ШВЕЦИЯ-34: headache

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Ответить
шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 13 дек 2015 17:19

Изображение Шведская федерация футбола в ПБ-Лиге Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Руководство
Контакты:
Президент Ассоциации: Виктор Шушкевич (Vikshus) (vikshus@mail.ru)
Тренер национальной сборной: Иван Осьмушко (Vanja) (osmushko.is@dvfu.ru)
Тренер сборной U-21: Дмитрий Новиков (Dinosaur) (dino@virtualsoccer.ru)
Все менеджеры Швеции
Полезные ссылки
Национальные турниры:
Зал славы чемпионата Швеции | Зал славы кубка Швеции | Зал славы 2D.Скандинавия | Зал славы кубка 2D.Скандинавия |
Чемпионат Швеции | Кубок Швеции | 2D.Скандинавия | Кубок 2D.Скандинавии |
Команда:
Швеция: рейтинг по ПС | ПБЛ: рейтинг по ПС | Ростер своей команды | Диагностик | Игры команд своей страны | Расписание | Тренировки | Трансфер-лист | Последний сыгранный матч | Отправь состав на матч!!! | Рекорды своей команды | Помощники тренеров | Выбор помощников | Игровые травмы | Принцип изменения рейтинга по итогам матча |
Лига: лучшие | Лига U-21: лучшие | Чемпионат Швеции: лучшие | Швеция: лучшие | Швеция U-21 BEST | Топовость игроков любой команды (ввести id команды) | Чемпионат Швеции - Количество монстров | Количество монстров в Лиге |
Трудоголики чемпионатов Швеции | Бомбардиры чемпионатов Швеции | Трудоголики своей команды (ввести id своей команды team= и турнира tourn= ) | Бомбардиры своей команды (ввести id своей команды team= и турнира tourn= ) | Трудоголики нац.сборной | Бомбардиры нац.сборной | Трудоголики своей команды в нац.сборных (ввести id своей команды team= ) | Бомбардиры своей команды в нац.сборных (ввести id своей команды team= ) | Трудоголики молод.сборной | Бомбардиры молод.сборной | Трудоголики своей команды в молод.сборных (ввести id своей команды team= ) | Бомбардиры своей команды в молод.сборных (ввести id своей команды team= ) | Шведские трудоголики в еврокубках | Шведские бомбардиры в еврокубках |
Алгоритм старения | Форма, физа и их влияние на текущую ПС игроков | Влияние превышения барьера на рост опыта | Влияние спец на набор опыта | Границы баллов опыта | Расчет расклада силы и ПС игрока по границам уровня | График для выращивания монстров | График для выращивания монстров Version 2.0 | Методика тренировок | Статус игроков и игровое время (сезон №13) | Статус игроков и игровое время (сезон №17) |
Гид по стилям | Вероятности пасов по стилям | Зоны ответственности игроков | Поиск оптимальной стоимости билета на матч (ввести id будущего матча) | Алгоритм двойной замены | Штраф за отсутствие позиции на поле | Изменение морали по ходу матча | Расчет капитанского бонуса |
Доходы клубов от игр чемпионата | Доходы клубов от товарищеских игр | Доходы от трансляций | Доходы клуба от официальных игр | Доходы клуба от сбора за игру | Финансы клуба по итогам 28-го сезона | Бюджеты клубов | Бюджеты клубов ПБЛ | Влияние некоторых спецух на номинал игрока |
ПБЛ: рост ПС | Швеция: рост силы | ПБЛ: рост силы | Швеция: рост опыта | ПБЛ: рост опыта | Рост опыта по любой команде (ввести id команды) | Рост силы по любой команде (ввести id команды) | Швеция: рейтинг по спецам | Швеция: трансферы сезона |
Последний раз редактировалось шекспир 11 окт 2019 19:34, всего редактировалось 97 раз.

Яўген

Сообщение Яўген » 10 ноя 2019 14:09

argentina9 писал(а):
10 ноя 2019 01:40
просто ты опять ерунду мелешь
Лешка, тебе не надоело ср.ть в каждой более-менее активной группе пблиге? Делай это в своей французской лиге и где ты там на ВУ? В Уэльсе? Сиди там, и умоляю не заработай геморрой, выходи почаще из туалета. Ну надоел уже.
Хотя, что это я? есть одно очень классное средство против троллей. Игнор.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение argentina9 » 10 ноя 2019 14:33

Яўген, ты вот прежде чем писать что-то, пробовал включать мозг свой?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 ноя 2019 13:57

Яўген, уж и не знаю, как еще больше поддастся, чтоб ты смог выиграть... но 2 блин травмы малых, зачем же стока фолов :(
Вот это твое безобразное ПО с 10-й по 30-ю минуту это просто ахтунг (без пояснений)

Яўген

Сообщение Яўген » 11 ноя 2019 22:05

Boban, кстати почему по 30 минуту? Ну ладно по 29 как написано на шкале в разделе замены? Я ставил безусловным обычную игру на 25 минуте. То есть каким то образом 4 минуты мои игроки переиграли эту установку? Баг ли это или нет, не знаю. + После того как я начал выигрывать установка опять поменялась, хотя я не указывал в настройках об этих изменениях ничего. Может я чего то не понимаю в генерации матча, может что то ещё, объясните кто знает.
А по поводу игры, то скажу что играла с моей стороны пару совсем молодых игроков и неопытных во главе с нассенсом молодым и не раскрывшемся нападающим. А ты "понатыкал"))) себе в защиту троих защитников и ещё двоих опорников, вот и не получилось, хотя моментов хватало( что впрочем и у тебя хватало мне накидать мячей). Не думаю что ты хотел поддаться, это не в твоих правилах. Тем более мне. Наоборот ты искал варианты как меня можно переиграть или сыграть в ничью. Может надеялся опять на ошибки. Но признайся что хотел меня выйграть?) + Следующая игра с Остерсом и каким-то образом ))) есть план помешать остерсу догнать Эльфсборг в чемпионате. Чем то Эльфсборг мне симпатичен (может тем что я его обыграть никак не могу (случайная победа в кубке не в счёт)).
Действую по принципу развития клуба и игроков в нём. Что то получается что то нет. Пока это мое видение ситуации игры в этом менеджере.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 ноя 2019 22:09

Яўген писал(а):
11 ноя 2019 22:05
"понатыкал"))) себе в защиту троих защитников и ещё двоих опорников
эммм, моя защитная линия действительно была способна вызвать ужас... и да, опорники были просто агонь))) особенно выделялся на поле RDM, ведь его ПС была выше 40!
Яўген писал(а):
Не думаю что ты хотел поддаться, это не в твоих правилах.
Ну да, я пошутил, играл строго на победу, как в большинстве матчей... но не вышло :( хоть и всеми силами бросился добивать ужаленного соперника - освежил сразу 2 игрока атакующей линии!.. ну может в следующий раз пропрёт)

Яўген

Сообщение Яўген » 11 ноя 2019 22:59

Boban, так что на счёт настроя на игру - полная отдача, обычная игра
Яўген писал(а):
кстати почему по 30 минуту? Ну ладно по 29 как написано на шкале в разделе замены? Я ставил безусловным обычную игру на 25 минуте. То есть каким то образом 4 минуты мои игроки переиграли эту установку? Баг ли это или нет, не знаю. + После того как я начал выигрывать установка опять поменялась, хотя я не указывал в настройках об этих изменениях ничего. Может я чего то не понимаю в генерации матча, может что то ещё, объясните кто знает.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 ноя 2019 23:33

Яўген писал(а):
11 ноя 2019 22:59
так что на счёт настроя на игру
в правилах все есть: https://pbliga.com/mng_rules.php?num=4

Яўген

Сообщение Яўген » 12 ноя 2019 00:04

Boban, хорошо, допустим с концовкой игры я разобрался. Но не пойму, почему в первом тайме игры команда при условиях настроя игры с 10 по 25 должна была играть полной отдачей (безусловно) и поменять настрой на обычную игру с 25 минуты (безусловно), а они играли полной отдачей аж до 29 минуты?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 12 ноя 2019 00:16

Яўген, ты не хочешь читать, а в правилах все есть: https://pbliga.com/mng_rules.php?num=4

Яўген

Сообщение Яўген » 12 ноя 2019 00:29

Boban, из правил следует то что пока в игре не будет остановки условие не изменится? В моем случае мяч выбили за пределы поля на 29 минуте и следовательно только тогда игра перешла на другой настрой? Я правильно понял?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 12 ноя 2019 00:41

Яўген писал(а):
12 ноя 2019 00:29
Я правильно понял?
совершенно верно

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение argentina9 » 12 ноя 2019 07:12

Забавный персонаж))

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 ноя 2019 14:02

никак не дается игра шо за ппц

Заберите пару моих красивых парней, коль я не умею с ними обращаться!!!

https://pbliga.com/mng_player.php?id=62393
Добрый вечер, Юхан Рамхорн
Позиция: CD
Сила: 50 + 19 + 7 = 76
Параметры функциональности: У От Г Оп Ск К
Супер-защ для нормальной нерукожопой игры, обладатель 6 спец и мишленовской звезды

https://pbliga.com/mng_player.php?id=62392
А тут, на минуточку, Виктор Эльм
Позиция: CM
Сила: 15 + 48 + 14 = 77
Параметры функциональности: П Ск Пд Вп
Этот парень вообще патиху готовится расцвести по всем составляющим!

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 ноя 2019 14:59

Яўген, https://pbliga.com/view_match.php?id=10931546
такие замены порождают штрафы в локализацию, читать и сравнивать со своим составом тут:
https://wiki.pbliga.com/doku.php?id=%D0 ... 0%BA%D0%B8

очень плохо что некто криворукий сломал отображение соответствующей информации в ХОМ...

