Замечания по газете

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
Артем Фандо
Публицист

Сообщение Артем Фандо » 31 май 2006 22:23

Глип, позвольте узнать, а кто вы были в "прошлой жизни"? Ведь понтов у вас, милейший, не меньше будет...

Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 01 июн 2006 00:27

Из отчета о матче Локомотива и Гомеля:

"И все в ожидании кока на покосившемся баркасе “Локо”, с наваристым украинским борщом. Скепсис — не сепсис: в гроб не загонит. Хотя сам метод и вектор поисков, мягко говоря, странный, как признание в любви к стихам Быкова или сонетам Чехова."

5 баллов! Отличное сравнение :)

Дударенко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Дударенко » 01 июн 2006 09:11

Спасибо Шиловичу и за сегодняшнюю озвучку претензий к якобы-коллегам с телевидения - кривоязыких, глазожопых и дебиологически выдержанных!
Хотя отчеты его из Витебска грешат перебором красноязычия в ущерб событию, мне так ка-а-аца (взгляд из Минска :)

Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение Алекс Солод » 01 июн 2006 11:02

А пока КП элегантно опередила ПБ в освещении эвтаназии нашего биатлона. Ждем информации из более авторитетного и информаированного источника.

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 01 июн 2006 15:16

Алекс, какая-такая эфтаназия приближается к отечественному биатлону? Вроде бы не всё там так уж плохо... я знаю, у нас на гандбольном форуме биатлон является одной из популярнейших тем. :)
Из обоймы Лемерра выпал и нападающий Гмамдия из “Страсбура”, не забивший в чемпионате Франции-2005/06 ни одного мяча. Жемаа, играющий в “Лансе”, тоже ни разу не отличился, но тренер предпочел его, а не Гмамдия.
Хороший же выбор был у тренера сборной Туниса. Но они нас и с этими нападающими обыграли 3:0. Это не критика (в смысле, не критика в адрес газеты), просто очень смешно получилось. :))

Кот да Винчи

Сообщение Кот да Винчи » 01 июн 2006 16:18

Глип, спасибо за пожелание! а держать тебя за лоха (уж тем более паскудить) и в мыслях не было... Кстати, понтов у котов не бывает: им "козу" на лапах строить неудобно :)
я знаю, у нас на гандбольном форуме биатлон является одной из популярнейших тем. :)
вот-вот... в таком случае эпиграфом к форуму стоит поставить те самые стихи Быкова :)

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Анатольевич » 01 июн 2006 21:49

Спасибо Шиловичу
Не понимаю, как главный редактор пропускает в печать бредятину от этого аффтара..

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Анатольевич » 01 июн 2006 22:00

Шилович писал(а):Или просто умиляет, когда другой экранный отпрыск за 45 минут так и не смог разглядеть в Тунисе Лешу Сучкова.
И что тебя умиляет, интересно? Кто такой Леша Сучков, чтобы его можно было узнавать в лицо??
Кстати, представляю, что может сказать этот "экранный отпрыск" об "отпрыске газетном", прочитав его творение..
Хотя наврядли он сможет дочитать до конца эту чушь..

piotr-01
Кандидат форумных наук

Сообщение piotr-01 » 01 июн 2006 22:29

Глип -- чему ты дивишься, когда Володе Самсонову 30-ть лет исполнилось "великий" знаток маленького тенниса Борис наколупал про него 4-е убогих абзацика на 23-й полосе!!!

VF

Сообщение VF » 02 июн 2006 11:52

"Победный демарш"

http://www.pressball.by/news.php?t=1002&id=11721

//...Увы, обида, видимо, пересилила, и у Калюжного нашлась причина, по которой он не поехал не только в Вену, но и в Ригу..//

Не все то что подходит трепу болельщиков на форуме, годится для статьи главного редактора. Аргументировать слухами и догадками нужно в стенгазете домового комитета, а не в серьезном издании.

Калюжный не приехал оба раза по понтяным любому нормальному взрослому человеку уважительным причинам, которые сам и назвал. Во многих странах нашлись игроки которые по тем или иным причинам не приехали на ЧМ. Неужели все они обижены на тренеров своих сборных?
Последний раз редактировалось VF 04 июн 2006 02:38, всего редактировалось 1 раз.

