Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Дмитрий Герчиков, Сергей Кайко

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение S.I.K. » 12 мар 2018 22:47

Сергей Кайко, а были случаи в истории бел.футбола, чтобы третья команда первой лиги взяла и вот просто так подалась на лицензирование в высшую лигу?
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Сергей Кайко » 13 мар 2018 14:30

S.I.K. писал(а):Сергей Кайко, а были случаи в истории бел.футбола, чтобы третья команда первой лиги взяла и вот просто так подалась на лицензирование в высшую лигу?

Допускаю, что да, были. А, может, и не было. Я не знаю. Важно другое. Во-первых, такое право узаконили сколько-то лет назад -- с тех пор, как в неравном бою с окружающей действительностью погиб минский "Партизан". Во-вторых, теперешнее шаткое положение "Крумкачоу" угадывалось еще в декабре, а то и раньше. Так что у "Торпедо" имелись основания проявить "особый цинизм".
Сергей Кайко

Сообщение S.I.K. » 13 мар 2018 16:15

Сергей Кайко, ну что значит угадывалось? так и ислочь заканчивала без денег, и днепр, и нафтан тот же. а в этом году помимо воронов сколько клубов будет заканчивать без денег? может и десяточка. и не взирая ни на какие гарантии. просто вот ну не верится в такие все же шаткие, на мой взгляд, основания проявить "особый цинизм" заранее
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Сергей Кайко » 13 мар 2018 22:48

Разве "Ислочь" или "Днепр" объявляли краудфандинг? А если и были на грани, то это только усиливало "особый цинизм" "Торпедо". Не все ли ему равно, чье место в высшей лиге занимать?
Сергей Кайко

Сообщение S.I.K. » 13 мар 2018 23:18

Сергей Кайко писал(а):Разве "Ислочь" или "Днепр" объявляли краудфандинг?

чё та мне подсказывает, что они и слова такого не знают))
еще вопрос. на ваш взгляд, в этой ситуации с торпедоворонами что справедливее: допустить не заслуживших по спортивному принципу играть в лиге команды (будь то торпедо или славия - кстати, а кто из них "более заслужен"?) или играть в 15 клубов?
зы. интересно, а вышелиговская лицензия славии аннулировалась автоматически или еще действительна?
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Краболов » 16 мар 2018 00:25

S.I.K. писал(а):Сергей Кайко, ну что значит угадывалось? так и ислочь заканчивала без денег, и днепр, и нафтан тот же. а в этом году помимо воронов сколько клубов будет заканчивать без денег? может и десяточка. и не взирая ни на какие гарантии. просто вот ну не верится в такие все же шаткие, на мой взгляд, основания проявить "особый цинизм" заранее

Если здесь на форуме давно и неоднократно обычные пользователи видели и писали что крумкачи недолго протянут, то люди из футбола тем более это видели. Было бы очень странно, будь по другому.
Краболов
модератор

Сообщение stran » 16 мар 2018 08:52

а что за хоккейный матч сегодня в Гродно, судя по вашему календарю событий?
stran
Соискатель ученой степени

Сообщение Васильевич » 16 мар 2018 12:30

Только что побывал в одном посольстве страны, входящей в Шенген и вот что подумалось..
Про аналогии.
Помните, Сергей, вы писали, где это можно отложить документы на потом? Про банковский кредит не знаю, слава Богу, брать не приходилось. А про Шенген расскажу - эта сфера мне очень близка. Так вот, Сергей, можно. У каждого Шенген-посольства есть свои особенности. И во многих посольствах можно документы доносить - либо в день подачи основного пакета, либо в течение периода, в который документы рассматриваются, либо уже прям в день выдачи паспорта с визой - ты им бумагу, они тебе паспорт. Более того, есть посольства, в которые можно принести только анкету и копию паспорта, а все остальное (приглашение, подтверждения, справки, страховку и т. д.) тоже можно донести - главное, оплати консульский сбор. А можно и не донести - тогда просто получишь отказ в визе. Понятно, что есть еще уйма факторов - например, как хорошо тебя в этом посольстве знают; или в какое окошко попадешь - человеческий фактор и в таких серьезных организациях важен, с одинаковыми документами и исходными позициями кто-то получает визу на год, а кто-то на два. А кто-то и вовсе однократку. В одном окошке девушка тебе и подскажет, что нужно, и поможет исправить, что не так в анкете, и документы разрешит донести; а в другом может сразу развернуть - и не всегда только потому, что чего-то не хватает. В общем, возможны варианты.
К чему я это все? К тому, что в ситуации с ФК Крумкачы не прокатывают аналогии с банком, посольством, магазином и т.д. Тут можно искать аналогии только в сфере футбола, в сфере взаимоотношений клубы-федерация в предыдущие годы. Или даже в этот год, в нынешнюю лицензионную кампанию. Беспрецедентность - вот ключевое слово, вроде, как удачно придуманное для того, чтобы "не пущать!" Да, многие действия федерации в отношении одного конкретного клуба исключительно беспрецедентны.
Денис Петрович тоже ударился в аналогии - что-то про соответствие проступка и наказания. Так себе аналогия. Мы пошли на красный свет, но до наказания дело фактически не дошло - нас переехала фура прям на перекрестке. Могла притормозить, осмотреться или попробовать увернуться от столкновения - нет, увидев нарушителя она сначала просто поддала газку, а потом и вовсе в пол акселератор вдавила, чтоб наверняка.
Такие вот аналогии.
Васильевич
Публицист

