Задрало Всё:работа ,бабы...Молдова лишь моя отрада!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение blondin555 » 28 окт 2015 07:18

Изображение
Официальный форум Федерации Молдова в ПБЛ

Президент Федерации Молдова -Форум Изображение twitch ПБ-ЛигаИзображение Twitch

Тренеры сборных:НАЦИОНАЛЬНАЯ-BlondinBLR(Александр Иванов),МОЛОДЕЖНАЯ-WandererBel (Александр Клименко)
ТОВАРИЩЪ!!! Отправь состав на ближайший матч!!! Не доводь до автососа!!! Чревато !!!

Официальные сайты
Шериф|Зимбру|Дачия|Саксан|Олимпия|Милсами|Спарта|Динамо-Авто|ФМФ

УСТАВ Футбольной Федерации Молдовы в ПБ-Лиге

Футбольная Федерация Молдовы (ФФМ) в ПБ-Лиге - объединение всех клубов страны, действующих согласно собственному Уставу ,правил ПБ-Лиги и нормам. Все клубы страны являются
полноправными членами ФФ Молдовы.
1. Устав.
1.1 Утверждение устава:
-устав утверждается всеми менеджерами (в т.ч. и временно управляющими) ФФ Молдовы. Обсуждение и голосование длится 7 дней. Устав утверждается, и всё, что в нём прописано, вступает в действие.
1.2 Дополнение устава.
-Президент ФФМ может внести изменения,дополнения и поправки после обсуждения и голосования по их изменению. Устав дополняется или исправляется в соответствии с
результатами голосования. Президент обязан проследить за тем, чтобы все менеджеры ФФМ были уведомлены об изменениях.
2. Президент.
2.1 Выполняет функции, возложенные на ФФМ администрацией ПБ-Лиги согласно Правил ПБ-Лиги.
2.2 Избрание Президента ФФ Молдовы:
-выборы Президента проходят один раз в два сезона с момента последнего назначения. При этом,в случае избрания Президента в течение сезона, считается, что он
занимает должность с начала сезона.
-все желающие выдвигают свои кандидатуры в течение 5дней после начала предвыборной компании ;
-Президент избирается на два сезона общим голосованием всех менеджеров ФФ Молдовы ,кроме менеджеров команд, находящихся на временном управлении(если таковые есть);
-Президентом становится кандидат набравший большинство голосов;
-при равенстве голосов проходит повторный раунд голосования, в котором участвуют два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов;
-при равенстве голосов в раунде голосования ,где участвуют 2 кандидата ,назначаются перевыборы;
- в случае если кандидат в Президенты всего один ,он автоматически становится Президентом .
2.3.Обязанности Президента ФФМ:
- активное участие в решении всех вопросов, связанных с ФФ Молдовы;
- защита менеджеров ФФ Молдовы, в случае попадания менеджера в трудную ситуацию;
- ответственность за развитие ФФ Молдовы;
- контроль за выполнением всех пунктов настоящего устава;
- ходатайствовать перед руководством ПБ-лиги о назначении менеджера в освободившийся клуб на постоянное либо временное управление.
2.4. Вотум недоверия .
-При наличии претензий к работе Президента ФФ Молдовы любой менеджер федерации(кроме временно управляющего) может поднять вопрос о снятии Президента ФФ Молдовы с должности. В этом случае проводится
голосование, которое длится не менее 7 дней. Голосование считается состоявшимся при явке не менее 50% менеджеров ФФ Молдовы. Для увольнения Президента необходимо, чтобы
большинство проголосовало за его отставку. В случае утверждения увольнения Президента, назначаются новые выборы на пост Президента.
Вотум недоверия возможен не чаще одного раза в сезон.
3. Вице-Президент:
-назначается Президентом ;
-исполняет обязанности Президента, а также обладает правами Президента во время его отсутствия или невозможности им выполнения своих функций.
4. Менеджеры ФФ Молдовы:
-менеджеры ФФ Молдовы обязаны соблюдать правила Проекта "ПБ-Лиги", Устав ФФ Молдовы, активно участвовать в жизни "ПБ-Лиги".
5.Сборные.
5.1. Назначение главного тренера:
-выдвижение в кандидаты длится 5 дней после начала выборной кампании ;
-кандидатами на пост главного тренера основной и молодежной сборных Молдовы,может быть только менеджер ФФ Молдовы;
-главные тренеры сборных Молдовы избираются на два сезона,путем голосования,которое проводит Президент среди менеджеров всех команд ФФМ,в том числе и команд, находящихся на
временном управлении;
-голосование длится 7 дней ;
-в случае ,если на пост главного тренера одной из сборных,будет только один кандидат,то он автоматически назначается на этот пост.
5.2. Увольнение главного тренера:
-главный тренер любой из сборных может быть уволен до окончания срока действия контракта. Решение о снятии с должности главного тренера принимает Президент ФФ Молдовы.
5.3 Основанием для увольнения может быть:
-не выполнение поставленной задачи;
-предвзятое отношение главного тренера к своей работе;
-не выполнение обязанностей и допущение автосостава в официальных играх.
5.4.Главные тренеры сборных Молдовы имеют право досрочно попросить о снятии с должности. В этом случае Президент ФФ Молдовы в течение 7 дней после самоотвода обязан назначить
нового главного тренера и запустить процесс выборов.
Данный документ является основным гарантом прав и свобод каждого менеджера Футбольной Федерации Молдовы, он определяет и регулирует правила и законы на которых строится
структура и протекает вся деятельность ФФМ.
Последний раз редактировалось blondin555 02 апр 2018 08:39, всего редактировалось 52 раз(а).
blondin555
Магистр форумных наук

