Формула 1

Неигровые виды спорта - биатлон, шахматы, формула-1 и много других. Свежие результаты, обсуждение.

Модераторы: Vitalij_Vitebsk, FOREST GAMER

Сообщение tegeran » 18 ноя 2017 00:15

The Undertaker писал(а):Могу "раздавить" легко действительно аргументами, но тут нет зрителя. Ветка мертва и неинтересна, а нужна аудитория, чтобы наслаждения от, так сказать, пригвождения к позорному столбу было полным.

Т.е. аудитория тебе важнее истины? ) Готов прослыть позёром в ожидании благоговеющих масс? )
The Undertaker, вот ведь не дурак же ты, но заносчив до непотребства.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 18 ноя 2017 17:39

Мне просто жалко, что ты пишешь такую откровенную чушь. И мотивация непонятна, какой-то глупый и толстый троллинг.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 19 ноя 2017 19:31

Так не всем же возносить Массу. Есть ведь и сторонние наблюдатели за его карьерой. Так вот с этих позиций Фелиппе - сбитый лётчик. И пока в ответ только "ну и дурак же ты".
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение BARFIX » 22 ноя 2017 21:58

The Undertaker, приведи факты , очень интересно
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение tegeran » 25 ноя 2017 11:05

Без кворума не будет он это делать, BARFIX ) И поэтому было бы хорошо, если The Undertaker сообщит, какое количество аудитории тут нужно собрать, чтобы он всё-таки изложил доводы в поддержку тезы, что Фелиппе Масса ничуть не утратил в гоночных инстинктах и может с успехом конкурировать с топом Ф-1, а не только с новичками, как то Стролл первой трети сезона.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 25 ноя 2017 22:45

BARFIX писал(а): приведи факты , очень интересно

Факты чего?
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение BARFIX » 26 ноя 2017 07:18

The Undertaker, хорошо не факты , аргументы что бы опровергнуть высказывание Тегерана (извините за не точное выражение)
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение The Undertaker » 26 ноя 2017 12:44

BARFIX писал(а): хорошо не факты , аргументы что бы опровергнуть высказывание Тегерана (извините за не точное выражение)

опровергнуть бред и тупой троллинг? Это нельзя опровергнуть никак, это все равно что какой-нибудь дурачок будет круг называть квадратом, а тебе нужно доказать ему что это все-таки круг. Это же идиотизм.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение BARFIX » 26 ноя 2017 16:43

The Undertaker, ну круг от квадрата отличит любой здравомыслящий человек , а тут не все так однозначно
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение BARFIX » 26 ноя 2017 16:51

The Undertaker, я так полагаю , что возраст ,например , влияет на время реакции пилота ,чем моложе гонщик тем меньше времени ему надо на принятие решения
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение The Undertaker » 26 ноя 2017 17:56

BARFIX писал(а): я так полагаю , что возраст ,например , влияет на время реакции пилота ,чем моложе гонщик тем меньше времени ему надо на принятие решения

Ну, и у меня же сразу вопрос: ты гонки смотришь..думаю - да. Есть какие-то вопросы к тому, что Масса, к примеру в этом году стал хуже реагировать и принимать решения. Желательно с примерами - ведь это очень важно, если найдешь такие, конечно. Я хочу понять, кроме графы - возраст есть хоть что-нибудь. Или даже так - возраст, как это проявлялось в этом году? Он был медленным по ходу гонки, может недостаточно убедительным в квалификациях, может старт проваливал? Конкретику пожалуйста :)
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение BARFIX » 26 ноя 2017 20:21

The Undertaker, ну как бы вы писали
Могу "раздавить" легко действительно аргументами
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение BARFIX » 26 ноя 2017 20:23

The Undertaker, и так на вскидку , в этом сезоне "больших" рывков со старта не было (по отыгранным позициям ) в отличии от прошлых сезонов
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение tegeran » 26 ноя 2017 20:49

Забавная концовка чемпионата. Второй раз Хэмильтон досрочно взял титул, и второй раз после этого не смог выиграть оставшиеся гонки. Удивительная стабильность )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 26 ноя 2017 21:45

А вообще, в целом, чемп получился клёвым, с отличным заделом на следующий сезон. Интрига-то какая! Два четырёхкратных чемпиона будут спорить, кто из них более достоин быть пятикратным. Такого в истории Ф-1 ещё не было.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 26 ноя 2017 22:56

BARFIX писал(а): и так на вскидку , в этом сезоне "больших" рывков со старта не было (по отыгранным позициям ) в отличии от прошлых сезонов

вот опять, почему вы все приходите с "навскидкой". Возьми статистику, проверь себя, ну чтобы не выглядеть пустомелей.
Австралия +1 позиция
Бахрейн +2
Испания +2
Баку +3
Австрия +8(!!!)
Британия +4
Бельгия +2
Сингапур +3
Мал +2
США +1
Мексика +4
Бразилия +3
Во всех остальных гонках - сохранил позицию. Этих "рывков" достаточно для тебя?
Может еще какие вопросы будут, или комментарии со своими выводами? Может по темпу в гонках, по квалам пройдемся? Ты выкладываешь свою позицию не "навскидку" а с доказательной базой, а я свою? Или просто сделаешь вид нашкодившего кота, и тихо сольешься и с позором уйдешь от дискуссии?
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение FOREST GAMER » 26 ноя 2017 23:20

The Undertaker, да всем все понятно. Уходит из вилок более быстрый пилот, остается более денежный. Стролл конечно так себе показатель и Вильямс в этом году слаба, но если к Массе в напарники посадить Макса Ферстаппена, как ты думаешь кто по итогам года будет выше?
Просматривал немного статистику и пришел к выводу что у Алонсо следующий сезон скорей всего будет последним, потом Кими, Льюис...Грустно..
FOREST GAMER
модератор

Сообщение The Undertaker » 26 ноя 2017 23:51

FOREST GAMER писал(а): но если к Массе в напарники посадить Макса Ферстаппена, как ты думаешь кто по итогам года будет выше?

Я не люблю делать подобные прогнозы, я знаю лишь то, что на этих машинах Фелипе очень силен, и дал бы бой любому, и не суть важно кто там будет выше в ЛЗ. Риккардо вон выше в ЛЗ Ферстаппена, но всем ясно, что Ферстаппен элементарно быстрее. Росберг переиграл по очкам Гамильтона в 2016 году, но был ли он быстрее..нет конечно. Масса проиграл сезон 2014 году Боттасу по очкам, но переиграл по гонкам. Фарт имеет очень огромное значение, иначе Фелипе был хотя бы однократным.
Пожалуй, это был лучший сезон Массы..если не брать 2009 год.
Последние гонки показали, что он в отличной форме, и может заводить машину туда, где она в принципе и должна быть..особенно это было показательно в Бразилии.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 27 ноя 2017 15:51

The Undertaker писал(а):Он был медленным по ходу гонки, может недостаточно убедительным в квалификациях, может старт проваливал?

Ну если пошёл разговор без пристрастных интерпретаций, то нужно отметить, что сухо статистически Масса "уделал" Стролла в квалификациях - 17:3.
В гонках, где оба пилота финишировали, Масса также чаще выше квалифицировался - 8:4. Что, в общем-то, неудивительно - бразилец имел в напарниках новичка, да ещё и "мажора" впридачу )
Однако если смотреть только по второй половине сезона, то у них ничья - 4:4. Т.е. новичок фактически пошел вровень с умудрённым гонщиком.

Это, FOREST GAMER, к вопросу насколько "всем все понятно", что Стролл медленнее Массы. Статистически этому подтверждения нет.
Ну и нужно учитывать, что несмотря на проигранные квалификации Лэнс неплохо отыгрывался в гонках. В среднем он финишировал на 3,8 позиции выше от стартовой. У Филиппе этот же показатель равен 1,6.