VПБ
Владимир Бережков. Прессбол.

Сообщение VПБ » 02 июн 2006 12:57

Глип писал(а):
Глип писал(а):А сегодня замечание по газете есть.
Аппелирую к главреду как человеку безусловно совестливому.
Зачем вы искажаете общественное мнение?
Имею в виду сегодняшний вылизанный и кастрированный "глас народа" по впечатлениям от матча Англия-Беларусь.
В топике в каждом посте была совершенно справедливая критика убожества комментаторского. В газете все стерильно до тошноты, как будто это не одно из самых обсуждаемых "впечатлений" от матча. Даже обозреватели Новиков и Кайко не обошли эту тему стороной. Зачем же вы манипулируете гласом народа?
Что это за лохман такой составлял "Глас народа"?
Так и пишите: "избранное лично Лохманом таким-то из темы "Такой-то..."
Так подписывайте.
Еще я надеюсь, что вы не станете втирать тут про професиональную этику и журналисцкую солидарность. Или вы осознанно солидаризируетесь с невежеством и профнепригодностью? А еще надеюсь, что кастрация произошла не потому, что в спортивной редакции ОНТ работает бывший главред "ПБ"?
Спасибо великое, господину Главреду за ответ. Кторого не было.
Я это оценил. Ведь правду говорят, что иногда лучше промолчать.
Так понятнее все становицца.

И еще одно замечание. И опять Главреду.
Вот когда Слава Федоренков громаднейший отчет из "Журавинки" сделал о праздновании чемпионства "Юности" - это было понятно.
На целые развороты пошло плюс фотосессия и т.д.
А когда в "Белой Веже" свое чемпионство отмечал "Виталюр" дали только два предложения в самом отстойном подвале без всяких фотосессий. Хотя Коля Цынкевич там был, мед и пиво пил:)))))
Даже когда эта срань ганбольная БГК отмечала свой праздник и то Новиков полстраницы осветил. Не говоря уже про футбол, где фсякие бронзы-шмонзы находят свое отражение в "ПБ".
Вопрос: "Почему вы так ненавидите баскетбол?
И в чем разница между братами Мешковыми, Юрой Чижом и Сашей Яцуком?
Или Яцук не подмасливаеть? Ась?
Бывший главред "ПБ" только один, Александр Борисевич, и он работает в частном бизнесе, а не на ОНТ.
С ОНТ у нас никаких дружеских связей, напротив, они даже анонсы наших номеров не дают, хотя пилорама там не умолкает.
Я не сторонник обсуждения работы коллег на страницах газеты. Если трогать эту тему, "Прессбол" превратился бы в отстой для комментаторских и журналистких перлов -- базар, как ни крути.
Размер освещаемого события, во-первых, не всегда есть качество, во-вторых, он зависит от многих факторов. Это и авторская инициатива, и актуальность темы, и, главное -- насыщение номера другими событиями. Когда в один день и футбольный тур, и сборная, и медаль золотая, и формула с хоккейными итогами -- секвестр праздности неизбежен.
Самсонова "Прессбол" признал Человеком года, а 30 лет -- не повод для панегерика. Надеюсь, мы и в 50 и в 70 Володю поздравим.
В прошлом году Калюжный не приехал, потому что его не пригласили --это официальная причина, а не сплетня. В том, что Леша после этого не приедет в Ригу, сомневался только тот, кто его не знает. Об этом, собственно, и "Голос Америки..."
Будем корректнее

Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение Алекс Солод » 02 июн 2006 14:52

Интересно а травмированный пах - это от упертости? Или от обиды? Или у него с ним все в порядке? Я о Калюжном.
BERIA, Скажите, пожалуйста, а кого вы имели в виду под "сытыми" зайцами?желательнон с фамилиями...

Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение Vampire » 02 июн 2006 15:31

Вчерашний "деМАРШ" вызвал стойкое ощущение продолжения "Оды". Потому до подзаголовка "Труп не играет в хоккей" приходилось лишь переодически ругаться и плеваться. И хотя ПБ разочаровал раньше (ещё, наверное, до "Оды"), привыкнуть к этому пока не получается... Да и, боюсь, такими темпами скоро редакции придется задуматься не о возвращение 15 тыс. подписчиков, а об удержании 7-ми...

