Замечания по газете

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
VПБ
Владимир Бережков. Прессбол.

Сообщение VПБ » 05 июн 2006 10:23

Rosomaha писал(а):BERIA, кстати, как считаете, почему число подписчиков ТАК упало? Только желательно узнать истинные причины...
Потому что плохо работаем и "Прессболу" нужен новый редактор, со свежими идеями и посильнее

VПБ

Сообщение VПБ » 05 июн 2006 10:33

Глип писал(а):BERIA, спасибо за ответы. Это было исчерпывающе.

Хочецца спросить у моего дружищи Славы Федоренкова.
Чего это он подписал сегодняшний материал: "За то, что Риге мы простили, давай, дружище, три по сто".:))))) Тикава, откуда это у него?
И почему мы должны накатить по триста граммов, а не по сто пятьдесят или поллитра?
Ась?
Помимо соток Валуя, Пономарева и Шитковского, я бы еще двести поднял -- по совокупности матчей сборной.

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 05 июн 2006 10:55

Я не хочу никого обижать -- все хоккеисты, которых призвал Хэнлон, достойны сборной, -- но, считаю, что Шитковский на момент ЧМ был сильнее, скажем, Есаулова или Курилина.
BERIA, а как вообще можно сравнивать Шитковского с Есауловым и тем более с центром Курилиным...Вот вы представляете Шитковского в центре во 2-м звене между Мелешко и Чуприсом,как он вбрасывания выигрывает,хотя там и крайнего можно использовать,или как он у себя в зоне в обороне играет и атаки начинает...лично я не представляю,потому что у нашего бомбардира навыков игры в центре просто нет.
Да и с Есауловым сравнивать Сергея,на мой взгляд, ну просто не корректно.Абсолютно разные крайние нападающие. Грубо говоря, Шитковский просто не способен латать дыры в третьеми или четвертом звене, выполнять сугубо черновую работу,не выходить при реализации лишнего и заниматься в основном оборонительными функциями и при этом играть по 3-4 смены за матч. Те кого мог заменить Шитковский это Скабелка, Антоненко, Мелешко, Костицын, Чуприс, Грабовский - задачи этих нападающих были схожи с теми, которые мог бы выполнять и Сергей.

Rosomaha
Сам себе философ

Сообщение Rosomaha » 05 июн 2006 11:04

BERIA,
Потому что плохо работаем и "Прессболу" нужен новый редактор, со свежими идеями и посильнее
Владимир Петрович, я, конечно, понимаю, что "не те" условия, но, по-моему, это не ответ... Хотя спасибо и за это...

VПБ

Сообщение VПБ » 05 июн 2006 11:20

Rosomaha писал(а):BERIA,
Владимир Петрович, я, конечно, понимаю, что "не те" условия, но, по-моему, это не ответ... Хотя спасибо и за это...
15 тысяч подписчиков "ежедневный" "Прессбол" получил в 95-96-м, а до этого у еженедельника было в районе 3-4-х. И не потому, что Саша Борисевич, ушедший в 94-м, -- плохой редактор или журналист. Напротив, я считаю, что его перо гораздо острее моего, да и авторитет несравненно выше. Просто сработал фактор новизны, свежих идей, направлений. Сегодня моя мечта и идея -- обнаружить того, кто подхватит эстафету и выведет "Прессбол" на новый уровень. По-моему, это честный и серьезный ответ.

VПБ

Сообщение VПБ » 05 июн 2006 11:47

СКАБЕЛКА писал(а):
Я не хочу никого обижать -- все хоккеисты, которых призвал Хэнлон, достойны сборной, -- но, считаю, что Шитковский на момент ЧМ был сильнее, скажем, Есаулова или Курилина.
BERIA, а как вообще можно сравнивать Шитковского с Есауловым и тем более с центром Курилиным...Вот вы представляете Шитковского в центре во 2-м звене между Мелешко и Чуприсом,как он вбрасывания выигрывает,хотя там и крайнего можно использовать,или как он у себя в зоне в обороне играет и атаки начинает...лично я не представляю,потому что у нашего бомбардира навыков игры в центре просто нет.
Да и с Есауловым сравнивать Сергея,на мой взгляд, ну просто не корректно.Абсолютно разные крайние нападающие. Грубо говоря, Шитковский просто не способен латать дыры в третьеми или четвертом звене, выполнять сугубо черновую работу,не выходить при реализации лишнего и заниматься в основном оборонительными функциями и при этом играть по 3-4 смены за матч. Те кого мог заменить Шитковский это Скабелка, Антоненко, Мелешко, Костицын, Чуприс, Грабовский - задачи этих нападающих были схожи с теми, которые мог бы выполнять и Сергей.
Вообще-то Грабовский -- центральный нападающий, это у Хэнлона он стал крайним...
И оборонительные функции Есаулова Глену по-душе не пришлись -- после пропущенного гола от словаков форвард обосновался на лавке, эпизодически выходя лишь в двух слудующих матчах.
А вообще это здорово, что мои мысли и впечатления оспариваются, подвергаются сомнению и даже обструкции. Значит, они не мертвы, не затерялись, были прочитаны, тронули душу. Дискуссия -- и есть признак жизни, инетреса к теме, что и призвана возбуждать журналистика. Без критики нет развития -- это не только к предмету описания относится, но и к самим "писателям".
Спасибо за внимание! Но не обессудьте, если свой звук приглушу. Если журналист что-то объясняет после опубликованной статьи, значит, он плохой журналист. А хотелось бы послушать дискуссию читателей...

Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение Алекс Солод » 05 июн 2006 15:47

Есть во Франции такой футболист - Николя Анелька. По-моему перед ЧМ-98 его не взяли в сборную по причине вздорного поведения и высоко задранного носа. Боялись, наверное, что климат в команде испортит.
Если даже самая высокая спортивная квалификация не сочетается с минимальным умением уживаться в коллективе, то большая часть западных тренеров не рискнет брать с собой на чемп такую вздорную звезду. Так что Калюжный вряд ли окажется в сборной и на следующем ЧМ.

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 05 июн 2006 16:12

Алекс Солод таких примеров очень много... Ровно как и случаев когда игроки отказывались играть за сборную по той или иной причине, когда было якобы задето их самолюбие...
И кто в итоге из них нашел или потерял?

Сборная это то место где либо ты играешь при любых условиях, либо не играешь вовсе...
ИМХО

Кос
Соискатель ученой степени

Сообщение Кос » 05 июн 2006 18:08

BERIA писал(а): А хотелось бы послушать дискуссию читателей...
О, это Вам в дискуссионный клуб Ice Home:) Спросить тетю Асю.
А вообще, в ветках про сборную были и дискуссии, и перкуссии, и вообще абы что...

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 05 июн 2006 21:46

Вообще-то Грабовский -- центральный нападающий, это у Хэнлона он стал крайним...
BERIA, неужели,первый раз об этом слышу:))))а если серьезно ,то вы наверное должны знать что в том же московском Динамо, Михаил провел несколько матчей на фланге в компании с Шахрайчуком и Мирновым и ему ну оочень понравилось. И после этого в разговорах он постоянно ворчал на тему,как бы ему попробовать себя в роли крайнего нападающего,мол им полегче в обороне играть да и в атаке больше свободы действий,вообщем всячески завидовал и Калюжному,проведшему весь сезон на фланге, и тому же Морозову, и Мозякину... и то что он в сборной оказался на краю,как бы там Миша сейчас не отнекивался,это было прежде всего его личное желание,в чем я не сомневаюсь и о чем я писал ранее на другой ветке.
И оборонительные функции Есаулова Глену по-душе не пришлись -- после пропущенного гола от словаков форвард обосновался на лавке, эпизодически выходя лишь в двух слудующих матчах.
А по-моему,все намного проще,тем более что винить его в этом голе лично у меня нет никаких оснований. Появился Костицын и в услугах Есаулова просто перестали нуждаться,он отыграл свою партию "латателя дыр". Состав стал полностью укомплектован, а Есаулов выполнил свою основную миссию.

Rosomaha
Сам себе философ

Сообщение Rosomaha » 06 июн 2006 12:29

BERIA, хорошо. Если у Вас есть действительно такая мечта и идея, то наверняка всем ребятам из Вашего, считаю лучшего в Беларуси, спортивно-журналистского коллектива небезразличен дальнейший ход событий. Их реакция?
Владимир Петрович, а может это просто "горячность"? При всех Ваших плюсах и минусах отмечу очевидное: уж чего-чего, а СТОЙКОСТИ Вам не занимать. Или действительно подошли "к краю"? В принципе, можете не отвечать. Наверняка это уже личное, а в душу лезть не хочется...
Хотя даже найдя достойного преемника, "Прессбол" с Вашим возможным уходом многое потеряет, ИМХО.

Leps

Сообщение Leps » 07 июн 2006 10:24

Считаю очень мало места выделено во вчерашнем номере на путевые заметки Сарычева. Приятно читать человека.

Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение Алекс Солод » 07 июн 2006 14:50

Leps, согласен с тобой. Думаю ему пора начинать накапливать материал на новую книжку про путешествия.

kazemaks
экс Hlak
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kazemaks » 09 июн 2006 12:34

À ÷àãî ãýòà ¢ âàñ ÁÀÒÝ ¢ òàáë³öû ÷ýìï³ÿíàòó âûøýé çà Äàðûäó ñòà³öü? Ðýãëÿìýíò ãàâîðûöü, øòî ïðû ðî¢íàé êîëüêàñüö³ ïåðàìîã ïàâ³ííû ¢ë³÷âàööà ñóñòðý÷û ñóïåðí³êࢠïàì³æ ñàáîé. À Äàðûäà æ ïåðàìàãëà...

Кот да Винчи

Сообщение Кот да Винчи » 10 июн 2006 20:48

Хотя даже найдя достойного преемника, "Прессбол" с Вашим возможным уходом многое
Верно подмечено... Бережков-это больше, чем главред... Даже для читателей...

_Che_
Магистр форумных наук

Сообщение _Che_ » 16 июн 2006 09:36

Это не замечание, а так...
пояснение, для тех кто не в курсе.
На последней странице сегодня в "ни убавить, не прибавить" улыбчивый менеджер сборной, которому министр вручил благодарность никто иной, как зять Наумова.

Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение Алекс Солод » 16 июн 2006 14:10

Опять семейственностью запахло... Блин, в нашей культуре это не очень хороший признак.
Интересно, а что об этом может сказать КЗоТ? :)

Дударенко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Дударенко » 16 июн 2006 14:47

Опять семейственностью запахло... Блин, в нашей культуре это не очень хороший признак.
Алекс Солод, ТК, а не КЗоТ :)
А в целом все нормально вписывается в нашу родную схему - клановость начинается с борцов с нею.

piotr-01
Кандидат форумных наук

Сообщение piotr-01 » 16 июн 2006 17:59

Алекс Солод,
ничего не может :)

Дударенко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Дударенко » 19 июн 2006 12:32

ничего не может :)
по ТК если не ошибаюсь - запрещается родственная связь руководителя и главбуха - что-то так, а вот по закону о госслужащих - любая родня в одном подразделении - при непосредственной подчиненности, что даже судья конституционного суда Кеник признает неправомочным.
Но вышеописанный случай интересен не столько с точки зрения законности, сколько с точки зрения распространенности в верхушке.

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение Олег Ширко » 21 июн 2006 00:48

Не могу понять принципа, по которому отбираются мнения болельщиков в газету. В сегодняшнем номере, например, поместилось мнение гр-на Карабаня, в котором он в категоричной форме высказывается о родной сборной: дескать, попади они на ЧМ, им была бы уготована участь сербов. Но извините! Наша сборная на ЧМ не прошла. Тем более не факт, что нам была бы уготована сербская участь. Если это мнение основывалось на игре белорусов на LG CUP(а так, скорее всего и было), то тем более непонятно, как оно прошло в номер. Ведь общеизвестно, что на этом турнире наша сборная была представлена вторым составом, и из-за этого от неё непременного успеха никто не ожидал. А также, я думаю, ещё никто не забыл, что последний матч наша основа провела против англичан, уверенно обыграв их на их же поле. К тому же, общеизвестно, что руководимая Пунтусом "молодёжка" всегда славилась тем, что на чужих полях играла лучше, чем дома.
Тот же гр-н далее пишет, что сборная Сербии не смогла составить достойное сопротивление Аргентине лишь потому, что быстро пропустила гол. Абсурд! От голландцев эта сборная тоже пропустила быстрый гол, однако не развалилась, продолжила играть на приличном уровне, и напряжение в этом поединке не спадало до самого конца.
Что сказать, стыдно, господа!

khranitel mira
Теоретик форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение khranitel mira » 21 июн 2006 06:31

Скажите пожалуйста, по какому поводу у вас в последнем номере настолько "гаденькое" освещение матча Г-ДМн? Как можно было такое вообще пускать в печать? Это просто возмутительно, как автор рассказывает про игру вратаря, будто бы он специально наносил травмы.

Очень похоже на отчетик разгневанного от крупного проигрыша гомельского фаната, которому больше и сказать нечего. Вы бы покрутили те эпизодики сначало на видео, или поговорили с очевидцами, присутствующими рядом, а не просто на стадионе.

Не красиво господа газетчики, уж в прошлом году при травме Лесько в Гомеле, таких соплей в газете не было, хотя человека в больницу без сознания увозили...

Вовик06
Публицист

Сообщение Вовик06 » 22 июн 2006 08:04

у меня предложение по ЧМ2006:
почему бы не увеличить статистику по каждому матчу, например: пасы, точные пасы, все что пишут на ТВ...
Последний раз редактировалось Вовик06 22 июн 2006 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вовик06
Публицист

Сообщение Вовик06 » 22 июн 2006 09:34

что за ерунда, где ПБ, опять его нет ни в одном ларке....это уже Н А Д О Е Л О, опять что ли станок сломался?

VПБ

Сообщение VПБ » 22 июн 2006 12:35

Вовик06 писал(а):что за ерунда, где ПБ, опять его нет ни в одном ларке....это уже Н А Д О Е Л О, опять что ли станок сломался?
Увы, так оно и есть. Станок типографии "Издательства "Белорусский дом печати" сломался второй раз за последние две недели, причем, оба раза при печати розничного тиража "ПБ". Сожалеем, но сегодня газету получили только подписчики по всей стране, а также киоски Минска, Гомеля и Мозыря. Пишем жалобу -- другого в условиях монопллии не остается...

Ответить