ШОТЛАНДСКИЙ КЛАН

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
XALEX
Публицист

Сообщение XALEX » 09 авг 2012 20:45

беспроигрышная серия продолжалась от Хартса до Хартса ))
покрасуюсь ещё 2 тура наверху и двину вниз - на своё законное место )

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 12 авг 2012 01:48

XALEX, психология не шибко правильная. Следует давить до последнего. Когда еще Мозер будет претендовать на золото? ;)

0315

Сообщение 0315 » 12 авг 2012 16:39

хиб-хартс 1:1

zom
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение zom » 13 авг 2012 16:10

0315 писал(а):zom,
"...море, пляжи...", - главное: НЕФТЬ$$$$$$$)))

p.s. кстати, мы с вами, вроде как, в контрах.
на ОИ-1220, поговаривают, за "эти самые"-$$$-тянули вашего боксера, некто Мамедова...
и наш Корнеев пролетел мимо "кассы";((((
нефть наше все, пока не кончится - потом начнется настоящее веселье-)
насчет Мамедова не в курсе, я один бой наших глянул, ужаснулся и больше настроениее себе не портил

а вот финал волейбола доставил удовольствие.

0315

Сообщение 0315 » 14 авг 2012 18:31

Внимание! Внимание!
Это не дерби! Забудьте про эпос!

ЭТО НАСТОЯЩАЯ СТАРАЯ, НЕ ВСЕГДА ДОБРАЯ И не для всех СОЛНЕЧНАЯ ШОТЛАНДИЯ

Легенды Шотландии в битве ТИТАНОВ

15 августа. Эдинбург. стадион "Истер Роуд".
Хиберниан (Эдинбург) - Мозервелл (Мозервелл)

В кубке: +3=1-3 5:7
(в том числе победы Мозервелла в допвремя 2:0 (осн. 0:0) и по пенальти 4:3 (осн. 0:0)
* - на поле Хиберниана: +2=0-2 3:4
(в т.ч. победа Мозервелла в дополнительное время).

Снайперы:
Хиберниан: Скотти Блэкмор (3), Луна (1), О`Коннор (1).
Мозервелл: Вуйцек (3), Терехов (3), Тимэн (1).

Наш не специальный корреспондент Роман накануне матча побеседовал с тренером Хиберниана.
Роман: Я снова здесь, я снова рядом с Вами. Что для Хиберниана, для Вас лично, означает эта встреча с «закадычным» соперником?
Jurkas: Вы знаете, за это время наши отношения стали почти семейными. Хочешь ты, или не хочешь, болит ли голова, устал ли на работе – но, минимум дважды в сезоне, мы должны сделать ЭТО. Только я хочу предостеречь болельщиков от того, чтобы они судили о предстоящем матче по положению команд в таблице чемпионата. Игра покажет, кто окажется «сверху», а кто «снизу».
А вот тренер Мозервелла от комментариев отказался. Xalex, вновь сославшись на занятость, лишь заметил, что завтра все узнают: кто is «Х», а кто is «М».
И о не самом приятном. Наши телевизионщики вновь подложили «лохнесса». Игру мы увидим только в записи (даже владельцы не бесплатного пакета).
Короче, в лучших традициях ScotТВ…

Jurkas
Публицист
Откуда: Мінск, Беларусь (Хіберніан, Эдынбург, былы Шатляндзкі чэмпіён і прэз).
Контактная информация:

Сообщение Jurkas » 14 авг 2012 22:14

0315, как дважды? А как же традіціонная ігра в полуфінале КШ?
Ну а
по положению команд в таблице чемпионата
мы как раз в самой середіне. Еслі брать в среднем.

0315

Сообщение 0315 » 14 авг 2012 22:41

Jurkas,
Во-первых, с твоих слов все записано верно.
Во-вторых, исходя из стенограммы:"...МИНИМУМ дважды", т.е. две игры чемпионата - обязательная программа минимум. Игра на Кубок - произвольная программа (как фишка в жеребьевке ляжет). Товарищеские игры - показательные выступления.
В-третьих, если брать в среднем общее количество набранных вашими командами очков, делить на 2 (Хиб+Мозер), то ДА, ваш "семейный дуэт" в середине (39+13/2=26).

А пока 13-е и 1-е место соответственно.

p.s. Из источников заслуживающих недоверия стало известно, что команды все же продали права на трансляцию этого матча. Только не известно кому, не известно за сколько.
Известно только, что денежные средства от трансляции поступят командам завтра, по завершении игры.

Добавлено (может кто забыл):
http://pbliga.com/mng_game_history.php? ... team2=1057
15.08.
Хиб и Данфер с ФИНАЛОМ!!!

XALEX
Публицист

Сообщение XALEX » 15 авг 2012 20:27

самое неприятное - проиграть по пенальти ((
видно пришла пора отдавать долги и искать новую расстановку - эта уже раскрыта ))

а ещё Сент-Джонстон с финалом кубка Д2!

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 16 авг 2012 13:42

не знаю как кому
но СМ балуется в этом сезоне
и хорошо бы за это баловство наказать

если раньше пика не было, то теперь нет разума стало быть
и пасквили (общение) пропали

DEVID

Сообщение DEVID » 16 авг 2012 14:42

evar писал(а):не знаю как кому
но СМ балуется в этом сезоне
и хорошо бы за это баловство наказать

если раньше пика не было, то теперь нет разума стало быть
и пасквили (общение) пропали
Не рассказывай сказок разумный

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 16 авг 2012 14:55

дело даже не в разуме
а во времени
время идет уровень не меняется твой
стабильность меня не радует
а общаться хотя бы со мной уже ниже как я понял уровня поднятой переездом планки

0315

Сообщение 0315 » 16 авг 2012 16:47

0315

Сообщение 0315 » 16 авг 2012 17:15

XALEX,
говорил же тебе: давай махнемся командами;)
у нас, у "себя" - кризис;(
срочно нужна смена обстановки!!!;)

не попадаешь в призы - крутись как хочешь - покупаешь моффата;)

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 16 авг 2012 17:36

круче некуда
у Селтика фанатов -713

одгна из особенностей договорного кача такого малых
одна из команд может вылететь по фанатам в минус серьезный
потому как система определяет кому то слив (вернее система способна определить)
так и я погорел с Селтиком
вот и Селтик сам, и еще много кто

0315

Сообщение 0315 » 16 авг 2012 17:53

evar,
так смотря на падение фанов (-495) - СМ тоже "договорняк" скатал (?!) ;)
болельщиков (систему) - не обманешь...

DEVID

Сообщение DEVID » 16 авг 2012 20:14

0315 писал(а):evar,
так смотря на падение фанов (-495) - СМ тоже "договорняк" скатал (?!) ;)
болельщиков (систему) - не обманешь...
да партик мой сябар. ему не стыдно проигрывать.

DEVID

Сообщение DEVID » 16 авг 2012 20:33

evar писал(а):дело даже не в разуме
а во времени
время идет уровень не меняется твой
стабильность меня не радует
а общаться хотя бы со мной уже ниже как я понял уровня поднятой переездом планки
каким переездом? Слишком глубоко копаешь). К чёрту уровень. Моё проведённое время в лиге считаю полезным для себя и эффективным. УпущеннЫЕ альтернативные выгоды при восшествии на мирреновский трон пока говорят о разумности принятого решения.
Если тебе не в радость бегущее время и такие беспарятки в шотландских рядах милости прошу - конструктивная критика - буду общаться и объяснять на пальцах. Вместе мы подготовим меня к лоботомии да глядишь выявим попутно пару заноз в пятке Джона Поттера и иже с ним.

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 16 авг 2012 21:09

DEVID, а что такой слабый состав играл у СМ? Я понимаю, когда не в пике был на старте. Но ПС Партика и СМ не сравнимы, а в результате Партик 4.5 звезды, а СМ только 4. Победа Партика по делу. В чём причина? Вроде беречь особо никого нет смысла.

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 16 авг 2012 21:17

согласен, к черту уровень!!!!
и всё остальное что к нему привязано, к черту имена!!!!
предлагаю последнюю возможность уйти без позора для себя - Отказ - иначе я начинаю кампанию по безвозвратному выдворению менеджера СМ в далекие глуши, на одинокий остров Мидделфарт, так зацепивший мой глаз при выборе кандидата для СМ.

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 16 авг 2012 21:53

evar, успокойся, пожалуйста. Давай подождём окончания сезона - тогда и будем делать выводы. Сейчас имеет смысл задавать чёткие вопросы, если что-то смущает в конкретных ситуациях. Если ты замечаешь элементы бездарного управления клубом - делай это чётко и без воды. В правилах написано - отмечай, если подходит. Эмоции тут ни к чему.

На всякий случай напоминаю:

2.4.8. Безграмотное управление клубом.
Определение — управление с существенным отклонением от правил и логики игры, а также деяния, направление на преднамеренное причинение команде вреда. Вредоносным считается в том числе игнорирование какого-либо важного для функционирование клуба процесса — выставление пика формы и задачи на сезон, пропуск тренировок, пересмотр контрактов с футболистами, потеря игроками опыта вследствие длительного отсутствия практики, критические значения физической готовности и накопленной усталости. В расчет принимаются также набор опыта футболистами в играх и на тренировках, результат команды, финансовое состояние клуба, трансферные операции, работа с резервом.
Глава федерации вправе в любой момент поинтересоваться у менеджера состоянием дел в клубе, если какое-либо действие (бездействие) вызывает у него вопросы. Отсутствие ответа или негативная реакция приравнивается к признанию менеджером собственной неправоты и влечет за собой переключение в статусы "отстранен" или "временно отстранен". Кроме того, глава федерации вправе самостоятельно провести внутреннюю инспекцию проблемной команды, переключив ее на временную замену.

Лично я отмечаю плохой результат выступления СМ на данный момент. Всё остальное оценим по окончании сезона. Хорошо бы получить внятный короткий ответ на поставленный мною выше вопрос.

DEVID

Сообщение DEVID » 16 авг 2012 22:21

evar писал(а):согласен, к черту уровень!!!!
и всё остальное что к нему привязано, к черту имена!!!!
предлагаю последнюю возможность уйти без позора для себя - Отказ - иначе я начинаю кампанию по безвозвратному выдворению менеджера СМ в далекие глуши, на одинокий остров Мидделфарт, так зацепивший мой глаз при выборе кандидата для СМ.
Эвар для меня уж точно не имя нарицальное - ты верно подметил. Мидделфарт не остров тут уже ошибка. Удачных начинаний и поменьше эмоций. Прибереги себя для молодёжки - здесь пригодится твоя прыть.

DEVID

Сообщение DEVID » 16 авг 2012 22:41

groovebye писал(а):DEVID, а что такой слабый состав играл у СМ? Я понимаю, когда не в пике был на старте. Но ПС Партика и СМ не сравнимы, а в результате Партик 4.5 звезды, а СМ только 4. Победа Партика по делу. В чём причина? Вроде беречь особо никого нет смысла.
С нетерпением жду статистических выкладок и экспертного решения по окончанию сезона. Законодательство по устранению видно не глупые люди писали. Как покажут себя аудиторы Сент-миррена - большой вопрос =).
По партику - отдых основе основная цель. Логично это было сделать с более слабым соперником. Такое решение - половина гарантированной победы в следующем туре.
Усталость накопленная мой бич весь сезон, эспэшелли в защите, где ротация отсутствует. Глядишь унка вроде и стабилизируется, так Алекс пол-основы свежей в сборной выпустит - "выйдет на новый уровень тактики". Но сборная приоритет все мы её любим и любовь наша безгранична - тут уж не попрёшь. Кста кем собираешься на евро выходить ?? )) Убитыми макенами да поттерами - не думаю.

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 16 авг 2012 23:02

DEVID, на последний отборочный, конечно, попрошу всех дать максимум отдыха сборникам :) Может стоит больше ротировать состав (например, каждый матч 1-2 юнца + 1-2 ротационных, приоритеты пасов соответственно в дргуие зоны), тогда основа будет не сильно убита, а средняя сила в матче будет на уровне. При том, что если на минуте 55й менять ключевых игроков на более средних в случае положительного результата - так вообще нормуль будет.

По поводу аудиторов. Оценивать руководство федерации дело всей федерации, что будет как всегда в конце сезона. В любом случае, лично я заведомо против кого-либо никогда не настроен. Была ситауация - разрешилась. Будет еще - будем решать. Очевидно, что СМ может рассчитывать на лучший результат. Разве ты не согласен? Давай вместе идти к успеху СМ. Удачи!

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 16 авг 2012 23:02

вместо выкладок
Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
Сперва любители, и первый среди них – одноглазый, пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру.
Гром среди ясного неба раздался через пять минут.
– Мат! – пролепетал насмерть перепуганный брюнет. – Вам мат, товарищ гроссмейстер!
Остап проанализировал положение, позорно назвал «ферзя» «королевой» и высокопарно поздравил брюнета с выигрышем. Гул пробежал по рядам любителей.
«Пора рвать когти!» – подумал Остап, спокойно расхаживая среди столов и небрежно переставляя фигуры.
– Вы неправильно коня поставили, товарищ гроссмейстер, – залебезил одноглазый. – Конь так не ходит.
– Пардон, пардон, извиняюсь, – ответил гроссмейстер, – после лекции я несколько устал!
В течение ближайших десяти минут гроссмейстер проиграл еще десять партий.

DEVID

Сообщение DEVID » 16 авг 2012 23:18

evar писал(а):вместо выкладок
Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
Сперва любители, и первый среди них – одноглазый, пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру.
Гром среди ясного неба раздался через пять минут.
– Мат! – пролепетал насмерть перепуганный брюнет. – Вам мат, товарищ гроссмейстер!
Остап проанализировал положение, позорно назвал «ферзя» «королевой» и высокопарно поздравил брюнета с выигрышем. Гул пробежал по рядам любителей.
«Пора рвать когти!» – подумал Остап, спокойно расхаживая среди столов и небрежно переставляя фигуры.
– Вы неправильно коня поставили, товарищ гроссмейстер, – залебезил одноглазый. – Конь так не ходит.
– Пардон, пардон, извиняюсь, – ответил гроссмейстер, – после лекции я несколько устал!
В течение ближайших десяти минут гроссмейстер проиграл еще десять партий.
Остап не пропал в жизни. Жаль гродно о которое разбиваются волны мирового океана пересечь не удалось. А ты кто в этой истории - одноглазый или брюнет?

Закрыто