Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 705 раз
Контактная информация:

Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Сообщение van der Saapr » 03 окт 2002 13:48

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей НОВИКОВ

Профильные темы:
Гандбол
Белорусский футбол
Интерфутбол

"Прямая линия" с Сергеем Новиковым
Это именная ветка журналиста "ПБ". Сергею Новикову предоставлены на ней функции модератора. Они предусматривают право выдачи предупреждений и красных карточек, а также удаления сообщений, не отвечающих представлениям "хозяина" ветки о нравственности, корректности общения и нормах приличия.

Palich69
Магистр форумных наук
Откуда: Ты з папялішчаў і руінаў устаў у велічы жывой,тут кожны камень i цаглiна акроплены тваёй крывёй.
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Palich69 » 21 ноя 2016 10:59

Сергей Юрьевич, так я не о том, что Лукашенко Кличко побьет, я как бы в более глобальном смысле)) Ну да ладно, в конце концов - это его личное дело и ему с этим жить.

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 325 раз

Сообщение Олег Ширко » 21 ноя 2016 16:04

Сергей Юрьевич, почему игру БГК - Целе показывали не в разрешении 16:9, коль было анонсировано, что она будет сниматься ПТС в HD качестве?
Мне картинку растянуть не сложно, но зачастую при этом частично пропадает плашечка со счётом и гандбольная ЛЧ как раз из того разряда.

Wesley-13
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 428 раз
Контактная информация:

Сообщение Wesley-13 » 21 ноя 2016 16:48

Олег Ширко писал(а):Сергей Юрьевич, почему игру БГК - Целе показывали не в разрешении 16:9, коль было анонсировано, что она будет сниматься ПТС в HD качестве?
Это вам к Казюкевичу.

Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение Новиков » 21 ноя 2016 17:42

Олег Ширко писал(а):почему игру БГК - Целе показывали не в разрешении 16:9, коль было анонсировано, что она будет сниматься ПТС в HD качестве?
Не знаю. Возможно, дело в доставке сигнала вашим кабельным оператором. Повтор на следующий день у меня шел в нормальном стандарте.

Новиков

Сообщение Новиков » 21 ноя 2016 17:44

Wesley-13 писал(а):Это вам к Казюкевичу.
Слушайте, Павел Савило, ну нельзя же быть в такой степени затычкой у каждой бочки. Ну не рады вам на этой ветке, так не лезьте. Пожалуйста.

Wesley-13
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Wesley-13 » 21 ноя 2016 23:09

Новиков, а чего не рады?

Новиков

Сообщение Новиков » 21 ноя 2016 23:26

Wesley-13 писал(а):а чего не рады?
Я, кажется. уже писал, и, по-моему, по вашему поводу, что здесь место не для дуремаров. Их пускают в другие места. Туда и идите. А здесь давайте на этом общение закончим.

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 705 раз
Контактная информация:

Сообщение van der Saapr » 22 ноя 2016 00:51

Новиков, уж простите мне мою прямоту, но, анализируя не в первый раз содержание некоторых Ваших наборов слов, у меня зачастую создаётся неотвратимое впечатление, что у Вас - одна извилина... от короны... которая Вам шибко жмёт...

Wesley-13
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Wesley-13 » 22 ноя 2016 05:11

Новиков, не для дуремаров? Так чего вы здесь до сих пор ошиваетесь?)

Олег Ширко
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Олег Ширко » 22 ноя 2016 09:58

Новиков писал(а):
Олег Ширко писал(а):почему игру БГК - Целе показывали не в разрешении 16:9, коль было анонсировано, что она будет сниматься ПТС в HD качестве?
Не знаю. Возможно, дело в доставке сигнала вашим кабельным оператором. Повтор на следующий день у меня шел в нормальном стандарте.
У меня как раз эфирный, с передатчика, показ ("эфирная Зала" со всеми открытыми каналами)...

