Николай Карпович

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков

Сообщение Legion of DOOM » 03 май 2004 10:34

<table><tr><td>"Прессбол" на связи с читателями

Николай КАРПОВИЧ

Профильные темы:
Хоккей
Детский спорт
Фристайл
Хоккей с мячом
Прыжки в воду
Водное поло
Бейсбол

</td><td>Изображение </td></tr></table>
Legion of DOOM

Сообщение Нострадамус » 09 май 2004 04:19

Я думаю, что газете давно пора начать писать о чемпионате РБ по бейсболу. Сейчас начнутся разговоры о том, что никому это не надо и бейсбол не пользуется такой популярностью как другие виды спорта. Мое мнение, что именно для этого нужна газета - увеличивать количество поклонников различных видов спорта, знакомить людей не только с футболом, баскетболом, гандболом в 3 и 5 лигах России, Франции и Голландии, но и с теми спортивными событиями, которые проходят на территории нашей республики.
Как раз популяризацией спорта в чистом виде я бы и хотел предложить заняться журналистам ПБ. Надеюсь нехватка места не станет главной причиной отказа в этой просьбе, ведь почившие в бозе "Саша и Сирожа" освободили целую страницу столь ценного и необходимого газете дополнительного места.
Нострадамус

Сообщение Inquisitor » 25 сен 2009 11:39

С 2004 года не появилось больше интересующихся бейсболом. И слава богу.
Inquisitor
Кандидат форумных наук

Сообщение govorkov » 04 ноя 2009 21:31

Примеры?Пожалуйста...Первый лиз--Хэнлон национальный герой--это что б не обидеть человека,мало ли как там жизнь повернется.Второй лиз--цитата из Владимира Наумова--приводить не буду сами почитаете.Третий лиз--цитата из Александра Лукашенко--понимаю это святое...Вам не нравится слово лиз?Что ж извините беру свои слова взад.Скажем по другому--раздал всем сестрам по серьгам.И потом,разговор по фене не уркшает молодого журналиста.Или он умер в вас вместе с болельщиком?У В А Ж А Е М Ы Й...
govorkov
Доктор форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение Mamoth » 05 ноя 2009 11:53

govorkov, если целиком кусок проглотить не удалось, постараюсь разжевать его специально для вас.
На первое у нас был Хэнлон-национальный герой. А разве это не так? Разве в 2006-м вы думали иначе? Признаюсь, лично голосовал за Глена в традиционном опросе "Прессбола" по определению человека года в 2006. Со временем мое мнение относительно его тренерских качеств изменилось. Об этом можно судить, хотя бы по последнему опросу "хоккейный тренер года". В то время, когда Хэнлону безальтернативно отдали пальму первенства, по моей версии он не попал даже в тройку (можете проверить "ПБ" N81 от 3 июня). Что касается обид, то настоящие мужчины не обижаются, а делают выводы.
На второе цитаты Наумова. Если вы не уловили, что я пытался поймать генерал-лейтената на словах, то по этому блюду мне больше вам ответить нечего. Лучше еще раз сами почитайте.
На десерт цитата от президента НОК. Так вот, святое для меня это моя совесть, якая ЖЫВЕ ВОЛЬНА, а таксама "мкнецца, рвецца i цяжа хрыпiць"... Цитату АГЛ надо воспринимать в контексте с предшествующим ей "ветром перемен". Если вы опять не поняли к чему я клоню, то... честь имею!
П.С. В следующий раз, чтобы в процессе еды не брызгать слюной, старайтесь жевать молча. А еще лучше — дождитесь окончания пищеварения.
С уважением.
Mamoth

Сообщение govorkov » 05 ноя 2009 12:41

Очень много эмоций ,Николай,остыньте!В вашей статье не видно вашей позиции и вашего отношения ко всему происходящему.Ну вот у меня сложилось такое мнение!Если был резок в своих оценках,еще раз прошу меня извинить! Вот позиция Бережкова мне понятна.Понятна позиция Федоренкова,Есиса--сужу по форуму--чью то сторону я принимаю,чью то нет.Так что учитесь у ваших старших товарищей излагать свои мысли внятно и понятно,что бы доходило и до такова осла как я!Кстати ,подписчика вашей газеты!Надеюсь на этот раз я вам настроение поднял,а не испортил...Удачи...
govorkov
Доктор форумных наук

Сообщение Mamoth » 05 ноя 2009 12:57

govorkov, ваше мнение уважаю, но по отсутствии позиции готов много спорить. Однако переубеждать вас не стану. Сколько людей — столько мнений. А учиться никогда не поздно, причем не только у старших, но порой и у ослов:) Упрямству, например...
И вам того же.
Mamoth

Сообщение govorkov » 05 ноя 2009 13:03

но порой и у ослов:)

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну вот и помирились....
govorkov
Доктор форумных наук

Сообщение Vampire » 05 ноя 2009 14:28

В вашей статье не видно вашей позиции и вашего отношения ко всему происходящему

govorkov, мне, конечно, могло и показаться. Но я в обсуждаемой статье увидел лишь собранные воедино высказывания Берии, которые он оставлял в газете, на форуме, в "Выборе". Причем, надо заметить, написано лучше, чем у самого Берии!..
Чую, Коля с подобной оценкой не согласиться. Но тем не менее...

P.S. а ещё совсем недавно Eagle переубеждал меня в отсутствии "генеральной линии" у хоккейного отдела ПБ :)
Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение govorkov » 05 ноя 2009 14:34

Но я в обсуждаемой статье увидел лишь собранные воедино высказывания Берии, которые он оставлял в газете, на форуме, в "Выборе". Причем, надо заметить, написано лучше, чем у самого Берии!..

Склонен с вами согласиться...
P.S. а ещё совсем недавно Eagle переубеждал меня в отсутствии "генеральной линии" у хоккейного отдела ПБ :)

На мой взгляд эта самая линия вырисовывается у всей газеты ...
govorkov
Доктор форумных наук

Сообщение Mamoth » 09 ноя 2009 15:39

Vampire, кончено, не согласиться. Уже хотя бы потому, что высказывался третьим, и избежать полностью каких-либо пересечений было практически невозможно. Да и "Избранного Берии" у меня получиться не могло, так как позиции наши разнятся если не существенно, то весьма заметно. Странно, что именно вы этого не уловили. Хотите примеры? Пожалуйста. В своих "песнях" Владимир Петрович сказывает: "Кого можно поднять из "шахты", видимо, на свой страх и риск подсказывает тот же Белый, но Александр Павлович, при всем уважении к его хоккейным заслугам, брал на себя слишком много..."Я же в своих "танцах" указал, что Александр Павлович берет на себя слишком мало: "руководитель ФХРБ всего лишь голова, у которой слабая шея. К сожалению, она далеко не всегда поворачивается в нужном направлении. Порой, кажется, что Владимир Владимирович ищет совета, достойного оппонента. Ведь именно в споре рождается истина. Вот только возразить и предложить аргументы такой фигуре способен не каждый". И это только одно противопоставление. Перечитайте оба материла, поверьте, найдете множество других.
И при чем здесь единая линия партии... Я то и октябренком никогда не был:)
Mamoth

Сообщение govorkov » 09 ноя 2009 15:47

И при чем здесь единая линия партии... Я то и октябренком никогда не был:)

Так это ж мы так --образно...Лично я имел ввиду то,что ПБ не хочет и не будет ссориться ни с федерацией,ни с ХК Динамо...В связи с этим и хоккейные материалы будут такими какие они есть...И вообще, я уж говорил--не надо требовать от газеты того чего она не может вам дать...
govorkov
Доктор форумных наук

Сообщение Vampire » 09 ноя 2009 16:42

И это только одно противопоставление. Перечитайте оба материла, поверьте, найдете множество других.

Я как бы не только и не столько о конкретном материале Берии говорил :)
собранные воедино высказывания Берии, которые он оставлял в газете, на форуме, в "Выборе"

Но сейчас соглашусь, что собранные воедино высказывания Берии все-таки были разбавлены и своими мыслями. Но не более)

P.S. из моей аськи:

403867524 (13:32:56 6/11/2009)
приведи слова берии которые повторил Карпович

Vampire (13:33:41 6/11/2009)
тренер получил от боссов минского “Динамо” абсолютный карт-бланш

Vampire (13:33:52 6/11/2009)
Он был готов слепо верить новому рулевому

Vampire (13:34:14 6/11/2009)
Он не утруждал себя работой на перспективу ни на одном из фронтов

Vampire (13:34:26 6/11/2009)
Хэнлон не ведал отказа ни в чем.

403867524 (13:34:29 6/11/2009)
согласен

Vampire (13:34:47 6/11/2009)
На исходе лета в солигорский “Шахтер” один за другим отправлялись исключительно белорусы. Некоторые из них были выкуплены у других отечественных клубов специально “под КХЛ” за очень приличные деньги. При этом Хэнлон заверял, что легионерам подобная ссылка не грозит. И это называется конкуренцией на равных условиях?

Vampire (13:35:04 6/11/2009)
Рисунок игры “бело-голубых” был слизан с весеннего творчества сборной на чемпионате мира. Тактика примитивная: надежно сзади, а впереди — как получится. Получалось недолго. Хэнлон истерически тасовал состав, однако неизменно ставил на “своих”. В то время как вся лига играет в четыре звена, Глен так и не воспользовался полным боекомплектом: наличие в заявке двух молодых нам будто ни к чему.

Vampire (13:35:22 6/11/2009)
Подобное может сработать лишь на краткосрочных турнирах, но никак не на длительной дистанции.

тут почти дословно вообще)

Vampire (13:35:50 6/11/2009)
Отставка Глена должна была случиться именно тогда. Подобные высказывания свидетельствовали о никчемно проведенном межсезонье. И дело здесь не только в слабой функциональной подготовке: наигранных сочетаний, бригад реализации большинства не просматривалось за версту.

тоже почти дословно

Vampire (13:36:36 6/11/2009)
То, что так происходит, беда не только Наумова, но и его ближайших соратников. Руководитель ФХРБ всего лишь голова, у которой слабая шея. К сожалению, она далеко не всегда упруга и поворачивается в нужном направлении. Порой кажется, что Владимир Владимирович ищет совета, достой- ного оппонента, но...

тут правда больше от ММЗ, чем от Берии
но сути это не меняет)

Vampire (13:36:58 6/11/2009)
Однако впечатления мужского поступка это решение уже не производит...

дословно!

Vampire (13:37:17 6/11/2009)
вроде всё)

403867524 (13:37:50 6/11/2009)
приведи эти цитаты
Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение Mamoth » 09 ноя 2009 17:05

Vampire, ну, начнем с того, что приведенные тобой цитаты, это всего 1/5 материала. Повторюсь, что обойтись без повторов было практически не возможным. По многим цитатам — "Рисунок игры “бело-голубых” был слизан с весеннего творчества сборной на чемпионате мира. Тактика примитивная: надежно сзади, а впереди — как получится" (у Берии подобного не помню), "в то время как вся лига играет в четыре звена, Глен так и не воспользовался полным боекомплектом: наличие в заявке двух молодых нам будто ни к чему" (этого не было и в помине), "однако впечатления мужского поступка это решение уже не производит" (по этому вопросу главред считает, что Хэнлону нужно было остаться, в то время как я не понимал, как Хэнлон мог согласиться на дальнейшее сотрудничество с ФХРБ) — готов как минимум спорить. Причем не только с тобой, но и загадочным объектом N 403867524
П.С. Я представляю чтобы на меня полилось, обмолвись хоть словом о спринтерах и стайерах:)
Mamoth

Сообщение Vampire » 09 ноя 2009 18:35

Коля, не хочу и не буду я играть в игру "найди 10 отличий". Я же не утверждал, что их вообще нету. Просто почему-то сходства бросились в глаза сразу, остальное же с первого раза как-то на этом фоне и не воспринялось полностью.
Разбирать каждую цитату тоже как минимум лень. По последней сходу могу сказать - почти дословно от Берии на форуме звучало. Да и остальные приведенные мысли не на ровном месте я глав(в)реду приписал, поверь.
Это я всё чему: наезда с моей стороны не было и в помине. Просто впечатлением поделился, раз уж на дискуссию нарвался. Причем, как видим, впечатление подобное возникло не у меня одно, а значит, как минимум, был повод ;)

P.S.
Причем не только с тобой, но и загадочным объектом N 403867524

С "объектом" этим ты, думаю, даже чаще меня в последнее время общаешься. Он во время своих коротких побывок в Минске только и успевает, что во флорбол поиграть :)
Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение govorkov » 27 ноя 2009 11:13

"По рекомендации игроков Михаил Захаров решил предложить Льюису вернуться в сборную..."Николай ,а вы можете назвать конкретно фамилии игроков которые рекомендовали ММЗ вернуть в сборную Льюиса?С трудом верится что Михал Михалыч прислушиватся к чьим то рекомендациям...
govorkov
Доктор форумных наук

Сообщение maldini3 » 18 дек 2013 22:23

Белорусский специалист Николай Карпович назначен генеральным менеджером студенческой сборной России.

Поздравляю!!!
maldini3
Хоккейный MVP-2013/14 Модератор

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...