Rosomaha
Сам себе философ

Сообщение Rosomaha » 02 июн 2006 16:34

BERIA, кстати, как считаете, почему число подписчиков ТАК упало? Только желательно узнать истинные причины...

Leps

Сообщение Leps » 02 июн 2006 17:45

Rosomaha писал(а):BERIA, кстати, как считаете, почему число подписчиков ТАК упало? Только желательно узнать истинные причины...
Лично для меня ответ на поверхности, т.к. я читал газету с первого номера.

Yasha
Сам себе философ

Сообщение Yasha » 02 июн 2006 18:36

Вчерашний "деМАРШ" вызвал стойкое ощущение продолжения "Оды". Потому до подзаголовка "Труп не играет в хоккей" приходилось лишь переодически ругаться и плеваться. И хотя ПБ разочаровал раньше (ещё, наверное, до "Оды"), привыкнуть к этому пока не получается... Да и, боюсь, такими темпами скоро редакции придется задуматься не о возвращение 15 тыс. подписчиков, а об удержании 7-ми...
Угу...

Честно сказать опять не понимаю, зачем ПБ пишет такой бред?
Ну не Вам решать о том кто должен играть в команде...
Сколько раз говорить, что это не Ваш вопрос...

И если совершенно верно ставится вопрос что и как будет если Хенлон уйдет, то от остальной части материала опять чем-то попахивает...

ИМХО

piotr-01
Кандидат форумных наук

Сообщение piotr-01 » 02 июн 2006 22:40

BERIA,
Самсонова "Прессбол" признал Человеком года, а 30 лет -- не повод для панегерика.
а не кто и не просил устраивать
панегерик
можно было подготовить хотяб на разворот хороший материал о Володе или он за столько лет ничего для нашего спорта не сделал. У нас, что немерено в настольном теннисе первых ракеток было и есть? Юность и все остальные локальные чемпионы заслужили, а человек принёсший столько пользы нашему спорту нет, так, что ли?

Юрист

Сообщение Юрист » 03 июн 2006 10:19

quote] В том, что Леша после этого не приедет в Ригу, сомневался только тот, кто его не знает. [/quote]

Презюмируем, что вы правы (насколько я понимаю, вы знаете его и его характер настолько, то можете заявлять об этом, мы же опровергнуть это не можем).
Так о чем свидетельствует это?Не о том ли, что у Калюжного действительно характер не сахар? Но главное не в этом. К тренерскому штабу вы предъявляете требование о том, что в сборную должны привлекаться самые сильные игроки (с этим никто не спорит, так и должно быть). Но забываете о том, что выбор сильнейших игроков - это прерогатива исключительно тренера, а также то, что (и это самое главное) соответствующиетребования должны прдъявляться к игрокам. Это не дело, если по такой причине будут отказываться от выступления за сборную. Не правда ли?

Да, и еще по поводу "сытых" зайцев. По-моему, это оскорбление. Я понимаю, что таких игроков вы не назовете, но вот тех "специалистов", которые так считают следовало бы назвать.

VF

Сообщение VF » 04 июн 2006 00:03

Господин BERIA!!!! Вы, кажется, кое о чем забыли...

- Но ведь вас всё-таки позвали в Австрию перед самым чемпионатом?

- А знаете, как это было? В 11 утра я лежу на пляже и спорю с женой, кому из нас идти за пивом. В этот момент - звонит телефон. А рядом и Саша Прокопьев, и Дима Рябыкин с женой, и Дима Субботин с женой, и я с женой, которая на седьмом месяце. И тут звонок: приезжай в сборную! Я сначала подумал, что это кто-то шутит. "Давай-давай, собирайся!" Я и ответил: "Пойду, допью пиво, и тогда, может быть, подумаю".

http://www.metallurg.ru/news/21053/

Калюжного, как мы видим, пригласили. Но слишком поздно. И у него была, как я писал выше, понятная любому нормальному человеку причина не приехать.

Насчет тот кто его "знает-не знает". Все равно речь идет только о догадке.

