"Прессбол" и Белорусское телевидение

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков

Ответить
Axes

"Прессбол" и Белорусское телевидение

Сообщение Axes » 16 апр 2002 22:26

У меня вопрос к прессболовцам. Почему нет ни слова о том, что с БТ из спортивной редакции ушли нормальные люди? Почему не задают вопросов будет ли "Третий тайм" или нам снова придется смотреть на "Стадион" от которого уже тошнит? Где интервью со Шпитальниковым?

McSim (Минск) - Согласен, в принципе, момент важный. Учитывая пламенную любовь читателей к БТ :о)). Интервью Шпитальников может просто зассать давать - чего он расскажет? про свои подвиги на лыжах вместе с Петропавловским? Про прямую линию молчу.
А вообще радостно на самом деле. Мелочь, а приятно, черт побери :о)) [12.03.2002, 21:59:08]

Edward - Может я и не совсем прав, но мне казалось, что на БТ нормальные люди работать не могут [12.03.2002, 23:50:51]

McSim (Минск) - Нет, Эд. Ну Хрусталев мне нравился. Новиков же собирался идтить туда. Хотя в целом БТ - удивительный аЦтой. Не пропустить бы завтра команду Кухто, ёптыть :о))) [13.03.2002, 00:56:28]

Haitan Huard (Minsk) - Нормальные люди -- это не профессия. А те, кто видел репортажи из Солт-Лейк-Сити, наверное, не странут задавать вопросов "почему их ушли?". А на всякие стадионы и третьи таймы лично мне ... с самой большой вышки. БТ в последний раз включал при царе Горохе. Одну передачу от другой там отличить все равно не возможно. Хоть ты четвертый тайм назови, хоть седьмой... Интервью со Шпитальниковым? Собственно, для чего и что у него можно спросить? Почему выгнали? Это итак все понимают! О дальнейших планах что ли? Единственное, чему можно улыбнуться в этой ситуации -- в увольнении, хочется верить, активое участие принял и сайт "ПБ". Как известно, многие материалы отсюда становились достоянием общественности в СЛС. Помнится на "Прямых линиях" с читателями, БТ основательно прочесывали... [13.03.2002, 12:15:14]

Tolyanblch (Минск) - А что дальше будет со спортивной редакцией на БТ?
Вот теперь нужно попытаться принять активное участие в ... не заню в чем. Но что-то ж можно сделать? Кто рулить замест Шпитальникова будет? Булацкий? Бр-р-р-р. [13.03.2002, 13:45:24]

Egalite (Минск) - Я еще год назад вообще не смотрел БТ. Но посмотрите, что творится на российских канал. На РТР спортивные новости уничтожены, на ОРТ -Вазелин Топильский и иже с ними, аж тошнит, на НТВ- Маша Киселева, которая терпеть не может футбол...Уровень отбора спортивной информации в отличии от политической на отвратительном уровне.
По крайней мере, если на БТ в воскресном эфире Паша Баранов, он с 90% вероятностью скажет как сыграли в Италии. Вообще "Спорт-курьер" - нормальная передача, у нее вообще нет конкурентов, если у тебя дома нет инета и тарелки.
А Елене Пономаревой из Стадиона мое восхищение. Всего год работает, а ее передачи из Юты по крайней мере дух Олимпиады передавали и оперативнее и лаконичнее были, чем у россиян.
А этот дух самоуничижения - "так нам и надо" - так там и будем, пока не выкинем из себя эту бациллу пессимизма... [13.03.2002, 19:28:27]

Butcher (Минск) - БТ? А енто че такэ? А да, енто када троечку в телике тиснишь и там гуси-лебл.ди на зелено=кровавом фоне летают. Крутой канал, после Культры конечно!
А вчера я там пасмарел МСН или Спорт. курьер или Стадион, в общем один хрен что. Так там барсук-ведущий, пуделявый такой, белабрысый, ляпнул что Леденев переходит в Эспаньол и типа он успел поиграть за сборную Беларуси в матчах Евро-2004! Интересно, то ли проспал несколько месяцев, то ли Леденев машину времени купил, то ли ентот барсук-ведущий перед эфиром накатил...
Так что рекомендую всем этот канал, он ведь самый лучший и самый интересный в мире, и работают там только профессионалы-любители-заборостроители... [13.03.2002, 23:15:55]

