Россия. Чем ее понять?

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 02 июл 2007 20:25

ДядяШутит писал(а):Здря Ротор прикупил себе бразильца....
Мог купить моего Демьянца, у него прайс ниже, спецух больше.... А сила всего на бал ниже...
Ротору не нужен вратарь - Ротору нужен помощник. :)
А ваще-то поздно заметил Жана-Батиста Даге из Сошо на трансфере, когда заметил уже нельзя было отозвать заявку :(

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 03 июл 2007 13:20

Итак, что делаем с менеджерами сборных?

Ersh
Контактная информация:

Сообщение Ersh » 04 июл 2007 07:13

Я за выборы, с правом выставления кандидатур менеджеров сборных прошлого сезона!

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 04 июл 2007 09:11

Я тож за выборы (с правом выставления)

Дёса
Контактная информация:

Сообщение Дёса » 04 июл 2007 11:32

Я тоже за то, чтобы все желающие менеджеры участвовали в выборах.

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 06 июл 2007 11:25

Думаю, что надо выбирать....
А вообще в моём понимании стоит ввести правило по которому сборной рулит победитель чемпионата , а молодёжкой обладатель кубка.....
Ну а в случае отказа вниз по ранжиру...

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 06 июл 2007 11:27

А манагеру Ротора хочу сказать, что я тоже про тренера говорю

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 06 июл 2007 12:23

ДядяШутит, оригинальная идея :)

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 06 июл 2007 14:30

Думаю, что надо выбирать....
А вообще в моём понимании стоит ввести правило по которому сборной рулит победитель чемпионата , а молодёжкой обладатель кубка.....
ИМХО неправильно... Надо на основании выборов, а то такая чехарда не нужна...

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 07 июл 2007 06:30

ДядяШутит писал(а):стоит ввести правило по которому сборной рулит победитель чемпионата , а молодёжкой обладатель кубка.....
Слишком много откатов будет - я, например, отказался в свое время от руля главной сборной из-за выступления в Лиге Чемпионов, думаю, так поступил бы не только я, хотя могу и ошибаться.
А по киперу: я должен был угадать, что ты его выставишь на трансфер? Предлагаешь лазить по ростерам всех команд Лиги в поисках бриллиантов? Дамьянац даже сильнее как помощник, чем уже мой бразилец - был бы он на трансфере, я бы боролся за него, а так на тот момент Жилмар был лучшим по критерию цена/качество. Но о том, что я купил именно его, а не более качественного и, возможно, более дешевого Дамьянаца, я не жалею, так как избавился от заморочек найти замену первым моим помощникам.
Я даже более скажу, что это ты зря не выставил своевременно Дамьянаца - с каждым туром трансфера после окончания чемпионата прайс на помощников будет уменьшаться и уменьшаться, потому что некоторые клубы будут выходить из борьбы за них по причине удовлетворения потребности.

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 07 июл 2007 06:33

Да и к тому же предложенная схема с победителями чемпионата и кубка сделает практически невозможным управление сборными некоторыми думающими манагерами, например тренерами Торпедо и Москвы, команды которых вряд ли будут иметь шанс в самое ближайшее время урвать ломоть со стола более сильных российских команд.

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 09 июл 2007 19:23

Я не настаиваю на своей идее.
Хотя в моём понимании подобный принцип увеличил бы цену занимаемого места.
(это если есть желание стать у руля сборной).
Что касается чехорды...
То в этом сезоне мы уже опять по сути затеваем выборы....
Как собственно и в прошлом.....
теперь по поводу думающих менеджеров....то например уже Упомянутое Торпедо имело бы шансы получить сборную и по итогам этого сезона в случае если бы отказались Шинник, Ротор, Сокол и Зенит ....
И если предположить что участники еврокубков предпочтут сосредоточится на них я думаю мало кто скажет что Ерш менее думающий менеджер чем Металист...
А про обладателя кубка я вообще молчу.

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 10 июл 2007 08:53

ДядяШутит, а не надо молчать про обладателя кубка ))))))

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 10 июл 2007 11:13

Да я про кубок в хорошем смысле молчу ;)
На мой взгляд особливо обладатель последнего кубка как раз весьма достоин тренеровать молодёжку.
Чего все ждут от енеджера сборной?
Лично я жду побед.
Тут ведь не строит команду нужно, тут нужно играть тем что есть в наличии.

Val

Сообщение Val » 10 июл 2007 12:40

теперь по поводу думающих менеджеров....то например уже Упомянутое Торпедо имело бы шансы получить сборную и по итогам этого сезона в случае если бы отказались Шинник, Ротор, Сокол и Зенит ....
а если вспомнить как проходили выборы последние, имею в виду желающих порулить сборными, то неплохие шансы имеет и 14-е место и даже 2-я лига

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 10 июл 2007 18:31

В этом то и вся идея и заключается.
Например я не уверен что достоин порулить сборной, НО если бы я игрой смог занять достойное место, то взялся бы рулить с удовольствием.
И я думаю что таких достаточно много.

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 10 июл 2007 20:52

ДядяШутит писал(а):Хотя в моём понимании подобный принцип увеличил бы цену занимаемого места.
(это если есть желание стать у руля сборной).
Вот именно "если". Ну, и, кроме того, цену занимаемого места и так неплохо поднимают призовые по итогам сезона, призовые за очки, дополнительные сборы с матчей еврокубков (касательно мест в еврозоне), так что с мотивацией у манагеров должно быть все в норме, кроме откровенных качков, которых вряд ли можно будет заманить сборными коврижками к результату. Тем более, что связь между прокачанной силой и местом, занятым в чемпионате, прмерно прямо пропорциональная с различной степень отклонения, зависящей от мотивированности манагера, способностями и возможностями ротации состава, а также от уровня "вдумчивости" манагера.

Теперь по этой самой "вдумчивости":
я думаю мало кто скажет что Ерш менее думающий менеджер чем Металист...
Посмотри на значения силы 11 лучших и позиционки 11, сравни места, занимаемые командами Зенит и Торпеда год от года, и ответ придет сам собой.
Я не хочу сказать и не говорю, что Ерш не думающий или, упаси Боже, тупой. Наоборот, тем более, что человек, который представляется мне весьма успешным в реале, вряд ли может быть тупым и не думающим, кроме того, он еще и 4-хкратный виртуалный чемпион нашей страны.
Под термином "думающий" я еще имел в виду и того, кто чисто физически может находиться часто и продолжительно в ПБЛ, анализируя, сравнивая, выискивая. У Ерша, как мне думается, на данный момент такой возможности нет, отсюда и провал Зенита на всех фронтах в этом сезоне.
Но в общем-то предлагаю не зацикливаться на личностях конкретно Ерша и Металлиста, дабы обоим этим уважаемым господам не икалось :))) Они-то в принципе и не очень-то и при чем тут, ибо не чемпионы и не обладатели кубка в данном сезоне. :)))

А по поводу обладателя кубка: "раз в год и палка стреляет". При этом я не хочу умалить заслуги Сержиньо, они есть и их стоит уважать, что я и делаю. И пусть палка Локо на протяжении кубка стреляла аж 3 раза, первым выстрелом щелкнув конкретно мой клуб, это все-таки не является поводом для шапкозакидательских настроений. Не думаю, что в реале ты бы доверил свои деньги человеку, который скажет тебе: "парень, я тут срубил бабла разик немерено, могу и тебе помочь, гони кэш" :)
Повторит Локо свой успех в следующем сезоне (успех в плане надирания задниц клубов, заведомо превосходящих по силе), я первым поздравлю его с этим и не буду нисколько возражать (при подобных/аналогичных/адекватных этому сезону достижениях прочих менеджеров) назначению Сержиньо на пост одной из сборных, предпочтительно молодежки.
Хотя с другой стороны, если манагер Локо обладает каким-то секретом этого сезона, то, возможно, и стоит ему доверить руководство сборной, ИБО проскальзывала инфа от одного из руководителей и разработчиков, что генератор, если и изменится кардинально, то только и скорее всего через сезон, так что гарантировано у Локо будет еще сезон для своего серктного фурора.
Заключительное утверждение является небольшим дополнением к тезису о нужности менеджеров "думающих", ищущих, способных держать нос по ветру, вовремя подстраиваясь под модные тенденции. При этом я не отношу себя к разряду оных - банально не хватает времени.

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 11 июл 2007 13:59

http://music.fromby.net/chart/
Зайдите и проголсуйте пжалста за гомельскую группу "Бан-Жвирба"!

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 12 июл 2007 15:15

Эльмир, вызывающе получилось.

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 13 июл 2007 08:53

Serginho писал(а):Эльмир, вызывающе получилось.
Значит, я бросил всем перечисленным вызов :)))))

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 13 июл 2007 11:32

Эльмир, вызов принят. Запишем.

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 19 июл 2007 11:41

В отпусках все чтоли? Что с тренерами сборных?

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 20 июл 2007 12:14

У меня на повестке дня 2 вопроса.
Ктонибудь не собирается сд лет 16-17 продавать?
И второе КРМ бум мутить на следующий сезон?
И если бум какие предложения по количеству времени проводимому молодыми на поле?

Serginho
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Serginho » 20 июл 2007 14:19

ДядяШутит, в этом году пришло 4 школника ЦД 16 лет - в Зенит, Торпедо, Ростов и Анжи. Попробуй в личку... может не все форум просматривают.
По молодым - отвечу ближе к сезону.

Грегори Юдин
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Грегори Юдин » 22 июл 2007 18:27

Привет всем!
Лето - пора разъездов. Я появился здесь, но всего на несколько дней. Потом уеду на 2 недели в отпуск.
Пока что объявлю вполне разумное мнение, озвученное в форуме ранее. что по сборным мы проведем новое голосование с правом выдвижения кандидатов. Считайте агитацию открытой. Срок для выдвижения кандидатов - до конца дня среды, 25 июля.

ДЯДЕ КРМ надо бы сохранить, имхо.

ДИЗИКУ Ну что, будешь брать моего молодого СМ Заикина?

Закрыто