Админа! (Сергей Южик)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модератор: Сергей Кайко

Сообщение Bulba_beer_ » 04 фев 2014 20:54

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей ЮЖИК

Профильные темы:

Форумы "Прессбола"
Сайт "Прессбола"
Биатлон
Чемпионат Украины
Реконструкции спортивных объектов
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Emerald » 01 сен 2015 06:20

ельцин писал(а):
Emerald писал(а):А то, что он "может создать мне проблему"... Ну, пусть попробует.

уже твои родители попробовали. получилось у них..

Опачки, главный петух Минска закукарекал. Занимался своей рыгаловкой, дедуля.
Emerald
Лентораст форума

Сообщение Bulba_beer_ » 01 сен 2015 11:24

Eugenio писал(а):Bulba_beer_, а это случаем не то дело о ММЗ, когда тот подал в суд за комментарии на сайте?) Так ведь это же не Прессбола проблема была, оскорбил Михал Михалыча рядовой пользователь, а не журналист.

Но подал то в суд он на "Прессбол", а не только на этого пользователя. Если, как вы говорите, мы его "крыша", то зачем эту крышу ломать? Где логика?
Насчет объема текста под ОЧБ... Да в газете места под ЧМ по легкой атлетике не хватает, под греблю, которая и будет добывать почти все медали на следующих ОИ, дают всего колонку. А на ОЧБ, который с моей точки зрения достоин только протоколов, выделяют как минимум полосу. Так что грех хоккеистам жаловаться.
В том, что ваш материал не пошел в газету, не стоит искать заговора. Надо было послать на сайт -- здесь места хватает и есть только три условия: чтобы был грамотно написан и редактору не пришлось переписывать, чтобы тема была интересной читателям и чтобы в ней были конкретные факты.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение grizli » 01 сен 2015 12:31

Emerald, я на "!" нажал. Время убирать. Спасибо, Сергей.
grizli
Доктор форумных наук

Сообщение Eugenio » 01 сен 2015 13:38

Bulba_beer_, а где я говорил, что Прессбол крышует ММЗ? Боится скорее, не хочет связываться с весьма влиятельной фигурой. И тот же Бережков пару раз совершенно неадекватно выступал в защиту Захарова. Особенно запомнился опус о вспыльчивом Михал Михалыче и шпане Воронине. И дело было тогда совсем не в популярности ОЧБ. Там был просто нереально грандиозный скандал, а материалы Прессбола по тем событиям носили максимально нейтральную окраску. Хотя как раз там можно было так правды нарубить, что в федерации остались бы только секретарши. Как говорится, можно всю жизнь говорить правду, однажды солгать и прослыть лжецом. Так и здесь. Можно ли говорить об объективности и качестве материалов, о желании вынести правду на суд общественности, если перед глазами есть подобный вопиющий пример? К слову, в ситуацию кто-то вмешался и Юности прилично досталось, но журналисты Прессбола сделали максимум, чтобы подобного расклада избежать. А ведь под должным соусом этот случай мог бы взвинтить интерес к белорусскому хоккею. Но нашлись какие-то интересы и поважнее. И это далеко не единичный случай..
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Bulba_beer_ » 01 сен 2015 15:46

Eugenio писал(а):интерес к белорусскому хоккею.

Думаю, что интерес к белорусскому хоккею, как и к любому другому виду спорта надо не скандалами взвинчивать. От скандалов хоккеисты лучше играть не научатся. День-два публика пообсуждает и потом снова забудет.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Eugenio » 01 сен 2015 16:35

Bulba_beer_, публика забудет. А одеревеневшая в своем неприятии перемен федерация отправилась бы на покой еще тогда. Да и исключив художества Юности можно было бы изрядно подогреть сам по себе уровень чемпионата. Да и освещение вещь совсем не бесполезная. Банально. Посмотреть по телевизору матчи ОЧБ, КХЛ и НХЛ. Хотя.. нет, не НХЛ, молодежного Чемпионата мира, который в Канаде проходил, на нхловских площадках. Так вот, смотрелся молодежный чемпионат даже лучше КХЛ. Хотя уровень там был зримо ниже. Качество картинки, как и качество освещения спорта как такового, там не в пример круче. А все потому, что людям рассказывают то что интересно и полезно, а не то что хочется рассказать. А так мы имеем то что имеем. Прессбол начали выписывать в принудительном порядке. О спортивной журналистике в стране практически и говорить нечего. Она фактически отсутствует. Прессбол, Беларусь-5 и большая часть иных организаций стали вещью в себе, которые ориентируются на какие-то собственные интересы. Вот проблема, которая даже круче коррупции. У вас 15 000 болельщиков пляшут на костях в "загон-арене", болельщикам плевать на лучшее спортивное издание страны. В итоге мы имеем то что имеем. И виноват в этом каждый причастный. В том числе я, т.к. ничего с подобной ситуацией поделать не могу.

p.s. бывают исключения из правил, знаком с несколькими журналистами, которые руководствуются схожими принципами и стремятся развивать в стране спорт за счет своей работы, но их так мало, что поневоле становится чрезвычайно грустно.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Виталий9 » 01 сен 2015 16:42

Bulba_beer_, а ведь Eugenio во многом прав. Надеюсь, внешне не соглашаясь, он хотя бы заставил Вас задуматься над некоторыми вещами...
Виталий9
Доктор форумных наук

Сообщение Bulba_beer_ » 02 сен 2015 00:07

Виталий9, слова Eugenio полностью оторваны от жизни. Это просто красивые лозунги. Говорить всегда легко, но на практике еще и выживать надо. Поэтому не надо говорить, чего не хватает "Прессболу" или "Беларусь 5", лучше расскажите, КАК это сделать. И вот тут никто из вас, уверен, ничего не предложит реального.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Eugenio » 02 сен 2015 00:48

Bulba_beer_, вы не поверите :) Не только предлагаю, но и делаю. Банально. Берем Беларусь-5. Что они показывают? повторы матчей чемпионата мира по футболу? Это контент? Не думаю. Может стоит воспользоваться какими-то другими видео материалами? Банальный пример. Мини-футбол. Я, лично, вышел на гомельский облисполком, который дал добро на привлечения к съемкам местных телеканалов. Клубы - заинтересованы, телеканалы - заинтересованы. Контент могли бы передать Беларусь-5, хотя бы под дневной эфир и повторы. Какой ответ получен? Мы показываем только свое. Ок. Опять же. Облисполком есть. Значит есть возможность воздействовать на время проведения матчей по всем игровым видам в Гомеле. Одна съемочная группа и до 4-8 матчей можно за выходные из Гомеля увозить (просто не уверен, что больше 2 игр в день физически реально снять с одной ПТС). Тоже отказ. Говорят, мол, нет в Гомеле залов. Залы есть. Следующий аргумент - болельщикам из других городов будет ОБИДНО, что Беларусь-5 показывает матчи только из Гомеля. О чем можно с такими людьми говорить? Опять же. Не выгодно показывать спорт. Ок. Я предлагал найти спонсоров на 600-800 долларов под каждую игру. Себестоимость показа где-то около 400 у.е. естественно для местных телеканалов. Отказали. Причина? Не готовы предоставить рекламные площадки под спонсоров, которые оплатят показ. Даже во время самого матча не готовы. Гораздо выгоднее крутить сутки напролет музыкальные поздравления. Вот вам тема. Узнайте почему на белорусский спорт всем плевать с высокой колокольни. Почему никто не хочет развивать уровень спортивной журналистики, вносить какое-то разнообразие в трансляции. Почему АБФФ у которой помимо уже давно почившего футбола есть в загашнике мини-футбол с 8-10 реальными претендентами на медали (из 16 команд) и целой плеядой совсем не слабых легионеров не хочет хоть как-то привлечь внимание к объективно сильнейшему в плане интриги и среднего уровня исполнителей чемпионату в стране. Почему вместо поиска интересных соревнований внутри Беларуси тот же Беларусь-5 тратит деньги на закупку иностранного контента? Вот чем должны заниматься журналисты, которые что-то там хотят развивать. А что можно в Прессболе почитать? Статистику чемпионатов Англии, Испании и т.д.? Так любой у кого компьютер есть ее за пару минут отыщет. Знаю, что этот контент нравится читателям. Привычка - это сильная вещь. Но реально, Прессбол уже начали выписывать в добровольно принудительном порядке. Растет ли база подписчиков? Может быть есть чем похвастаться в плане вклада в развитие каких-то видов спорта? Не исключаю, что может и есть чем похвалиться.. Но лично мне про подобные достижения не известно, а значит и Прессбол в моих глазах никакой значимости не имеет. Правда и отслеживаю я только хоккей и мини-футбол, так что мог что-то и пропустить.

p.s. описанная ситуация с Беларусь-5 абсолютно реальна. Правда было полгодика назад, но я почему-то сомневаюсь, что ситуация хоть как-то изменилась.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение nite » 02 сен 2015 03:19

Eugenio, мини-футбол? Вы шутите?
nite
Доктор форумных наук

Сообщение Eugenio » 02 сен 2015 08:51

nite, убирай мини-футбол, вписывай что угодно другое. Но на самом деле, объективно, это один из самых зрелищный видов в стране. Факт в том, что варианты есть. И они даже могут окупится. Но эти варианты никто не хочет рассматривать в принципе. Кстати, Борисов-900 в этом сезоне рекомендую. Там в составе 3 украинца из топовых украинских клубов и тренер неоднократно бравший медали Чемпионата Украины. Есть на что посмотреть.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Bulba_beer_ » 02 сен 2015 11:06

Eugenio писал(а):Одна съемочная группа и до 4-8 матчей можно за выходные из Гомеля увозить

Не буду говорить о том, что ваше мнение об интересе к мини-футболу белорусов никак не подтверждается той же статистикой на сайте pressball.by по материалам по этому виду спорта, но хотел бы спросить, когда вы собирались показывать снятые в выходные матчи? Вместо чего вы хотите их вставить в прямой трансляции? Возьмем прошедшие выходные и грядущие. Вместо Арзамасовой, Талай и ЧМ по легкой атлетике, финалов чемпионата мира по гребле, отборочных матчей национальной сборной и молодежки, игр SEHA-лиги, КХЛ или АПЛ? Однозначно нет, потому что это величины разного порядка. А в записи показывать смысла никакого вообще нет.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Eugenio » 02 сен 2015 13:55

Bulba_beer_, гораздо интереснее показывать в записи матчи чемпионата мира по футболу. Это крайне полезно и интересно. А по мини-футболу на прессболе практически ничего и нет. Что там смотреть то? (Да, речь идет не только о мини-футболе, волейбол, баскетбол и хоккей в эти 4-8 матчей можно вкрутить, было бы желание) Вот статистика новости о матчи сборной Беларуси против Азербайджана на сайте мини-футбольной федерации, про который, к слову, тоже мало кто знает: Последнее изменение: 01.09.2015 16:18
Просмотров: 2363, сегодня: 311. Посещаемость сайта Столицы - порядка 1000 человек в сутки в выходные дни. Опять же, о сайте знают только мини-футбольные болельщики.
Посещаемость матчей чемпиона страны Лидсельмашан порядка 1000 человек. Но этот вид никому не интересен. Почему? Потому что про него никто не знает. Хотя он популярнее того же гандбола, по крайней мере в Гомеле. Но гандбол есть, а мини-футбола - нет. А ведь мини-футбол самый массовый вид в стране. В него хоть раз играли процентов 90 белорусов. Просто о профессиональной его составляющей знают единицы. Да и вообще в белорусском спорте масса интересного. Времени на иностранные чемпионаты не хватает. Но чтобы про это узнать нужно быть спортивным журналистом, т.к. никто и близко не занимается продвижением спорта в массы. И это проблема, которая гораздо круче коррупции.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение maldini3 » 02 сен 2015 16:06

Eugenio писал(а): гораздо интереснее показывать в записи матчи чемпионата мира по футболу. Это крайне полезно и интересно.

И , главное, БЕСПЛАТНО. Зри именно сюда.
Организовать несколько матчей миника - это гнать ПТС, платить комментаторам, всей бригаде. При том рейтинге, который сейчас имеется - лучше эти средства в детдом отдать.
В первую очередь этот вид должен сам себя раскручивать, а затем телевидение подхватит. Нравится нынешний подход в федерации хоккей. Последовательный. продуманный. Вот в сентябре и 10 матчей будет на экране. В прямой. Но для этого была проведена колоссальная работа. Были выполнены требования телевизионщиков.
А так получается что-то типа. Ах вы такие - сякие. Никто про нас не пишет. Никому мы не нужны.
maldini3
Хоккейный MVP-2013/14 Модератор

