Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Дмитрий Герчиков, Сергей Кайко

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение Ash13 » 12 янв 2018 15:11

Nomak писал(а):Жопа везде одинаковая, что в футболе, что в хоккее.

Жопа у нас только в футболе и то относительная, а в хоккее у нас просто завышенные ожидания. Люди принципиально не хотят понимать что повторить успехи уровня СССР можно только имея ресурсы того же масштаба что были у СССР. Для маленькой страны у нас вполне достойные результаты. Особенно что касается молодёжного хоккея. Запрыгнуть в десятку мировой элиты с воспитанниками всего лишь 12 льдов удавалось очень немногим странам.
Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Nomak » 12 янв 2018 16:21

Ash13, любые достижения, в принципе, относительны, смотря с чем сравнивать. Но, учитывая масштаб средств, вкладываемых в хоккей, завышенные ожидания - это скорее про баскетбол и волейбол, да даже гандбол, наверное. А от хоккея хотелось бы большего. А если страна у нас маленькая, так может и развивать стоит менее затратные виды спорта, как хорваты, сербы или словенцы. Кто играет в десятке, в которую мы пытаемся запрыгнуть? Все страны либо другого калибра - Россия, США, Канада, либо другого уровня жизни - Швеция, Финляндия, Дания, Швейцария, либо с богатой хоккейной историей, как Чехия или Словакия. Вот будет у нас уровень жизни, как в Швеции - тогда при нынешних результатах наши ожидания будут точно завышены.
Nomak
Бакалавр форумных наук

Сообщение Ash13 » 12 янв 2018 17:39

Nomak писал(а):Но, учитывая масштаб средств, вкладываемых в хоккей

Какие там средства в проекции на требуемый результат? Не смеши. 32 льда? Так результат получается не из сравнения с внутренней нищетой, а в сравнении с тем что есть у конкурентов. А это всё из твоего же списка:
Nomak писал(а):страны либо другого калибра - Россия, США, Канада, либо другого уровня жизни - Швеция, Финляндия, Дания, Швейцария, либо с богатой хоккейной историей, как Чехия или Словакия.

.......................
Nomak писал(а):завышенные ожидания - это скорее про баскетбол и волейбол, да даже гандбол, наверное.

Вообще-то у нас менталитет такой у народа - наследие эпохи совка - навыков соотносить полученный результат к затраченным на результат ресурсам никаких. И поводов выделять кого-то более равного среди остальных равных или кого-то менее равного не вижу от слова совсем.
........................
Nomak писал(а):А от хоккея хотелось бы большего.

Перевожу на русский язык - плевать что взять неоткуда... "крутись как хочешь, но баркас мой со дна достань!" Ну и что тебе такая жизненная философия дала?) Баркас хоть раз подняли?) Кстати, ещё одна фишка - отсутствие конкретики - чего именно большего.))) Потому как сколько вам не дай прокатит только в первый раз, а дальше всё-равно будет мало))) Вон в футболе Ермаковича народ на вилы поднял за то что видишь ли в плей-офф ЛЧ вывести не способен...)))
Nomak писал(а): если страна у нас маленькая, так может и развивать стоит менее затратные виды спорта, как хорваты, сербы или словенцы.

Поздняк метаться, когда основные затраты уже понесены. На заре суверенитета такую лажу ещё можно было как-то "впарить" народу... А сейчас какие предложения, когда некоторые трансляции матчей сборной на ЧМ собирают до миллиона зрителей? И я думаю не одна сотня тысяч из этого миллиона смотрит 50-60 игр Динамо в КХЛ... Что им взамен (как сказал бы Кайко))) предлагается? Каких-то дешёвеньких гандболистов посмотреть... Я ж говорю, относительные вещи для нашего народа слишком сложная материя)
Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Nomak » 15 янв 2018 13:20

