Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 712 раз
Контактная информация:

Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Сообщение van der Saapr » 03 окт 2002 13:48

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей НОВИКОВ

Профильные темы:
Гандбол
Белорусский футбол
Интерфутбол

"Прямая линия" с Сергеем Новиковым
Это именная ветка журналиста "ПБ". Сергею Новикову предоставлены на ней функции модератора. Они предусматривают право выдачи предупреждений и красных карточек, а также удаления сообщений, не отвечающих представлениям "хозяина" ветки о нравственности, корректности общения и нормах приличия.

марек
Публицист

Сообщение марек » 12 авг 2012 04:27

Новиков писал(а):
марек писал(а):Ответьте, пожалуйста, откуда такая конверсия:в Гомеле мы не узнавали Ливерпуль, на "Энфилд Роуд" мы не узнали Гомель? Есть ли здесь какая-то закономерность, или эта калификация на час ставит под глубокие сомнения все наши надежды на наше приближение по-пластунски к тучным европейским нивам (тучным, в смысле зрелищности)?
Извините, так и не понял, о чем вы здесь спросили.
Простите за витиеватость моего вопроса. Наверное, он больше риторический, типа: "эх, Гомель, птица-тройка! Куда мчался он? Дайте ответ..."

Ash13
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Ash13 » 12 авг 2012 14:01

Новиков С.Ю., во время трансляции с "Энфилд" вы сказали, что "Гомель" нашёл Козеку в заштатных низшелиговых "Барановичах", где он потиху пылил ни чем не выделяясь.

Тоже отметил "знание предмета" комментатором... Я за 4 года в Барановичах ни разу на этом стадионе не был и то был наслышан о нём как о ярком лидере... Может Сергей Юрьевич имел ввиду то что его не было среди кандидатов на "Золотую бутсу"?)
chilavert, поддерживаю... Экономически здраво, единственный момент: лучше сделать в 3 этапа... 1) первая очередь для владельцев сезонных абонементов (как благодарность за постоянную поддержку), 2) вторая очередь для купивших билет на 4 раунд (позволит как продать чуть больше билетов на сам 4 раунд, так и получить чуть большую наполняемость в предвариловке) 3) все остальные на общих началах...
в вашем варианте люди пойдут(если, конечно, пойдут) не поддержать клуб, а получить билеты на Барсу и Милан(возможные, будущие). Многие, подозреваю, вообще купят их как копилку на будущее.

Lokomotiv2, ну так ты экономическую разницу для БАТЭ улови... А то что "гламурный" народ возможно будет вынужден отдать клубу давшему ему такую возможность посмотреть на грандов, чуть больше нежели получится по стандартному варианту ИМХО очень хорошо... и для БАТЭ и для воспитания собственного зрителя, которого увы надо воспитывать...

Gornak
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Gornak » 13 авг 2012 13:23

Новиков писал(а):
timofeefff писал(а):есть информация о том, где БАТЭ будет играть групповые матчи еврокубков в этом году? "Динамо" вроде закрывают на реконструкцию...
А у нас что, есть выбор? Подвинут реконструкцию. Мне вообще непонятно, как можно было планировать ее начало на октябрь, не дождавшись итогов лигочемпионской квалификации. Сафарьянизация белфутбола во всей красе...
В сезоне 1992/1993года ЦСКА Москва играл домашние матчи в Германии. Предлагаю в связи реконструкцией "Динамо" домашние матчи евротурнира в этом году играть в Москве. )))

never
Воинствующий прозаик

Сообщение never » 13 авг 2012 18:39

Новиков, Сергей Юрьевич, как вам новый виток "взаимоотношений" Кондратьева и БАТЭ? :) Сколько перлов появляется во время огрызаний.

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 15 авг 2012 01:51

Уважаемый С.Ю. Новиков, выскажетесь все-таки по поводу моего предложения(передали его в клуб или у вас нет возможности это сделать) или выдайте мне предупреждение за необоснованный флуд. Напомню суть предложения:
chilavert писал(а): Все купившие квиток на матч плей-оффа получат возможность перед стартом БАТЭ в группе купить абонемент(а в случае выхода в ЛЧ они будут 100%) за день до старта продаж, в пику "болелам" интересующимся исключительно грандами. Алгоритм: 1 билет=1 абонемент. Одновременно осложняется жизнь перекупам. Ведь они не станут массово выкупать билеты на матч плей-офф, чтобы потом зависеть от исхода матча) А настоящие болельщики выкупят лучшие места по своим билетам, в случае успеха.
Грамотно доведенного до отличного варианта господином Ash13,
Ash13 писал(а): лучше сделать в 3 этапа... 1) первая очередь для владельцев сезонных абонементов (как благодарность за постоянную поддержку), 2) вторая очередь для купивших билет на 4 раунд (позволит как продать чуть больше билетов на сам 4 раунд, так и получить чуть большую наполняемость в предвариловке) 3) все остальные на общих началах...
Писал на оба эл. ящика клуба- не уверен что меня там выслушали. Все-таки ПБ всегда ратует за отличную посещаемость важных матчей белорусского футбола(и всего спорта в общем).

PS "Работники" клуба и иже с ними- не делайте больше вбросов впустую. Я понял что вас не волнует 4ый раунд как важный трамплин в золотую осень.

Виталик Родионов о матче с Вардаром в Скопье 26 июля:
Сегодня была отличная атмосфера на стадионе. Надо отдать должное македонским болельщикам, которые заполнили стадион почти до отказа и яростно поддерживали свою команду. Но мы никакого дискомфорта от этого мы не испытывали. Ведь с подобной обстановкой, ревом трибун сталкивались уже не раз. Ничего плохого не могу сказать про борисовских болельщиков, которые практически до отказа заполняют наш домашний стадион, но все же тридцать тысяч болельщиков в Скопье впечатляют.
Ведь его слова вам ничего не говорят(обращаюсь к работникам и Ко).

Борн
Теоретик форума
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Борн » 15 авг 2012 09:04

chilavert писал(а):Уважаемый С.Ю. Новиков, выскажетесь все-таки по поводу моего предложения
Вы можете просто зайти на ветку БАТЭ и описать там суть ваших предложения, периодически там бывает Наталья Марченко.
Но мне ваше предложение не нравится, одно дело владельцы обонементов...другое "отработать повинность" в раунде ПО, причем пообщать им то чего нет. Так ли нужна эта посещаемость в раунде ПО любыми методами?

К тому же у Гомеля была другая ситуация, матчи с Ливерпулем скорее были для них последние и им необходимо было по максимуму срывать кассу, а для БАТЭ наверняка все только начинается.

montrealc
Публицист

Сообщение montrealc » 15 авг 2012 09:12

_Svin_ писал(а):"После коммунистов больше всего не люблю антикоммунистов" - У.Черчилль, если не ошибаюсь:)
relax ребята...
Довлатов.
Черчилль сам был антикоммунистом, достойным подражания.

montrealc
Публицист

Сообщение montrealc » 15 авг 2012 09:20

А если бы все страны бывшего СССР завоевали меньше медалей, чем СССР, тут же сбежались бы совки и закричали:
"Смотрите, вот последствия развала великой страны")))

montrealc
Публицист

Сообщение montrealc » 15 авг 2012 09:21

Ой, не туда запостил.

Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение Новиков » 15 авг 2012 16:20

chilavert писал(а):выскажетесь все-таки по поводу моего предложения(передали его в клуб или у вас нет возможности это сделать)
Эту ветку, знаю точно, просматривают работники ФК БАТЭ, занимающиеся волнующим вас вопросом. Поэтому считайте, что в клуб ваше предложение передано.
Сам, извините, в суть дискуссии не вникал. Не считаю себя специалистом по трибунному маркетингу.

Новиков

Сообщение Новиков » 15 авг 2012 16:40

Ребята, меня сильно позабавили вот эти рассуждения Юры Жевнова о нашей газете.
http://www.pressball.by/news/football/112932
Для сведения: выражение "кожаная сфера" применительно к мячу с незапамятных времен относится к числу категорически запрещенных к употреблению в печатной версии "ПБ". Посему готов из своего кармана оплатить полугодовую PDF-подписку тому читателю, который поделится ссылкой или укажет номер и материал с оригинальным прессболовским текстом, где отыщется эта самая "сфера". Поле поиска ограничим последними тремя годами, то есть начинаем с января-2010. Подчеркиваю: речь о материалах исключительно печатной версии.
Удачи!

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Khimik-SKA » 15 авг 2012 16:55

Новиков писал(а):Ребята, меня сильно позабавили вот эти рассуждения Юры Жевнова о нашей газете.
Для сведения: выражение "кожаная сфера" применительно к мячу с незапамятных времен относится к числу категорически запрещенных к употреблению в печатной версии "ПБ". Посему готов из своего кармана оплатить полугодовую PDF-подписку тому читателю, который поделится ссылкой или укажет номер и материал с оригинальным прессболовским текстом, где отыщется эта самая "сфера". Поле поиска ограничим последними тремя годами, то есть начинаем с января-2010. Подчеркиваю: речь о материалах исключительно печатной версии.
Удачи!
Как-то легко Вы подпиской разбрасываетесь:-)

http://www.pressball.by/articles/football/belarus/76399
В футболе много стереотипов. Говорят, что он не терпит сослагательного наклонения. Что прогнозы — дело неблагодарное. Что игра непредсказуема. И ничего не прощает, как граф Монте-Кристо. И мелочей в ней нет, как ни ищи. Ну и, конечно, если не забиваешь ты — забьют тебе. По-другому никак. Потому что мяч круглый, поле ровное, а судью на мыло. Куда ни ткни — попадешь в вековечную мудрость. И порвешь сетку кожаной сферой.
Ждемс:-)))

Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение Vitjanis » 15 авг 2012 17:13

Khimik-SKA, круто! )) А можно и мне? )))
http://www.pressball.by/articles/author ... lumn/65388
Кто реально обмишурился, так это некий 39-летний гродненский футбольный тренер, что попал надысь на деньги в надежде чуток заработать. Повез он вверенных ему подростков в Польшу поиграть, а чтобы хоть как-то оправдать поездку, в мячики, то бишь, пардон за синоним, в “кожаные сферы”, позашивал, представьте себе, полтыщи пачек сигарет.

montrealc
Публицист

Сообщение montrealc » 15 авг 2012 17:18

Прессбол плох? Остальные ещё хуже, это надо признать.

montrealc
Публицист

Сообщение montrealc » 15 авг 2012 17:24

Кожаная сфера -- это ещё ладно бы.
А вот "кругляши-бульбаши" на первой странице это просто бросок в аут...

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 авг 2012 19:51

Vitjanis, не, Витянис, Вам однозначно -- отказать! Некорректный пример. Там же автор взял в кавычки сию "сфэру") И перед этим еще и попросил пардону... Между строк читайте))) А Вы вырвали из контекста... Как и Химик! Отказать обоим! С ув., Esq

P.S. Гуглим, джентльмены, дальше и "глупше"!!!
Бо, полторы сцылы - в пределах статистической погрешности...
Не показательно...

Новиков

Сообщение Новиков » 15 авг 2012 20:02

Esquire, Виктор, вот и славно. Назначаетесь председателем апелляционного жюри.
А то Khimik-SKA не то метит в главные юмористы форума, не то прикидывается не секущим, для чего "сфера" пристоена Серегой Кайко в перечне "не забиваешь ты...", "поле ровное... и "судью на мыло...".
Хотя я на все согласный. Будет настаивать -- выигрыш получит.
Последний раз редактировалось Новиков 15 авг 2012 20:20, всего редактировалось 2 раза.

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 15 авг 2012 20:03

Новиков писал(а):Ребята, меня сильно позабавили вот эти рассуждения Юры Жевнова о нашей газете.
Удачи!
Юрьевич, вас может и позабавили, но не в "кожаной сфере" дело. Газету (бумажную версию) давно не читаю, а именно с тех времен как познакомился с "Советским спортом" (новой цветной ежедневной версией плюс футбольным еженедельным глянцевым приложением), а также и с "Командой" ....

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 авг 2012 20:06

Esquire, Виктор, вот и славно. Назначаетесь председателем апелляционного жюри.
Принято. Все апелляции будут рассмотрены чрезвычайно беспристрастно).

Гуглим дальше, джентльмены! Вычистим сор с прессболовских подмостков!

Кстати, какие еще замшелые штампы стоит раз и навсегда сделать табуированными в ПБ"?
Ну там "левый низ", правый верх"... Ваше авторитетное мнение, господа!

С ув. Esq
Последний раз редактировалось Esquire 15 авг 2012 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Новиков

Сообщение Новиков » 15 авг 2012 20:08

kuzbass.63, на здоровье. Осталось понять, каким местом "Совспорт" к спорту белорусскому, о котором у нас три четверти газеты. А про "Команду" вообще не надо. Договорились?
И потом, вы решите для себя: если "давно не читаете", то с чего беретесь судить?

Сергей Кайко
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кайко » 15 авг 2012 20:19

Esquire писал(а):Vitjanis, не, Витянис, Вам однозначно -- отказать! Некорректный пример. Там же автор взял в кавычки сию "сфэру") И перед этим еще и попросил пардону... Между строк читайте))) А Вы вырвали из контекста... Как и Химик! Отказать обоим! С ув., Esq

P.S. Гуглим, джентльмены, дальше и "глупше"!!!
Бо, полторы сцылы - в пределах статистической погрешности...
Не показательно...
Витя, а почему это -- "полторы сцылы"? Первая -- из моего текста -- не закавычена, так что с того? В том абзаце я намеренно смешал в кучу штампы о футболе. От неблагодарности прогнозов до непредсказуемости игры. Приплел и сферу -- куда ж без нее-то, кожаной. Все сделано специально. Это такой ненавязчивый троп -- гипербола называется. Так что не согласный я. Ссылка не работает.
А кожаную сферу я и впредь планирую ввернуть в газетную строку. Давно хочу о каком-нибудь никчемном матче написать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО штампами. Ну, там "отправил мяч по назначению", "захватили инициативу", "территориальное, но не игровое преимущество". Со сферой здесь можно интересно поиграться. Правда, что-то очкую -- прокатит ли идея. Ты как думаешь?

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Khimik-SKA » 15 авг 2012 20:25

Новиков писал(а):Esquire, Виктор, вот и славно. Назначаетесь председателем апелляционного жюри.
А то Khimik-SKA не то метит в главные юмористы форума, не то прикидывается не секущим, для чего "сфера" пристоена Серегой Кайко в перечне "не забиваешь ты...", "поле ровное... и "судью на мыло...".
Хотя я на все согласный. Будет настаивать -- выигрыш получит.
Ой, ну что Вы! Как я могу настаивать после такой пламенной речи?-)

Да и согласен я, что там перечень штампов. Но Вы то просили безо всяких оговорок найти - Вам нашли. А вот потом сразу начались оговорки:-)

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 авг 2012 20:26

Витя, а почему это -- "полторы сцылы"?
Сергей Кайко, я знал, что ты спросишь, Серега)))

По 0,75 штрафного очка нам обоим))) Таким образом, ни Химик, ни Витянис на ПДФ-ку не наработали.
Требуется 1,00 штрафного очка)))

Дерзайте!

С ув., Esq

Random Point
Сам себе философ

Сообщение Random Point » 15 авг 2012 20:28

Esquire писал(а):Гуглим дальше, джентльмены! Вычистим сор с прессболовских подмостков!

Кстати, какие еще замшелые штампы стоит раз и навсегда сделать табуированными в ПБ"?
Ну там "левый низ", правый верх"... Ваше авторитетное мнение, господа!

С ув. Esq
Огласите весь список уже выпалываемых сорнячных выражений :)

Vodkins
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 178 раз

Сообщение Vodkins » 15 авг 2012 20:31

Esquire,
Таким образом, ни Химик, ни Витянис на ПДФ-ку не наработали.
Почему не засчитано?) Ведь, реально, кроме двух ссылок, которые они предоставили, больше ничего нет. Сам уже не один час ищу, но кроме найденных, ничего нет.

А так как, Новиков, сам сказал :
Посему готов из своего кармана оплатить полугодовую PDF-подписку тому читателю, который поделится ссылкой или укажет номер и материал с оригинальным прессболовским текстом, где отыщется эта самая "сфера".

Какие могут быть отговорки теперь?

Ответить