Haitan Huard (Минск) - Нет, я же не говорю, что на БТ работают сплошные лизоблюды и недоумки — встречаются и неплохие люди. Вот я, например, в свое время пороги Макаенка, 9 околачивал. Ведь никто ж не скажет, что я плохой (смеется). Кстати, помогал выходить упомянутой выше программе "Одиссея команды Кухто". Последний раз, правда, это было около года назад, поэтому даже не в курсе выходит ли сейчас эта игра на БТ. Так вот, режиссировал Кухто Владимир Иссат, относившейся до недавнего времени к спортивной редакции. Ничего не могу сказать — профи. И Кухто вполне переживать можно, да и других персонажей. Только вот по "ящику" все это смотрелось не слишком презентабельно — уж точно и не знаю в чем дело, но, как компьютерщик, догадываюсь.
Касательно того, что сейчас, в отличие от прошлого года, что-то можно по БТ смотреть — не знаю. Для меня этот убогий канал закончился вместе с выборами такого же президента. Пономарева (или как там ее)? Ничего такая дама, только вот неплохо было бы хотя бы о спорте чего-нибудь знать! Давайте еще тогда Демурчиеву вспомним — нынешнюю герлу Иванкова. Вспоминаю, как ее после матчей "Тивали" выкатывали на лед и она там что-то несуразно лепетала с необъяснимой улыбкой на лице. Булацкий? Лично я с первого взгляда понял, то этот человек так и не смог закончить среднюю школу. И не ошибся. У него и шахматисты бельгийские наши, и чешка Нойманова выиграла первую медаль для Беларуси и Анжела Котюга — КоПтюга. Согласен, так красивее. Еще б на Копате ее поженить — ударный тандем. Замечу, что все эти перлы я выудил из одной единственной педарачи. Больше посмотреть просто не смог — уважать себя надо! Определяющей любого канала являются новости. А после казияток всяких и зимовских — извольте, если кого обидел — БТ могут смотреть только убогие и ограниченные. Я уж не говорю о лизуне Новицком, который плюется во все свои восемь подбородков, напрочь удаливших всякую дикцию. А недавно ж там еще и Доваль такой Лешка был. Тот умнее — больше двух слов в пятиминутку не говорил. [13.03.2002, 23:52:07]

ДЖОЙС (Минск) - Извините, если ошибся, но не Прессбол ли во время олимпиады слезно написал о том какое оно классное белорусское елебачанне? :( Шупер лизальная статейка-то была!!! На сайте только чамусь не нашел [14.03.2002, 01:24:11]

Tolyanblch (Минск) - Я, когда еще в БГУ учился, играл за свой Мех-Мат в футбик. Так вот встречались мы однажды с ЖурФаком. Выходит, значит, на поле эдакий орел из телевизора, грудь вперед, глаза горят, весь такой-растакой, звезда одним словом. И так мне, знаете ли, это не понравилось. Нет, я ему ничего не сделал. Мы просто тогда выиграли, но это убожество я надолго запомнил. Теперь меня постоянно перекашивает от вида ентого орла в телевизоре. [14.03.2002, 13:03:49]

Haitan Huard (Минск) - Так тут футболисты сплошные собрались. Не пора ли совместными усилиями погонять мячик по полю? [14.03.2002, 18:59:32]

Egalite (Минск) - Согласен по Булацкому, Басову, Новицкому, Довалю...
Юрий вы просто представьте себя вечером в квартире, где по ТВ иду БТ, ОРТ, НТВ, РТР, СТВ и Культура (святой канал) и попробуйте узнать из них итоги европейской футбольной недели в воскресенье-понедельник...Ни один паразит не скажет, кроме СПОРТ-курьера и МСН ни один...
Легко рассуждать, когда две тарелки и инет...совсем другое, когда их нет.
Паша Баранов - молодец и Пономарева тоже, в том смысле, что хоть английским владеет и стильно.
А в футбол действительно пора поиграть... [14.03.2002, 19:45:47]