Ash13, не вижу смысла сравнивать масштаб затрат с конкурентами в принципе. У нас другие реалии. И если гнаться за конкурентами, то можно и надорваться. Повторюсь, исходить надо из собственных возможностей, а они таковы, что хоккей для нашей страны - дорогой вид спорта. А если мы хотим чего-то добиться, он должен быть еще дороже. В регионах пенсия в 150у.е. считается высокой. На всю Брестскую область, для того чтобы вставить нефростому, аппарат есть только в Бресте. Который в ноябре сломался. Не знаю, починили ли, потому что уже поздно. В районных центрах аппарат УЗИ не везде есть. Так о каких аренах можно говорить, если они висят неподъемным грузом на местных бюджетах? И основные затраты только предстоит понести - аренам еще стоять и стоять, и за их эксплуатацию предстоит платить еще не один год. А то ведь получается, как с председателем одного РИКа. Детский дом без специального автобуса для детей, но председатель с Кашкаем в полной комплектации. И все по инструкции, госконтроль проверял.
П.С. а про гандболистов ты зря так.
Nomak
Бакалавр форумных наук

Сообщение Ash13 » 18 янв 2018 11:14

Nomak писал(а):не вижу смысла сравнивать масштаб затрат с конкурентами в принципе. У нас другие реалии.

Неа... Всё ты прекрасно видишь, только не хочешь этого признавать. А это уже совсем другая песТня.
Nomak писал(а):И если гнаться за конкурентами, то можно и надорваться.

А кто предлагает гнаться за ними? Я только писал о том что текущий результат вполне объективен. За другим можно и не гнаться, а просто смириться с тем что есть... Но вас не устраивает ни то, ни другое... А вот снос до основания это тема как раз по вашей ментальности... Живёт идеология советов...)))
Nomak писал(а):что хоккей для нашей страны - дорогой вид спорта. А если мы хотим чего-то добиться, он должен быть еще дороже. В регионах пенсия в 150у.е. считается высокой. На всю Брестскую область, для того чтобы вставить нефростому, аппарат есть только в Бресте. Который в ноябре сломался. Не знаю, починили ли, потому что уже поздно. В районных центрах аппарат УЗИ не везде есть. Так о каких аренах можно говорить, если они висят неподъемным грузом на местных бюджетах? И основные затраты только предстоит понести - аренам еще стоять и стоять, и за их эксплуатацию предстоит платить еще не один год. А то ведь получается, как с председателем одного РИКа. Детский дом без специального автобуса для детей, но председатель с Кашкаем в полной комплектации. И все по инструкции, госконтроль проверял.

Мне сча расплакаться? В хоккее затраты на сотни миллионов долларов при этом он востребован аудиторией порядка миллиона в стране (рабочие места, оздоровление, зрелище). А не пробовал сравнивать пользу/вред "инвестиций" в "цементную" отрасль? Бабло жрали и жрут лярдами (куда там до сотки хоккейных!), а на выходе что? Перу сотен новых котеджей у участников распила, пару тысяч рабочих мест и масштабная экологическая катастрофа? За лярды? Ну конечно же нефростому не даёт вставить копеечный хоккей, а не такие "чудо-инвестиции" лярдами...)))
Nomak писал(а):П.С. а про гандболистов ты зря так.

Правду? Конечно зря...) Вон, чемпионат какой-то (даже не интересно что за он)) как-раз идёт... Сколько там сообщений к каждому матчу набивается?) В сравнении с Динамо, а тем более со сборной...;)
Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Nomak » 18 янв 2018 11:35

Ash13, так в том, что результат объективен я с тобой и не спорю) Точнее объективно, что результата нет. А если результата нет, так имхо лучше сосредоточиться на том, что дешевле и результат принести может. На этом предлагаю закончить, я твое мнение услышал, уважаю, но остаюсь при своем)
П.С. когда я писал - хотелось бы большего, на самом деле я имел ввиду немного - пару беларуских игроков за океаном и на пару канадских игроков меньше в сборной. Лично для меня этого будет достаточно.
Nomak
Бакалавр форумных наук

Сообщение Ash13 » 18 янв 2018 20:45

Nomak писал(а):когда я писал - хотелось бы большего, на самом деле я имел ввиду немного - пару беларуских игроков за океаном и на пару канадских игроков меньше в сборной. Лично для меня этого будет достаточно.

