Россия. Чем ее понять?

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Закрыто
Metallist

Сообщение Metallist » 25 мар 2007 21:14

Mif писал(а):Metallist,
Но в этом топике, наверное, не поймут нашей громадной радости! :)
Ок, тогда и россиян поздравим с победой над эстонцами :)
А беларусов с победой над Люксембургом! :)

Дело в том, что у нас сейчас по факту ничья с Турцией, что никого в этом топике не обрадует...

TuTaHuK
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение TuTaHuK » 25 мар 2007 21:36

Metallist, Да, борьба будет интересной. Мы играем в 6-ом туре? Наверное, это будет матч за право играть на ЧЕ, сродни плей-офф..

З.Ы. Поздравляю всех украинцев с победой над сборной овечих островов! :)

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 26 мар 2007 08:22

Прошу всех покритиковать... Задавайте свои вопросы. Для себя я уже выделил причины неудачи, хотелось бы услышать мнение менеджеров чемпионата России.
В этом топе по-моему всем пофиг... Да и сам я против вызова моих игроков в сборные - игроков у меня в команде всего 18, а тут еще 8 игроков вызываются в сборные...

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 26 мар 2007 09:05

Калдыр Антось писал(а):Спасибо менеджеру молодежки... Товарищ Зелепукин -737 опыта...
Смотрим вызов сборной; анализируем состав, физу; пытаемся составить свою схему, затем открываем матч сборной, сравниваем свои представления с тем, что есть; затем смотрим статистику, читаем текстовый отчет, делаем выводы о закономерности результата И, ВНИМАНИЕ, сейчас будет откровение:

только потом критикуем или "благодарим" тренера команды.

В связи с этим игроки великой калмыцкой команды в сборную привлекаться не будут. Возможно будет труднее, но пусть будет так.

Мои игроки тоже падали в играх за сборную, падали даже те игроки, до которых Зелепукину еще лет пять бороздить бровку, но НИКОГДА я не ставил в вину это тренеру. Критиковал за что угодно, но только не за это.

За сим все.

Далее, я хочу принести свои извинения всем менеджерам России за падение их игроков, хотя вон Баматов из Анжи подрос.

Кто рискнет посмотреть на результат молодежной сборной чуть дальше счета и отчета врача-диагностика, чем это сделал менеджер Уралана, сможет убедиться, что счет в первой игре сборной России был никак не по игре. НИКАКОГО преимущества, кроме игры на втором этаже после угловых у сборной Венгрии не было.

Кто считает иначе, пусть первым, а точнее уже вторым, бросит в меня камень, а лучше подскажите, если что не так.

Dizik
Публицист

Сообщение Dizik » 26 мар 2007 10:29

Эльмир, не расстраивайся, это только первая игра. Антон погорячился, а ты принимаешь близко к сердцу. Ты тренер и тебе решать кого вызывать, а кого нет. Надеюсь Антон изменит свое решение. После первого поражения не ссорятся, а собираются духом.

Грегори Юдин
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Грегори Юдин » 26 мар 2007 11:09

Ну о чем мы говорим? Молодежка проиграла? Ну да. Обидно? А то!
Причины? Не выручил Вавилин. Судя по результатам, у КС антипик формы. Раньше Флора не пропускала ни от кого на пике. Так что тут, я полагаю, причина в этом. Хотя Вавилин раньше играл и на антипике неплохо, но заменить его равноценно некем.
Опять бездарно сыграло нападение. Не понимаю, в чем причина беззубости по сравнению с другими.
Другие игроки сыграли плохо. Тоже да. Но кипер уровня 68 со спецами, пропускающий 3 удара из 4 в створ - это провал кипера прежде всего.
Что касается игры полевых, то тут, надо думать, массово наш чемп сместил пик формы. В прошлом году, массово все ставили промежуток с 9 по 12 тур. В этом, видимо, где-то 13-15. Отсюда и проблема. Наши игроки на 85 физы сидят.
Голы головой забивают все, кому не лень. А форварды снизили результативность. А с ней и оценки. Теперь, чтобы форварду набрать опыт, нужно офигеть, как сыграть. Оценки в этом сезоне вообще вкривь и вкось ставятся. Да еще и занижены!!! Матч выигрывается, автор победного гола 21-60 получает всего 7,0. Это нормально?!! А матч проигрывается, и вся команда лежит на 4,5-5,5. Отсюда и минус в опыте. Это вопрос к разработчикам. Для СЭ это обыденные оценки. Для ПБ нонсенс. Тогда скорректируйте и получение опыта. На мой СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд, нынешняя линия поведения разработчиков помогает суперклубам, когда-то взобравшимся на вершину, не упасть с нее никогда. Оценки, цены на рынке, рост игроков, снижение уровня выпускников спортшкол - все это сделано в интересах тех, у кого стартовая позиция лучше. Генератор раньше был понятный и логичный, теперь все более чудной. Еще сезон-другой таких изменений, и я уйду отсюда.
Никому не интересно все? А что может быть интересного в предыдущем абзаце?
Все, что у меня вызывает вопросы - это расстановка игроков на поле. Я бы так не сыграл. Но я же не могу сказать, какой тактикой играл Эльмир. Давайте подождем других результатов.
А Зелепукин? Ну он молодой. Да и еще правый хав. Такие растут быстро. Отыграет назад он свои баллы. К тому же он играл вингера, значит, потерял жирка в СА немного. Даже пользительно Уралану...

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 26 мар 2007 14:06

Грегори Юдин писал(а):Ну о чем мы говорим? Молодежка проиграла? Ну да. Обидно? А то!
Причины? Не выручил Вавилин. Судя по результатам, у КС антипик формы. Раньше Флора не пропускала ни от кого на пике. Так что тут, я полагаю, причина в этом. Хотя Вавилин раньше играл и на антипике неплохо, но заменить его равноценно некем.
Опять бездарно сыграло нападение. Не понимаю, в чем причина беззубости по сравнению с другими.
Другие игроки сыграли плохо. Тоже да. Но кипер уровня 68 со спецами, пропускающий 3 удара из 4 в створ - это провал кипера прежде всего.
Что касается игры полевых, то тут, надо думать, массово наш чемп сместил пик формы. В прошлом году, массово все ставили промежуток с 9 по 12 тур. В этом, видимо, где-то 13-15. Отсюда и проблема. Наши игроки на 85 физы сидят.
Голы головой забивают все, кому не лень. На мой СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд, нынешняя линия поведения разработчиков помогает суперклубам, когда-то взобравшимся на вершину, не упасть с нее никогда. Оценки, цены на рынке, рост игроков, снижение уровня выпускников спортшкол - все это сделано в интересах тех, у кого стартовая позиция лучше. Генератор раньше был понятный и логичный, теперь все более чудной. Еще сезон-другой таких изменений, и я уйду отсюда.
Все, что у меня вызывает вопросы - это расстановка игроков на поле. Я бы так не сыграл. Но я же не могу сказать, какой тактикой играл Эльмир. Давайте подождем других результатов.
Расстановка была, что называется, на безрыбье и жопа соловей. "Сломанный" в Евро Зенит, 18-игруновый Уралан и нет физы. А тактика должна была быть атакующая британка, а не испанка вовсе, но Анюков, Нигматулин, Зелепукин, Тихонов оказались неконкурентноспособными по физе и были отведены в запас, Строев вообще не был вызван, хотя и должен был играть по задумкам вместе с Грошевым. По голкиперу, перемножение физы на пик на мастерство у Нигматулина и Вавилина оказались примерно одинаковыми, решил доверить место в основе более опытному и с большей физой. Не угадал. Да Нигматулин был более предпочтительным вариантом да еще и с полученной спецухой В2, в принципе на чем и прогорели, выходы вратаря при подаче угловых! :(
Не угадал с голкипером, с тактикой все было нормально, сопернику не позволили ровным счетом ничего, голы пустили с двух из трех угловых и пендаля. Фарта - не фарта, орел - решка - бывает. Повернулось попой к нам. Сопернику не позволили, но и сами не смогли. Более того, возможно, я не прав и путаю причину со следствием, но россияне контролировали, а не венгры - помотрите на кол-во передач на игроков, кол-во перехватов в центре, ладно Бог с ним, а то с каждым новым словом еще больше будет похоже на оправдывания.
Может ошибкой было продавливать через один фланг, может ошибкой было ставить Улюмджиева страйкером. А может ошибкой было избирать тренером меня.

В любом случае хочу поблагодарить Мачика за хорошую физу его подопечных, Десу за Баматова, менеджера Томашова за Малая.

Головастые мадьярские защитники сделали результат. :(

Грегори Юдин
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Грегори Юдин » 26 мар 2007 14:40

ЭЛЬМИРУ
С кипером - не повезло. Согласен.
По игре тоже не повезло. Пропустили 2 быстрых гола. Мораль - в хлам. Игроков с Х в России нема*. Откуда результату-то быть?
С расстановкой просто не могу сказать. Ты меня не до конца понял. Расстановка - единственный пункт, где у меня есть вопросы: по остальным, на мой взгляд, все верно и не вызывает вопросов лично у меня как у менеджера. Я тебя совсем не обвиняю, просто я так не играю. Я бы, скорее всего, плюнул на физу и некоторых наиболее упертых манагеров проучил бы "матчем века" с их подпечными на старте игры в 89 единиц. Незаменимых игроков в молодежке для своих клубов почти что нету. Разве что Зелепукин да Грошев...
С Улюмджиевым - не ошибка точно. Я знаю его раскладку - он тоже лучше СТ, чем Ф. Не настолько лучше, как у меня Гринкевич, но если он один, то все было сделано верно. Просто с игроками атаки у нас ну полнейшее невезение. Не хотят играть, хоть ты тресни.
С тренером - тоже не ошибка. На основании одной игры делать выводы бесполезно. Руководи спокойно.

* - ну не хотят или не умеют наши менеджеры качать игроков правильно, чем занимаются в других чемпионатах. Посмотрите на их набор (кол-во и кач-во) спецух, и вам все буить ясно! Кому лень ходить далеко - посмотрите на ростер Динамо и сравните спецухи с тем, что было 2-3 сезона назад. я стараюсь придерживаться неких популярных тенденций в раскачке, за исключением спецы К (большинство качает Х).

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 26 мар 2007 17:20

Вину тренера молодежки я лишь ставлю непонятную расстановку - зачем ставить Зелепукина вингером, а не простым РМом? Вследствии этого плехенько он и сыграл... Это мое имхо...
Игроков с Х в России нема
А у Уралана вся молодая защита с такой спецой :)
Просто обидно становится за моих игроков - итак играю с одним РМом, а тут его еще в сборную зовут. Мало того, что получает минус один физы (для меня это огромный минус), так еще и опыту не матерись! не в ту сторону... Собственно наигранность стиля, которым играла сборная у моих игроков на нуле...
Кто рискнет посмотреть на результат молодежной сборной чуть дальше счета и отчета врача-диагностика, чем это сделал менеджер Уралана
А мне лишь важен результат, способ достижения и ломание головы над тактикой это уже забота тренера, имхо.

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 26 мар 2007 17:23

Желаю побед обеим сборным. Своей вины в своих же высказываниях я не вижу. Поэтому привлекать в сборную или нет игроков Уралана пускай решает сам тренер молодежки. Буду очень рад, если команда выйдет на ЧЕ, Чего я искренне желаю, но буду очень недоволен, если игры молодежки негативно отразятся на моем клубе. Я и так сделал выбор в пользу 18 игроков в клубе (сражаюсь только на два фронта, а не на два с половиной), я специально опускался в Д2, чтобы прокачать молодежь. А тут получается такое...

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 26 мар 2007 17:37

В выборе Эльмира тренером я нискольки не сомневаюсь. Дальнейший ход событий я думаю подтвердит правильность выбора тренера...

Ersh
Контактная информация:

Сообщение Ersh » 26 мар 2007 18:55

Хоть форум взбодрился!:)
Что бы я делал, тут прикинул.
Основная сила соперника это спецуха Г. Я давно говорил, что она "рулит". Большенство голов нынче забивается со стандартов.
Качайте защитникам Г (игра головой). Сколько матчей я вытащил за счет этой спецухи...
Тактику конечно тоже бы по другому бы поставил. При британке, надо максимально разложить всех по флангам и если позволяют кадры лучше играть ЛБ, РБ, ЛВ, РВ. Даже не очень сильные игроки на полупозиции играют шикарно. У меня в Зените полумертвый по приходу ЛИ(ЛВ), просто вытяснил из основы уверенного сильного чистого ЛМ Спивака.
А в остольном интересно, как снизить максимально угловые у соперника. Есть идеи?

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 26 мар 2007 19:12

Просмотрел вызов Кипра, просмотрел основу, просмотрел всех киприотов, прикинул пики команд, из которых не выбрали сильнейших, да поможет нам чудо...

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 26 мар 2007 19:14

Ersh,
Я не британку играл, а испанку, вроде проканало против венгров, надеюсь, проканает и с Кипром.
Я не всесилен раскачать всем россиянам спецуху Г, вот бы мне админские права и бесконечные патроны... :)))

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 26 мар 2007 19:20

Бугага, промахнулся страницей тестовой спортшколы и обычной, заказал двух нападов без указания возраста и линии, пришли два 16-летних центра, один из которых симулянт! :)))
Судьба начинает возвращать долги.
А Зенит мне еще за 4 и 6 сезон ответит, ну, и за Севастополь, пожалуй! :)

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 26 мар 2007 21:24

Да..
Сыграл с Ершом минус три игрока на травмы....

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 27 мар 2007 00:37

Хоть как-то вернулся интерес к топику :) Проще всего привлечь внимание это замутить какой-нибудь скандальчик...

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 27 мар 2007 09:10

ДядяШутит писал(а):Да..
Сыграл с Ершом минус три игрока на травмы....
Бей своих, чтоб чужие боялись :)

Shiro
Откуда: Питер. в ПБ-Лиге бывш манагер Спартак МСК, Интер(Братислава)

Сообщение Shiro » 27 мар 2007 18:18

приношу всем извинения за автосостав и Денису прежде всего - почему-то решил, что игра только сегодня (во вторник) и собрался было состав выставить, а тут... уже результат готов =( 4я ничья из 4х.. блин.

Dizik
Публицист

Сообщение Dizik » 28 мар 2007 13:59

Кубок Городов. 1 квалификационный раунд
Спартак-Алания (Владикавказ, Россия) - Пафос (Пафос, Кипр) 2:0

Кубок Европы. 2 квалификационный раунд
Анжи (Махачкала, Россия) - Мюпа (Аньяланкоски, Финляндия) 3:0

Лига Чемпионов. 2 квалификационный раунд (за выход в группу)
Сент Миррен (Пейсли, Шотландия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 2:0

Евро рейтинг. Текущий сезон
№__Страна____________Очков_Коэффициент__Клубов
1___Хорватия____________10___2.500________4
2___Испания_____________9____2.250________4
3___Турция______________9____2.250________4
4___Греция______________10___2.000________5
5___Сербия и Черногория___8____2.000________4
6___Венгрия_____________11___1.833________6
7___Швейцария___________9____1.800________5
8___Россия_______________7____1.750________4

Деся и Val поздравляю с хорошими победами. А Зенит еще должен взять свое, да вот только опять сломали питерца: у Цветкова травма, да еще на пять недель.

Дёса
Контактная информация:

Сообщение Дёса » 29 мар 2007 14:20

Спасибо за поздравления!
Вот бы в чемпе ещё у меня дела чуть получше шли. А то ничьи сплошные.

Dizik
Публицист

Сообщение Dizik » 30 мар 2007 11:56

Кубок Городов. 1 квалификационный раунд
Пафос (Пафос, Кипр) - Спартак-Алания (Владикавказ, Россия) 1:0 (первый матч 0:2)

Кубок Европы. 2 квалификационный раунд
Мюпа (Аньяланкоски, Финляндия) - Анжи (Махачкала, Россия) 2:0 (0:3)

Лига Чемпионов. 2 квалификационный раунд (за выход в группу)
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Сент Миррен (Пейсли, Шотландия) 1:0 (0:2)

Спартак-Алания и Анжи мои искренние поздравления за выход в следующий раунд евро. А вот Зенит не смог войти в группу Лиги Чемпионов. Не хватило всего чуть-чуть. Очень жаль. Так что удачи Зениту в Кубоке Европы.

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 30 мар 2007 18:15

Всем евроигрунам удачи в следующем раунде!!! Элиста с вами!!!

ДядяШутит
Контактная информация:

Сообщение ДядяШутит » 30 мар 2007 22:10

Напоминаю всем, что на игры кубка правила КРМ распространяются лишь по согласованию сторон.

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 31 мар 2007 21:55

Прошу прощения за автосос, выбило из инета, сеть валялась до вечера :(((

Закрыто