Egalite (Минск) - Честь и хвала месье Бычеку за статью про БТ. Хорошее надо замечать - критика должна быть беспристрастной и похвала искренней!
А он был там и видел, и я ему верю, а всем, кто даже русским языком плохо владеет советовал бы идти в пивные, рюмочные...и т.п. ваша территория - не моя! [14.03.2002, 19:57:22]

МатросKIN - Во верхал подняли! БТ+, БТ-... новости, старости и прочие глупости... ДЖОЙС, ты видел КТО подписал статью про "славутае БТ"? Бычек! Он в С-Л-С видел и слышал, какую они пургу тут гнали???? Я уж не говорю, как он пишет, одна статистика. Февралев и то веселее писал, живее. Да, у меня тоже дома антенны нет, и я тоже эту галиматью был ВЫНУЖДЕН смотреть! И правильно "ПБ" делает, что смотрит тарелки -хоть пол в редакции не заблеван! Половина "перетуринок" в опочившем Леоклубе была с БТ! Ни в какие ворота! И права редакция, когда в Приплыве писала, что слава те господи, что нет 2 нациоанального канала. МСН все неприкрыто ворует с чужих картинок не замазывая логотипы. Курьер приглашает таких отстойников в гости, что порой диву даешься. Сегодня был тур по футболу, а они мне про хрень всякую рассказывают, акробатический рок-н-ролл! Лидер белорусского спорта! Или как во фрунзенском районе дети на великах катаются - супер тема для СПОРТИВНОЙ передачи. И только бегущая строка внизу экрана. Ни тебе анализа и показов. НИ-ЧЕ-ГО! и упрямством ... известно чьим педалируются интересы Федорова и К. Я ржал, когда Новиков распылялся: сократите чемпионат, кол-во команд!!! И вся аудитория - как не слышит. А вот чины из федерации - высказались и одобрямс своей линии! Ребята, если на БТ раз в сто лет удалась трансляция - это не есть тенденция! Вопрос в том, что по указивкам не проживешь. И тут не столько беда журналистов, может они в жизни все и каждый -хорошие люди. А дело в том, что БТ ВСЕГДА на шаг сзади и НЕ ХОЧЕТ делать ничего. Ни одной оригинальной идеи. Только Батька и "дурные девки в сарафанах"! И так будет всегда. Мне тоже было невтерпеж, но я предпочитаю "Прессбол" с утра, чем поганое настроение перед сном... [14.03.2002, 21:56:06]

Brand (Витебск) - Я смотрю местная любовь к "Егалите" не знает границ:) и мне становится понятно для кого еще вещает першы нацыянальны тэлеканал и почему уже давно не увеличивается тираж Прессбола. После статьи Бычека про БТ он явно еще и понизился. Во всяком случае я понял, что не такой уж он и принципиальный и справедливый этот ПБ раз идет на обычную заказуху. Как можно было писать из Солт-Лейк, что БТ профессионально освещает Олимпиаду!? Только не говорите мне, что Бычек смотрел в Америке БТ! Скорее, я поверю, что он водку бухал со всякими Новицкими или Пономареву в ее номере по ночам развлекал:))) А она ему активно улыбалась. Иначе откуда он мог взять, что конкурс на лучшую улыбку — прекрасная задумка ТВ? Сколько не смотрел, дивился от этого тупого конкурса. Особенно когда его выигрывали белорусские хоккеисты — самые улыбчивые люди планеты. Это правильно. Почему бы людям не показывать зубы в камеру после поражений 1:8. Самый кайф. Точно находка! Что радует, хорошо что эту статью не написал Олехнович, Новиков или Щурко. Я бы ей же богу перестал читать ПБ, как уже давно не читаю того же Бычека. Открываешь вторничный номер и медленно зеленеешь: страница цифр и еще страница переводных текстов из Интернета. А где личный взгляд, аналитика или хотя бы стройность рассказа? Неужели нельзя хотя бы один матч в неделю описывать в живую, с телевизора. Бережков же так причитал, что под его крышей три тарелки, за которые надо платить. Так пусть оставит одну интернетную! Ведь все равно все тексты из Интернета берутся. Да я до вторника уже триста раз посмотрю все, что меня интересует. Мне интересен анализ, а не новости, тем более непонятно по какому принципу выбираемые:( Только что можно ожидать от человека, которому так нравится БТ? [17.03.2002, 03:13:38]

Haitan Huard (Минск) - С БТ лично мне уже давно все ясно. С газетой намного сложнее. Поделюсь своими впечатлениями. Раньше ПБ я читал от и до. Года три назад поглощал процентов 80 информации. Уже почти год как больше процентов 40 обычно не осиливаю. И дело тут не только в неинтересной подаче тем или в самих темах. Просто, если бы в номер шел один еврочемпионат, допустим, Испании -- тогда это можно было бы читать. А если таковых в газете пять полос -- то уже свое имя забудешь, пока все это осилишь. Только на протоколы силы и остаются. С Интернетом, совершенно точно, перебарщиваем. Но надо учесть, что сеть есть далеко не у всех. Однако Брэнда очень хорошо понимаю и принимаю. Мне самому НХЛ намного удобнее найти в Инете, чем изучать полосу протоколов... [18.03.2002, 21:01:21]

McSim (Минск) - Нет, ну никакой не заказ был у Бычека. Ну бухнул просто ч Гестеном и Новицким вот и решил написать про их подвиги. Я не спорю, мож там и было чего-то героического. Но просто, когда нету таланта геройся-не геройся -- бесполезно. Ну Гуренко в Праме пашет-пашет, а этого мало. Нужно еще и чем-нить еще обладать. Я сомневаюсь, видел ли Бычек что получалось у Герстена на выходе, сомневаюсь видел ли он заставку в перерывах хоккейных матчей которую повторили раз сто, сомневаюсь что он слышал коммент Новицкого - это просто дилетанствкая заметка. Я гораздо больше удивился, КАК ее пропустили в номер.
Про БТ, думаю, всем, кто в силах соображать, ясно все. Если нет - не пропустите Кухто. Он расстроится :о))
Про ПБ все правильно, Юра, говоришь. Пока в Беларуи настолько мал процент человеков с Инетом, что кроме как из ПБ и узнать то про НХЛ неоткуда. Так что выбор пока небольшой. Навернео все же без протоколов - никуда. А вот рассказывать стоит имхо про два-три основных матча.
Как и в футбольных отчетах. Ну скажите зачем фраза типа: "А вот Верона победила Венецию со счетом 1:0 благодаря голу футолиста имярек"? Ну это я и в протакоел увижу. Не надо его переписывать! [28.03.2002, 02:44:50]

Михаил Затевахин (Minsk) - Ясно, что НХЛ и прочий американский флуд убирать из газеты нельзя. Тут же вроде и не об этом разговор. Просто и впрямь может подавать это как-нибудь не так. А то все время кричат, что нет места в газете, добавляются дополнительные страницы и по целой странице протоколы НХЛ долбаются. Никак не могу понять, кому нужны секунды голов и вообще такое подробное развитие счета? Разве что каким то суперстатистикам, но таких единицы. Можно же подавать эти протоколы как в российском хоккее. Фамилия и минута. Это ж экономится полгазеты в неделю!!! Хотя не согласен, что рассказывать нужно про два-три основных матча. Если бы это личные впечатления с телевизора, то ладно. НО ведь столько игр смотреть невозможно, а перевод из инета меня лично совершенно не трогает. Кто там выехал из-за ворот и куда отдал кому. Мое мнение, что надо писать типа как аналитику. Допустим, у этих неделя не удалась, так как были травмированы Иванов и Петров, от этих отвернулись зрители, у этих изначально нет шансов. Нужна система, а не просто отдельно взятые переводы. По материалам ПБ я не могу получить должного впечатления о какой-то команде. Настолько там все неконкретно и размыто. Материалы не запоминаются как-то. Даже нельзя сказать удаются они или нет. Одинаковые все. Вот Февралев на Олимпиаде писал как-то не так. Может лучше, а может и нет. Тоже не понял. Просто очнь хочется чего-то свежего в подаче НХЛ. [29.03.2002, 00:04:21]

Дёса (Санкт-Петербург) - Всем привет! Вот зашёл на ваш сайт, и честно скажу мне он очень понравился. Невольно сравнил его с сайтом СЭ. На мой взгляд ваш сайт получился более красочным и весёлым. Главное ваша задача насыщать сайт информацией и привлекать новых людей на ваш сайт. Выполняйте просьбы людей. Пишите про Белоруссию, но и про другие страны само собой разумеющиеся, это уже не мне вам советовать! А так сайт очень классный, ставлю оценку 5 с плюсом!:) [30.03.2002, 09:56:36]

Форрселл (Россия-матушка) - Дёса! Приветствую ВИФА:)
А ты то что здесь делаешь?:)
Даёшь "ПБ" всему миру!!! [03.04.2002, 13:34:04]

Bulba_beer_ (Минск) - Насчет БТ:Да,комментировали Олимпиаду по-ламерски,но лучше 1 раз посмотреть прямую трансляцию по БТ,чем 10 раз в записи по российским каналам,да еще с рекламой через каждые 5 минут.Я только и смотрел в основном 2 канала:ARD(немецкий)и БТ,т.к. они live показывали,а потом уже Eurosport и российские [03.04.2002, 14:34:14]

Казиятка:) (Минск) - Надо в срочном порядке поставить директором спортивной редакции БТ меня. Абясчаю навести парадак и наказаць каго папала. А если серьезно, то прав Щурко в своем сегодняшнем взгляде. Кого ты не поставь на эту должность, коренным образом ничего не изменится. Просто дерьмо или дерьмо с маслом – разница невелика. Страна у нас такая необъятная. БТ просто выгодно делать программы для даунов, а не для умных людей. Потому как процент умных у нас намного меньше, чем колхозников. Это обычный маркетинг. И пока в этой стране будет бацька на БТ буду я:))))))) [05.04.2002, 13:05:09]

Sергей (Минск) - По-моему, коментарий ко вчерашнему матчу Д(Мн)-Гомель в исполнении В.Сокола был намного качественней, чем профи Путило. БТ стоит подумать о привлечении Сокола к коментаторской работе и в дальнейшем. [13.04.2002, 13:16:14]

crazy

Сообщение crazy » 06 май 2002 23:25

Казиятко! Ты уже давно на ОНТ сидишь. А во-вторых, на БТ тоже ЛЮДИ работают и стараются по крайней мере.

Евгений (Гомель)

Всем привет!

Сообщение Евгений (Гомель) » 07 май 2002 14:54

После того, как в "Прессбол" стали приглашать "журналистов" из "Спортивной панорамы" газета стала потихоньку "догонять" это "Издание". Такой лажи я не видел уже очень давно. Какую страницу не открой, такое впечатление, что пишущая братия в "Прессболе" либо зазналась, либо непрофессиональна. На читателя порою просто плюют. Почему я должен читать мнение какого-то Канашица по поводу матча Динамо-Гомель? Он что авторитет? Я бы тоже написал (и пишу, кстати) статьи какие-нибудь. Только я стараюсь подходить к обзорам объективно, отражая факты, а своё мнение приберегая для себя. Это азы журналистики!
Теперь о БТ! Складывается впечатление, что в Беларуси живут одни дегенераты. Ведь телевидение - зеркало общества. Хотя есть хорошие исключения из правил, но их настолько мало, что они тонут в серой массе безграмотной братии "журналистов". Вот показали матчи чемпионата мира по хоккею в группе "В". Большое спасибо! Но такой факт, что ответный поединок, хотя бы какой-нибудь, четьвертьфинальной стадии кубка Беларуси по футболу показать не удосужились, а ведь матч в Минске был судя по всему оч-чень интересным. За это тоже спасиба большая! В общем всё как всегда! Рыба гниёт с головы, и чем выше эта голова, тем запах сильнее. Удачи!

Axe-c

Опять БТ пытается настрать в душу.

Сообщение Axe-c » 19 июл 2002 12:09

Опять наше БэТэ как всегда не хочет показывать классный футбол!!!! Где матч БАТЭ-Болонья на следующей неделе???????????
Опять надо выходить на улицу требовать футбола??
Или все передвижные Магнолии уехали на Славянский базар??
Да блин на что я плачу налоги!!!!
Прессбол опять будет молчать или скажет что нить по этому поводу???

Commander
Воинствующий прозаик

Сообщение Commander » 19 июл 2002 13:22

Неужели вы считаете, что ПБ должен заниматься проблемами БТ. Это мне напоминает поведение одного ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ЧЕЛОВЕКА в нашей стране, без вмешательства которого никто и пальцем не пошевелет.

Мистер Х

Сообщение Мистер Х » 02 окт 2002 23:14

Отыскал очень интересную тему. Особенно понравились высказывания некоторых журналистов ПБ. И чем они лучше того же Казиятко? Раньше хаяли БТ, а теперь скопом туда ломанулись. Полагаю, не за просто так.Отыскал очень интересную тему. Особенно понравились высказывания некоторых журналистов ПБ. И чем они лучше того же Казиятко? Раньше хаяли БТ, а теперь скопом туда ломанулись. Полагаю, не за просто так.Отыскал очень интересную тему. Особенно понравились высказывания некоторых журналистов ПБ. И чем они лучше того же Казиятко? Раньше хаяли БТ, а теперь скопом туда ломанулись. Полагаю, не за просто так.

Р.Кучук

Сообщение Р.Кучук » 14 окт 2002 12:34

Мистер Х, у тебя типично совковый менталитет. По твоему, если БТ на сегодняшний день убогое, то его надо охаивать до конца своей жизни и наслаждаться самокупанием в дерьме? Согласен, что телевидение определяют новостные общественно-политические программы. Они на БТ дерьмоввые. Но уже хорошо, что в спортиввные новости политика не приплетается.

Зима

Сообщение Зима » 16 окт 2002 15:54

И чем они лучше того же Казиятко?
Они - хуже. Казиятка пошел на ОНТ на повышение, а они всего лишь заняли его место на БТ

Вiтаут Гарадзенскi

Сообщение Вiтаут Гарадзенскi » 17 окт 2002 11:02

Глядзеу учора па канале "Eurosport" скруты гульняу еураквалiфiкацыi. Вельмi спабадабалася гульня галяндцау супраць аустрыякау. Дарэчы, БТ анансавала, што будзе паказваць усе гульнi зборнай Галяндыi у гэтым сэзоне. "Сiвавалосы мэтр" пра гэта казау. Дзе яны? Можа спадар Юры Доунар, якi робiць на БТ футбольным аглядальнiкам адкажа на гэтае пытанне?
А нашыя бульбоны згулялi добра. Нiчуць не горш за Лiхтанштайн, Люксямбург цi Альбанiю.
З павагай, i ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 20 окт 2002 17:02

Вiтаут Гарадзенскi, к сожалению, затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Просто не владею ситуацией, да и подзабыл уже о таком обещании Новицкого. Был ли вообще мальчик? Что касается БТ, то к нему мы имеем весьма посредственное отношение. Передача делается на компьютерной студии "Валидия", а на Макаенка пересылаются уже готовые программы.

Fatum

Сообщение Fatum » 17 сен 2003 09:17

А почему Прессбол не написал, что футбол по НТВ будут отключать? Это же полный маразм! Почему я должен смотреть этого маразматика Новицкого каждый день? Позавчера он говорил о хоккей, вчера о Лиге чемпионов. Два дня бреда плюющегося в микрофон старика!!! И еще три малолетних придурка обзор комментировали. Полное незнание темы!!! Зачем вообще БТ Лигу чемпионов закупило??? Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Осенний Дождь » 17 сен 2003 13:19

Я думаю БТ и закупило Лигу чемпионов, так как знало, что с НТВ будет ситуация, аналогичная ЧМ. Если же это не так, а отключение это наша инициатива, то...
Кто бы внёс ясность?

Профи

Сообщение Профи » 17 сен 2003 13:34

Герстен заявил, что БТ вложило в покупку матчей ЛГ деньги налогоплательщиков и поэтому следует оградить этих самых налогоплательщиков от просмотра НТВ. То есть мы заплатили деньги, чтобы купить тоже самое, что имели бесплатно, разве лишь с комментарием Новицкого. Иначе говоря, вся проблема упирается именно в Новицкого. Ради него пришлось пойти на сумасшедшие, бесполезные затраты, устроить негодование болельщиков и хлопоты всех служб БТ (о чем также говорил Герстен). Может быть следует попросить уважаемого Новицкого, чтобы он отказался от своих претензий, а то они слишком дорого обходится все нам? Какие можете предложить версии челобитной?

Alterigo

Сообщение Alterigo » 17 сен 2003 16:21

Я писал им.
Вот их ответы на мои реплики.

>1. Огромное спасибо за приобретение пакетных прав на Чемпионат Италии
>и Лигу Чемпионов. Молодцы! Эта была новость августа.

Вам спасибо за поддержку наших начинаний!

>2. Когда услышал первые анонсы правда чуть
>насторожился...Динамо-Локо, Штутгарт -Глазго. Я понимаю Глеб,
>Белькевич, но ведь Вы вольны выбирать лучшее...

Сейчас мы работаем над тем, чтобы телезрители могли сами выбирать,
какой матч им смотреть, путем голосования и интернете. Мы также
учитываем пожелания в письменной или устной форме, так что принимайте
активное участие.

>3. Сегодня открыл программу. Мыслянты. Догадались НТВ перекрыть во
>вторник или Вам кто-то подсказал. Ваш путь напоминает взросление
>мальчика-дебила. Мальчик-*** стоит возле песочницы видит нормальные
>дети в футбол играют. Футбол ему нравится. Мальчик-*** хочет
>играть, папа покупает ему мячик, выгоняет остальных мальчиков с поля,
>ну и мальчик-*** играет сам собой, ножкой бьет и в ворота бежит
>отбивать. У Вас нет комментаторов: там же поток Баранов и Булацкий
>при всех потугах...просто нормально по русски говорить не умеют. Если
>есть курсы дикторов, то должно быть и курсы косноязычия...там оба
>будут на первых ролях. Спасибо за то что лишили меня возможность
>слушать комментарий Василия Уткина и Юрия Розанова.

Права на погаз Лиги чемпионов на территории Беларуси принадлежат
ТОЛЬКО Первому национальному телеканалу. Международное
законодательство... no comments... В эфире Вы услышите также новые
голоса.

>4. Еще посоветуйте ПБ и ВоФ добиваться чтобы в Спорт-Экспрессе на
>месте тех событий, что они освещают были белые пятна. Суперская
>стратегия эффективного менеджмента. Вам слово "конкуренция",
>"интересы зрителей" знакомы, а господа мыслянты?

Советовать не будем, это глупо.

С уважением, журналисты Дирекции спортивного вещания.

Кос
Соискатель ученой степени

Сообщение Кос » 17 сен 2003 16:46

Лига чемпионов по БТ - это примерно как Хейнекен в бутылке из под кефира. Вроде контент тот же - а настроения нет.
Но это ещё ничего. Я содрогаюсь при мысли о том, что будет, если до киевлян сегодня допустят Путило...

Alterigo

Сообщение Alterigo » 17 сен 2003 17:06

Потом они прислали еще:

По адресу http://www.tvr.by/rus/dsv.asp работает голосование по поводу
матчей Лиги чемпионов. Предлагаем принять участие.

Может там они еще комментаторов будут выставлять для голосования. Может хоть Довнара позовут... на вяршковых.

alex dervin

Сообщение alex dervin » 17 сен 2003 17:21

Кос, а что, прикольно, словесная клоунада во время матча. тогда ему не только ультрас морду набить захотят, но и еще кто-нибудь.

