Замечания по сайту и форуму

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модератор: Сергей Кайко

Сообщение EXEMOK » 03 сен 2002 12:55

В этой теме необходимо размещать четкие и конструктивные замечания, относящиеся к работе сайта и форума. Администрация сайта аккуратно все собирает, структурирует и, по возможности, будет пытаться оперативно реагировать.
Последний раз редактировалось EXEMOK 22 дек 2007 23:14, всего редактировалось 3 раз(а).
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение Esquire » 27 июн 2018 13:23

zalgiris, Марадона и шашлык?

Намекаете, что он в дрова постоянно?

ЗЫ. Вообще, была инфа, что он на ЧМыР едет работать комментатуром для венесуэльского радио...
Тикаво было бы послушать ции комментарии...

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Closer » 03 июл 2018 01:08

вы если удаляете мессаги в спорных новостях, то и новость удялайте тогда.
Closer
Бакалавр форумных наук

Сообщение utahjazz » 11 июл 2018 14:12

У меня вопрос по сайту. Когда я просматриваю форум и хочу вставить свои "3 копейки" по теме, то необходимо выполнить вход. Ок. Но почему после входа я оказываюсь на главной странице всех форумов, а не остаюсь на той же самой, где я был до входа. Приходится возвращаться в браузере назад или искать среди всех форумов. Мне кажется это неудобным. Аналогично при разрегистрации. Может быть я что-то не заметил? Подскажите. На других сайтах такой особенности не встречал. И еще. Под статьей всегда идут последние (свежие) комментарии, а вот в форуме наоборот, отсортированы от старых к новым. Мне кажется было бы лучше, если бы и на форуме комментарии начинались с последних. Если уже ранее заходил на форум и часть комментов почитал, то необходимо помнить на какой странице они тогда закончились. А так бы сразу начал бы с первого, пока не дойдешь уже прочитанного.
С ув. читатель.
utahjazz

Сообщение zalgiris » 11 июл 2018 14:58

Не понял, где мои сто грамм за сбитый? (с)
Прогноз на ЧМ по итогам обоих полуфиналов подбивается?
zalgiris
Соискатель ученой степени

Сообщение Иностранец ВасилийФедоров » 11 июл 2018 15:36

zalgiris писал(а):Не понял, где мои сто грамм за сбитый? (с)
Прогноз на ЧМ по итогам обоих полуфиналов подбивается?

у всей верхушки, наверняка, французы в финале. Второй полуфинал позволит кому-то оторваться.
Иностранец ВасилийФедоров
Магистр форумных наук

Сообщение zalgiris » 11 июл 2018 15:43

Зелёным не выделено.
zalgiris

Сообщение short » 17 июл 2018 22:33

utahjazz писал(а):У меня вопрос по сайту. Когда я просматриваю форум и хочу вставить свои "3 копейки" по теме, то необходимо выполнить вход. Ок. Но почему после входа я оказываюсь на главной странице всех форумов, а не остаюсь на той же самой, где я был до входа. Приходится возвращаться в браузере назад или искать среди всех форумов. Мне кажется это неудобным. Аналогично при разрегистрации. Может быть я что-то не заметил? Подскажите. На других сайтах такой особенности не встречал. И еще. Под статьей всегда идут последние (свежие) комментарии, а вот в форуме наоборот, отсортированы от старых к новым. Мне кажется было бы лучше, если бы и на форуме комментарии начинались с последних. Если уже ранее заходил на форум и часть комментов почитал, то необходимо помнить на какой странице они тогда закончились. А так бы сразу начал бы с первого, пока не дойдешь уже прочитанного.
С ув. читатель.

позволю себе немного порассуждать на этот счет.
первое - про попадание на главную форума. 4 тезиса сходу:
1) при входе на форум, на странице ввода регистрационных данных-логина (ника) и пароля есть 2 check-box'a (поля, где надо ставить "галочки"):
- " Автоматически входить при каждом посещении"
- "Скрыть моё пребывание на конференции в этот раз"
оба эти check-box'a отключены по умолчанию. В первом нужно поставить "галочку".
2) возможно браузер использует политику удаления истории и cookie-файлов по прошествии некоторого времени, а возможно, или даже сразу по окончании сессии (нужно точно знать настройки браузера и какой браузер используется);
3) возможно сам пользователь удаляет эти самые историю и cookie-файлы;
4) возможно в системе используется программное обеспечение (boooster'ы, cleaner'ы и пр., якобы увеличивающие скорость работы системы и обладающие функцией автоматической чистки журналов браузера), которое автоматически проводит чистку данной информации...

второе-про сортировку от старых к новым
тут кому, как удобнее. Не вижу особых неудобств в опции выбрать страницу, которую пожелаешь. Даже скажу больше. Как можно читать книгу с конца?
short
Доктор форумных наук

Сообщение egi » 20 июл 2018 23:53

Сайт дёргается, как контуженный, надоело играть в стрелялки прежде, чем словишь курсором нужный раздел.
Обратитесь, в конце концов, к нормальному айтишнику, пусть он вам подберёт такой формат рекламы, который не будет играть с читателем в кошки-мышки поберегите нервы ваших пользователей, уберите эти дёргающиеся "стрелялки"!!!
Лично успел возненавидеть всё, что мешает мне пользоваться сайтом, то есть ваша реклама- это антиреклама, дураки кто платит деньги за кол-во просмотров, от которых случайно не увернулся.
Который раз поднимаю проблему- ноль эмоций. Вас всё устраивает?
egi
Публицист

Сообщение Dima F.C.B.B. » 21 июл 2018 18:15

egi писал(а):Сайт дёргается, как контуженный, надоело играть в стрелялки прежде, чем словишь курсором нужный раздел.
Обратитесь, в конце концов, к нормальному айтишнику, пусть он вам подберёт такой формат рекламы, который не будет играть с читателем в кошки-мышки поберегите нервы ваших пользователей, уберите эти дёргающиеся "стрелялки"!!!
Лично успел возненавидеть всё, что мешает мне пользоваться сайтом, то есть ваша реклама- это антиреклама, дураки кто платит деньги за кол-во просмотров, от которых случайно не увернулся.
Который раз поднимаю проблему- ноль эмоций. Вас всё устраивает?

покажи сайт, на котором блоки рекламы не "дергаются". проблема на стороне яндекса/гугла, а не пб.
Dima F.C.B.B.

Сообщение Glory ManUtd » 23 июл 2018 00:11

за много лет белорусский шахматист в супертурнире поучаствовал, а у вас ни словом ни духом об этом.
https://www.chess.com/news/view/nepomni ... mund-title

Позорники, мля, только политика и г на вентилятор осталось
Glory ManUtd
Публицист

Сообщение Mafia » 28 июл 2018 18:03

По-моему это стыд, идут матчи Кубка Беларуси с участием команд Высшей лиги, а на Прессболе ни слова ни полслова. Хотя бы онлайн можно было организовать. Кто будет интересоваться футболом, если о нем ничего не говорить. Хотя о чем это я, чемпионат России начался. Это же куда важнее.
Mafia

Сообщение Rounder » 16 сен 2018 13:26

Ребята, раз в пару лет спрашиваю, спрошу еще раз.

Планируете ли Вы когда-нибудь "осовременить" форум: сделать возможность ставить +/- понравившимся/нет сообщениям. Если да - то когда, если нет - то почему?
Rounder
Публицист

Сообщение zalgiris » 19 сен 2018 11:04

Да для начала сделайте, чтобы не прыгало ничего, какие уже тут плюсы-минусы...Выбешивает.
zalgiris

Сообщение Андрей Зюзя » 19 сен 2018 18:41

Rounder, было уже.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение zalgiris » 20 сен 2018 15:31

egi, Адблок решил проблему вроде.
zalgiris

Сообщение Rounder » 20 сен 2018 17:48

Андрей Зюзя писал(а):Rounder, было уже.

Было уже что?
Rounder
Публицист

Сообщение Андрей Зюзя » 21 сен 2018 11:15

Rounder писал(а):
Андрей Зюзя писал(а):Rounder, было уже.

Было уже что?

Очень короткий период на форуме были плюсы-минусы, но потом убрали. Лет 10 назад.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение zalgiris » 12 окт 2018 11:32

"В семи матчах на своем льду "Барыс" набрал 11 очков из 12 возможных". Одна игра не шла в зачёт?
Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/308227
zalgiris

Сообщение dzmitriy » 17 окт 2018 20:24

Напрягают спамеры-упырёныши с "максимкиной линии". Практически под каждой новостью нищебродствуют((
Администрация сайта одобряет это, или все-таки собирается бороться за чистоту строк?
dzmitriy
Теоретик форума

Сообщение Serdjos » 24 окт 2018 10:35

На сайте не хватает информации (турнирной таблицы) об хоккейной экстралиге Дивизиона Б...По футболу представлены все три уровня лиг, а по хоккею только одна - дивизион А.
Ну и может добавить вкладку чемпионата по гандболу (турнирную таблицу)? Все же на фоне остальных командных видов спорта в этом виде хоть какие-то успехи...
Serdjos

Сообщение zalgiris » 24 окт 2018 11:08

Serdjos писал(а):Ну и может добавить вкладку чемпионата по гандболу (турнирную таблицу)? Все же на фоне остальных командных видов спорта в этом виде хоть какие-то успехи...

Хватит и в двух строчках СКА и БГК. Начать хотя бы с этого.
zalgiris

Сообщение zalgiris » 30 окт 2018 14:39

Оказывается, итальянцы приехали в мини играть, а тут ни ухом ни рылом. Хорошо, форум просмотрел.
zalgiris

Сообщение ~болельщик~ » 30 окт 2018 19:14

Самое главное замечание -- читать статьи, прежде чем жать "Отправить". Ну, либо сразу после отправления по несколько раз. Такое ощущение, что понабирали либо безграмотных, либо лентяев. Опечаток просто море! Я читаю не все статьи, но даже в тех, в которые я захожу, чуть ли не в каждой второй-третьей есть того или иного вида опечатка.
Пожалуйста, свежий пример (не знаю, может к моменту вашего прочтения уже и исправили):
https://www.pressball.by/news/football/309875):
В чемпионате Беларуси среди дублирующих туров досрочно стал известен обладатель золотых наград.

А иногда видна человеческая лень, когда с одной статьи копируют в другую и даже не удосуживаются подправить или удалить старое.

С уважением, болельщик!
~болельщик~
Магистр форумных наук

Сообщение zalgiris » 31 окт 2018 14:27

И ещё: не пихайте в "белорусский хоккей" ветки с новостями!!! Хоть они и про хоккей. Или это одного меня бесит?
zalgiris

Сообщение Олег Ширко » 06 дек 2018 16:50

Кто и почему удалил 2 моих комментария (в темах про Седокову и Бузову), которые никаких правил не нарушали? Это что за беспредел?!
Олег Ширко
Доктор форумных наук

Пред.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...