ШОТЛАНДСКИЙ КЛАН

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Закрыто
evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 23 дек 2011 11:32

Ещё раз повторюсь. Я не считаю себя Президентом, и внутренне я вообще против какой бы ни было власти - виртуальной, либо реальной.
Это не моё.
Для меня есть два ориентира - общение и договор.
Я желаю, чтобы в Шотландии играли и общались ЖИВЫЕ РАЗНЫЕ ЛЮДИ.
Отстраненный менеджер Данди - это древний прокол Chapы.
Отстраненный менеджер СМ - это нарушение нашего договора при моём сопуствующем общении (Юрий, если вы не владеете информацией, постарайтесь ей овладевать из всех источников, а не только из лички Депортиво).
Отказ менеджера Селтика в связи с проблемами клуба – нежелание заниматься разруливанием ситуации – не этого ожидали.
Черный список Рейнджерс (неновичка, замечу) – это прокол в первом туре, с моей заменой и оповещением на форуме. Это прокол далее со звонком Тимура из Фалкирка. И это в конечном итоге все равно прокол. А бывали Юрий времена, когда без предупреждения руководства ШФФ, автосоставы менеджера закрывались извне (в скобках отправляющего состав значился ник Haitan Huard).
Черный список Хартса и Ливингстона (неновички) – это и мой прокол, но тут реально налицо общегородская Северодонецкая проблема, и я в данной ситуации желал бы, чтобы Димы и Вадим сами себя поддерживали внутри своей общности, к этому все мои провокации.
Дима Трунов, спасибо, что обратное общение в форме извинения последовало, ты общаешься и это немало для меня.
Вроде все.
Заключу по вышесказанному, пока существует проблема северодонецких ребят.
Остальное: работа по договоренности-общению с новичками и старые хвосты, которые я и ранее требовал аналогично решать, а не накапливать.
19_84, за ником человека я увидел только ник, вы не представились. Мои два поста про предпочтительность общения и обсуждения судьбы Селтика в icq318567260 пропущены мимо глаз.
Groovebye, неожиданно СПАСИБО за правду, если честно и тебя провоцировал, думал еще и от тебя отгребу на пироги.
По характеру работы с новичками – у нас остался один новичок – Сергей из Партика (вся информация о грубости, неотёсанности и невладения пунктуацией у него, там всякого хватает).
Я уйду либо в сторону, либо вообще, как только этого потребует ситуация – но сейчас не время.
Я не Президент, отключите мне бесплатное ПП!!!

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 23 дек 2011 15:54

Ну я так понимаю, что нам нужно выбрать президента. Самовыдвигаемся.

Jurkas, возьмешься? Поможем, чем сможем.

zom
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение zom » 23 дек 2011 15:58

я самотвергаюсь -))

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 23 дек 2011 16:20

Считаю, что Шотландию надо спасать от молчания и пофигизма, а не от меня))))
Я спасаю-спасал-буду спасать именно так, как это я уже делаю.

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 23 дек 2011 19:10

Еще мне иногда кажется, что из меня делают этакого заносчивого школяра-неадеквата.
У кого есть опыт общения и память об опыте этом, тот знает какие проекты я вел и доводил до конца, а ежели не получалось, то не стеснялся просить прощения (здесь в проекте так часто извиняются... чаще просто - ничего личного).
Два красных диплома и победу на олимпиаде по русскому прикладывать не буду - не поверит никто ж.

zom
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение zom » 23 дек 2011 21:17

evar, оправдываешься, может быть даже не желая того, значит что-то всетаки не так.
Что именно я сказать не могу.

как ни печально это признавать, в скотч лигу нужен руководитель извне.
мне - так руководитель не нужен совсем, а вот кое-кому другому, я бы искренне пожелал попасть под тотальный контроль-)

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 23 дек 2011 21:42

zom, походу перебор у меня)))

настоящий руководитель никогда не оправдывается перед подчиненными - видимо это закон

Jurkas
Публицист
Откуда: Мінск, Беларусь (Хіберніан, Эдынбург, былы Шатляндзкі чэмпіён і прэз).
Контактная информация:

Сообщение Jurkas » 23 дек 2011 21:49

groovebye, ёсть проблема - вот сейчас я только прішёл домой (см. время поста), ухожу на работу в 6 утра - времені для надлежашчего ісполненія обязанностей презіка попросту нет. Ну а за доверіе - спасібо. :)