Сообщение Eugenio » 02 сен 2015 17:20

maldini3, не совсем так. Проблема чутка глобальнее. Да и куда гнать ПТС? В Минске 4 команды и целая пачка залов. Снимай - не хочу. Чемпионат мира среди любителей показали же в прямой (в основе национальной сборной Беларуси были футболисты, которые были в дубле команды, которая заняла по итогам чемпионата страны 6-е место, причем это лучшие, те кто похуже вообще на таможне работают в Бресте). Любопытно было бы рейтинги этого действа глянуть. Но мини-футбол привел исключительно в плане примера. Продукт есть и он на самом деле более чем приличный. Но федерации пофиг, телевидение и тот же Прессбол бегают от него как черт от ладана. На экране из внутренних турниров можно увидеть ОЧБ и футбол (иногда мелькает гандбол). На мой взгляд - маловато. Была же финальная серия плей-офф мини-футбола, есть финал Кубка Беларуси, есть суперкубок. Т.е. за сезон 3-4 игры показать просто для оценки качества продукта вполне реально. Проблема не в том, что мини-футбол не востребован. Проблема в нежелании искать контент и развиваться. Причем проблема системная. Болельщик на самом деле и не знает о множестве интереснейших мероприятий. В Гомеле можно днями пропадать на топовых спортивных событиях (естественно по меркам страны, но они на самом деле очень интересные, по себе знаю), но рассказать про них банально некому. Клубы во всех видах спорта являются вещью в себе. Играют для себя и окружающая реальность волнует их только если вдруг приходит адекватное руководство. Спорт нужно поворачивать к людям лицом. Та же федерация хоккея заходит на проблему через... в общем не с той стороны. Видеокуб, новый лед и т.д. - все это на посещаемости хоккейных матчей слабо скажется. А ведь аншлаги на трибунах дают такую атмосферу, что даже на аутсайдеров хочется билеты покупать. И этот вопрос нужно решать в первую очередь. Искать способы заполнить Ледовые дворцы и стадионы, решать конфликты с милицией, прививать болельщикам традиции и культуру боления. Пока такая задача была поставлена только перед минским Динамо. И что мы видим? Великолепную атмосферу и регулярные аншлаги. Это те проблемы, которые стоит подымать спортивным журналистам. Опять же, знаю по себе, что тема ОЧЕНЬ скользкая. Сразу посыплются претензии отовсюду. Дела по коррупции - это фигня, с одним человеком или одной структурой за раз еще можно поспорить. Стоит задеть тему взаимоотношений белорусского спорта и болельщиков, серьезно затронуть, и спортивный мир страны быстро встанет на дыбы.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Bulba_beer_ » 02 сен 2015 17:43

Eugenio, не обижайтесь, но робот Вертер был куда менее романтичен.) Все, что вы описали, требует серьезных финансовых вливаний, а денег ни у кого нет. На хоккейное "Динамо" народ ходит потому что ему практически бесплатно показывают шоу мирового уровня -- покупаем хоккеистов за миллионы долларов, а потом показываем игру по доллару-два за билет. Конечно, народ на халяву ходить будет, как валил бы валом на концерт "Металлики" при стоимости билета в 5 баксов, да еще на "Минск-Арене". Думаю, что даже аншлаг в Веснянке не окупает аренды арены на матч и затрат на электроэнергию.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Eugenio » 02 сен 2015 18:26

Bulba_beer_, и правильно! Это на самом деле правильно! Что такое спорт? Зачем он вообще нужен? Есть всего несколько основных причин вкладывать в него деньги:
1. Бизнес - в Беларуси это невозможно. Просто нет у белорусов достаточно средств, чтобы дать на себе заработать (исключение - большой футбол, за счет призовых)
2. Высокие достижения... Тут вклад внутренних чемпионатов... скажем так, не велик и совсем не очевиден. Скорее он работает как трамплин в формате школа - фарм - основная команда - Динамо (в хоккее), БАТЭ и Динамо (в футболе). Причем что касается хоккея, то игроки зачастую уровень ОЧБ минуют и перешагивают в Динамо из фармов или через МХЛ. Так что если нужны именно достижения, то намного проще вкладывать в индивидуальные виды.
3. Социальный фактор. Спорт это стимул развиваться, возможность выплеснуть свои эмоции и получить заряд бодрости. Опять же, высокая популярность тех или иных видов стимулирует желание заниматься у детей и даже у взрослых. И чтобы реализовать это социальное направление нам и нужны аншлаги. Болельщики не окупают и близко затраты на содержание команд. Так может стоит отказаться от попыток выбить из белорусов еще немного денег и постараться для начала хотя бы трибуны заполнить? А когда на матчах будет стабильный аншлаг, тогда и начинать постепенно цены повышать? А то ведь клубы нынче и стоянки под себя забирают и гостиницы и парашютные вышки, а болельщик как был лишним на этом празднике жизни, так и остался.

