Дмитрий Герчиков

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
Zheka

Дмитрий Герчиков

Сообщение Zheka » 19 окт 2004 11:09

Изображение

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Профильные темы:
НБА
Баскетбол
Формула-1

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 19 мар 2008 16:50

Хотелось бы у вас, как у "авторитетного специалиста" узнать, чего можно ожидать от воскресной гонки в Малайзии( с учетом неудачного старта сезона для многих пилотов Формулы)?
Prapor, насчет "авторитетного специалиста" вы хватили :)) все-таки такой титул более подходит мэтрам типа Лауды, Брандла или Росберга- старшего :)

Чего ожиать? во-первых, дождя. По прогнозам синоптиков, воды может быть много, так что нас вполне реально ожидает не менее сумасшедший этап, нежели Австралия. во-вторых, обилия ошибок гонщиков. На трассе две большие прямые, которые оканчиваются медленными поворотами. Уверен, будет уйма блокировок осей плюс разрушений резины (несмотря на медиму и хард от "Бриджей"). В-третьих, любопытного соперничества пилотов. Трасса сложная, поэтому выстрелить может любой представитель середины пелетона.

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 20 мар 2008 11:37

Дмитрий Герчиков писал(а):
А что, Мото и в ПБ будет?
Ilver, в следующем сезоне вполне возможно, что появится. Вопрос в какой форме и объеме. Хочется, чтобы это было интересно читателям и не похоже по освещению на Ф-1, к примеру
И зачем этот Мото в ПБ нужен? Тогда давайте и снукер освещать - его тоже по телевизору показывают.

Ilver
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Ilver » 20 мар 2008 13:02

И зачем этот Мото в ПБ нужен? Тогда давайте и снукер освещать - его тоже по телевизору показывают.
Больше видов, хороших да разных!

BelarusElk
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение BelarusElk » 20 мар 2008 13:30

Дмитрий! А не собираетесь ли вы освещать снукер, как советует товарищ Кощ? Имхо, полезная идея.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Khimik-SKA » 20 мар 2008 13:34

Мне тоже нравится снукер. Интересно было бы о нем больше узнавать.

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 20 мар 2008 23:03

BelarusElk, Кощ, снукера не будет. По крайней мере, не в моем исполнении так точно :)

Мото ГП - очень зрелищный вид. И закрутка интриги в нем весьма прелюбопытная бывает. Так что чем черт не шутит - вполне реально, что со временем колонка или две появится могут. Опять же не стоит воспринимать все как руководство к моментальному действию. Пока у вида не будет оригинальной концепции и интересной формы подачи (без вашей помощи, раньше осени, увы, я о ней задуматься не смогу), он вряд ли получит право на "ПБ"-шную жизнь. Так что если читатели хотя видеть мотогонки на страницах, пусть вносят посильную лепту в его появление :)))

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 20 мар 2008 23:13

Глип, по моему, очень четко и доходчиво объяснил позицию газеты в предыдущем нашем с вами оффлайн-обмене сообщениями. из пустого в порожнее переливать не люблю. sapienti sat.

Реки слащавого сиропа? Вы невнимательно читали материалы о том же ЧЕ-2007. Пролистайте подшивочку на досуге.

з.ы. Если вы можеет выйти на Агнешку или Амайю и в общении с вами они признаются, что всем сердцем встанут на защиту ПБ, кидайте сообщение в личку - обязательно их мнение опубликуем в ближайшем же номере газеты. В общении со мной Вальдеморо лишь пообещала интервью после конца сезона. Может, вы окажетесь более обаятельным...

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 21 мар 2008 11:06

Дмитрий Герчиков писал(а): Так что если читатели хотя видеть мотогонки на страницах, пусть вносят посильную лепту в его появление :)))
А что вносить читателям, которые НЕ хотят видеть мотогонки на страницах ПБ? :)

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 21 мар 2008 11:32

Кощ, 1:1 :))))
про Мото ГП, вопрос, думаю, пока закрыт.
К осени вернемся к нему, если появится достойный предмет (то бишь концепция и идеи) для обсуждения.

piotr-01
Кандидат форумных наук

Сообщение piotr-01 » 23 мар 2008 18:35

Khimik-SKA,
Есть сайты на которых активно муссируется тема снукера -- это http://www.snooker.by/ и форум евроспорта http://forum.eurosport.ru/forumdisplay.php?f=41 , на котором регулярно появляется Синицин и отвечает на вопросы, да и знатоков там хватает и поверь в ПБ лучше не напишут (Дмитрий не в обиду вам).

jylik

Сообщение jylik » 24 мар 2008 22:38

Дима,номинация на "Телевершину",насколько для тебя это важно,интересно,как вообще сие воспринимаешь?Будь твоя воля,кому бы вручил эту премию(в "своей" номинации конечно)?

piotr-01
Кандидат форумных наук

Сообщение piotr-01 » 25 мар 2008 13:38

Дима, нинада тебе никуда наминировацца(сам знаешь, с кем поедешься...), будь самим сабой, не лезь в это гламурное дерьмо............ а то писать перестанешь уметь.

jylik

Сообщение jylik » 25 мар 2008 22:19

piotr-01 писал(а):Дима, нинада тебе никуда наминировацца(сам знаешь, с кем поедешься...), будь самим сабой, не лезь в это гламурное дерьмо............ а то писать перестанешь уметь.
В том-то и дело,что номинировали уже...премию кстати Николай Ходасевич получил(на мой взгляд справедливо).Про дерьмо не мне судить,а гламура там сдаётся не больше чем юмора в типа смешной передаче Регины Дубовицкой...

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 26 мар 2008 15:50

Дима,номинация на "Телевершину",насколько для тебя это важно,интересно,как вообще сие воспринимаешь?
Попадание в тройку воспринимаю как большой аванс, поскольку за неполных два года работы на телевидении в роли спортивного комментатора успел и смог реализовать лишь часть возможностей, плюс научился лишь сотой толике того, что необходимо знать и уметь в эфире. Безусловно, очень приятно, что труд заметили. Надеюсь, через несколько лет дам жюри повод и для вручения статуэтки :)))

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 26 мар 2008 15:58

Дима, нинада тебе никуда наминировацца(сам знаешь, с кем поедешься...), будь самим сабой
Номинирование не есть и не могло быть моей инициативой))) это решение принимает исключительно руководство канала, посему просто получил уведомление..которое стало для меня приятной неожиданностью...

самим собой я останусь в любом случае вне зависимости от наград или выдвижений...в журналистике застой или самолюбование чревато деградацией, как мне кажется... поэтому опускать руки, останавливаться или, не дай бог, почивать на лаврах с мыслями "ох, какая я звезда!" и близко не думал... повторюсь: мне еще многому надо научиться, дабы дотянуть до высокого уровня. Уровень,в момем понимании, - это Новиков, Уткин, Дмитриева (если брать русскоязычных); Чарльз Баркли, Джефф ван Ганди, Мюррей Уокер (если брать англоязычных).

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 26 мар 2008 16:11

Khimik-SKA, Цитата:

Есть сайты на которых активно муссируется тема снукера -- это http://www.snooker.by/ и форум евроспорта http://forum.eurosport.ru/forumdisplay.php?f=41 , на котором регулярно появляется Синицин и отвечает на вопросы, да и знатоков там хватает и поверь в ПБ лучше не напишут (Дмитрий не в обиду вам).
piotr-01, никаких обид :) наоборот спасибо за то, что утоляете информационный голод страждущих и облегчаете мне работу по поиску ответов на нашей импровизированной конференции :)

[qwerty]
Сам себе философ

Сообщение [qwerty] » 26 мар 2008 16:25

Дмитрий, а вы присутствовали на церемонии? Понравилась атмосфера? Проведение было на уровне международных стандартов, или как обычно "собрание в колхозе"?

[qwerty]
Сам себе философ

Сообщение [qwerty] » 26 мар 2008 16:27

Кстати, "мэтр" получил какую-нибудь награду? Очень удивился когда не услышал его фамилию в вашей номинации.

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 26 мар 2008 16:27

О, да, Дима! Это да ! Это наверное будет что-то сногсшибательное. Ваше интервью с Амайей. Из ряда вон выдающееся. Думаю, это будет очередной ЭКС-КЛЮЗИФ!:)))))))))

Но мне больше нравицца Агнешка Бибржицка. Или Сью Бёрд, или Дайна Таурази. На худой конец, Илона Корстин или Ксюха Рахматуллина. Дать телефончики?
Глип, может, хватит заниматься глипоболтологией? от телефончиков откажусь да предложу вам самому сделать интервью. настоящий СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКЛЮЗИФФФФ. Такой чтобы у меня, несчастного, отнялся дар речи и я наконец-то понял, как необходимо делать "настоящий блестящий и качетсвенный материал"! Научите уж бездарь, не обессудьте!
могу сразу подсказать, чтоб время даром не тратили- из ваших кандидаток самой благодатной почвой для интервью будет Таурази. Она очень классный человек, непринужденный в общении. Если владеть темой, может получиться класный текст. Тем более, когда у Ди есть время, она не отказывается от общения.
Так я и так уже все понял. Мне достаточно. Все, что хотел про мальчиша-плохиша Толика Буяльского и его команду я понял.
Мне хотелось бы Вас, даже не столько Вас, как этих восторженных мальчиков-болельщиков упредить.
Не стоит захлёбывацца от рвотного восторга. Не нужен полный рот восхитительных соплей. Достаточно двух-трех глотков:))))))))))

У вас же, Дима, спрошу: интересно, как и чем мотивировали свой ОТКАЗ сборницы?
как же у вас все просто! даже удивляюсь той простотеи непринужденности, с которой вы судите людей и выносите им оценки. Тем более людей, добившихся серьезных успехов собственным трудом и ценой собственного здоровья. Прям господь-бог местного разлива! Уж простите, но искренне сомневаюсь. что вы достигли чего-то хоть близко сравнимого с их результатом. Поэтому кроме как желанием в который раз дешевым популистским ходом добавить себе вистов на форуме вашего пост объяснить не могу.

И еще. Глип, уж простите не знаю ваших настоящих имени и фамилии. Завязывайте вы со своим панибратством и совершенно необоснованной желчью. Заметил, что в ваших сообщениях появляется рациональное зерно исключительно тогда, когда вы пишете серьезно и аргументированно. В иных случаях -- это дешевый пиар (именно в том смысле, в котором вы сами объясняли это понятие в сообщении на предыдущей странице). Так что у меня к вам предложение: если хотите наладить некий конструктивный диалог, откажитесь от глипохамства и глипологии. По крайней мере на этой ветке
заранее спасибо

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 26 мар 2008 16:32

Дмитрий, а вы присутствовали на церемонии? Понравилась атмосфера? Проведение было на уровне международных стандартов, или как обычно "собрание в колхозе"?
[qwerty], был. Но покольку пришлось ехать туда после рабочего дня, впечатлений, сравнимых с оскаровской церемонией не испытал :))
насчет уровня... сравнивать мне,собственно, не с чем... но, как показалось, если бы не Женя Сморигин и Дима Танкович, действо выглядело бы крайне пресным и будничным... до масштабов заокеанских церемоний или хотя бы вручений российской Тэффи мы явно пока не дотягиваем

Garyk S
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Garyk S » 26 мар 2008 17:42

Здравствуйте Дмитрий, Вы один из немногих отечественных коментаторов, которые толково коментируют спорт на TV. Спасибо, так держать и успехов на проф.фронте...

Misanthrop
Контактная информация:

Сообщение Misanthrop » 27 мар 2008 01:45

Глип писал(а):У вас же, Дима, спрошу: интересно, как и чем мотивировали свой ОТКАЗ сборницы?
Дмитрий Герчиков, а все-таки?

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 27 мар 2008 14:30

Misanthrop, из-за загруженности просят время на изучение сути дела. Кидаю ссылки, высылаю публикации. Так что вернее было бы сказать не отказы,а паузы, вызванные "временем на раздумье"
опять же повторюсь -мы оставляем свободу выбора. если у человека нет желания высказаться, докапываться до причин молчания не будем и не считаем это корректным. Удивляет, что некоторые читатели эту свободу уважать не хотят

Nord
модератор

Сообщение Nord » 27 мар 2008 15:31

Дмитрий Герчиков, тут главное паузу не передержать, ИМХО. А то ведь Жевнов, Копаченя, Герасименя нашли время, несмотря на загруженность... Опять же ИМХО, когда в следующий раз будут на крупном турнире платить за стирку из своего кармана и зарабатывать на это бросками с центра, а Буяльский будет рассказывать про то, что все смеялись над его идеей попасть на ОИ и никто не помог, читателям, может, тоже стоит изучить суть дела, взять "время на раздумье", прежде чем негодовать? Об этих фактах, кстати, написал именно ПБ, а не какие-то другие "причесанные" спортивные издания. Все это пишу, ничуть не умаляя заслуг ни девушек ни Буяльского...

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 27 мар 2008 16:00

Nord, вас прекрасно понимаю
но списывать девчонок со счетов не спешил бы...
насчет продолжительности пауз..каждый ее держит по себе

Ответить