Сообщение ельцин » 16 мар 2018 14:16

Вася, про аналогии и аллегории добавлю. удобно это очень, факты за метафоры прятать. факты, как известно, вещь упрямая. мало кому интересная. мы с тобой помним другую журналистику, когда публицистика, когда аналитика. в том же Прессболе, Бережков это дело любил, Парамыгина, Новиков, Тасман.. а сейчас? интервью и фельетоны. в первом случае, других послушать, во-втором - попоясничать словесной эквилибристикой. неужели журналистам самим неинтересно вооружиться документами-регламентами - свое мнение сформировать, с читателями поделиться? я не так много времени убил - все эти регламенты-положения перелопатил, думал, во, щас дам, четрям тошно станет! не, никому неинтересно. никто и не подумал по моему примеру к законодательным бумагам обратиться. неинтересно или нельзя? все ведь проще в анекдот перевернуть. тут, блин, бьешься и как об стенку горох. слушаешь, что тебе вещают: долги, мол, 400 тыщ баксов и про то, как второй срок давали. читаешь и думаешь, бл!ять, я сплю или дурак? неправда, в первом случае и ложь - во втором. это самые свежие примеры. вот, как быть и что со всем этим делать?
ельцин
Доктор форумных наук

Сообщение stran » 16 мар 2018 14:20

уже и прессбол против ворон)трагедия,комедия,фарс
stran

Сообщение ельцин » 16 мар 2018 14:25

на той же конференции, так красочно главным редактором описанной, прикол был. там такие видеоотчеты о работе комитетов демонстрировали. и человек, наверное, правильно его будет товарищем назвать, по фамилии Родионов, который председательствовал в апелляционном комитете по лицензированию, который прибил нас своим безжалостным вердиктом, дважды во время своего выступления лупанул, сперва, что, мол, рассматривал комитет нашу жалобу, что нам лицензию не дали и потом, в конце, что, мол, приняли решение лицензию не давать. люди, бл!еать, что это вообще происходит? какую к черту лицензию? чел, который по нам решение выносил, так и не понял по какому вопросу мы к нему обращались?! что это вообще и как?!
ельцин
Доктор форумных наук

Сообщение Васильевич » 16 мар 2018 15:09

ельцин, Михалыч, ничего не надо с этим делать - никому даже ряды не придется тесней смыкать, потерю одного бойца заменят другим, более перспективным. Про ФК Крумкачы официоз (пресса и ТВ) постараются скорее забыть. Денис Петрович даст два-три интервью. Народ побузит чутка на форумах и успокоится. Через два с половиной года про нас будет твит от моих земляков из ФК Спутник... Да разве что мы с тобой будем поддерживать огонь или просто дуть на угольки, хотя бы на этом форуме.
Жаль очень наших болельщиков. Ну, то есть, себя в первую очередь пожалеть надо, потому что свои проблемы с исчезновением команды никуда не денутся, долги все равно отдавать надо, но щас не об этом. А о том, что особенные у они нас - при всем уважении к болельщикам остальных команд. Не такие наши, не той формации. Я помню удивленные взгляды футболистов Немана, Шахтера и других команд, которым мы проигрывали в гостях. После любого поражения наших футболистов даже в чужих городах ждали у раздевалок с одной целью - поблагодарить, поддержать. В других клубах после побед отношения такого к своим нету, а наших готовы были на руках носить даже после 0:3.. В Гродно у меня кто-то из местных футболистов спросил - они что, ждут кого-то побить или поругать? А помнишь, у Януша день рождения был в день игры, он нам еще и гол забил в Солигорске. Вышел человек из раздевалки, его наши болельщики поздравили, слова хорошие сказали, а из своих только мальчишка какой-то дождался. Это ведь правда удивительно. Не фанаты, а обычные люди - мужики, девушки, дети.. Не так важно, сколько их было в цифровом измерении, важно, что они появились вместе с нами. Не такие, как все.
Однако, еще подождем. Арбитраж, потом инвестор, вмешательство высших сил - и все по новой ))
Васильевич
Публицист

Сообщение ельцин » 16 мар 2018 15:18

край.
Сергей Кайко, я так, на минуточку, к фактам.
в календаре чемпионата, который разослала федерация в клубы, присутствует 16-ая команда.
в вашем, который вы в газете сегодняшней напечатали - Торпедо Минск.
с пометкой: " Команда "Торпедо" Минск помечена в календаре звездочкой, поскольку в высшей лиге пока только де-факто - де-юре у "Крумкачоу" сохраняются иллюзорные шансы сохранения прописки."
нельзя так..
Последний раз редактировалось ельцин 16 мар 2018 19:16, всего редактировалось 1 раз.
ельцин
Доктор форумных наук

Сообщение Васильевич » 16 мар 2018 15:39

ельцин, Михалыч, прекращай!
Васильевич
Публицист

Сообщение AZ » 16 мар 2018 17:50

Васильевич писал(а):ельцин, Михалыч, прекращай!

И то правда. Где же вы были до 12 февраля? Вот тогда надо было активничать и рассказывать как вам тяжело (или легко?). И документы (т.е. факты по сути) сюда постить и говорить о том, что рано вас ещё отпевать. Ведь ваше зимнее молчание говорило только об одном - в дальнейшее существование ФК Крумкачы не верил уже никто (даже походу Денис Петрович). До 16 февраля так точно. А теперь, чего уж на зеркало (ПБ-Кайко) кивать и даже оскорблять своими возмущениями..
AZ

Сообщение Гусар » 16 мар 2018 19:17

AZ писал(а): Ведь ваше зимнее молчание говорило только об одном - в дальнейшее существование ФК Крумкачы не верил уже никто ...
Ну это Вы не обобщайте!
Я в жизнь "Крумкачоў" верил всегда, начиная с эпопеи про "безвозвратный займ АБФФ".
Я и сейчас не сомневаюсь, что команда стартует в чемпионате.
Одно не могу понять, "Крумкачы", почему вы Бережкова В.П. к себе не позовёте?
Отошёл человек уже давно от полей.
Почему как с "Белымі крыламі" не сделать то же самое с "Крылами Чорнымі" ?
"Белые крылья - идея печали...Чёрные крылья - эмблема любви"(с) ;-))
Гусар
Бакалавр форумных наук

Сообщение Васильевич » 16 мар 2018 20:45

AZ, вы делаете удивительные выводы! Не буду даже комментировать их, да и вряд ли вы в этом нуждаетесь.
Главред Прессбола знает, как к нему и многим журналистам издания относимся Михалыч и я. Чтобы вы не додумывали - относимся хорошо. А теперь за себя лично - я бы не хотел, чтобы мы потянули за собой кого бы то ни было. Нам никто ничего не должен.
Васильевич
Публицист

Сообщение AZ » 16 мар 2018 21:06

Васильевич писал(а):Главред Прессбола знает, как к нему и многим журналистам издания относимся Михалыч и я. Чтобы вы не додумывали - относимся хорошо

Ну после того как "Михалыч прекратил" готов в это слегка поверить)
AZ

Сообщение S.I.K. » 16 мар 2018 23:15

похоже "крумкачы" первый клуб, убитый драконом бфф (неважно какой головой, тело у супостата одно). до сих пор команды уходили в мир покоя сами, по-тихому, без апелляций, писем, просьб. а наши не сдаются до последнего. жаль, конечно, ведь ждал этого сезона (чего уже лет надцать не было), думал с дочей походим на матчи... народ действительно успокоится, но воспоминания останутся и, думаю, навсегда - ведь мы были частью чего-то необычного в бел.футболе. началось все победой в том матче с днепром так и завершилось победой в последнем матче с минском и билетом в высшую лигу. на поле "крумкачы" выиграли. негодяи всегда стреляют в спину...
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Краболов » 17 мар 2018 00:26

S.I.K., в том то и дело что не первые. Почитайте про клуб савит. 2008 если не ошибаюсь год. Или где то рядом. Такой же похожий Могилёвский частный клуб. Только планы поамбициозней, и подпитка посерьёзней. Также за пару лет из небытия в высшую лигу. И также быстро сдулись. Вы не помните про савит, откуда тогда такая уверенность что вспомнят про крумкачи?
Краболов
модератор

Сообщение S.I.K. » 17 мар 2018 11:22

Краболов, почему вы все время выступаете в роли мерзостного человечишки? ваша дурость уже зашкаливает. зачем мне помнить про савит? он был частью моей жизни? я не видел ни одного матча савита даже по тв. так с какого не матерись! я должен о нем помнить? но вы о нем помните и это спустя 10 лет. значит о крумкачах тоже будут помнить, тем более не такие люди как вы. и еще. савит умер потому что сам вылетел из вышки - федерации не пришлось даже шевелиться. разницу видите?
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 17 мар 2018 12:17

Васильевич писал(а):Жаль очень наших болельщиков. Ну, то есть, себя в первую очередь пожалеть надо, потому что свои проблемы с исчезновением команды никуда не денутся, долги все равно отдавать надо, но щас не об этом. А о том, что особенные у они нас - при всем уважении к болельщикам остальных команд. Не такие наши, не той формации. Я помню удивленные взгляды футболистов Немана, Шахтера и других команд, которым мы проигрывали в гостях. После любого поражения наших футболистов даже в чужих городах ждали у раздевалок с одной целью - поблагодарить, поддержать. В других клубах после побед отношения такого к своим нету, а наших готовы были на руках носить даже после 0:3.. В Гродно у меня кто-то из местных футболистов спросил - они что, ждут кого-то побить или поругать? А помнишь, у Януша день рождения был в день игры, он нам еще и гол забил в Солигорске. Вышел человек из раздевалки, его наши болельщики поздравили, слова хорошие сказали, а из своих только мальчишка какой-то дождался. Это ведь правда удивительно. Не фанаты, а обычные люди - мужики, девушки, дети.. Не так важно, сколько их было в цифровом измерении, важно, что они появились вместе с нами. Не такие, как все.
Однако, еще подождем. Арбитраж, потом инвестор, вмешательство высших сил - и все по новой ))

на этот счет есть у меня один размышлизм. как-то я уже задавался вопросом о связи спортсменом с болельщиками (бережков мой пост на форуме даже в газете публиковал). знаешь и не нашел. нет ее. и самое главное, что болельщики-то и не нужны. их с трибуны полиция выведет - так даже слова в защиту не скажут. вспомни поведение кондратьева на последнем матче: как какой-то там зритель посмел критиковать его, тренера сборной!!! сидите, смотрите футбол и не песдите - не для вас тут распинаются. а разговоры, как хочется полных трибун и прочие бла-бла, так всегда и были этим бла-бла. да и финансово клубы от зрителей не зависят. от слова совсем. и тут появился клуб, на матчах которого атмосфера другая. тут и пообщаться с людьми, поговорить о футболе и не только - одни положительные эмоции, когда даже поражения их не портят. это было приятное времяпровождение. а сколько людей приходили с детьми. да и отношение к футболистам пытались выстроить по другому - мы ж вместе, а поражение не беда. тем более, что большинство футболистов, скажем так, из народа.
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Bulba_beer_ » 18 мар 2018 21:01

S.I.K., полностью поддерживаю.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Esquire » 20 мар 2018 08:19

C цеховой солидарностью еще не всегда всё обстоит, сплоченность рядов, опять же, не достаточно тесная...

Сергей Михайлович, а "ПБ", случайно, не пропустил сроки подачи заявления на выдачу лицензии аккредитации на домашние матчи футбольных команд высшей лиги, включая "Торпедо" Минск? А то еще откажет кто, не ровен час... Ходи потом, мыкайся...

Особенно, по понятным причинам, широкую читательскую общественность интересует, уложился ли "Прессбол"" в сроки подачи заявления вот этой службе: https://fcbate.by/ru/club/press-office/ ... the-season

Хотелось бы знать, согласовано ли заявление "ПБ" на взаимоприемлемых позициях, как на это намекает п. 1.3 выше приведенного Положения?

В частности, поясните насколько взаимоприемлемым для Редакции является согласие на добровольную уплату штрафов и прочих поборов в пользу отдельно взятой футбольной команды?
Отсылаю к п. 9.7 Положения:

9.7. В случае выявления фактов нарушения любого из положений, указанных в аб. 10-11 п.п. 7.2 п. 7 Положения со стороны аккредитованных ООО "ФК БАТЭ" СМИ, последние обязуются уплатить в пользу ООО "ФК БАТЭ" в добровольном порядке штраф в размере 100 базовых величин в течение 10 рабочих дней с момента официального письменного обращения ООО "ФК БАТЭ" по существу выявленных нарушений, а также возместить ООО "ФК БАТЭ" все понесенные убытки в вышеуказанный срок.

Не откажите в любезности дать себе труд пояснить широкому кругу читателей насколько доброльно, целиком ли и полностью, соглашается Редакция газеты "Прессбол" с положениями этого, пардон за тавтологию, "Положения"...

Позвольте выразить надежду, что настоящий запрос не поставит Вас в затруднительное положение.
Примите заверения в совершеннейшем к Вам почтении.

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 20 мар 2018 08:54

Если ПБ прогнётся, то мой мораторий на покупку газеты будет увеличен на неопределённый срок.
А вообще, секта оборзела, надо же было до такого додуматься)
Количество хейтеров в этом сезоне будет зашкаливать.

Батенков обещал законодательно провентелировать этот бред, посмотрим, что получится.
Антананариву
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...