Дмитрий Герчиков

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
Zheka

Дмитрий Герчиков

Сообщение Zheka » 19 окт 2004 11:09

Изображение

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Профильные темы:
НБА
Баскетбол
Формула-1

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение grizli » 08 мар 2008 21:38

Дмитрий Герчиков, знаю, что вам приходится избавляться от приоритетеов, и все-таки: за кого болеете в НБА?

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 08 мар 2008 23:59

Дмитрий Герчиков, работает ли федерация в направлении популяризации баскетбола (мот знаете)? Вроде бы Пименов что-то такое говорил (или пытался) на прямой линии. К тому же скоро квалифай к олимпиаде - сняли бы какой-нибудь ролик (минуты на 2-3) о женской команде да крутили бы по ТВ (да и девушкам, думаю, приятно было бы). Или это нах никому не надо?

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 10 мар 2008 11:03

все-таки: за кого болеете в НБА?
grizli, все просто. С малых лет -- с начала 1990-х, если быть уж предельно точным, - переживаю за "Лос-Анджелес Лейкерс".

В нынешнем сезоне также симпатизирую молодым командам из "Портленда" и "Нью-Орлеана". Плюс радуюсь успехам отдельных игроков: Луиса Сколы, Андреа Барньяни, Арона Аффлало, Жоакима Ноа...

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 10 мар 2008 11:15

работает ли федерация в направлении популяризации баскетбола (мот знаете)? Вроде бы Пименов что-то такое говорил (или пытался) на прямой линии. К тому же скоро квалифай к олимпиаде - сняли бы какой-нибудь ролик (минуты на 2-3) о женской команде да крутили бы по ТВ (да и девушкам, думаю, приятно было бы). Или это нах никому не надо?
S.I.K., думаю, вы сами отчасти ответили на вопрос. Раз у болеьщиков возникают сомнения в достаточности информации и эти смонения подразумевают информационный вакуум, значит работа ведется недостаточно хорошо. Об инициативах, подобных запуску телероликов или реклам, не слышал (и, боюсь, в ближайшее время они вряд ли осуществлятся). Хотя девушки, с кем ни общался, выражали согласие без проблем принять участие в подобных акциях. Света Вольная, помнится,в интервью годичной давности эту тему поднимала: сетовала, что пиаром баскетбольной команды, в отличие от той же Латвии никто у нас не занимается... похоже, воз и ныне там...

попробуем своими силами в преддверии квалификации хоть немного подогреть внимание к команде, к людям, ее составляющим...

з.ы. хотя и ложка меда в бочке дегтя тоже есть :) намедни узнал, что в распоряжении команды появились видеокассеты с записью игр сборной Тайваня... будем надеяться, продолжение последует...

Antonio-borisov
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Antonio-borisov » 10 мар 2008 18:48

переживаю за "Лос-Анджелес Лейкерс".
А мы с Гришей единодушно переживаем за Пистонс... :)

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 10 мар 2008 20:25

Дмитрий Герчиков писал(а):Хотя девушки, с кем ни общался, выражали согласие без проблем принять участие в подобных акциях. Света Вольная, помнится,в интервью годичной давности эту тему поднимала: сетовала, что пиаром баскетбольной команды, в отличие от той же Латвии никто у нас не занимается... похоже, воз и ныне там...
Неужели это так сложно? Есть же куча материала, с чемпа Европы, квалификации - просмотри, сделай нарезку, ролик на две-три минуты готов. Хочешь больше - досними баскетболисток вне площадки, тем более не отказываются. Дмитрий, это конечно же к вам не относится, это так, эмоции. А-аа, они только хвастаться могут, что благодаря им медали завоевываются да из каждого утюга про засерлото...

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 10 мар 2008 22:27

Antonio-borisov, тоже весьма достойный выбор) в моих прогнозах именно "поршни" являются главными претендентами на баннер чемпионов Востока...что-то подсказывает, что именно они и "засушат" "Бостон" в финале конференции

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 10 мар 2008 22:38

S.I.K., разделяю ваше негодование... только ролики - это лишь верхушка айсберга (тем более, к чести Белтелевидения, с каждым днем спорта на ТВ становится все больше)... мне, допустим, непонятно, почему на биллбоардах по республике после бронзового триумфа ни одного изображения девчат не появилось... Почему сборниц никто не догадался привлечь к рекламным акциям в целях пропаганды баскетбола... Почему никто не пошевелился на волне эйфории элементарных сувениров (календариков, тетрадок и подобной мелочи) с логотипами нац.сборной и фото баскетболисток сделать... или этим тоже сами спортсменки во главе с Ириной Жилач, на которую сваливают и без того многотонный воз проблем, обязаны заниматься?..

ох,S.I.K., зацепили своей тирадой.... постараюсь хоть зависящий от меня объем работ выполнить качественно, чтобы не пополнить команду неудачников и не увеличить список приведенных выше вопросов...

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 11 мар 2008 01:54

или этим тоже сами спортсменки во главе с Ириной Жилач, на которую сваливают и без того многотонный воз проблем, обязаны заниматься?
вооот, еще типа и благодарны должны будут, что допустили к такому важному делу. Вон сайт федерации биатлона человечек (вообще-то Человечище) нарисовала и поддерживает за так. Ну да ладно, мы и без этих не матерись! биллбордов знаем и узнаем наших.
Зы. Поршни должны победить, но лишь бы не мормоны

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 12 мар 2008 11:36

Зы. Поршни должны победить, но лишь бы не мормоны
Мормонам крайне сложно на западе придется. СА, Даллас, Финикс, Лейкерс, Хьюстон (!) -не верю, что "Юта" доберется хотя бы до финала конференции. Дерон, конечно, красавец и возвращение АК-47 придется кстати, но выдюжить всю серию плей-офф в рубке с такими монстрами "джазменам" буди тяжко. К тому же центра толкового (уж простите, фаны:) пока там не вижу. Бульдозеру и Мемо в трехсекундной толкаться очень непросто. А легкому составу не хватает подвижности, ИМХО

ельцин
Доктор форумных наук

Сообщение ельцин » 14 мар 2008 23:02

Глип:
почему это молчит, мля, этот так называемый "чЕЛОВЕК 2007 года" по версии ПБ? Сцыцца?
Спасибо за ответ.
что-то я не понял. ответ за который спасибо:
Сцыцца
???

ANT666
Публицист

Сообщение ANT666 » 14 мар 2008 23:18

а формулу по бт будут очередные юные/маститые дарования каментить? или Вы?

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 15 мар 2008 12:03

Глип, Анатолий Сергеевич нынче в США на стажировке в NCAA. Возможно, по возвращении выскажет свою точку зрения.
Скажите, пожалуйста, отчего это в потоке мнений спортсменов-чемпионов, выступивших в поддержку нашей газеты, абсолютно не замечены красавицы-чемпионки из женской баскетбольной сборной?
Выступления на страницах "ПБ" добровольны. Мы никого не заставляем и не принуждаем, только потому, что когда-то о ком-то писали. Если желание и, что более проблематично, время (сейчас самые разгары сезонов, борьба за выход в плей-оффы, а у кого - и за чемпионство началась) сказать пару слов в нашу поддержку у девушек появятся, мнения обязательно опубликуем.
Предложения по мере возможности им стараемся делать. Проблема в том, что вникать в подробности и перипетии скандала, находясь далеко от места событий, им непросто,а бросать слова на ветер чисто "ради доброго дела" никто не привык.
надеюсь, вы тоже отнесетесь с пониманием к данной ситуации и не будете ерничать или делать поспешных выводов на данную тему.

и еще. Глупо называть пиаром интервью с людьми, которые сделали большое спортивное чудо. Я думаю, команда в данном случае заслуживает куда более высокой и адекватной оценки со стороны читателя, коим вы являетесь, даже если вы считаете итоговый материал журналиста лишь пустой рекламой (что слово пиар, собственно собой в настоящее время и подразумевает)

спасибо за вопрос

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 15 мар 2008 12:07

ANT666, формулу-1 начну комментировать один (в ночь с субботы на воскресенье квалификация ГП Австралии). В воскресенье ко мне присоединится новый напарник. Какой-узнаете посмотрев прямой эфир в воскресенье утром :)

заранее прошу с пониманием отнестись и к "сольным" выступлениям и к работе в новой связке дуэтом. Буду благодарен за обоснованную критику и предложения по улучшению трансляций. Со своей стороны обещаю честно удовлетворять ваше любопытство (если таковое будет) по телевизионной стороне существования Ф-1 в Беларуси на первом канале

ANT666
Публицист

Сообщение ANT666 » 15 мар 2008 23:24

нах какая-то удача в комментировании, Вы - человек грамотный - откомментите на высшем уровне, что даже Рен-тв будет как обычно отдыхать, я в этом не сомневаюсь. А на счет высказываний кого-то из спортсменов в ПБ - если бы кто был бы и против ПБ, то давно бы его мнение было в СП...

[qwerty]
Сам себе философ

Сообщение [qwerty] » 16 мар 2008 09:34

Дмитрий, поздравляю вас с началом сезона в королевских гонках! Правда большой приз Австралии подал большие надежды болельщикам Ф-1?:)) Сумасшедшее гран-при. И мне кажется уверенная победа афро-англичанина не станет панацеей для его соперников в дальнейшем, т.к. в этом году, судя по первой гонке, претендентов на главный приз будет как никогда много(что лично меня очень радует). Так вот, что я хотел написать. Вам не кажется, что ваш новый напарник по микрофону немного.....тормоз? Я не смог переварить его манеру комментирования, и поэтому пришлось переключить на рен-тв(где кстати новый тандем ведущих показал себя очень прекрасно). И собираетесь ли вы по ходу чемпионата менять своих напарников? Иначе придется забыть что такое бт(не считая просмотра лиги чемпионов)

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение grizli » 16 мар 2008 09:38

Так вот, что я хотел написать. Вам не кажется, что ваш новый напарник по микрофону немного.....тормоз? Я не смог переварить его манеру комментирования, и поэтому пришлось переключить на рен-тв(где кстати новый тандем ведущих показал себя очень прекрасно).
Зря. Вроде очень даже неплохой напарник. Смотреть буду всегда по БТ, РЕН-ТВ голоса мне не очень. Попов когда был да.

ANT666
Публицист

Сообщение ANT666 » 16 мар 2008 09:47

grizli писал(а):
Так вот, что я хотел написать. Вам не кажется, что ваш новый напарник по микрофону немного.....тормоз? Я не смог переварить его манеру комментирования, и поэтому пришлось переключить на рен-тв(где кстати новый тандем ведущих показал себя очень прекрасно).
Зря. Вроде очень даже неплохой напарник. Смотреть буду всегда по БТ, РЕН-ТВ голоса мне не очень. Попов когда был да.
напарник чем-то Педропавловского напомнил

[qwerty]
Сам себе философ

Сообщение [qwerty] » 16 мар 2008 09:59

grizli, о вкусах не спорят:)) я и хотел по бт смотреть сезон, но просто не выдержал нового комментатора, хотя Дмитрий был как всегда хорош. Еще добило, что новичок откровенно и нескрывая болеет за феррари. Хоть я и сам ярый поклонник этой команды. Улыбнуло, когда после разворота Массы он(не запомнил как зовут новичка) с явным огорчением воскликнул "какая досада", после чего Герчиков через паузу сказал про досаду для болельщиков Феррари.

James Earl Cash

Сообщение James Earl Cash » 16 мар 2008 10:01

Дмитрий, одно маленькое замечание - КубИца, а не КУбица.

Antonio-borisov
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Antonio-borisov » 16 мар 2008 13:14

Дмитрий, поздравляю вас с началом сезона в королевских гонках!
Подписываюсь!

Что касается комментирования, всегда смотрел по БТ и буду смотреть. Не столько из-за голосов, сколько из-за энного количества реклам, зачастую в самый неподходящий момент, такая злость берёт...не передать... В этом плане БТ предпочтительней...

[qwerty]
Сам себе философ

Сообщение [qwerty] » 16 мар 2008 14:35

Antonio-borisov писал(а):
Дмитрий, поздравляю вас с началом сезона в королевских гонках!
Подписываюсь!

Что касается комментирования, всегда смотрел по БТ и буду смотреть. Не столько из-за голосов, сколько из-за энного количества реклам, зачастую в самый неподходящий момент, такая злость берёт...не передать... В этом плане БТ предпочтительней...
теперь по рен-тв во время рекламы на четверть экрана появляется онлайн картинка с места событий, так что и этот недостаток по-тихоньку исчезает.

Дударенко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Дударенко » 17 мар 2008 10:48

Дмитрий Герчиков,
1. Комментарий Ф1 на уровне (напарник в т.ч.).
2. По-моему в анонсе команд и гонщиков Ф1 в газете не хватило званий и количества очков за карьеру.

Gangster

Сообщение Gangster » 17 мар 2008 11:38

2 Дмитрий Герчиков,

Трансляций футбола в нашей стране достаточно (Лига чемпионов, УЕФА, Чемпионат Беларуси, Премьер-лига, финальные стадии мировых и европейских первенств). В меньшей степени, но это же касается и хоккея... По отношению к баскетболу все пока что не очень справедливо - хотя "лучшая игра с мячом" не много уступает по зрительскому интересу футболу, а хоккею и подавно...

Ладно, это так, наболело... Теперь непосредственно вопросы:
1. Возможен ли показ Евролиги или Кубка УЛЕБ по национальному телевидению?
2. Возможен ли показ ЧБ? (хотя бы финальную стадию интересно было бы смотреть - с учетом Куля, Бланта, Стиггерса, осиповичских сербов, новых украинцев и россиян)

Всего хорошего...

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 17 мар 2008 11:48

Дмитрий Герчиков, как в прошлом сезоне называлась команда Force India F1 Team?
Её напрямую правительство Индии спонсирует?

Ответить