Формула 1

Неигровые виды спорта - биатлон, шахматы, формула-1 и много других. Свежие результаты, обсуждение.

Модераторы: Константин Лобандиевский, FOREST GAMER

Сообщение tegeran » 12 окт 2018 19:15

Olsy писал(а):Алонсо уже старичек, с малолетками гоняться))

Ну да, не пацанёнок уж ) Но давненько не было случая, когда "старенький" чемпион возвращается в Ф-1 и добывает титул.
Почему бы Алонсо не оживить этот сюжетец? ) В случае с Феррари это вполне вероятно, если Феттель не возьмёт себя в руки.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 13 окт 2018 18:26

Росс Браун: «Я не думал, что мне доведётся это говорить, но Хэмилтон действительно в состоянии побить рекорды Шумахера. Он полностью контролирует ситуацию, ему присущи те же качества, что были у Михаэля и других великих чемпионов. Он знает, как надо выигрывать гонки даже в ситуациях, которые кажутся безнадёжными».

Кому как не Россу Брауну знать возможности Хэмильтона в сравнении с Шумахером? Единственно, Шумахер только на заре карьеры был в равной ситуации со своими партнёрами по команде. Поэтому и 5 титулов Хэмильтона, и даже 4 того же Проста стоят не меньше 7 Шумахера.

Собственно, об этом Вильнёв хорошо высказался:
"Хэмилтон гораздо лучше Шумахера. Наряду с Сенной, Простом, Стюартом и Лаудой, он входит в число пяти лучших гонщиков за всю историю. Что касается Шумахера, здесь уж слишком много негативных историй. Победы во многих гонках и сезонах вызывают большие вопросы. Чтобы считаться великим чемпионом, недостаточно просто побеждать в гонках.

У Хэмилтона же, напротив, очень мало таких историй, к нему можно относиться по-разному, нет ничего отрицательного или какого-либо негатива. С его стороны есть уважение к соперникам. Нет никаких вопросов, пользуется ли он каким-либо преимуществом, грязный ли он пилот. И именно таким должен быть каждый чемпион. Если посмотрите на его историю, то поймёте, что в определённые моменты он всегда вынужден был сражаться с напарником по команде и не было такого, чтобы напарник по команде помогал ему с первого этапа"
, — приводит слова канадца Reuters.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 21 окт 2018 23:22

Отличная гонка получилась!
Кими молодчина!
И Хэмильтон опять хорош - показал Феттелю, как можно пытаться ядрёно атаковать гонщиков РБ, не допуская столкновений )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Olsy » 22 окт 2018 18:24

tegeran писал(а):Отличная гонка получилась!
Кими молодчина!
И Хэмильтон опять хорош - показал Феттелю, как можно пытаться ядрёно атаковать гонщиков РБ, не допуская столкновений )
и что ? попытался и вылез за пределы трассы...
да и Ферстапен не стал выносить, поскольку не было смысла , а Хем видимо резину свою поизносил, странно что так долго не решался на атаку.
Кими конечно повезло , столко гонок без побед за красных, кстьаи победа может оказаться не последняя, Хем свое взял, Феттель свое упустил , новинки вроде подошли, можно хорошо хлопнуть на последок
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение starik » 22 окт 2018 20:54

Мне гонка очень понравилась! Что посуху, что в дождь- в Остине всегда интересно! Если бы Хэму кровь из носу нужна была победа- он бы ее взял! А так поступил рассудительно и правильно, финишируя впереди феттеля.
А главный герой даже не Кими, который, конечно, молодец! Макс- будущий многократный чемпион-ни на секунду не сомневаюсь. Он мне напоминает Шуми на Бенеттоне- насрать на всех авторитетов) Красивый и уверенный пилотаж: стартовал бы с места 5-го- выиграл бы гонку!
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение FOREST GAMER » 22 окт 2018 21:22

я расстроен был(
вилка который сергей забыл прогноз прислать, а тот который на квалу был и я его перенес, оказался победным, я упустил победу и возможно титул))
Хэм довольно быстро стер софт на гладкой трассе(!), и пришлось делать второй пит чтобы обезопасить себя от Сэба. С одной стороны хорошая тактика и победа Кими, который явно не ожидал такого на закате карьеры, с другой 3 болида разных команд на убитой резине доезжали последние 15 кругов. Одна атака Хэма не в счет, Макс ошибся и дал возможность. По любому нужно делать резину или лучше чтобы можно было атаковать всю дистанцию или хуже, чтобы 3 пит-стопа.
Себ похоже главный неудачник сезона, лидируя на хорошей машине и так закончить сезон. Жаль Феррари, похоже им нужен Хэмилтон.
FOREST GAMER
модератор

Сообщение starik » 22 окт 2018 21:28

Саша, где Макс ошибся? Он ехал 30 кругов на мягкой, они вообще не должны были доехать!
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 22 окт 2018 22:20

Меня весьма позабавили россказни о том, что Гамильтон там показал Феттелю то, как надо ПЫТАТЬСЯ ядрено атаковать гонщиков РБ.
Что за тупая формулировка: пытаться показать как надо атаковать? Он показал в этой гонке только одно: как надо бухгалтерить и все. Он сначала просрал старт, а потом сжав яйца пукнул в сторону Ферстаппена, когда тот ошибся, и отвалился как пепелома после контакта с чистотелом.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение starik » 22 окт 2018 22:25

The Undertaker писал(а):Меня весьма позабавили россказни о том, что Гамильтон там показал Феттелю то, как надо ПЫТАТЬСЯ ядрено атаковать гонщиков РБ.
Что за тупая формулировка: пытаться показать как надо атаковать? Он показал в этой гонке только одно: как надо бухгалтерить и все. Он сначала просрал старт, а потом сжав яйца пукнул в сторону Ферстаппена, когда тот ошибся, и отвалился как пепелома после контакта с чистотелом.