Сообщение andrey.vladimirovich » 13 мар 2018 21:54

AlexBybyk, да, знаю, виноват.
andrey.vladimirovich

Сообщение fill_yur » 13 мар 2018 23:09

twitch, согласен, что правка Устава необходима.
Предлагаю следующие правки:
1. Первые полсезона - "защитный период". Любые вотумы недоверия запрещены. В случае " вопиющих косяков" явно идущих в разрез интересам федерации Молдовы - прямое обращение любого менеджера к правлению Лиги, для проведения стороннего аудита и принятия решения.
2. Как только прошло половина сезона - милости просим, но не чаще 1 вотума в сезон от одного менеджера.
3. Перевес в один голос считаю - не повод для досрочных выборов. 6/7, 7/7, 8/7 - не столь существенный перевес. В какие то моменты времени , рейтинг президента может уходить в отрицательную сторону (поддержка меньше 50%) и это , на мой взгляд, нормально. Сам имею опыт на руководящих должностях почти 10 лет. Постоянно угождать большинству не получается.
К чему я? Для досрочных выборов необходим существенный перевес в голосах. По моему мнению, надо получить минимум 2/3 голосов против (66,7%)
4. После "несостоявшегося" инпичмента наступает укороченный защитный период - четверть сезона. Смысл голосовать каждый день?!
Все четыре пункта предлагаю применить и к процедуре отстранения менеджера. Разумеется, что голосование по этому вопросу становится обязательным. Тем самым урезаются полномочия и возможности президента ...
fill_yur

Сообщение kalmap » 13 мар 2018 23:17

Andron, WandererBel, не, без сотки :). Пост держу... А вы, юмористы, раз уж смешное что-то узрели в моих словах, то поправьте. И мне интересно будет, и новичку полезно ;).
andrey.vladimirovich, успехов! И не косячь больше с задачей на матч ;). В случае возникновения вопросов без зазрений совести обращайся или к Andronу, или к WandererBelю (без иронии, я сам считаю себя учеником Andronа). У них и свободного времени, и знаний, и, что самое главное, желания помочь хоть отбавляй :)))
Последний раз редактировалось kalmap 13 мар 2018 23:21, всего редактировалось 1 раз.
kalmap

Сообщение twitch » 13 мар 2018 23:17

varan_12, на мой взгляд, это не столь критичный момент. Бывают же и "Юлии Цезари", готовые на себя взвалить разноплановую тяжеленную ношу. Я бы скорее выступил за запрет руководством сборной иной федерации, находясь на посту президента. А временное управление клубом... Спроно несколько, на мой взгляд, чтобы прямо запрет вводить. Во всяком случае обсуждаемо, если такое предложение поступило. Интересно мнение остальных коллег на этот счет.

AlexBybyk, какой-то в этом вопросе должен быть порядок. В текущей редакции пока хаос.

Запрослил пояснение от менеджера Гагаузии насчет имевшего сегодня места автосостава. В прошлый раз вышло подстраховать, да и сам менеджер успел появиться и внести в состав свои коррективы. Сегодня не вышло перед генерацией быть у компьютера. Пока пояснений не последовало.
twitch

Сообщение varan_12 » 13 мар 2018 23:30

На якую халеру так усё заблытваць? Які яшчэ аўдыт, кваліфіцыйная бальшыня? Кіраўніка федэрацыі выбіраем на 2 сезоны (адзін календарны год), а не на 25 гадоў. А менеджэрам навошта нейкія паблажкі даваць? Кожны знойдзе 4-5 сяброў і будзе "паравозіць".Гэта ўжо вызначана Правіламі. Аднак тэрмін ад аднаго плебісцыта да другога вызначыць трэба, інакш можа здарыцца нядаўняя сітуацыя 6:7, а потым, падгаварыўшы аднаго манагера, праз месяц- другі (нават і паміж сезонамі) ініцыяваць новае галасаванне. Хто з такімі "падрэзанымі крыламі" наогул зацікавіцца такой пасадай?
varan_12

Сообщение twitch » 13 мар 2018 23:45

fill_yur, varan_12, спасибо за изложенную позицию.

