Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 388 раз
Контактная информация:

Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Сообщение van der Saapr » 03 окт 2002 13:48

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей НОВИКОВ

Профильные темы:
Гандбол
Белорусский футбол
Интерфутбол

"Прямая линия" с Сергеем Новиковым
Это именная ветка журналиста "ПБ". Сергею Новикову предоставлены на ней функции модератора. Они предусматривают право выдачи предупреждений и красных карточек, а также удаления сообщений, не отвечающих представлениям "хозяина" ветки о нравственности, корректности общения и нормах приличия.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 16 окт 2017 22:13

Осенний Дождь писал(а):Восьмое: В настоящее время я как-никогда уверился в том, что ничто не помешает БАТЭ стать в этом году чемпионом! :) Даже без этих трёх очков. А ещё точнее, в первую очередь без этих трёх очков!
Гм... В какую-какую очередь?
А во вторую что? А в третью? А в девятую... Эка Вас понесло, Вячеслав Константинович...
К чему столько лишнего полупафоса?!
ельцин писал(а):никогда нам не защититься от дураков. как бы мы того не желали.
Вотименна, Владислав Михайлович.

И потом, "защита от дурака" - это очень красиво и броско, я такое покупаю сразу. (Многие купятся, уверен).

Только, давайте уж конкретизируем кто он. На примере данной конкретной ситуации. Кто дурак?
Веремко? Толкачев? Авдеев? Капский? Его бухгалтеры и офисный планктон? Колонтай? Ильич? Сафарьян?
Федерация? Семья? Чиж? ФК Слуцк? Румас?...........................................................

Давайте все-таки персонифицируем этого дурака. Так будет проще от него защититься.
Можно посредством голосования на сайте.

С ув., Esq
Последний раз редактировалось Esquire 16 окт 2017 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 16 окт 2017 22:31

Ну, а теперь по Ельцину.

Влад, оба твоих сообщения, что расположились над моей оперой, ты запостил в то время, пока я её писал. Делал я это из рабочего офиса, и когда отправил её в свободное плавание, на часах было уже так много, что пришлось быстренько сворачиваться и лететь по нерабочим делам. То есть то, что написал ты, я прочесть не успел. Мозги же, как это обычно бывает, продолжали работать над только что оставленной темой, и опять же, что тоже не редко, в какой-то момент меня осенило, ЧТО ВВОДИТЬ ЗАЩИТУ ОТ ДУРАКА никак нельзя. Быстренько сформировались аргументы и я уже потирал руки, какой фурор произведу, когда изложу свои аргументы в письменном виде, :) И вот приезжаю домой, включаю компьютер, а тут такой облом... :) Оказывается, меня опередили...
Так что теперь приходится не с новаторством выступать, а развивать то, что озвучено до меня. Но не могу себе отказать в удовольствии и в этом!

И так, давайте представим, что наша федерация ввела защиту от дурака. И теперь перед каждым туром рассылает в клубы список игроков, находящихся под дисквалификацией. В случае с Веремко это выглядело бы примерно так. Накануне первого матча, который Сергей должен пропустить, из федерации в БАТЭ уходит факс с одновременной бумагой инспектору матча и судьям, что этот футболист попасть в заявку никак не должен. Защита от дурака? Конечно! А вдруг в БАТЭ до пяти считать не умеют? То же самое перед второй игрой, перед третьей. А перед четвёртой система даёт сбой. Клерк заболел, жена бросила, данные в компьютере затёрлись... Одним словом, факс не ушёл... А батэшники только этого и ждали. У них совсем с вратарями плохо. А играть не с кем-нибудь, а с самим "Динамо", например... Берут, и выпускают Веремко на поле. Факса то не было! И судьи не в теме! А наказание за неправомочное участие игрока в матче давно отменено. У нас же защита от дурака есть! В результате, матч сыгран! И что прикажете делать?
Наверное всё же, в этом есть огромная мудрость, когда несмотря на обилие дураков в руководящих органах, соблюдение правил и законов лежит на каждом участнике чемпионата. Более того, и рассмотрение всех подобных казусов ни в коей мере не должно происходить по инициативе федерации. Опять же, чтобы не быть заподозренной в предвзятости. В одном случае наказали, а во втором просмотрели. А вот по инициативе соперников по чемпионату, это вполне логично. И по большому счёту именно так и должно быть. Я бы даже в регламенте прописал, что каждый клуб имеет право требовать от федерации предоставления данных, когда на её счет зачислен тот или иной штраф.
Более того, тех, кто обвиняет "Слуцк" и "Динамо" в нечистоплотности, прошу подумать над тем, что подобные доводы в какой-то степени лишают БАТЭ морального права в аналогичной ситуации поступить аналогичным образом.