перевожу на русский: хэм-молодец))))
Уважаемый, Хэм- практически пятикратный! При очень хорошей конкуренции. Когда он побьет все шумахерские рекорды- ты тоже будешь про бухгалтерию?
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 22 окт 2018 22:45

starik писал(а):Уважаемый, Хэм- практически пятикратный! При очень хорошей конкуренции. Когда он побьет все шумахерские рекорды- ты тоже будешь про бухгалтерию?

мне плевать побьет ли он чего-то там или не побьет, а писал о конкретной гонке, вернее прокомментировал то, как он ПЫТАЛСЯ атаковать и чего-то там кому-то показал. Что конкретно он показал я написал.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение starik » 22 окт 2018 22:48

The Undertaker, ты же как никто понимаешь формулу! зачем Хэму было кого-то обгонять? Объясни тупому
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение starik » 22 окт 2018 22:51

The Undertaker, дружище, Хэму нужно было финишировать выше Сэба, что он и сделал! Мы современники великого гонщика, хотя пока не все это понимают)
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение FOREST GAMER » 22 окт 2018 22:57

На изношенных шинах Макс плохо прошел поворот и Хэм обозначил атаку, поравнялся, но по внешнему радиусу не удержался и вылетел за пределы трассы.
FOREST GAMER
модератор

Сообщение FOREST GAMER » 22 окт 2018 23:00

А Хэмилтон хорош, просто не все имеют хорошую машину и 300-400 миллионный бюджет дорабатывать по ходу сезона. Очень бы хотелось увидеть Хэма, Сэба и Макса на одинаковых машинах.

А хороших гонщиков сейчас много:Рикк, Сэб, Макс, Хэм, Леклер.
FOREST GAMER
модератор

Сообщение The Undertaker » 22 окт 2018 23:02

Еще раз, я не оспариваю мастерство Гамильтона, не оспариваю его фактически 5-й титул. Я даже не оспариваю то, что вероятно сейчас он лучший пилот в ф-1. Я не понимаю то, как можно писать эту ерунду.
Хэмильтон опять хорош - показал Феттелю, как можно пытаться ядрёно атаковать гонщиков РБ, не допуская столкновений

и чему тут можно радоваться или восторгаться чем. Феттель в этой гонке заслуживает больше уважение за саму гонку. Хоть он и жуткий косячник.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение starik » 22 окт 2018 23:06

Я даже не оспариваю то, что вероятно сейчас он лучший пилот в ф-1.

Извини, что выдернул) От тебя это редко услышишь)
Хэм-это лучший гонщик последнего постшумахеровского десятилетия. Факт.
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение FOREST GAMER » 22 окт 2018 23:10

Больше всех про Хэма наверно я знаю) В формуле 2 за ним следил))
Когда он в Маках стал выигрывать, я не был удивлен. Как и не буду удивлен победам Леклера за Феррари в 2019.
FOREST GAMER
модератор

Сообщение The Undertaker » 22 окт 2018 23:12

и тем приятнее, что Масса его фактически надрал в 2008. Бо гонку в Сингапуре по спортивной составляющей и логике должны были потом просто исключить из протокола.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение starik » 22 окт 2018 23:17

The Undertaker писал(а):

и тем приятнее, что Масса его фактически надрал в 2008. Бо гонку в Сингапуре по спортивной составляющей и логике должны были потом просто исключить из протокола.

Ой, извини, после Массы) Тупанул)
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение FOREST GAMER » 22 окт 2018 23:18

погоди а как же перегретое топливо у Вильямс в 2007? Если бы их дисквалифицировали, то Феррари не увидели бы титула в личном зачете последние 13 лет)

https://www.youtube.com/watch?v=pzCOtN83_cw
FOREST GAMER
модератор

Сообщение FOREST GAMER » 22 окт 2018 23:20

кстати Масса на тестах формулы Е показал хорошее 6 время
FOREST GAMER
модератор

Сообщение starik » 22 окт 2018 23:22

The Undertaker, Хэма драли многие: и Масса, И Сэб, и Росберг и даже Валтери. Согласен?
Но как он всех делает в итоге) красавчег!
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение FOREST GAMER » 22 окт 2018 23:24

ну Росберг такой же чемпион как и Кими)
FOREST GAMER
модератор

Сообщение starik » 22 окт 2018 23:31

FOREST GAMER писал(а):ну Росберг такой же чемпион как и Кими)

точно! и такой же как Масса-те хоть реально, а это гипотетически)
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 22 окт 2018 23:33

Чемпионства не пахнут)
The Undertaker
Теоретик форума

Пред.След.

Вернуться в Весь спорт. Неигровые виды