Был бы признателен и остальным по поводу этой правки/ограничения высказаться. В итоге, со всем внимательно ознакомившись, и наложив на свое видение ситуации, после обсуждения предложу формулировку, которая будет вынесена на голосование.
twitch

Сообщение Boban » 13 мар 2018 23:56

andrey.vladimirovich писал(а):я как увидел у Раду недокачанную Г, сразу и возникла мысль из него сделать "столба"
под "столба" нужен особый/соответствующий состав игроков "под" ним (да и слишком простого столба скорее всего будет недостаточно), а ведь мы выяснили чуть выше, что пока что
kalmap писал(а):навесы - не для этого Нистру
kalmap писал(а):иметь подающих с Пд(Пд2)+Вп

Соотв. информации к размышлению/действию уже ооочень много
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение kalmap » 14 мар 2018 01:49

Boban, попробовать, в принципе, можно. Есть молодой нап с Д2 Ус Ут (для вариативности в атаке), есть чистые полузащи с Пд Вп Д У... Но в Г2 еще 3 штуки опыта влить надо (о Г3 я даже не заикаюсь) а это, учитывая наличие очереди из CD, RB и двух DMов на защитные спецы, не рационально. ИМХО. Я бы сделал универсала. Что-то типа Г У Ч Ус Ут.
В любом случае в Нистру есть менеджер, пусть сам решает что он хочет...
kalmap

Сообщение andrey.vladimirovich » 14 мар 2018 07:01

kalmap, просто оставлять Г, на мой взгляд, смысла нет. Второй уровень я все равно буду прокачивать. Не сейчас, но позже. А Ут он и так скоро получит.

Boban, есть LM/RM, которые еще долго будут играть (просто альтернативы другой нет). Пд+Вп у них есть. Также есть на перспективу молодой ровесник (LM). В следующем сезоне появится молодой RW. Вырастить нужных крайков можно.
andrey.vladimirovich

Сообщение Andron » 14 мар 2018 11:45

Boban писал(а):под "столба" нужен особый/соответствующий состав игроков "под" ним (да и слишком простого столба скорее всего будет недостаточно)

да никакой особый состав не нужен, нужны качественные полузащитники, а это игроки, в арсенале которых по умолчанию будут Пд/Пк, Вп, Д, У. Они подходят под 100% игровых схем для любых стилей. Если начинается Ут, Ус, и удары от полузащиты, то о нацеленной игре на напов можно забыть. Голы будут, но начнутся разговоры типа: "а почему мой нап с СА 56 за Х игр забил всего 1 гол."
Boban писал(а):а ведь мы выяснили чуть выше, что пока что

это лишь домыслы. нап с У2 очень хорошо будет выигрывать навесы, другое дело что забить ему сложно без Г.
kalmap писал(а):В двух словах, для эффективной игры навесами/прострелами нужен нап с хотя бы Г (хотя у нас в чемпе был Ус2Ут2Д который при игре британкой забивал - мама не горюй, но это, ИМХО, скорее исключение из правил), лучше с Г2 ну и что-то из Ч, У, П должно присутствовать. К тому, же желательно иметь подающих с Пд(Пд2)+Вп. Ну и стили должны быть или британка или, хотя бы, испанка.

тут стоит отделить мух от котлет. британка - это стиль для акцентированной игрой навесами с фланга, но считаю, он худший для использования попыток прострелить. Очень часто атака будет завершаться пасом/навесом из 5.0,5.4, где действие lowcross не возможно, если игрок пойдет в 6.0, 6.4, то вес действия cross будет в 6-7 раз выше чем все остальное.
А вообще считаю, что добиться регулярных прострелов от игроков не возможно и это действие носит скорее случайный характер, 4-5 раз за игру и возникает скорее от комбинации случайностей на поле, чем от игроков и стилей. а лучшей позицией для выполнения прострела будет LF, RF, но это нападающие по обыкновению без пасующих спец. Поэтому заморачиваться над расстановками и стилями для прострелов - не стоит. Нет ни одной позиции и настроек, которые бы идеально подходили для этого действия, у всех есть недостатки. тем более в штрафной у игроков куча действий и Lowcross очень редко будет самым вероятным, даже когда возникает. При британке далеко не все игровые эпизоды закончатся навесом, и ударов ногой по обыкновению больше, чем головой, поэтому забивать при нем будет любой нап. Просто персонажи без Г будут делать это не головой, а ногой.
andrey.vladimirovich писал(а):kalmap, просто оставлять Г, на мой взгляд, смысла нет. Второй уровень я все равно буду прокачивать. Не сейчас, но позже. А Ут он и так скоро получит.