Горожанин
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Горожанин » 04 июн 2006 14:46

VF, а после статьи там ведётся обсуждение ... Любопытно было прочитать, что о Калюжном думают российские болельщики, например, вот это
Да-а-а-а!!! Тот еще гусь этот Калюжный... Говно в своем характере оправдывает тем, что все достойные игроки имеют сложный характер. Но при этом в сборной Белоруссии микроклимат портит только Калюжный. Или в этой сборной других достойных игроков нет??? Да еще и беременную жену, которая может родить в любой момент (7 месяцев все-таки), за пивом посылает....
11 утра. Тот же пляж год спустя.Спор. Кто идет за клинским?
1) Калюжный
2) жена
3) ребенок
нужное подчеркнуть, а можно поспорить- самый молодой
:)))))

VF

Сообщение VF » 04 июн 2006 14:56

меня совершенно не волнует мнение каких-то российских болельщиков. меня, как читателя, волнует качество "Прессбола".
Последний раз редактировалось VF 04 июн 2006 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 04 июн 2006 14:58

Глип писал(а): Хочецца спросить у моего дружищи Славы Федоренкова.
ДружищА с удовольствием отвечает :-)
Глип писал(а): Чего это он подписал сегодняшний материал: "За то, что Риге мы простили, давай, дружище, три по сто".:))))) Тикава, откуда это у него?
Не поверишь -- сам придумал. Иногда, памятуя полученное на филфаке образование, отвлекаюсь от прозы на поэзию :-)
Глип писал(а): И почему мы должны накатить по триста граммов, а не по сто пятьдесят или поллитра?
Ну, Яша, от кого-от кого, а от тебя такой недальновидности не ожидал. То ты между строк читаешь то, чего там нет, а то вдруг не видишь лежащего на поверхности. :-)
Заголовок к концу сезона нормальный, согласен? Правда, первая реакция на него у всех стереотипна : "А че так мало?" :-)
Про Ригу, слава богу, все ясно. Международной арене (главным образом -- чемпионату мира) посвящена преимущественно левая полоса. На правой (где аккурат "три по сто") -- в основном о национальном чемпионате. И, в частности, об учреждении "клуба 100" Виталия Валуя, куда кроме него вошли еще двое. Даже фото Валуя рядом с заголовком имеется. Еще вопросы? ;-)

Кот да Винчи

Сообщение Кот да Винчи » 05 июн 2006 09:17

Eagle, за заголовок-жму лапу! Так и хотелось отыскать наперсток, налить валерьянки и загорланить что-нибудь душевное! :)
Иногда, памятуя полученное на филфаке образование, отвлекаюсь от прозы на поэзию :-)
хорошие стихи у Вас, батенька, в памяти остались! Я вот решил провести аналогичный эксперимент. Вспомнилось: "выпьем, няня, где же кружка?", "так, наливай,брат, наливай!" и "губит людей не пиво, губит людей вода...". :)))))

Garfield
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 05 июн 2006 09:59

Александр Анатольевич писал(а):
Шилович писал(а):Или просто умиляет, когда другой экранный отпрыск за 45 минут так и не смог разглядеть в Тунисе Лешу Сучкова.
И что тебя умиляет, интересно? Кто такой Леша Сучков, чтобы его можно было узнавать в лицо??...
Тем более когда весь второй тайм наши игроки мяча вообще почти не касаются (ни ногами, ни руками).
Хотя Шилович как журналист не так уж плох, просто ехиден по натуре. Ну, может оно и полагается так.

VПБ
Владимир Бережков. Прессбол.

Сообщение VПБ » 05 июн 2006 10:19

Алекс Солод писал(а):Интересно а травмированный пах - это от упертости? Или от обиды? Или у него с ним все в порядке? Я о Калюжном.
BERIA, Скажите, пожалуйста, а кого вы имели в виду под "сытыми" зайцами?желательнон с фамилиями...
Одно дело, когда игрок получает травму и больше не выходит на лед. Другое, когда он заканчивает сезон, в данном случае доигрывает плей-офф России, и вспоминает, что ему надо залечить травму. У Руни тоже с ногой не все в порядке, но он в Германию собирается...
Я не хочу никого обижать -- все хоккеисты, которых призвал Хэнлон, достойны сборной, -- но, считаю, что Шитковский на момент ЧМ был сильнее, скажем, Есаулова или Курилина.

Ответить