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 23 дек 2011 21:56

Отказ менеджера Селтика в связи с проблемами клуба – нежелание заниматься разруливанием ситуации – не этого ожидали
evar, вот зачем в очередной раз писАть какую-то муть...ну какие проблемы были у клуба ? Где-то 3 млн на счету - это очень мало ? Эйр почти на нуле был в конце сезона - так у кого проблемы в клубе ?
Пришел новый манагер - продал игроков на 30 лямов и купил на 20 - что денег в клубе не было ?
3 (три) игрока в клубе не вышли за 4 игры ни разу на поле и дружно потеряли по 25% опыта...в Кубке играл воротчик 17-47 и благополучно пропустил 3 мяча от Хиба - на форуме по этому поводу тишь да гладь - Юркас, не напрягаясь положил в карман 1 лям,посмеялся,наверное,с нового манагера...или это тоже все мои косяки ?
Отстраненный менеджер Данди - это древний прокол Chapы.
Так этот отстраненный менеджер Данди в отличии от тебя (лучшее место Эйра - это 12 место за все 16 сезонов ПБЛ) хотя бы чемпионом был, 2 раза брал Кубок и еще 2 раза был в призерах - даже не смотря на то что в последние сезоны он подзабил - я ему писал об этом и не раз,например, что прокачка наподу спецы К - это позор - он только соглашался и кивал головой,мол,времени нет и все такое - напиши ему - он подтвердит...а как без автосоставов отстранить менеджера ? Покажи мне на примере... Если тебя не отстранили при всем твоем супер управлении - так манагера Данди и подавно...напиши вот Довнару про Фалкирк - мне даже интересно его мнение о команде которая уже 13й сезон "работает на будущее" клуба в Д2 и все что там делает - так это играет в зеленых человечков,потом продает молодежь в другие чемпионаты и набирает по новой школьников...кому нужен такой супер манагер - напиши в рассылку - может его с руками и ногами заберут...
Это не наезды и не выкрики из-за забора - это реалии шотландского чемпионата потому что скоро игра даже в зеленых человечков уже не будет приносить радости - потому что роста никакого не будет с игроками типа 25-67...про Европу я уже даже не говорю - там беспробудно будет еще долго...и на форуме будешь сам с собой разговаривать...Дим ушел с форума, Леша почти тоже...

P.S И еще - не важно сколько у тебя красных дипломов - важно еще свои знания правильно использовать...это тебе не на работе коммерческим директором где хоть на стенах пиши - все будут кивать и помалкивать...

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 23 дек 2011 22:16

пойду остыну...
Пока у Шотландии не появится новый президент буду подыскивать новичков в клубы.
Также требовать ЧС у Довнара по проштрафившимся, по Тимуру из Фалкирка, как действовать надо было с Довнаром я расписал еще в актуальное время для принятия мер для тебя и тебя, кстати, в том момент готов был поддержать.

Dim
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Dim » 23 дек 2011 22:33

Ну вы тут и напостили))) Жизнь бурлит))
Тем не менее, сегодня Vadila женился :) С этим связан его вчерашний автосос, ему немного не до прессбола :)

19_84

Сообщение 19_84 » 23 дек 2011 22:43

evar писал(а): 19_84, за ником человека я увидел только ник, вы не представились. Мои два поста про предпочтительность общения и обсуждения судьбы Селтика в icq318567260 пропущены мимо глаз.
Во-первых, от Вас я вообще услышал только обращение на Ты. Во-вторых, претендент на команду в ПБ-Лиге обязан иметь аську? Это есть в правилах?
Подытожив, уважаемые люди советовали данный офм. Может сам игровой процесс хорош, но на форуме бардак, извините за выражение. Так и не понял кто у вас тут отвечает за порядок.

19_84

Сообщение 19_84 » 23 дек 2011 22:46

groovebye, спасибо за примерное разъяснение. Но такое ощущение, что кто-то конкретный боится взять на себя ответственность. По прежнему не получил ответ на свой вопрос, заданный довольно давно )))

Извините за беспокойство :)

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 23 дек 2011 23:09

19_84, раз всетаки не унима-ешься-етесь (предложил же сразу со мной на ты или снова не внимательно...), готов в личке обсудить порядок получения Селтика.
Форум оставим для глобальных решений.
Только не надо больше постов полувопросов-полупрощаний.
Жду подтверждения желания общения.

