игры вообще ничего не брали, а в следующем сезоне Норчёпинга уже в Д1 не будет)
P.S.: опыт АИКа не предлагать:)

Игроков атаки лучше покупать в возрасте 19-20 лет, уже прокачанных помами или в Д2, или сразу в основу с ПС 95+. Ну а целом, чтобы Треллеборгу выйти на новый уровень, нужно пересмотреть трансферную политику :)
Glamurnyj
Экс-ник Гламурный падонок

Откуда: Остерс (Швеция) God Save Belarus...Milan solo con te

Сообщение Александр Васильевич » 05 май 2018 09:15

И сколько сейчас времени в Италии? :)
Александр Васильевич

Сообщение шекспир » 05 май 2018 09:22

Александр Васильевич писал(а):И сколько сейчас времени в Италии? :)

утро, как и в Беларуси :)
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение Александр Васильевич » 05 май 2018 09:29

Слишком утро, спать ещё надо :)
Александр Васильевич

Сообщение шекспир » 05 май 2018 09:30

Glamurnyj писал(а):
DiNosaur писал(а):Мне тоже посоветуйте, как растить игроков атаки? В этом сезоне ни Карлссон, ни Нуши, ни Йованович с игры вообще ничего не брали, а в следующем сезоне Норчёпинга уже в Д1 не будет)
P.S.: опыт АИКа не предлагать:)

Игроков атаки лучше покупать в возрасте 19-20 лет, уже прокачанных помами или в Д2, или сразу в основу с ПС 95+. Ну а целом, чтобы Треллеборгу выйти на новый уровень, нужно пересмотреть трансферную политику :)

я заметил у некоторых команд есть проблемы с трансферами, а Треллеборгу, по-моему, просто не нужен такой большой ростер... продай ненужных - будут деньги на отличного напа.
А что до роста напов. То есть хороший опыт в Эрзени (Албания) - http://pbliga.com/mng_player_hist.php?id=62062&go=hist, просто ему надо много играть в 17-18 лет. И тогда в 19-21 он не будет додиком, теряющим опыт. Жаль, что я это понял уже, когда моему напу было 20...
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение шекспир » 05 май 2018 13:00

http://pbliga.com/mng_vote_federation.php

голосовать могут все тренеры Швеции и ВУшники (из своего ростера или по указанной ссылке)
не может голосовать - заменяющий в Энчепинге (Хынч)

окончание голосования 10.05.18
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение шекспир » 05 май 2018 13:05

Прикольно, Бельгия и Сев.Ирландия из нашей группы на ЧЕ-21 сойдутся теперь в финале...
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 05 май 2018 14:40

Vanja,
Vanja писал(а):Цена, может, и нормальная, но как уговорить продать игрока
ну зачем сразу про развод (( этак можно прикрутить любой трансфер к разводу ( я знаю точно, что за таких игроков нужно давать сразу конкретно и много, таких "за фантики" типа 8-10-12 млн не купишь. Как уговорил? Предлагал суммы, реально ведь хорошие, много и сразу. В тот момент это была практически вся моя касса, оставлял тока около 500тыс на непредвиденные заявки. Чесгря если б у меня в родстере на какого-то игрока образовалась заявка на 18+, то я б с большой долей вероятности мог начать колебаться... ведь на трансфере проскакивают варианты "хорошее задешего"... их мало... но бывает...
Vanja писал(а):Размен Марипуу (игрок для лиги продан за пол номинала) на Квайсона - это шедевр
Мариипу я не сумел настроить, следующий менеджер - тоже, вероятно с игроком что-то не так... Квайсон был 21/69 на момент покупки, это довольно рискованный ход, т.к. к примеру 19/65..67 - это гарантированный... но такие были обстоятельства, что под ту комбинацию игроков и тренеров и тот состав он был вполне пригоден, но пришлось потратить ооочень много сил на приведение его хоть в какой-то порядок, он и сейчас середнячок, но иногда может выдать что-то стоящее. Однако, напомню при этом, что менеджер АИКа до сих пор не до конца расплатился за то, что я Квайси тогда забрал!!!) я помню, все пооомню!!!)))
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение шекспир » 05 май 2018 20:20

я спрашивал у тренера Ландскруны, зачем он продал напа, сказал деньги нужны были. Но как по мне его обмен напами - это ошибка...
шекспир
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 05 май 2018 23:50

а мне вот тоже талеры нужны ... как и всем тут ... в Юргорден бы лямов 30 вложить бы... а в Валлетту и 50 не хватит (
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Glamurnyj » 06 май 2018 11:25

Boban писал(а):
Vanja писал(а):9. ГИФ Сундсвалль
Худший сезон за все 30
железный претендент на медали-31, в моем видении
с недавней покупкой напа с СА 60, нужно делать дубль в 31 сезоне!
Glamurnyj
Экс-ник Гламурный падонок

Откуда: Остерс (Швеция) God Save Belarus...Milan solo con te

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты