ШВЕЦИЯ-36: No idea...

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Ответить
шекспир
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

ШВЕЦИЯ-36: No idea...

Сообщение шекспир » 13 дек 2015 17:19

Изображение Шведская федерация футбола в ПБ-Лиге Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Руководство
Контакты:
Президент Ассоциации: Виктор Шушкевич (Vikshus) (vikshus@mail.ru)
Тренер национальной сборной: Nekto (шекспир) (shekspire_not@mail.ru)
Тренер сборной U-21: Дмитрий Новиков (Dinosaur) (dino@virtualsoccer.ru)
Все менеджеры Швеции
Полезные ссылки
Национальные турниры:
Зал славы чемпионата Швеции | Зал славы кубка Швеции | Зал славы 2D.Скандинавия | Зал славы кубка 2D.Скандинавия |
Чемпионат Швеции | Кубок Швеции | 2D.Скандинавия | Кубок 2D.Скандинавии |
Команда:
Швеция: рейтинг по ПС | ПБЛ: рейтинг по ПС | Ростер своей команды | Диагностик | Игры команд своей страны | Расписание | Тренировки | Трансфер-лист | Последний сыгранный матч | Отправь состав на матч!!! | Рекорды своей команды | Помощники тренеров | Выбор помощников | Игровые травмы | Принцип изменения рейтинга по итогам матча |
Лига: лучшие | Лига U-21: лучшие | Чемпионат Швеции: лучшие | Швеция: лучшие | Швеция U-21 BEST | Топовость игроков любой команды (ввести id команды) | Чемпионат Швеции - Количество монстров | Количество монстров в Лиге |
Трудоголики чемпионатов Швеции | Бомбардиры чемпионатов Швеции | Трудоголики своей команды (ввести id своей команды team= и турнира tourn= ) | Бомбардиры своей команды (ввести id своей команды team= и турнира tourn= ) | Трудоголики нац.сборной | Бомбардиры нац.сборной | Трудоголики своей команды в нац.сборных (ввести id своей команды team= ) | Бомбардиры своей команды в нац.сборных (ввести id своей команды team= ) | Трудоголики молод.сборной | Бомбардиры молод.сборной | Трудоголики своей команды в молод.сборных (ввести id своей команды team= ) | Бомбардиры своей команды в молод.сборных (ввести id своей команды team= ) | Шведские трудоголики в еврокубках | Шведские бомбардиры в еврокубках |
Алгоритм старения | Форма, физа и их влияние на текущую ПС игроков | Влияние превышения барьера на рост опыта | Влияние спец на набор опыта | Границы баллов опыта | Расчет расклада силы и ПС игрока по границам уровня | График для выращивания монстров | График для выращивания монстров Version 2.0 | Методика тренировок | Статус игроков и игровое время (сезон №13) | Статус игроков и игровое время (сезон №17) |
Гид по стилям | Вероятности пасов по стилям | Зоны ответственности игроков | Поиск оптимальной стоимости билета на матч (ввести id будущего матча) | Алгоритм двойной замены | Штраф за отсутствие позиции на поле | Изменение морали по ходу матча | Расчет капитанского бонуса |
Доходы клубов от игр чемпионата | Доходы клубов от товарищеских игр | Доходы от трансляций | Доходы клуба от официальных игр | Доходы клуба от сбора за игру | Финансы клуба по итогам 28-го сезона | Бюджеты клубов | Бюджеты клубов ПБЛ | Влияние некоторых спецух на номинал игрока |
ПБЛ: рост ПС | Швеция: рост силы | ПБЛ: рост силы | Швеция: рост опыта | ПБЛ: рост опыта | Рост опыта по любой команде (ввести id команды) | Рост силы по любой команде (ввести id команды) | Швеция: рейтинг по спецам | Швеция: трансферы сезона |
Последний раз редактировалось шекспир 28 июн 2020 23:09, всего редактировалось 103 раза.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 19 фев 2019 18:45

DiNosaur писал(а):go=32#
а нужно 33
DiNosaur писал(а):не надо меня пока разубеждать)
ок)

шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 19 фев 2019 20:34

DiNosaur, ну подсвечены же в таблице. Финалист кубка - Остерс дает возможность попасть в ЕК Эребру. И всё, увы...

Это в след.сезоне мы будем бороться за 7 мест в ЕК.

шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 19 фев 2019 20:42

На президентсво выдвинуулся Витя из Эльфсборга на ВУ, остальные отказались (Дог - как я понял тоже в личку мне отказался, а у меня стало совсем немного времени на эти все дела).
У Вити есть желание, а это главное.
Так что при 1 кандидате его и назначаем, как у нас всегда было заведено. Начинаю процедуру смены руководства федерацией.

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение Vanja » 20 фев 2019 09:46

Ну во-первых поздравляю Евгения Jenkoko со вторым местом. Медаль в дебютный сезон, даже с учётом потерянного первого места - это достижение. Бобана тоже поздравляю! Там и его несомненная заслуга.
6EJI писал(а):Vanja, С кубком! Так держить. В нужную команду Милошевич перешел.
Дима, спасибо. АИК известный кубковый боец. И Милошевич помог.

Пару слов про свой клубный сезон. Если долго не думать над характеристикой, то скажу, что сезон получился весёлый. Только, весёлый будет штампом, и не очень точным. Из нормальных слов больше всего подойдёт прилагательное необычный. Это уже очень точное определение, несмотря на всю обычность и общность такой характеристики. Сейчас, после пространного вступления, я поясню свои слова конкретными показателями. Короче...
Главные особенности - это удача выиграть чемпионат и кубок при желании по максимуму отыграть в ЛЧ (получилось немало - 10 игр). Второе - эпопея с вратарями.
Думал, что по итогам первого круга чемпионата, отвалюсь от верхних строчек. Почти все конкуренты тоже играли в ЕК, но в предыдущие сезоны такие расклады мне не сильно помогали. Стандартный сценарий - это вылет из всех кубков с одновременным провалом в начале чемпионата. Поэтому, не сильно рассчитывая на чемпионат, поставил маленький спонсорский контракт - 3-6 места.
В завершившимся сезоне многие факторы помогли выступить лучше обычного. Это, в общем, сила и возраст состава, пик свой и соперников (может быть и знание этих пиков), удобный календарь; в частности, неопытность нового менеджера Юргордена и, конечно, большая доля везения. В итоге второе чемпионство подряд и первый золотой дубль. Исключительно необычно для команды, с одной золотой медалью за предыдущие 30 сезонов.
С вратарями интересней. Поверхностный взгляд на команду увидит двух. Весь сезон в составе был один вратарь (второй куплен три тура до конца чемпа). Но самое интересное, что на поле выходило пять разных вратарей. Два раза левый защитник Бьёркандер (один раз даже в кубке). Для разнообразия молодой напад Старк с ПС на голкипере, равной 2. И успевший перейти из АИКа и поставленный против них же ЛДшник Милошевич.
А вы не знали, что из полевых игроков на ворота нужно ставить в первую очередь левых защитников? Пять таких разных вратарей - необычно. Но есть ещё бОльшие чудеса.
Я же не собирался весь сезон играть с одним вратарём. В межсезонье мне не удалось купить сменщика. Не страшно, можно было решить по ходу первого круга. Договорился сначала на этого: https://pbliga.com/mng_player.php?id=67747" onclick="window.open(this.href);return false; Может и не удивительно, но перебили на 297 тыс. (при трансфере на 14500 тыс.). Трансфер этого ваще выбил: https://pbliga.com/mng_player.php?id=66889" onclick="window.open(this.href);return false; Моя ставка была превышена всего на 19 тыс. (при трансфере на 11699 тыс.).
Необычный сезон был, короче.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 20 фев 2019 11:07

Vanja писал(а):А вы не знали, что из полевых игроков на ворота нужно ставить в первую очередь левых защитников?
знали (по сбросу силы нтирубузы и подобных персонажей, алгоритм падения до кипера лежит через ЛД)))), но лучше не рекламировать так явно) найдутся новички, которые примут утверждение за руководство к действию)))) а вообще что пс2 на голкипере, что пс22 - разницы нет то особо :) ничогда не понимал - зачем туда защей суют... ведь защь, играя на своем родном месте в обороне, вкупе с грамотно организованной остальной обороной может обеспечить почти_полный штиль у своих ворот (если руки ровные)
Vanja писал(а): Бобана тоже поздравляю! Там и его несомненная заслуга
спасибо конечно, хоть я не лез ни в один состав и ни в одну расстановку по ходу сезона, и не буду уже больше никогда... разве что подготовленнная команда за прошлые сезоны, конечно она подводилась под такой рез, но это все в прошлом... а по итогу - лично я сильно разочарован, ведь больнее удара чем упустить из рук уже почти "свое" 1-е место мало что может быть в лиге (разве что финал еврокубка, но это для избранных)... и надо понимать, что такого шанса, скорее всего, больше не будет 99% :) ведь и эффект темной лошади и стечение обстоятельств, игры без европы... это идеальный плацдарм для рывка, второй такой сделать бедт в 2 раза сложнее (другой расклад, другой календарь и тыпы)... но дело прошлое

а тебя, Vanja, еще раз поздравляю с таким трудным и интересным чемпионством! это опыт - сын ошибок трудных...

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 20 фев 2019 11:28

Boban, по ЛД - это шутка, конечно. Для тех, кто в СМ2 играл ::))
Юрги для меня тоже не чужие. Там и Comecon рулил долго. Ну и недавно я играл ими в Д2. Многих там помню молодыми. Был неплохой подбор на перспективу. Жаль Пауэрс стал викнесом (не при мне, вроде). Ну и я пропёрся, когда из Д2 рано вышел. Но твои ключевые решения по составу были решающими. Поэтому поздравил тебя, да, за собранную команду.
Спасибо за поздравления. Тебя тоже с чемпионством! Вот уж из под гнёта Сержа выйти - это достижение. ::))

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 20 фев 2019 11:36

Vanja, спасибо)

Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Andron » 20 фев 2019 13:08

Boban писал(а):глупо - это рассказывать про микстуру Д2 на каждом углу и про плохие Г2Ч в каждой подворотне
давай предметно, на примере Балога из Сандерленда, который в 19 матчах чемпа забил 3 мяча имея Г2Ч
и Балога из Валлетты, который в 19 играх забил 8 голов без Г2Ч, расскажи в каком месте рулят эти спецы?)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 20 фев 2019 14:43

Andron писал(а):давай предметно
давай :) балог-баттл)))
я смотрел и ранее на того Балога :) просматриваю т.н. бест практики, чтобы быть в теме и перенять у более успешных товарищей вовремя нужные штрихи ;)
тот Балог к таким штрихам не относится, я не могу гарантировать правильность настроек... поэтому пример не могу взвесить...
кроме того Сандерленду ваще не встал такой нап, с таким то подбором игроков... команлда центральная, нап с какого-то перепугу Г2Ч... может этого напа нужно продавать задорого пока не поздно? если кто даст (а в Румынии и в Уэльсе, наверное, дали бы.. кто там еще по краям... пока что не припомню сходу)

а вот из одного румынского коллектива есть пример, и он очень наглядный :) там правда слово "Балог" написано с 4 ошибками, ну да ладно)))

что касается моего Балога, то со своей СА54 это пока просто балласт и геморрой :) когда станет нормальным игроком, докачав нужные спецы, тогда буду смотреть
а пока что:
1 - шальной гол Цуррику на 87-й минуте, сыграли свежий винг + свежий нап против оголенного края соперника (он выпустил бека и получил через ту дыру от сэра бобби чарльтона)
3 - хет-трик последней и самойц слабой команде чемпа, все с выходов 1 на 1, сам понимаешь что это ноу комментс (+ я хорошо угадал где будет его слабейший защь располагаться)
1 - гол и два паса Хамруну из-за надвигающегося матча кубка Мальты (у него ослабленная оборона была)
1 - гол и пас дома, использовав баг первых минут © когда-нибдь его надут, но пока что так...
ну и крание 2 гола - в крайних ничего не значащих для соперников матчах чемпа

вот и все 8 голов, слабые соперники и баги :) ни одного сколь-нибудь значимомго действия с сильными соперниками за сезон... буду ровнять руки, ибо ибо
Последний раз редактировалось Boban 20 фев 2019 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Яўген

Re: ШВЕЦИЯ: версия 3.1

Сообщение Яўген » 20 фев 2019 14:54

Ваня, с победой!!! Да, упустил 1 место по глупости, по неопытности. Но зато, если б победил то это было б победа имени Bobana и ещё тех менеджеров кто вложил душу в клуб. А так это моё второе место(хотя если честно, то и его я не заслужил, бо тупо везло во многих матчах).

шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 20 фев 2019 15:01

Ваня, Женя, Саня, с медалями!

По своему сезону скажу, что в ЕК - все замечательно, план выполнен, рекордная стадия пройдена.
По кубку Швеции - провал.
По окончанию чемпа - провал.

Трансферы... Так я и не понял, оправдала ли себя покупка напа, вроде и помог пройти 1 стадию ЕК, но в общем забил крайне мало...

Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Andron » 20 фев 2019 16:28

Boban писал(а): я не могу гарантировать правильность настроек... поэтому пример не могу взвесить...
кроме того Сандерленду ваще не встал такой нап, с таким то подбором игроков... команлда центральная, нап с какого-то перепугу Г2Ч... может этого напа нужно продавать задорого пока не поздно? если кто даст (а в Румынии и в Уэльсе, наверное, дали бы.. кто там еще по краям... пока что не припомню сходу)
Видишь, сколько условий: и команда не та и настройки не те... то есть само по себе Г2Ч не решает, а решает подбор игроков, стиль, настройки..
и если открыть других головастых в возрасте 22 лет, то в топ 50 ни у кого нет какой то выдающейся статистики. даже Г3Ч в д2 имеет 16 головв в 23 матчах, так себе результат.
Boban писал(а):что касается моего Балога, то со своей СА54 это пока просто балласт и геморрой :) когда станет нормальным игроком, докачав нужные спецы, тогда буду смотреть
для чего то привел СА.
Во Франции есть с такой же силой Зе, который в 32 играх забил 28 голов, в том числе 6 в КЕ, спецы вполне себе обычные.
Возможно для иных игроков так же существуют более удобные тактики и расстановки, чем ты создаешь своему Балогу?)
Boban писал(а): вот из одного румынского коллектива есть пример, и он очень наглядный :) там правда слово "Балог" написано с 4 ошибками, ну да ладно)))
глядя на результативность остальных головастых, это скорее исключение, чем наглядный пример. Слишком много разночтений, так как если приглядеться, то партнеры подобраны, настройки рабочие и забивает он не топовым командам. Слабым отгружает много, середнякам просто забивает, а с топовыми командами практически не играет. И сезон он начинал с СА 54, когда не все с таким СА его окончили.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 20 фев 2019 17:27

Andron писал(а):то есть само по себе Г2Ч не решает, а решает подбор игроков, стиль, настройки..
ну конечно, если я сяду в Феррари, то я не смогу поехать же так как Райкконен, или кто там, я не в курсе)
Andron писал(а):даже Г3Ч в д2 имеет 16 головв в 23 матчах
физа 68, походу он мертвый ползал за бровкой где-то))
Andron писал(а):Возможно для иных игроков так же существуют более удобные тактики и расстановки, чем ты создаешь своему Балогу?)
так я и написал, что ситуация меня не устраивает и мне нужно ровнять руки ;)
Andron писал(а):забивает он не топовым командам
возраст ведь еще?

шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 20 фев 2019 19:06

Мой Сирак забил в этом сезоне 8 голов головой из 16 в 26 играх. Смог бы он столько забить, если бы я ему не докачал Г?
В прошлом сезоне забил 11 из 12 ногами в 27 играх.
Правда СА с начала прошлого сезона до конца этого выросло на +4.

DiNosaur

Re: ШВЕЦИЯ: версия 3.1

Сообщение DiNosaur » 21 фев 2019 13:21

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 21 фев 2019 14:13

DiNosaur, там чел от добра бобра не ищет)
Самет Хепай
Позиция: LF/ST
Сила: 56
Сила на начало сезона: 47
Г 1858 (+188) 142
Ч 1785 215

Г2Ч и го наперад!)

DiNosaur

Re:

Сообщение DiNosaur » 21 фев 2019 14:20

шекспир писал(а):Ваня, Женя, Саня, с медалями!
Присоединяюсь к поздравлениям!) У Вани отняли 4 очка, у Жени 2, у Сани 3, наш фаворит был Мальмё, которому (единственному) мы проиграли оба матча в чемпионате, но он где-то недобрал очков в другом месте.
шекспир писал(а):Это в след.сезоне мы будем бороться за 7 мест в ЕК.
Если я правильно понял систему расчета рейтинга, то в 34 сезоне у нас будет 7 команд, в следующем сезоне определиться, сколько команд у нас будет в 35 сезоне.
для 33 сезона:
https://pbliga.com/mng_euro_rating.php?go=33&table" onclick="window.open(this.href);return false;
https://pbliga.com/mng_euro_rating.php?go=31#" onclick="window.open(this.href);return false;
для 34 сезона:
https://pbliga.com/mng_euro_rating.php?go=34&table" onclick="window.open(this.href);return false;
https://pbliga.com/mng_euro_rating.php?go=32#" onclick="window.open(this.href);return false;
Не понимаю только, как это согласуется с правилами (https://pbliga.com/mng_rules.php?num=5" onclick="window.open(this.href);return false;):
"Текущее представительство федерации в еврокубках определяется на основании рейтинга за предыдущие четыре сезона."

Crazy_Dog
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Crazy_Dog » 21 фев 2019 14:27

Не хочется сувать свой пятак в ваш диалог, но мной подмечено, что самые экспертные мнения про головостиков, выдают как раз, те кто с ними никогда не работал. Можете поверить моему опыту, это не настолько просто как вам со стороны кажется. А лучше сами попробуйте, ну грех же не воспользоваться таким багом..

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 212 раз

Re:

Сообщение argentina9 » 21 фев 2019 14:48

Boban писал(а):DiNosaur, там чел от добра бобра не ищет)
Самет Хепай
Позиция: LF/ST
Сила: 56
Сила на начало сезона: 47
Г 1858 (+188) 142
Ч 1785 215

Г2Ч и го наперад!)
Слабак какой-то

шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 21 фев 2019 16:43

Ну все, в Швеции новый президент - Витя из Кораби. Успехов на должности и всего самого наилучшего!

Shur
Бакалавр форумных наук
Откуда: г. Бобруйск, Эрзени (Албания) Президент ФФК Албании id=795
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shur » 21 фев 2019 17:58

шекспир, спрыгнул? )

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение argentina9 » 21 фев 2019 18:03

Shur, теперь получается ты для Кораби зря ПП зарабатывал))

шекспир
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение шекспир » 21 фев 2019 18:44

Shur писал(а):шекспир, спрыгнул? )
да нет, если есть более активный менеджер с бОльшим желанием - зачем препятствовать? тем более спрыгнув, я теперь остался без ПП...

Shur
Бакалавр форумных наук
Откуда: г. Бобруйск, Эрзени (Албания) Президент ФФК Албании id=795
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shur » 21 фев 2019 20:58

argentina9 писал(а):Shur, теперь получается ты для Кораби зря ПП зарабатывал))
argentina9, может пригодится когда-нибудь, например Витя найдет новичка в свой ВУ-шный клуб )

vikshus
Публицист
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение vikshus » 21 фев 2019 20:59

шекспир писал(а):Ну все, в Швеции новый президент - Витя из Кораби. Успехов на должности и всего самого наилучшего!
Спасибо Алексей.

Всем шведам привет. Думаю, сыграемся... :)

Ответить