а вообще нужно пройтись по всем статьям тут: https://wiki.pbliga.com/doku.php?do=index

шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 13 ноя 2019 19:22

Boban писал(а):
13 ноя 2019 14:59
такие замены порождают штрафы в локализацию
это еще не самый худший вариант

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 ноя 2019 19:41

шекспир писал(а):
13 ноя 2019 19:22
это еще не самый худший вариант
я понимаю, что можно получить троекратный) но в целом - в подавляющем большинстве случаев это негативно сказывается на всех компонентах игры и, соотв, на результате

Вот внизу приписка:

Код: Выделить всё

Сам по себе штраф не является приговором, и бывает, что выгоды от убирания некоторых позиций перевешивают минусы от штрафа.
Я б её убрал из Вики... ибо ну какой к епеням профит можно получить, если епануть штраф разом во все свои позиции такие как LB, CD, LCD, RCD, RB, AM, LAM, RAM

Яўген

Сообщение Яўген » 13 ноя 2019 20:08

Boban, это ты про замену опорника на нападающего? Да, признаю, лошара.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 13 ноя 2019 20:13

Boban, гм, приписка, собственно, к тому, что эффект от "штрафа"-то неочевиден вовсе... ну, допустим, веса локализации сокращаются... таки и что? это же не значит, что игрок не локализуется НИГДЕ... он все равно будет на поле... иногда в прежней клетке... иногда переместится в клетку, "относительный" вес которой останется большим... в каких-то случаях сокращение ареала локализации вследствие штрафа вполне может быть благом...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 13 ноя 2019 20:56

Dimon_Rd писал(а):
13 ноя 2019 20:13
эффект от "штрафа"-то неочевиден вовсе... ну, допустим, веса локализации сокращаются... таки и что? это же не значит, что игрок не локализуется НИГДЕ... он все равно будет на поле...
эффект снижения локализации * на эффект усталости к концу матча = я не думаю, что это вполне может быть благом (+свои шишки)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 14 ноя 2019 09:18

Boban, не вижу ну почти ничего страшного, если, допустим, у ЛД снизится вес локализации в "профильных" зонах и минимизируется в "непрофильных"... при этом мы получаем свежего игрока на другом участке поля... разве это не оно?
Boban писал(а):
13 ноя 2019 19:41
бывает, что выгоды от убирания некоторых позиций перевешивают минусы от штрафа

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 14 ноя 2019 13:40

Dimon_Rd писал(а):
14 ноя 2019 09:18
допустим, у ЛД снизится вес локализации в "профильных" зона
но ведь не у одного игрока? вес снижается сразу по целому ряду игроков сразу... при игре без центра, как в примере выше, зааффектано было сколкьо? 5 или 6 игроков, и у всех снижены веса. Дороговато.
Впрочем, ситуации бывают разные, вот я сегодня вынужден был на такое идти :(

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 14 ноя 2019 14:07

Boban, я ж не говорю, Вов, что фланговые штрафы приносят пользу (тем более тот, на который ты обратил внимание). Я просто защищаю строчку в Вики. Справедливости ради...
Boban писал(а):
14 ноя 2019 13:40
ситуации бывают разные, вот я сегодня вынужден был на такое идти :(
я в прошлом сезоне, досрочно выйдя из группы, готовился к последнему матчу и убивался, чтобы выиграть 2-0 и вскочить в первую корзину... наградой стал проход в 1/8... а ты за две последних игры взял и возглавил вторую корзину... эхх... :(
-----------------------------------
впрочем, жребий вполне сносный... так что, может, и не эхх еще... :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 14 ноя 2019 14:52

Dimon_Rd писал(а):
14 ноя 2019 14:07
а ты за две последних игры взял и возглавил вторую корзину... эхх... :(
таи сегодня по голевым не проиграл как минимум, но опять удары удары эти епаные кривые удары...
Dimon_Rd писал(а):
14 ноя 2019 14:07
жребий вполне сносный... так что, может, и не эхх еще... :)
ну рейтинг норм, хоть пару копеек схоронить... а так - да, это э не зинит и не чморе

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 14 ноя 2019 15:02

Boban, речь не о "не проиграл, как минимум"... речь о том, что история с рейтингом случилась... я тогда у Гэлуэя по моментам "не выиграл 2-0 как минимум", но подготовился на все сто, не глядя на чемп, корпел над планом на игру, и (о чудо!) он сработал лучше, чем идеально... тебе же как раз немного не хватило, хотя жребий это все компенсировал...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 14 ноя 2019 18:30

Dimon_Rd писал(а):
14 ноя 2019 15:02
история с рейтингом
это да. мне уже тыкнули тут этим) тут стечение обстоятельств, ведь 4-1 ирландцы в параллельном матче - это тоже не совсем ожидаемый рез
Dimon_Rd писал(а):
тебе же как раз немного не хватило
впрочем как обычно (
Dimon_Rd писал(а):
хотя жребий это все компенсировал...
нормальный, хотя - повторюсь, в этот раз шансов почти нет
а хотел дандалк, очень хотел, мне ж есть про что реванш брать

Ответить