Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Сергей Кайко, Дмитрий Герчиков, Новиков

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 20:47

Антананариву писал(а):Сергей Кайко, в Корее на ОИ будет журналист от ПБ, и если да, то кто?

Ахаха, журналист от ПБ на ОИ - это анекдот. Зачем почти еженедельнику журналист на ОИ? Чтобы читать в день масс-старта о гонке преследования?) Помнится, было время, когда на время ОИ "Прессбол", переходил в режим 5/7. Почти ежедневник.

А если серьезно, то может и будет журналист. Вошкевич. За свои генсековские. Ну, или Трофименков) Если он журналист))

А я вот в субботу, после паузы в 2,5 года, чтобы скоротать час-два ожидания, прости меня Господи, купил ПБ. Я вам честно скажу, что моего терпения хватило ровно на минут 20-25. Я пожалел о впустую потраченных 1,75 рубля и выбросил газету в урну. ПБ словно застыл в 1997-м, когда я впервые вынул газету из почтового ящика.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 28 янв 2018 22:30

1,75 рубля

МАРТ настоятельно рекомендует сообщать о повышении цен, обещают разбираться по каждому вопросу. Может сделать запрос, как ПБ обоснует бег впереди курса $ и инфляции;)
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 22:41

Антананариву, может сделай.
Насколько копеек цена выросла? И когда?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 22:42

Wesley-13 писал(а):А я вот в субботу, после паузы в 2,5 года, чтобы скоротать час-два ожидания, прости меня Господи, купил ПБ. Я вам честно скажу, что моего терпения хватило ровно на минут 20-25. Я пожалел о впустую потраченных 1,75 рубля и выбросил газету в урну. ПБ словно застыл в 1997-м, когда я впервые вынул газету из почтового ящика.

Ты мазохист что ли? После прочтения и отвращения от прочтения не преминул зайти на инет-ресурс отвращения?
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 22:44

Антананариву писал(а):Сергей Кайко, в Корее на ОИ будет журналист от ПБ, и если да, то кто?

Сергей Михайлович, думаю, не обидится за мое вторжение) Будет.

Артем Фандо уже получил официальную аккредитацию на Игры-2018.
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 22:47

Versace писал(а):Ты мазохист что ли?

Нет.

Versace писал(а):После прочтения и отвращения от прочтения

Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Versace писал(а):не преминул зайти на инет-ресурс отвращения?

Зашел на форум. На интернет-ресурс отвращения не заходил. Верьте мне.

Сергей Версоцкий, есть к вам вопросы. Много. Можно задать?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 22:50

Wesley-13 писал(а):Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Добавлю. Меня более содержания заголовков отвратило качество газетной бумаги. Видно, что времена совсем не сытые. Экономят на всем.
Верните 1,75!
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 23:25

Wesley-13 писал(а):
Versace писал(а):Ты мазохист что ли?

Нет.

Versace писал(а):После прочтения и отвращения от прочтения

Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Наверное, это крутое издание, раз на пробежку по заголовкам пришлось потратить 20-25 минут
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 23:26

Wesley-13 писал(а):
Wesley-13 писал(а):Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Добавлю. Меня более содержания заголовков отвратило качество газетной бумаги. Видно, что времена совсем не сытые. Экономят на всем.
Верните 1,75!

От мертвого осла уши! Получишь у Пушкина.
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Антананариву » 29 янв 2018 00:13

Фандо – это годный выбор, одобряю. Желательно, чтобы помимо протоколов и репортажей с места событий были "дорожные зарисовки" и прочие подробности о стране командирования, чем так раньше был интересен ПБ.
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Сергей Кайко » 29 янв 2018 09:49

Антананариву писал(а):Фандо – это годный выбор, одобряю. Желательно, чтобы помимо протоколов и репортажей с места событий были "дорожные зарисовки" и прочие подробности о стране командирования, чем так раньше был интересен ПБ.

Все будет, если все сбудется. Задачи у Артема Иваныча именно такие -- всеобъемлющие. Запланирована даже некоторая диверсия в сторону КНДР. Может, ему повезет, и он увидит самого товарища Ким Чен Ына и ему за это ничего не будет.
Сергей Кайко

Сообщение stran » 29 янв 2018 12:36

van der Saapr писал(а):
Wesley-13 писал(а):Какое отношение этот товарищ имеет к спорту?

Wesley-13, никакого... но этот товарищ имеет отношение к атомной бомбе...
всё же антересно, что задумали прессдаболы целью своей диверсии?

все тут ясно-понятно. Фандо достал главреда вот и решили от него избавиться таким способом. Заловят на границе и будет сидеть лет надцать и идеи чучхе через труд познавать.
stran
Теоретик форума

Сообщение Vodkins » 04 фев 2018 12:57

Сергей Кайко, Когда ПБ уделит вниманию тому цирку, который происходит в АБФФ ? Что за фокусы, с заявками молодых игроков для Первой Лиги ? Сначала 97 года рождения должны играть. Команды подписывают игроков 97 года. А теперь, реформатор Румбутис продвинул идею с игроками 98 года рождения. Что делать теперь командам, которые подписали уже игроков 97 года ? Долго ещё Федерация будет так чудить ? Не пора ли на мороз товарищей ?
Бардак!
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Кувалда Шульц » 04 фев 2018 13:15

Уважаемый С.М., тут вроде как летом должен быть ЧМ по футболу, так вот что меня интересует - график выхода ПБ так и останется вторник + пятница ?
Кувалда Шульц
Доктор форумных наук

Сообщение Сергей Кайко » 05 фев 2018 10:16

Vodkins писал(а):Сергей Кайко, Когда ПБ уделит вниманию тому цирку, который происходит в АБФФ ? Что за фокусы, с заявками молодых игроков для Первой Лиги ? Сначала 97 года рождения должны играть. Команды подписывают игроков 97 года. А теперь, реформатор Румбутис продвинул идею с игроками 98 года рождения. Что делать теперь командам, которые подписали уже игроков 97 года ? Долго ещё Федерация будет так чудить ? Не пора ли на мороз товарищей ?
Бардак!

Извините, что заигрался в молчанку. Так получилось... Будем считать, что меня выкосила юбилейная встреча с выпускниками-одноклассниками, даже если я на ней не побывал. По теме -- она интересна, но раскрыта не нами. Легко понимаю клубы, которые пострадали. До старта чемпионата в первой лиге еще далеко -- время есть, надеюсь, этот вывих еще как-то вправят. А вообще я против любых искусственных ограничений, даже прописанных на благо. Они всегда чреваты вот такими казусами.
Сергей Кайко

Сообщение Сергей Кайко » 05 фев 2018 10:23

Кувалда Шульц писал(а):Уважаемый С.М., тут вроде как летом должен быть ЧМ по футболу, так вот что меня интересует - график выхода ПБ так и останется вторник + пятница ?

Вроде как должен быть ЧМ, вы категорически правы. Мы даже делегируем на Восток тандем проверенных бойцов. График выхода не изменится -- вторник+пятница в силе. Такова жизнь, которая диктует нам свои суровые диктанты. Мы обязательно придумает здоровую творческую стратегию, и хорошенько расскажем про Россию-2018 в режиме двухразового выпуска. Но это будет завтра -- сейчас, как понимаете, голова забита Олимпиадой...
Сергей Кайко

Сообщение tegeran » 09 фев 2018 07:36

Сергей Кайко, скажите, пожалуйста, во время Олимпиады журналисты сайта pressball.by будут выходить на работу по традиционному беларускому графику (с 9.00 до 18.00), или всё-таки по графику выступлений спортсменов в Пхенчхане?
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Bullean_clon » 09 фев 2018 08:40

tegeran, +1 Соревнования уже идут, а у новостников перерыв с часу до семи
Bullean_clon
Теоретик форума

Откуда: Сморгонь - лучший город на Земле. Анкарагюджю(Турция)

Сообщение zalgiris » 09 фев 2018 10:40

Это что, видел в Волковыске столовую, где обед был с 13 до 14. У всех обед, и у них обед, как положено.
zalgiris
Соискатель ученой степени

Сообщение youras » 09 фев 2018 12:39

Так БТ-5 позиционировался как круглосуточный.
А теперь в 23.30 гимн играет.
youras

Сообщение Кощ » 16 фев 2018 09:39

Сергей Кайко, расскажите нам, газета и сайт живут в параллельных вселенных или всё-таки как-то пересекаются между собой?
Дело в том, что в газете в отчетах с Олимпиады присутствует некая мифическая команда, которая официально в Играх не учавствует. А вот на сайте всё указывается согластно официальным протоколам. Почему так происходит? И почему в газете даете заведомо неверную информацию?
Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Андрэй Караткевіч » 16 фев 2018 21:07

Походу, мифическая команда "Россия", не принимающая участие в Играх в Корее, пролезла и на сайт.
Вам не стыдно, Сергей?
Даже российские СМИ понимают в чём дело и придерживаются определённых норм.
Теперь Прессбол - это "фомочкин" образца 2018-го года?..
Андрэй Караткевіч
Кандидат форумных наук

Сообщение Bulba_beer_ » 16 фев 2018 23:49

Кощ, Андрэй Караткевіч, вам уже ответила Международная федерация лыжных видов спорта, представляющая 50% видов в Пхенчхане: страны ОАР нет, есть Россия с ее флагом. Но вообще, лучше спросите российских спортсменов, какую сборную они представляют. Это ведь их право. Или может мы МОКу и прочим политиканам позволим и нас называть ОАБ или прочей хренью?
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 фев 2018 03:34

Bulba_beer_ писал(а):Кощ, Андрэй Караткевіч, вам уже ответила Международная федерация лыжных видов спорта
Никакая "лыжная" и иная ватная федерация не принимает участие в ОИ.
Сергей (который Кайко) - Вам не стыдно за тот произвол (дискредитирующий самый важный журналистско-спортивный брэнд Беларуси), который устраивает тут южик за попустительством Довнара?
Андрэй Караткевіч
Кандидат форумных наук

Сообщение Bullean_clon » 17 фев 2018 08:43

Bulba_beer_ писал(а):Кощ, Андрэй Караткевіч, вам уже ответила Международная федерация лыжных видов спорта, представляющая 50% видов в Пхенчхане: страны ОАР нет, есть Россия с ее флагом. Но вообще, лучше спросите российских спортсменов, какую сборную они представляют. Это ведь их право. Или может мы МОКу и прочим политиканам позволим и нас называть ОАБ или прочей хренью?

Что вы на мороз падаете. Вы знаете как там БД устроены? А я примерно представляю, как они устроены вплоть до структуры. В профиле спортсмена указана страна Россия. В таблице стран напротив России стоит картинка триколора. Вот и получается там флаг России. Никто ради двух недель структуру баз данных переделывать не будет. Поверьте человеку, профессионально сталкивавшемся и с PHP и c SQL. А данные о соревновании ФИС будет хранить и после Олимпиады.
Bullean_clon
Теоретик форума

Откуда: Сморгонь - лучший город на Земле. Анкарагюджю(Турция)

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...