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 24 дек 2011 00:51

19_84, у тебя 12 сообщений - а толку в них никакого. Ты хоть правила почитал на досуге или у тебя одна цель - получить в управление какой-то клуб,а потом хоть трава не расти ? Ты хотя бы представляешь что тебя ждет ?
Походи по форумам - почитай - там хотя бы краткую информацию о себе пишут для начала или ты думаешь что ходя по форумам и спрашивая " Да или нет ? " тебе предложат кучу команд на выбор ?
А то у тебя какие-то ощущения только...а у меня ощущения что что доверять первому встречному клуб, даже не зная как его зовут и который толком мысли связать не может - это большая ошибка, да еще человеку с таким "большим" словарным запасом. На форуме бардак ? Разница в том что бардак на форуме - можно исправить,а в твоей голове - вряд ли...мало того что инфорамации о тебе ноль,так ты еще про ICQ спрашиваешь - если хочешь играть и понимать - тебе не только ICQ, но и сотовый телефон и Скайп нужен...и как минимум час в день в инете в течении месяца...

Так что когда зарегишься во всех указанных ресурсах - свисти на форумах, только найди свой паспорт - там указано как тебя зовут где ты живешь для начала,ну и надо еще зарегиться в проекте (не забудь записать свой Ник при этом чтобы не забыть) - видишь сколько гемора...

А то по стилю общения ты тоже, скорее всего, участник Олимпиад по русскому языку как и Дима...так что чую что общение будет такое же как манагера Килмарнока - 3 раза за сезон если повезет + по случаю черных списков,автосоставов и когда "петух клюнет"...

А вообще - тебе мой совет - купи дисковый футманагер и вперед - там вопросов не задают и всегда можно перезагрузиться...

evar, понятно как надо разговаривать с такими ? А то ваши разговоры с этим парнем - это диалог немого с глухим - с обоих сторон чувствуются красные дипломы и Олимпиады по русскому языку...желаю вам обоим ГЛОБАЛЬНО пообщаться друг с другом...у вас много общего - смысл одного предложения,наверное, чтобы казаться умнее вам надо выразить кучей ненужного словарного хлама на полстраницы без какой- либо конкретики...

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 24 дек 2011 18:54

Chapa, я думаю, что чрезмерно агрессивно и не заслуженно. )
19_84, почему говорите, что нет внятного ответа? Ответ - да, если обоснуешь, распишешь цели/приоритеты/задачи (иными словами покажешь реальную заинтересованность). В любом другом случае ответ "нет".
evar, какие по-твоему задачи президента, если не предотвращение автосоставов и поднятие активности?

Я подумал и решил, что если других кандидатур на президентство больше не будет, то я выдвину свою кандидатуру, если никто не против. Лично я бы хотел, чтобы это было не на безальтернативной основе.

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 24 дек 2011 20:35

evar, какие по-твоему задачи президента, если не предотвращение автосоставов и поднятие активности?
Задачи президентов знают все, методика управления у каждого своя.
У тебя Алексей будет также своя, особенная.

На некоторые мои приглашения пришли ответы новичков. С ними (новичками) желал бы начать беседу и после моих договоренностей передать наше общение по ним к тебе для принятия решения.
От последующего общения с принятыми подопечными отказываться не буду.

Самое главное - не покидай проект.

Пойду перечитаю инструкцию для президентов, а то опять уволюсь не по фэн-шую.

privod
Контактная информация:

Сообщение privod » 24 дек 2011 21:10

Что вы все на Evar ополчились. Не понимаю, человек хочет быть президентом, а ему как бы не доверяют, но в то же время никто на пост не выдвигается. Раз хочет, почему не дать попробовать. Человек только 6 туров рулит, а его уже в отставку. Надо хотя бы 1 сезон дать.

evar
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение evar » 24 дек 2011 21:31

privod, я уже второй раз на этом посту.
В первый сезон правления помню даже автосостав ни разу не случился))).
Я не хочу быть Президентом, более того я всегдда требую воспринимать меня неПрезидентом.
Ну а, то что я сейчас на этом "посту" - это альтернатива шотландской безальтернативности.