Petiashka
Контактная информация:

Сообщение Petiashka » 17 сен 2003 19:04

Эх, парни... Россия вообще без "Киев" -- "Локо" осталась. Матч будет транслироваться только по НТВ+... :) Я б его хоть вместе с Саней Путило посмотрел, хоть с кем угодно... А вот увы мне... Так что радуйтесь еще... :)))

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 17 сен 2003 19:45

По адресу http://www.tvr.by/rus/dsv.asp работает голосование по поводу
матчей Лиги чемпионов. Предлагаем принять участие.
Alterigo, голосование на сайте БТ сделано полупрофессионально. Любой немного сведущий в программировании человек легко может обойти там ограничение "один человек -- один голос". Поэтому не советовал бы уделять этому голосованию большое внимание -- оно необъективно. Примеры тому уже есть!..

Буратино

Сообщение Буратино » 18 сен 2003 00:53

Спасибо Новикову за комментарий Лиги чемпионов. Капский тоже нормально говорил, но очень часто вспоминал белорусскую тему, но он и не комментатор. А вот ОБЗОР ЛЧ это что-то дикое! Где таких алигофренов выращивают, как тех с позволения сказать комментаторов??? Некто Бачиле (первый раз слышу такого) наверное по улице мимо БТ шел, его и подобрали. Он же дальше фразы "опасный момент" ничего по-русски сказать не может. А футбол вообще в первый раз увидел.
Верните нам НТВ!!! Хватит позорить себя и нас!!!

Mr. Che

Сообщение Mr. Che » 18 сен 2003 15:35

С сайта БТ:

Для футбольных болельщиков у Первого Национального телеканала есть свои "лакомства". Мы вместе будем болеть за сильнейшие европейские клубы, выступающие в Лиге чемпионов (судя по голосованию, большинство народу предпочитает Ювентусу или Реалу Локомотив и Динамо :( ), сравним наш чемпионат с итальянским (LoL! :)) )(серия А) (спасибо, что напомнили :) ), а также насладимся праздником футбола на финале Чемпионата Европы в Португалии. (если опять футбол не отрубят как на ЧМ-2002).

Вот только я не пойму, неужели матч Локомотив-Арсенал (то есть матч двух команд, которые бездарно провалили старотовые матчи) действительно интереснее, чем, скажем, Ювентус-Реал Сосьедад?

Ramder
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Ramder » 18 сен 2003 17:57

Буратино, Бачило воде из ВоФки. Не больше двух слов в пятиминутку:-)))

Вырубает так же в обзоре ЛЧ их стремление назвать стартовый состав обеих команд. Во-первых, кому надо, тот сам их прочтёт на экране с расстановкой на поле. Во-вторых, 90%-ам телезрителей стартовый состав Панатинаикоса или, на худой конец, Бешикташа ровным счётом ничего не значит (если только услышат пару знакомых фамилий). В-третьих, а услышат ли? С их дикцией толком и не расслышишь:1никополидис2сейтаридис3хенриксен4кириякос...11константину (всё на одном дыхании)
А вообще, трудно это, три матча за полчаса пересказать. Тем более с нашими специалистами.

Alterigo

Сообщение Alterigo » 22 сен 2003 11:44

Вчера седовласый мэтр видел весь матч в воротах Лацио Перуцци, даже Анжело его называл. Может Герстен ему очки купит.
Мыслянты. Ювентус-Рому просрали. Им наверно в контракте напрямую показывать запрещено...или мэтр не успел подготовиться...

Ratt

Сообщение Ratt » 22 сен 2003 11:54

Интересно, а покажут ли миланское дерби???

Не могу слушать мэтра! Столько ошибок, перепутываний игроков, примерно раз в минуту мэтр путал игроков (я сам считал)

NickolaiD

Сообщение NickolaiD » 23 сен 2003 22:43

У меня после «Лацио»-«Парма» есть только один вопрос: А возможно ли сделать репортаж хуже?

Ответить