смысл есть в любой спеце и сочетание УсУтДГЧУ было и остается универсальным и рабочим. Г2 и Ут - это худшее сочетание, которое можно вкачать, имхо)
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение andrey.vladimirovich » 14 мар 2018 12:01

Andron, нет, я имею в виду УсУтДГЧУ vs УсУтДГ2ЧУ. Ну, допустим, к началу следующего сезона у Раду будет УсУтГЧ. Я бы выбираю между новой спецухой Д и Г2 выбрал бы вторую. Или так неправильно?
andrey.vladimirovich

Сообщение Andron » 14 мар 2018 12:16

andrey.vladimirovich писал(а):УсУтДГ2ЧУ

Игроков с таким количеством спецопыта в лиге очень мало. выглядит то хорошо, но очень долго. тем более, что игру головой качает тренер обороны и качать Г2 лучше сразу первой спецой, иначе защи на выходе будут без оборонительных спец)
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 14 мар 2018 12:20

andrey.vladimirovich писал(а):УсУтДГ2ЧУ
фантастику - 15100 опыта в спецах у напа - предлагаю убрать из рассмотрения)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 14 мар 2018 12:36

Boban, смотрю на парня с 16 033 в 23 года :) без Рп, Л... и еще 50 в Т к этому :)
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Andron » 14 мар 2018 12:56

Dimon_Rd писал(а):Boban, смотрю на парня с 16 033 в 23 года :) без Рп, Л... и еще 50 в Т к этому :)

интересно, каково ему будет с таким количеством спецопыта и без Ус)
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 14 мар 2018 13:05

Andron, годам к 26-27 возьмет и Ус :)
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Boban » 14 мар 2018 13:06

Dimon_Rd, это из ан-Рила игрочог?
ммм, глянул - вроде нет (
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 14 мар 2018 13:08

Boban, нет... выходил против меня в этом сезоне :)
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Andron » 14 мар 2018 15:35

Dimon_Rd писал(а):годам к 26-27 возьмет и Ус :)

я в этом, конечно, сомневаюсь, но не вижу смысла так прокачивать игроков.
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 14 мар 2018 16:05

нет. не правильно . смотрел я тот родстер
ключевая фраза, мне ощущается, что "навесы - не для этого Нистру"
сейчас замыкателей нет, это фахт... сооотв. вингеры уже не в счет. ибо умрут. да и сейчас они не подходят. только правый более-менее
остаются ЛМ и РМ, у них только минимально необходимый базовый набор Пд Вп. то есть это крепкие хорошие края. но никак не фееричные
конечно это сугубо имхо

ps это был ответ успевшему смыть свой пост Бибику))
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение AlexBybyk » 14 мар 2018 16:12

Boban, удалил сообщение - просто не хочу нагнетать обстановку.Мне понятно что все ваши базары с потолка берутся.
Навесы еще надо уметь использовать,а не ставить школьников в нападение и вингеров на АМ о кричать что все плохо.

Если брать прошлый сезон например - посмотри статистику ведущих ПЗ и вингеров по Нистру,Валлетте и Фулхэму (у него там же должно быть за просто ахеренно,да - там же фееричные края)
Выбивается из процента точных навесов - только ЛМ из Фулхэма - 39% - все остальные - 30-35 где-то.А есть и меньше.

Так что состав надо под навесы правильно использовать.
Последний раз редактировалось AlexBybyk 14 мар 2018 16:15, всего редактировалось 1 раз.
AlexBybyk

Забанен: Бессрочно

Сообщение blondin555 » 14 мар 2018 16:15

Вечерком,после соточки,вылезет из будки и ответит.
А вообще,за его гнилой язычишко,красную попрошу и бессрочно.
blondin555
Магистр форумных наук

Сообщение blondin555 » 14 мар 2018 16:15

О,принял уже!
blondin555
Магистр форумных наук

Сообщение AlexBybyk » 14 мар 2018 16:19

blondin555, ты бы лучше помог советом своему энергичному другу - у него опять все плохо с доходами в чемпионате,пора уже говорить как ему в очередной раз не везет с соперниками.
AlexBybyk

Забанен: Бессрочно

Сообщение Boban » 14 мар 2018 16:35

AlexBybyk, ты ж в курсе, что я в основном в Юргордене играю, а не в Валлетте? так вот в Юргордене мне как раз твоих базаров с потолка и не хватало, чтобы края использовать :)
Boban
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты