Формула 1

Неигровые виды спорта - биатлон, шахматы, формула-1 и много других. Свежие результаты, обсуждение.

Модераторы: Константин Лобандиевский, FOREST GAMER

Ответить
tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Формула 1

Сообщение tegeran » 11 июн 2019 15:39

Closer писал(а):
10 июн 2019 21:16
он просто очень торопился не пустить хэма
Очень хорошо на этот счёт высказался Росберг.
"Уверен, он без проблем мог оставить больше места, особенно под конец, когда Льюис начал тормозить. Но он этого не сделал. Хэмилтон понял, что ситуация становится опасной – Феттель продолжал смещаться в его сторону, и ему пришлось сбросить скорость. Я несколько раз посмотрел повтор – если бы Льюис не снял ногу с газа, он врезался бы в стену или в Феттеля".

stran
Сам себе философ
Благодарил (а): 62 раза

Формула 1

Сообщение stran » 11 июн 2019 15:45

tegeran, мнение полтора десятка других гонщиков, бывших и нынешних, будем здесь приводить?)

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 11 июн 2019 22:05

Они разве, stran, утверждают, что Феттель оставил место в той ситуации? Вроде как все согласны с тем, что не оставил.
Другой вопрос, что не всем по душе судейское вмешательство в такого рода ситуации.

Но как по мне, то главное, что Феттель сам совершил ошибку, вылетел в траву и не имел права остаться впереди. А потом, узнав о судейском наказании, он заслужил бы больше уважения, если бы по радио не изливал своё раздражение, а молча пытался нарастить отрыв до 5+ сек.

stran
Сам себе философ

Формула 1

Сообщение stran » 11 июн 2019 22:22

tegeran, они все утверждают, что повлиять на болид в тот момент Феттель не мог. И наказывать гонщика за то, что он не в состоянии был исправить... Ладно. Каждый останется при своем. Удачи!

The Undertaker
Теоретик форума
Благодарил (а): 1 раз

Формула 1

Сообщение The Undertaker » 12 июн 2019 14:04

Прекрасная победа в кабинетах. Гамильтон позорно засунул язык в задницу в предбаннике на комментарии Феттеля.
Настоящий чемпион.
Если если ты намеренно блокируешь соперника, что в гонке(привет за Монако 2016 Гамильтону) и в квалах(как с блокировкой Грожана), то все нормально.
Если вылавливаешь машину после ошибки и среза шиканы по траве - отгребай штраф. Прекрасно понимая, что Мерседес тупо быстрее и Феттель никак не сможет оторваться на 5 секунд и более.
Позорище просто, то, что было в Канаде, эти клоуны-стюарды(если это было не намеренно) просто убивают ф-1, как вид состязания.

Комментарий пилота из прошлого Джеки Стюарта:

Инцидент в Монреале? У Ferrari есть повод подать апелляцию, поскольку Себастьян просто ошибся. Вы не можете наказывать гонщика за ошибку, если он не повредил чужую машину. Решение стюардов было слишком суровым.

Когда Себастьян вылетел на траву, ему уже было некуда деваться – скорость слишком велика. Я на 100% уверен, что он не намеренно заблокировал Льюиса. В тот момент он не думал о Льюисе, не знал, где тот находится. У него просто не было другого выхода, кроме как сделать то, что он сделал»

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 16 июн 2019 14:56

Похоже, обмерседеченные силы зла окружили Феттеля, душат и душат славного гонщика. Но ничего, он им ещё покажет!

Ну и радостно за The Undertaker, он не одинок. Есть-есть в среде знатоков Ф-1 и другие категоричные вещатели.

Злобин: Хэмилтон — никакой. Искусственно сделанный пилот
Подробнее: https://www.championat.com/auto/news-37 ... pilot.html

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 17 июн 2019 07:56

Алонсо к двухкратному званию чемпиона Ф-1 присовокупил ещё и второй титул победителя «24 часа Ле-Мана».
Лихо

Closer
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Формула 1

Сообщение Closer » 17 июн 2019 14:54

tegeran писал(а):
17 июн 2019 07:56
Алонсо к двухкратному званию чемпиона Ф-1 присовокупил ещё и второй титул победителя «24 часа Ле-Мана».
Лихо
7ку слили. или неповезло.

starik
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 3 раза

Формула 1

Сообщение starik » 17 июн 2019 19:25

tegeran писал(а):
16 июн 2019 14:56
Похоже, обмерседеченные силы зла окружили Феттеля, душат и душат славного гонщика. Но ничего, он им ещё покажет!
Ну и радостно за The Undertaker, он не одинок. Есть-есть в среде знатоков Ф-1 и другие категоричные вещатели.
Злобин: Хэмилтон — никакой. Искусственно сделанный пилот
Подробнее: https://www.championat.com/auto/news-37 ... pilot.html
Вставлю и я свои пять копеек) перечитал кучу разных авторитетных и не очень мнений: та или иная позиция во многом зависит от личных гоночных предпочтений. Я не болею ни за феррари, ни за мерседес, хотя лично Льюису симпатизирую.
Но в этой ситуации я согласен с Джеки Стюартом и цитирующим его The Undertaker,
Если бы ошибка привела к столкновению- не вопрос- , а так нужно было расценивать как обычный гоночный инцидент. Сэб должен был победить.
Стоит отметить и тот факт, что феттель под давлением очкует- очень сильно. Вроде бы очень опытный пилот, но хладнокровия не хватает.
Злобин- идиот.

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 19 июн 2019 08:50

starik писал(а):
17 июн 2019 19:25
Я не болею за феррари
Удивительно, starik, но один из стюардов, принявших единогласное решение наказать Феттеля, признался в болении за Феррари. Признался, чтобы подчеркнуть: нарушение было настолько очевидным, что нельзя было Феррари не наказать.
Платон мне друг, но истина дороже (с)

starik
Бакалавр форумных наук

Формула 1

Сообщение starik » 19 июн 2019 21:29

tegeran, дружище, ты меня не понял) Так никто с судьями не спорит: правила есть правила. Нарушил-получил! Только вот правила неправильные: )дух той старой классной формулы потихоньку испаряется, увы. Я пониманию- безопасность превыше всего. Только я ведь не в кокпите сижу, хочется борьбы и победы именно под клетчатым флагом, а не потом...Короче, брюзжу, но все равно согласен со своим идейным противником на этом форуме - такие решения убивают формулу, точнее- ее дух

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 20 июн 2019 08:20

Ту спору нет, starik, тут склоняюсь в сторону тех спецов, которые считают, что Феттель виноват, но вот наказание лучше было дать отложенное. Ну например, старт в следующей гонке со сдвигом позиций. Такое решение скорее всего устроило бы всех.

The Undertaker
Теоретик форума

Формула 1

Сообщение The Undertaker » 20 июн 2019 21:14

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7oDaTXa-IMc
[/youtube]
Монако 2016. Гамильтон-Риккардо.
Срез шиканы, небезопасное возвращение и намеренное выдавливание соперника.
Как думаете, какое наказание за этот маневр получил пан Гамильтон?
Правильно - никакое.

Квалификация Великобритания 2017.
Гамильтон явно блокирует Грожана. Судьи вызывают британца на ковер и вопрошают:ты по что ж шельмец, взял да заблокировал Романа?
Гамильтон, понуро опустив голову: да, команда меня совсем не вовремя предупредила.
ай-ай-ай, сказали судьи. Но чтобы это было в последний раз.
Клянусь на формульной конституции, ответил Льюис

http://parabolike.com/2017/07/16/hamilton

Кстати, в 2018 году в Австрии, в квалификации, некто пан Феттель заблокировал Карлоса Сайнса в квалификации. И что интересно, команда тоже не совсем вовремя сообщила ему по радио о Сайнсе.
Как же так вышло, что в первом случае "аргументы" Льюиса сработали, а вот аналогичные"аргументы" Феттеля нет?
Хмм.. Ах, да, совсем забыл, пан Грожан очень ругался на Льюса тогда и просил привлечь. Пан Сайнс сказал, что в данном случае Феттель не смог бы ничего сделать. Наказывать там не за что.
Но судьи действовали в рамках правил, конечно. Бескомпромиссно во обоих случаях, все по уставу, все последовательно. Заблокировал - получи штраф. Даже если за тебя вступится сама мать ее королева. Правила - есть правила.
Но это не точно. Бывают исключения.
Не правда ли?

The Undertaker
Теоретик форума

Формула 1

Сообщение The Undertaker » 21 июн 2019 09:12

Кими Райкконен: «Я посмотрел запись этого инцидента и не хотел бы участвовать в его обсуждении, но в том, как Себастьян вылетел с трассы и вернулся на неё, я не вижу никаких нарушений. К сожалению, кто-то увидел это иначе.

Когда вы вылетаете таким образом, то прежде всего заботитесь о том, чтобы вернуться на асфальт и не оказаться в стене. Пространство там ограничено, шины грязные. Я бы ещё понял штраф, если бы Себ в кого-нибудь врезался, но этого не было.

Мне это кажется странным. В начале сезона нам сказали, что мы сможем свободнее чувствовать себя на трассе, но я вижу в этом явное противоречие. Они хотят видеть активную борьбу, и когда в Канаде мы её видим, следует наказание.
Вообще не видел ни одного комментария от любого другого пилота о том, что Феттель там заслуживает штрафа, а высказались очень многие пилоты, о том, что ни букве устава, ни духу формулы это наказание не соответствует.
Собственно даже сам радионытик последних этапов Гамильтон сообщил потом через прессу, что действовал бы точно так же.
Бо как иначе после той ошибки там нельзя было действовать. И получается, как многие заметили: Феттеля наказали за ошибку. И вот это является просто бредом.

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 22 июн 2019 16:09

The Undertaker писал(а):
21 июн 2019 09:12
Вообще не видел ни одного комментария от любого другого пилота о том, что Феттель там заслуживает штрафа
Жан Тодт: "Поверьте, я получил много сообщений от профессиональных гонщиков, которые хвалили работу и решение стюардов".

Росберг: "Я несколько раз посмотрел повтор – если бы Льюис не снял ногу с газа, он врезался бы в стену или в Феттеля. Очевидно, что Себастьян небезопасно вернулся на трассу. Таковы правила – надо возвращаться на трассу не представляя угрозу для соперников. Всё так, как есть. В этом случае он заслужил штраф".

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 22 июн 2019 17:09

Какая интересная квалификация!
Рад за легендарный Макларен. Впервые с 2014 года эта команда в полном составе на третьем стартовом ряде. Судя по всему,она действительно идёт на поправку.
А Феттель и Гасли, наоборот, похоже, всё дальше и дальше заваливаются...

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 22 июн 2019 17:43

Изображение

stran
Сам себе философ

Формула 1

Сообщение stran » 23 июн 2019 17:46

скука

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 24 июн 2019 08:30

Да, только Леклер и Риккардо на последнем круге её разогнали. А раньше что? Чего вчера все ждали? И это при том, что год назад Франция была в тройке лучших по количеству обгонов.

FOREST GAMER
модератор
Контактная информация:

Формула 1

Сообщение FOREST GAMER » 28 июн 2019 17:52

Что они все машины поразбивали?)

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 29 июн 2019 22:06

Завтра гонка обещает с лихвой отыграться за Францию. Благодаря судьям и поломкам стартовая решётка - просто песня! А ещё ж и жара ожидается...

astapich
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Формула 1

Сообщение astapich » 29 июн 2019 23:22

The Undertaker, ну вот и Хэма наказали тремя позициями

The Undertaker
Теоретик форума

Формула 1

Сообщение The Undertaker » 29 июн 2019 23:26

Прекрасно. Наконец-то. Но почему-то уверен, будь он на поуле, опять бы с рук сошло. )

tegeran
Кандидат форумных наук

Формула 1

Сообщение tegeran » 30 июн 2019 19:08

Квала не обманула - гонка получилась просто огонь!
Давненько так захватывающе не было.

The Undertaker
Теоретик форума

Формула 1

Сообщение The Undertaker » 01 июл 2019 08:40

Согласен. И пожалуй, это лучшее, что я видел за последние годы.
И как уже обозначил на другом форуме. По духу гонок - победил Ферстаппен. По букве гонок, уставу - Леклер.
Судьи, не знаю что сказать, кроме того, что нет никакой последовательности в решениях.
Какой-то театр абсурда уже.

Ответить