Новиков

Сообщение Новиков » 22 ноя 2016 17:16

van der Saapr писал(а):...анализируя не в первый раз содержание некоторых Ваших наборов слов, у меня зачастую создаётся неотвратимое впечатление...
Вот пожалуйста, еще один одуремарился. Кто как думает: на каком это написано языке?
А еще поборник русского мира...)))

Новиков

Сообщение Новиков » 22 ноя 2016 17:19

Олег Ширко писал(а):У меня как раз эфирный, с передатчика, показ ("эфирная Зала" со всеми открытыми каналами)...
Олег, я пересмотрел запись непосредственно с того эфира при первом показе. Все было как обычно при работе станции "Александрына" в формате HD. Наверное, это все же вы что-то недоглядели в настройке параметров экрана.
Или еще вариант: вы перепутали трансляции матчей СКА и БГК в тот день. Это на СКА при растяжении экрана действительно уходила вверх графическая плашка со счетом.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 22 ноя 2016 18:44

Новиков писал(а):Вот пожалуйста, еще один одуремарился. Кто как думает: на каком это написано языке?
А еще поборник русского мира...)))
)))
Даже, если бы этот "поборник" написал "Всякий раз, когда я анализирую содержание Вашего "набора слов", у меня возникает навязчивое впечатление..., то все равно диагноз был бы одним тем же "злокачественная графомания". Как и у Павлика, который Весло. Их, вот, Сергей Михалыч, было дело, назвал "обоями", обоих двух. Гога и Магога. Саша и Сирожа. Калдыри, они и есть калдыри.
Толстовский Дуремар в сущности не заслуживает аллегории с этими двумя недорослями. Тот Дуремар был вполне себе здравый дядька. Только он карикатурно сыгран был великим Басовым.

Они не "дуремары". Они долбоё... дуралеи...

Бедный, бедный рускомир. Вот зачем нам, патриотам России, такие левые пассажиры, а?

ЗЫ. А давайте, может, забаним их навечно, нет? Ходатайствую перед Бульбой.
Многие поддержат меня в этом желании, уверен. Незачем нам тут, на ПБФ, настолько унылые фрики.

С ув., Esq

Олег Ширко
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Олег Ширко » 22 ноя 2016 19:10

Новиков писал(а):
Олег Ширко писал(а):У меня как раз эфирный, с передатчика, показ ("эфирная Зала" со всеми открытыми каналами)...
Олег, я пересмотрел запись непосредственно с того эфира при первом показе. Все было как обычно при работе станции "Александрына" в формате HD. Наверное, это все же вы что-то недоглядели в настройке параметров экрана.
Или еще вариант: вы перепутали трансляции матчей СКА и БГК в тот день. Это на СКА при растяжении экрана действительно уходила вверх графическая плашка со счетом.
Про СКА с графической плашечкой я не спорю, но как раз СКА давали хоть и в худшем качестве, но без полос на экране. Если растянуть, тогда да.
А на матче БГК полоски вверху и внизу экрана были изначально. Я их не убирал, поскольку когда плашечка вертикальная, то при растяжении у меня верх и низ всё равно немного уходят и исчезает количество мячей у хозяев.
Получается дилемма: либо полоски на экране при настройке "авто", либо без них, но и без информации про хозяев...
Поэтому и интересуюсь: если трансляция из Беларуси и в HD качестве, почему картинка телезрителям не передаётся такой, какая она, допустим, уже несколько месяцев на том же ОНТ постоянно?
Это не только гандбола касается, бывает на матч "Динамо" с МА на "Беларусь 5" приходится экран растягивать, а КХЛ-ТВ тот же матч показывает без полос изначально.
В эти минуты, кстати, данный случай.
Извините, если утомил своим дилетантством.
Последний раз редактировалось Олег Ширко 22 ноя 2016 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Олег Ширко
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Олег Ширко » 22 ноя 2016 19:26

Esquire писал(а):ЗЫ. А давайте, может, забаним их навечно, нет? Ходатайствую перед Бульбой.
Многие поддержат меня в этом желании, уверен. Незачем нам тут, на ПБФ, настолько унылые фрики.
С ув., Esq
И про Генома походатайствуйте, сделайте милость. Целый раздел ПБФ человек... развалил.

Wesley-13
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Wesley-13 » 23 ноя 2016 13:08

Олег Ширко писал(а):И про Генома походатайствуйте, сделайте милость. Целый раздел ПБФ человек... развалил.
Это в "Жалобы и предложения". Пока плашка еще совсем не поехала.

kovalvolk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 415 раз

Сообщение kovalvolk » 27 ноя 2016 14:59

Новиков, Евро собираются в Бресте проводить. А не маловата ли Виктория для турниров такого уровня?

Новиков

Сообщение Новиков » 27 ноя 2016 16:19

kovalvolk писал(а):А не маловата ли Виктория для турниров такого уровня?
Да, маловата.

psk

Сообщение psk » 28 ноя 2016 11:56

С.Ю., а поподробнее о десятке самых напряженных репортажей? Ну хотя бы первую троечку.

Братец Лис
Воинствующий прозаик

Сообщение Братец Лис » 28 ноя 2016 13:23

Добрый день
в 1 раз видел 3 полевых игроков против 6
интересно а ограничения существуют т.е теоеритечески сколько может остаться полевых ?

ps Да концовка КЛАССНАЯ

psk

Сообщение psk » 28 ноя 2016 14:32

Братец Лис, меньше трех не может

serpantin
Теоретик форума
Благодарил (а): 101 раз
Контактная информация:

Re: Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Сообщение serpantin » 28 ноя 2016 15:52

Сергей Юрьич, расскажите, что же там произошло такое, что наши втроем защищались против Целе. Хотя уже через 15 секунд в атаке было 4-ро. Есть какая-нибудь информация???

Новиков

Сообщение Новиков » 28 ноя 2016 18:32

serpantin писал(а):расскажите, что же там произошло такое, что наши втроем защищались против Целе. Хотя уже через 15 секунд в атаке было 4-ро. Есть какая-нибудь информация???
Там было два таких эпизода. В начале второго тайма к удалению Юринка добавили штраф тренеру -- он оспаривал это решение (по-моему, совершенно зря).
А во втором случае Макс Бабичев рванул на площадку, когда оставалось секунды три штрафа. Нарушение численного состава. Прежнее удаление до конца (оно было не у него) плюс новое. Но там что-то сильно напутали и с временем, и с числом удаленных (не в нашу пользу).
Кстати, мы с Сергеем Васильичем, просмотрев автономно запись концовки, обнаружили там две умопомрачительные судейские ошибки. Обе голевые. Читайте завтрашний номер.

ardials
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ardials » 28 ноя 2016 19:13

Одна, там где Бабичева кто-то из словенцев в спину протаранил, оба на полу, и тут же гол через эту зону получили?

worf
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение worf » 28 ноя 2016 21:51

Сергей Юрьевич, а не пора ли уже начинать подавать протесты в ЕГФ, по поводу судейства в матчах Лиги Чемпионов. Ведь на самом деле который матч творится полный беспредел. И этот беспредел вместо двух побед над Целе, дал две ничьи. Я прекрасно понимаю, что играть надо так, что бы даже судьи не смогли помешать, но все таки это то же влияет и на усталость физическую и на моральную. И вместо нахождения в тройке, рядом с Виве и Вардаром с 12 очками (в случае двух побед над Целе), мы с 8 очками на 5 месте. То есть фактор судейства очень сильно влияет на турнирное положение. А то возникает такое чувство, что БГК мальчики для издевательств со стороны судей. Может пару протестов даст понять судьям, что нельзя просто прийти и издеваться над БГК? И тогда станет чуть легче играть?

Ответить