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 24 дек 2011 22:24

evar, покидать проект не собираюсь ) По новичкам - смотри сам. Нужна помощь - стучи. Если нужна голосовалка - сделай в личке опрос, мало ли кто-то против или вдруг также самовыдвинется. Если не надо - можешь дать отмашку на переключение. Хотя можем подождать до конца сезона.

zom
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение zom » 25 дек 2011 11:59

Chapa, сурово и смешно, особенно про олимпиады по русскому и красные дипломы-)

Vadila, поздравляю, нашем полку прибыло!, придется сливать тебе в след. туре!-)

Sky
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sky » 25 дек 2011 18:34

так что чую что общение будет такое же как манагера Килмарнока - 3 раза за сезон если повезет + по случаю черных списков,автосоставов и когда "петух клюнет"...
Chapa...

P.S. Всех с Католическим Рождеством...!!!

XALEX
Публицист

Сообщение XALEX » 25 дек 2011 20:10

поздравляю:
Vadila, со свадьбой!
Chapa, с днём рожденья!
католиков (и не только) с рождеством!

дальше так коротко не получится :))
точнее, говорить можно много, но много ли будет толку - не знаю.
все тут взрослые люди (посчитайте средний возраст шотладнцев: http://pbliga.com/RSS/bdays.php?cid=168&days=365) и испугать кого-то каким-то чёрным списком невозможно. я не верю, что если кого-то поместить в этот список, то изменится его отношение к лиге. если уж кому так надоело, что лень отправить состав, то он ещё и благодарен будет, если его мучания закончат :)) а если это случайность, то, уверен, были бы озвучены объяснения. и вот для исключения всяких форс-мажоров и нужна подстраховка товарищей-единомышленников, с которыми ты общаешься. жаль, что этого общения нельзя добиться по принуждению. и что сделать с этим я не знаю. может у groovebye получится расшевелить шотландское болото. я на это надеюсь. вот уже с поднятием вопроса президентства началось шевеление :))

кстати по поводу президентства:
я считаю за то, что кто-то взвалил (взвалит в будущем) на себя это неблагодарное дело: сначала подбирать новичков, потом их обучать, а потом решать тяжёлый вопрос об исключении, такому человеку надо если не памятник ставить, но хотя бы можно простить его некоторые слабости: оригинальную манеру письма или политические предпочтения :))))))))))) а если что-то не устраивает, то не стесняться/не лениться своё несогласие высказывать. хотя и выразить поддержку тоже не помешает :)) кстати заметьте, что Лёня и Дима сошлись по поводу претендующегося стать шотландцем, но так и непредставившегося будущим коллегам 19_84 ;)

вообщем, писать можно ещё много и про предупредителя и про игры в зелёных человечков и про резульаты на в ЕК, но, наверное, толку мы добъёмся только все вместе.
(мля, прочитал последнее предложение - пафосно получилось аж тошнит, но как по другому это сказать - хз)

p.s. evar, сделать обещанное не получилось - приболел, провалялся все выходные, вот только сейчас на часик к компу добрался. может в новогоднюю паузу получится.

groovebye
Воинствующий прозаик

Сообщение groovebye » 26 дек 2011 13:34

Данфер с победой в еврокубке! ) И удачи в дальнейшем.

MAP

Сообщение MAP » 26 дек 2011 15:46

Свою победу посвящаю Шотландской федерации :)

Неделю не заходил на форум, а тут сколько интересного... Прочитал все от корки до корки - некоторые посты по два раза.))))
Похоже в нашем сонном клановом союзе назревают перемены. И похоже кельты сейчас едины как никогда )))).
Что бросается в глаза так это желание Chapa взять назад Селтик под свою протекцию (ИМХО) )))), а также бенефис evarа в роли PR-менеджера ШФФ и фиаско в роли Президента ШФФ.
А вообще опыт подсказывает что происходят очень позитивные процесы...

evar, ты особый и замечательный, но твой стиль управления наверное не нравится "большинству". Что касается меня, то у меня к Президенту претензий нет, но выборы нужно провести полноценные с кандидатами и конкретными програмами, а не повесить президентство на очередного волонтера и потом измыватся на ним

Chapa, с днюхой!

Vadila, с появлением новой семемьи и семейной даты, которую не стоит забывать )))

Закрыто