И это только статистика. А у команды есть же детальная информация, позволяющая куда лучше нас определить потенциал гонщиков. И коль на позицию Массы они решили определить "инвалида" Кубицу, то значит бразилец просто не показывает сейчас должный результат.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение starik » 27 ноя 2017 16:27

FOREST GAMER писал(а):Просматривал немного статистику и пришел к выводу что у Алонсо следующий сезон скорей всего будет последним, потом Кими, Льюис...Грустно..

Все когда-то уйдут) А с чего ты решил, что у Алонсо последний сезон? Мне кажется, что все будет зависеть от формы макларена: если машина сможет на что-то претендовать-Фернандо еще попылит...
Насчет Кими рассуждать сложно-он явно №2 в команде, а Хэм будет гоняться и гоняться-я почему-то уверен-лет до 40!
starik
Сам себе философ

Сообщение BARFIX » 27 ноя 2017 19:34

The Undertaker, вежливость с вас так и прёт , все таки где ваши
действительно аргументами
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение tegeran » 27 ноя 2017 20:24

starik писал(а):А с чего ты решил, что у Алонсо последний сезон?

И вправду с чего? Шанс такой, конечно, есть. Это если и с Рено Макларен не сможет в 2018 бороться за подиумы. Тогда вполне Фернандо плюнет на всё и уйдёт в какой-нибудь НАСКАР.

starik писал(а):Хэм будет гоняться и гоняться-я почему-то уверен-лет до 40!

Всё же вряд ли, starik. Как только он потеряет возможность стабильно приезжать на подиумы ему окончательно станет неинтересно. Льюис и так с трудом себя порой концентрирует на гонках, как-то много у него всяких рэп-сэйшенов и туссовок. А уже через пару лет племя Ферстаппена и К наберёт силу + Либерти Медиа подравняют техвозможности команд и для Хэмильтона настанут очень непростые времена - после нескончаемого фестиваля побед нужно будет впрягаться в тяжёлую пахоту. Думаешь, велика вероятность, что он на это согласится? )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение BARFIX » 27 ноя 2017 20:32

The Undertaker, 2016
бахрейн с 7-го на 2-ое (+5)
мексика с 9-го на 6-ое (3)
2015
великобритания
с 3-го на 1-ое
италия с 5 на 3
для меня эти показатели как то по лучше , чем в этом году (так как в этих случаях обходил гонщиков из топ 3)
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение BARFIX » 27 ноя 2017 20:39

FOREST GAMER писал(а):The Undertaker, да всем все понятно. Уходит из вилок более быстрый пилот, остается более денежный.

Саша , тут вопрос не в этом , а в том что гонщик Масса едет хуже чем 2-4 года назад.
В том что Масса как гонщик лучше Стролла я согласен
BARFIX
Воинствующий прозаик

Сообщение BARFIX » 27 ноя 2017 21:40

tegeran писал(а):Во-первых, счёт Масса-Стролл - на табло. Там ничья.
Во-вторых, команда имеет внутреннюю инфу, маркеры готовности пилотов. И если "вечно молодого" Массу меняют на "инвалида" Кубицу, то уж точно не потому, что Уильямс хочет сделать себе хуже. И сомнительно, что кто-то из болельщиков сможет предъявить серьёзные контр-аргументы

The Undertaker писал(а):эти "контраргументы" ничего не вызывают.
Могу "раздавить" легко действительно аргументами, но тут нет зрителя. Ветка мертва и неинтересна, а нужна аудитория, чтобы наслаждения от, так сказать, пригвождения к позорному столбу было полным.

Где эти аргументы?
BARFIX
Воинствующий прозаик

Пред.След.

Вернуться в Весь спорт. Неигровые виды