upd. Резюмируя все вышесказанное. Денег в спорт уходит прорва. Но что на выходе? Огромная черная дыра, если брать первый пункт. Явное преобладание индивидуальных видов над игровыми, если брать второй пункт (при этом не удивлюсь, если на тот же хоккей вколочено денег больше, чем на все индивидуальные виды вместе взятые). Болельщиков на трибунах большинства команд все меньше (исключение БАТЭ, минские динамовцы (и футбол и хоккей), БГК и Цмоки). Так может стоит ответить в первую очередь на вопрос - "зачем?" И уже исходя из этого ответа думать куда и как лучше вкладывать деньги. И кому об этом задуматься, если не Прессболу? Вот это и есть журналистика. Поднимать злободневные вопросы и способствовать их решению. Выявлять проблемы и демонстрировать их лицом. Если честно, то было бы мне с высокой колокольни плевать ворует ли Бережков и сколько он украл, главное - чтобы он приносил пользу и вел себя по человечески. И также во всем. Я считаю, что проект минского Динамо - это здорово. В нем есть тысяча и один минус, но есть всего один плюс. Благодаря зубрам Беларусь заговорила о хоккее. То же самое можно сказать о БГК, Цмоках и БАТЭ. Не столь важно сколько это стоит. Они реально приносят пользу стране, именно в плане социального фактора. Если такого рода материалы станут регулярно появляться в газете, если о них заговорят болельщики, вот тогда я и буду относится к Прессболу, как к важному и нужному проекту. Пока... он сродни аппендиксу. Есть - отлично, но если удалить, то никто этого и не заметит.

p.s. почему пишу об этом здесь? Да потому что не важно где об этом писать. Все равно изменится ровным счетом ничего :)
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Solomon1978 » 02 сен 2015 22:27

Eugenio, складно Вы пишете все. Вот прочитал я своей Саре Ваши посты и что она мне говорит? Слушай Соломон, мини-футбол на Беларусь-5 это равнозначно программам "Вас вызывает спортландия" и "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас". Вы помните такие? А моя Сара помнит. :)
Solomon1978

Забанен: Бессрочно

Сообщение Eugenio » 02 сен 2015 22:33

Solomon1978, расскажите это европейским телеканалам, которые уже начали покупать мини-футбольные трансляции чемпионата Испании :) А также ребятам с Беларусь-5, которые показывали финал Кубка Беларуси по футзалу (кто не в курсе - это на данный момент любительская альтернатива мини-футболу).

p.s. забавно, что все читают о проблемах спорта в целом (о чем и написаны мои опусы), но видят исключительно приведенный для примера мини-футбол :) Так и живем, глядя в книгу и видя там совсем не то что написано :)
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Solomon1978 » 02 сен 2015 22:39

Eugenio писал(а):Solomon1978, расскажите это европейским телеканалам, которые уже начали покупать мини-футбольные трансляции чемпионата Испании :) А также ребятам с Беларусь-5, которые показывали финал Кубка Беларуси по футзалу (кто не в курсе - это на данный момент любительская альтернатива мини-футболу).

p.s. забавно, что все читают о проблемах спорта в целом (о чем и написаны мои опусы), но видят исключительно приведенный для примера мини-футбол :) Так и живем, глядя в книгу и видя там совсем не то что написано :)

Вот, когда европейские каналы будут покупать мини-футбольные трансляции чемпионата Беларуси, я не буду зачитывать своей Саре Ваши опусы. :)
Solomon1978

Сообщение Eugenio » 02 сен 2015 23:00

Solomon1978, чисто ради прикола, сходите с Сарой на пару матчей. Мини-футбольной сборной, в отличие от футбольной, вполне реально попадать и на ЧМ и на ЧЕ. Иное дело, что решающие матчи мы частенько сливаем. Но это ладно. Любопытней тот факт, что помимо игроков сборной в нашем чемпионате в последние сезоны появилось множество весьма приличного уровня украинцев. Поэтому на сегодняшний день белорусский чемпионат я бы все-таки отнес к числу наиболее интересных в Европе. Понятно, что с россиянами или испанцами тут не тягаться. Нет у нас и супер мега клубов забитых под завязку бразильцами (этим грешат еще пару чемпионатов, причем остальные клубы там ощутимо послабее). В нашем случае мы имеем 4-5 явных претендента на золото. И еще 4-5 команд, которые вполне могут в конце сезона среди этих претендентов оказаться.

p.s. сейчас мини-футбол не попадает в программу Олимпиады, но стоит этому изменится... Готов поспорить, что сразу найдется и время на Беларусь-5 и вся журналистская братия начнет наперебой писать и снимать про этот вид. Вот только время будет упущено. Украинский чемпионат не будет вечно снабжать нас качественными легионерами за совсем небольшие деньги. А как только поток ослабнет... Заменить их будет некем. И уровень чемпионата рухнет в небытие. Так что... Спешите видеть :) Лучше чем сейчас вряд ли когда-нибудь будет, если, конечно, не будет пересмотрено отношение к мини-футболу. Школы там появятся и т.д.

p.p.s на бюджет минской Юности можно содержать весь чемпионат Беларуси по мини-футболу целый сезон, если не два. Минское Динамо, наверное, лет на 5-7 хватит. К слову о вложениях и получении на выходе продукта. Маленькая страна и маленький футбол :)
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Solomon1978 » 02 сен 2015 23:11

Eugenio, мы с Сарой даже и не будем обсуждать бюджет Юности, потому что разговор сразу перейдет на наш собственный бюджет. А мне это надо? :)
А заставить мою Сару куда-то пойти, а тем более на мини, она даже макси только делает вид, что смотрит со мной по телевизору. :)
Solomon1978

Сообщение Виталий9 » 03 сен 2015 10:23

Bulba_beer_ писал(а):Виталий9, слова Eugenio полностью оторваны от жизни. Это просто красивые лозунги. Говорить всегда легко, но на практике еще и выживать надо. Поэтому не надо говорить, чего не хватает "Прессболу" или "Беларусь 5", лучше расскажите, КАК это сделать. И вот тут никто из вас, уверен, ничего не предложит реального.

Ой да ладно, Сергей.
Не буду про себя, я , к сожалению, не столь оригинален, но периодически на ветке Бережкова писались вполне нормальные предложения. В последний раз активно что то предлагалось года 2-2,5 назад, если память не изменяет. Но на все предложения был один ответ типа вот появится в ПБ маркетолог, и он ТО укажет путь в светлое будущее. Указал? А еще там какой то инвестор упоминался...
Вам, конечно, виднее, но лично мне странно, что вы (ПБ) так редко проводит всевозможные глобальные и серьезные маркетинговые опросы хотя бы форумчан. Вы, почему то уверен, даже вряд ли знаете, какая доля читателей Пб-онлайн, является подписчиками или просто читателями газеты. Сколько народа за больше футбола, но в неком другом формате. Какова доля лояльных читателей, которые проглотят любые изменения инициируемые изданием. Сколько читателей готовы читать все, что угодно, лишь бы было написано интересно (для меня таковым были в свое время статьи про шахматные турниры, формулу, выдержки из книг, креативные статьи про олимпийские виды спорта, хоккей в интересном ракурсе (как то про стоимость заброшенной шайбы, амуниции и прочую) подходом). А может Прессбол все же сделал ошибку совсем уж отказавшись от ироничного написания статей? Потеряли изюминку и стали как все...как то так
Виталий9
Доктор форумных наук

Сообщение maldini3 » 03 сен 2015 11:07

Eugenio писал(а): Болельщик на самом деле и не знает о множестве интереснейших мероприятий.

Ну так вот в этом и проблема. Если повар не умеет красиво подать свое блюдо, это проблема в первую очередь повара. А не клиентов, которые не заказывают этот шедевр.
maldini3
Хоккейный MVP-2013/14 Модератор

Сообщение Eugenio » 03 сен 2015 12:35

maldini3 писал(а):
Eugenio писал(а): Болельщик на самом деле и не знает о множестве интереснейших мероприятий.

Ну так вот в этом и проблема. Если повар не умеет красиво подать свое блюдо, это проблема в первую очередь повара. А не клиентов, которые не заказывают этот шедевр.

Да нет, проблема не в поваре, а в отделе маркетинга, который не способен подать товар лицом. А с учетом наших реалий - это вопрос стоит поднимать в первую очередь на уровне прессы, федераций и минспорта. В ином случае сдвинуть все просто невозможно. Даже директор клуба не сможет в подавляющем большинстве случаев.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...