Всё вышеизложенное никоим образом не отменяет того, что наказание должно быть соизмеримо вине. Не должна команда лишаться очков за запасного игрока. Новый штраф, новая дисквалификация, финансовые санкции к клубу и его руководству. Много чего ещё, но не попрание спортивного принципа.
Кстати, очень интересно узнать, что по этому поводу прописано в регламенте еврокубков. Ведь не было такого в истории, чтобы с клуба снимали очки за нахождение на скамейке запасных дисквалифицированного игрока. И если такого нет и в регламенте, это ещё одно из направлений, по которому БАТЭ мог бы выстраивать защиту, мол почему наш футбольный кодекс противоречит европейскому.

sergey7575

Сообщение sergey7575 » 16 окт 2017 22:50

У меня вопрос, т.к. не следил за началом развития событий.

Протест на игру БАТЭ - Слуцк кто подавал?
И всё ли по регламенту?

12.2. Протест должен поступить в АБФФ в письменной форме с указанием
обоснования в течение 24 часов с момента окончания матча. Допускается подача протеста
с помощью факсимильной связи, при этом заявитель обязан предоставить подтверждение
своевременного предоставления (отправки) протеста.
12.3. Протесты (письменные заявления) принимаются к рассмотрению только после
перечисления денежного взноса на расчетный счет АБФФ в размере 100 базовых
величин
.
12.4. Протест рассматривается не позднее пяти дней с момента поступления всех
материалов в Дисциплинарный комитет.

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 16 окт 2017 22:58

sergey7575, круто!!! :)
С 12.4 всё понятно. Но есть подозрение, что и с двумя другими пунктами у оппонентов Борисова может оказаться не всё чисто. По 12.3 . вообще интересно было бы увидеть платёжку, :)

Ещё одна шикарная иллюстрация, в каком направлении должны были работать юристы БАТЭ!

YuraS_A
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение YuraS_A » 16 окт 2017 23:02

Ух ты, на этой ветке не только славословия в адрес БАТЭ) Самое забавное, что все обсуждают третьесортные детали, и никто не удосужился запросить хотя бы минимальную информацию от экспертов. Я разговаривал с высококвалифицированными банкирами, и все в один голос утверждают, что официальная(!) информация от ФК БАТЭ об оплате 22-го числа - "техническая" ложь. И это только на основании озвученной ФК БАТЭ и Веремко версии событий. И достаточно лишь официального обращения "органов" в банк, чтобы на раз-два вскрыть мошенничество с "оплатой" 22-го. И при этом говорят, что Капский уже продавил "нужное" решение апелляционного комитета, а шум во всех направлениях организован именно с целью забалтывания ключевого момента - "оплаты 22-го". Надеюсь, круговая порука и крышевание рано или поздно рухнет, и я увижу БАТЭгейт по этому делу.

YuraS_A
Воинствующий прозаик

Re:

Сообщение YuraS_A » 16 окт 2017 23:03

sergey7575 писал(а):У меня вопрос, т.к. не следил за началом развития событий.

Протест на игру БАТЭ - Слуцк кто подавал?
И всё ли по регламенту?

12.2. Протест должен поступить в АБФФ в письменной форме с указанием
обоснования в течение 24 часов с момента окончания матча. Допускается подача протеста
с помощью факсимильной связи, при этом заявитель обязан предоставить подтверждение
своевременного предоставления (отправки) протеста.
12.3. Протесты (письменные заявления) принимаются к рассмотрению только после
перечисления денежного взноса на расчетный счет АБФФ в размере 100 базовых
величин
.
12.4. Протест рассматривается не позднее пяти дней с момента поступления всех
материалов в Дисциплинарный комитет.
А протест на игру никто и не подавал. До сих пор. К самой игре никаких вопросов ни у кого нет, это разные вещи.

ельцин
Доктор форумных наук

Сообщение ельцин » 16 окт 2017 23:07

Осенний Дождь, Слава, это троллишь ты так? протест здесь абсолютно не при чем. и не нужен. есть нарушение регламента за которым должны следить никак не друзья-соперники. было бы смешно, если бы сей факт вылез бы по окончанию чемпионата.

sergey7575

Re:

Сообщение sergey7575 » 16 окт 2017 23:10

Осенний Дождь писал(а):По 12.3 . вообще интересно было бы увидеть платёжку, :)
Да, это будет хохма: нет платежки от БАТЭ с Веремко, но и нет платежки от подававших протест.
Крику много, но деньги платить никто не собирался :)

sergey7575

Re: Re:

Сообщение sergey7575 » 16 окт 2017 23:14

YuraS_A писал(а):А протест на игру никто и не подавал. До сих пор. К самой игре никаких вопросов ни у кого нет, это разные вещи.
Ну как же?
А Регламент тогда для чего написан?

12.1.1. Протест (письменное заявление) подается для оспаривания действительности
результата матча. Основанием для него является законность допуска игрока, нарушения
Правил игры со стороны судьи, предусмотренные Дисциплинарным кодексом АБФФ.

и далее по тексту: "в теч. 24 часов", "в размере 100 базовых"..

Повторю вопрос: кто и когда писал протест? Слуцк? Динамо? Толкачев?

Оплату 100 базовых платили?

Если нет - не смешите людей, так недолго и УЕФА рассмешить собственной глупостью.

Vic_McFrost
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Сообщение Vic_McFrost » 16 окт 2017 23:23

sergey7575, так они свой пасквиль обозвали просьбой дать правовую оценку. А за просьбы у нас базовые не платят. Ну, или хотя бы федерациям.)

sergey7575

Сообщение sergey7575 » 16 окт 2017 23:28

Vic_McFrost, не вижу в Регламенте такого понятия: "Просьба дать правовую оценку".

Суду всё ясно: люмпены - они люмпены навсегда. Нагадить желание огромное, а платить за это никто не хочет.
Смешные клоуны.

Впрочем, и со стороны БАТЭ косяк не меньший.
Но, надо признать, благодаря этому "цирку" интерес к концовке чемпионата как никогда высокий :)
Мне всё больше хочется, чтобы "бенефициаром" этой клоунады стал Шахтер :))

Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение Новиков » 17 окт 2017 00:48

ельцин, Осенний Дождь, Владислав и Слава, в своих отрицаниях "защиты от дурака" вы знаете кого мне напомнили? Платини и его верных апологетов, по блажи и по вине которых в Лиге чемпионов и чемпионатах Европы до сих пор не введена система "телерефери", хотя она по идее могла бы работать еще с прошлого века.)))

Нет, подавай им прелесть человеческого фактора!

У вас похоже, только наоборот. По-вашему, человеческий фактор все загубит, ибо и в системе "защиты от дурака" прорежутся свои дураки. Ну так вам любой программист в два счета смастерит систему, которая вообще будет вести контроль автоматически и даже оповещения рассылать.)))

А можно сделать в нее и удаленный доступ для всех заинтересованных, чтобы сами справлялись перед туром. Вот объясняю это вам, и самому смешно. Я же совсем не компьютерщик и не технарь...

sergey7575

Сообщение sergey7575 » 17 окт 2017 00:59

Всё это здорово: можно создать прекрасную систему.
И поставить управлять этой системой, например..

Изображение

Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение Новиков » 17 окт 2017 01:03

sergey7575, Юра прекрасно справится. У меня в этом ни одного сомнения. Я не ерничаю.

Он, кстати, и без системы справится. Только ему никто не ставил таких задач.

Он их сам себе ставит. Только другие.

Иностранец ВасилийФедоров
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Иностранец ВасилийФедоров » 17 окт 2017 09:05

Сергей Кайко писал(а):
Новиков писал(а):
Esquire писал(а):Это надо бы Андрюше передать.
Да ладно, Виктор... Текст Андрюши великолепен сам по себе, а последующие попытки приклеить к нему пиар-войну до смешного ничтожны.
Последующие попытки, если вы имеете в виду истерический пост одного руководителя международного проекта, и смешны, и ничтожны, и беспомощны. Я было собрался как-то отреагировать, если честно... А потом почитал каменты и остыл. Пользователи в откликах повозили лицом по столу как самого некогда уважаемого коллегу, так и его некогда уважаемый ресурс.
:)
Не исключаю, что на редакционных летучках авторов неудачных текстов награждают созвучным названию международного проекта определением . Например:
" ну ты сегодня и "отрибунился".

Sha_an
Сам себе философ
Благодарил (а): 15 раз

Re:

Сообщение Sha_an » 17 окт 2017 11:38

Новиков писал(а):
Иван Иванович писал(а):Вы не допускаете , что все эти "бумажки от Веремко" есть "липа" ? И то , что КАА в теме ?
Я не допускаю только того, что невозможно. Например, что я -- это вы...
То есть теперь уже не только допускаете, а даже так считаете и трубите на блоге? Интересное прозрение.

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 17 окт 2017 12:28

Новиков писал(а):Владислав и Слава, в своих отрицаниях "защиты от дурака" вы знаете кого мне напомнили? Платини и его верных апологетов, по блажи и по вине которых в Лиге чемпионов и чемпионатах Европы до сих пор не введена система "телерефери", хотя она по идее могла бы работать еще с прошлого века.)))
Сергей, чует моё сердце, что лет эдак через пяток у нас появится много поводов вспоминать правление консерватора Платини преимущественно добрыми словами , :))
Я не против того, чтобы федерация футбола всячески совершенствовала профилактику правонарушений со стороны своих подданных. И всё же ответственность за соблюдение законов должна лежать только на последних.

Впрочем, после твоей последней статьи в блоге данную тему можно считать полностью исчерпанной. Хотя подозреваю, что сами участники этой истории успокоятся ровно в тот момент, когда турнирная таблица обретет такой вид, что тяжба за данные три очка станет попросту бессмысленной. Так что на какое-то время запасы попкорна будут совсем не лишними, :)))

mihail.pasko
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение mihail.pasko » 17 окт 2017 16:56

Осенний Дождь писал(а):ельцин, ты меня расстроил... :)
Но об этом чуть позже.

А пока, хоть и с опозданием в сутки, хочу поздравить Сергея Юрьевича Новикова со вчерашним Днём рождения!
Сергей, всех жизненных благ тебе! Здоровья, счастья, творческого вдохновения! И пусть дураков на твоём пути встречается как можно меньше!
Не знал.Если это так-поздравляю.

premier

Re:

Сообщение premier » 19 окт 2017 23:04

Новиков писал(а):
premier писал(а):разве ошибка в уведомлении о штрафе является "стартовым звеном в цепочке фатальных недоразумений при его оплате"?
Окей, разрешаю вам заменить в моих рассуждениях "стартовым" на "важным", "значимым" и т.п.-- русский язык богат и могуч. И?
Спасибо за разрешение, Сергей Юрьевич, только эта ошибка не является ни стартовым, ни важным, ни значимым звеном. И русский язык тут ни при чем. И "цепочки фатальных недоразумений" по сути не было. Полагаю, вот этот материал Вам стоит прочесть, если Вы "в банковских делах не дока": https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ca ... 43999.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Имею отношение и к банковской сфере, и в юриспруденции больше 20 лет, поэтому, соглашусь с автором блога в прозрачных намеках, и в том, что БАТЭ в этой ситуации нужно просто остановиться и доказывать свою правоту на поле. Хотя бы как сегодня в матче с "Кельном". Глупостей уже наделано и написано с лихвой. Может хватит?

YuraS_A
Воинствующий прозаик

Сообщение YuraS_A » 21 окт 2017 00:22

premier писал(а): Спасибо за разрешение, Сергей Юрьевич, только эта ошибка не является ни стартовым, ни важным, ни значимым звеном. И русский язык тут ни при чем. И "цепочки фатальных недоразумений" по сути не было. Полагаю, вот этот материал Вам стоит прочесть, если Вы "в банковских делах не дока": https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ca ... 43999.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Имею отношение и к банковской сфере, и в юриспруденции больше 20 лет, поэтому, соглашусь с автором блога в прозрачных намеках, и в том, что БАТЭ в этой ситуации нужно просто остановиться и доказывать свою правоту на поле. Хотя бы как сегодня в матче с "Кельном". Глупостей уже наделано и написано с лихвой. Может хватит?
Ради своих целей Капский готов идти на всё. По чужим головам, совести, чему угодно. Не надейтесь. Вот если б +10 было, тогда да, пели бы сейчас про благородного Капского, который за проступки отвечает))

Неугодный

Сообщение Неугодный » 25 окт 2017 21:36

Козел

Silhouette
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Silhouette » 25 окт 2017 21:41

Неугодный писал(а):Козел
Мечтаете, что бы о вас статью на сайт накатали??? Напрасно.

Silhouette
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Silhouette » 25 окт 2017 21:45

YuraS_A писал(а):
premier писал(а): Спасибо за разрешение, Сергей Юрьевич, только эта ошибка не является ни стартовым, ни важным, ни значимым звеном. И русский язык тут ни при чем. И "цепочки фатальных недоразумений" по сути не было. Полагаю, вот этот материал Вам стоит прочесть, если Вы "в банковских делах не дока": https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ca ... 43999.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ради своих целей Капский готов идти на всё. По чужим головам, совести, чему угодно. Не надейтесь. Вот если б +10 было, тогда да, пели бы сейчас про благородного Капского, который за проступки отвечает))
Капский - бизнесмен, и за дело своей жизни миндальничать не будет. Или вас это удивляет?

zalgiris
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение zalgiris » 27 окт 2017 12:57

Тур 29. 18.11
Динамо Минск - Крумкачы
Ислочь - Днепр
Минск - Гомель

Норму о том, что последние два тура играются синхронно, не отменили?
Монету кинут, кому в Веснянке играть.

sergey7575

Сообщение sergey7575 » 27 окт 2017 16:40

Это еще ладно.
Вот если вылетит Славия, а войдут Луч и Торпедо - тогда в след. сезоне будет 6 (шесть) минских команд.
Минск футбольнее Лондона станет.

Ответить