Ой... Все такие "немного" не более чем промежуточный этап до следующего "немного"... Проверено на всевозможных видах спорта и в различных ситуациях...
Когда хоккейная сборная лифтовала между элитой и пердивом этим чуть было "нам бы закрепиться", закрепились - мало... Когда Динамо не могло выйти в ПО, этим чуть был выход в ПО, вышли и что же происходит дальше? Планка ожиданий возросла до второго раунда, всё остальное местного хомо-советикуса уже не торкает... Когда клубы пролетали в еврокубках в первых же раундах мечтали о выходе в группу, когда же наконец БАТЭ это удалось сделать, то планка ожиданий сместилась в сторону нужно выходить в ПО, и Ермакович - ни о чём раз не может его обеспечить...)))
То же самое и с "пару беларуских игроков за океаном и на пару канадских игроков меньше в сборной" когда это будет (а это будет когда у нас не меньше половины ледовых будут иметь воспитанников золотого хоккейного возраста - 26-30 лет, при том что сегодня только до молодёжки доросли представители 1/3 из всего имеющегося льда страны, а когда этим 1/3 будет не 19 как сейчас, а 27 можешь сам на пальцах просчитать), то ты будешь требовать какой-нибудь другой абсурд...))
PS: легионеров в сборной и так уже самый минимум - на крайнем ЧМ было всего 3... В сравнении с 50% ростера сборной 10-15 летней давности не заметить прогресс в этом вопросе может лишь слепой.
Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 19 янв 2018 13:23

Ash13 писал(а):на крайнем ЧМ было всего 3...

А почему не написать на "последнем ЧМ"? Почему?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 19 янв 2018 16:14

Wesley-13 писал(а):

Да, это слово-паразит настолько входит в обиход, что уже не смешно...
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Иностранец ВасилийФедоров » 19 янв 2018 17:22

Андрэй Караткевіч писал(а):
Wesley-13 писал(а):

Да, это слово-паразит настолько входит в обиход, что уже не смешно...

Думаешь, начнут-таки в скором будущем некоторые пить крайнее кофе перед подписанием дОговора об укладке трубопрОвода? Что будет соответствовать обновлённым нормам русского языка?
Иностранец ВасилийФедоров
Магистр форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 20 янв 2018 02:32

Иностранец ВасилийФедоров писал(а):Думаешь, начнут-таки в скором будущем некоторые пить крайнее кофе перед подписанием дОговора об укладке трубопрОвода? Что будет соответствовать обновлённым нормам русского языка?
Не за гОрами
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение AZ » 20 янв 2018 12:23

Уже и в газете этими "крайними" балуются)
AZ
Соискатель ученой степени

Сообщение Кос » 20 янв 2018 13:12

Ну так уже пол страны в телевизоре из военных. Вот и вводят в обиход свои армейские забабоны)
Кос
Соискатель ученой степени

Сообщение Краболов » 28 янв 2018 18:26

Иностранец ВасилийФедоров писал(а):Думаешь, начнут-таки в скором будущем некоторые пить крайнее кофе перед подписанием дОговора об укладке трубопрОвода? Что будет соответствовать обновлённым нормам русского языка?

Изображение
Изображение
Краболов
модератор

Сообщение Антананариву » 28 янв 2018 19:44

Сергей Кайко, в Корее на ОИ будет журналист от ПБ, и если да, то кто?
Сорри, если в газете было, последние номера у меня стопочкой лежат, банально времени не хватило. Только просмотреть...)
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 20:47

Антананариву писал(а):Сергей Кайко, в Корее на ОИ будет журналист от ПБ, и если да, то кто?

Ахаха, журналист от ПБ на ОИ - это анекдот. Зачем почти еженедельнику журналист на ОИ? Чтобы читать в день масс-старта о гонке преследования?) Помнится, было время, когда на время ОИ "Прессбол", переходил в режим 5/7. Почти ежедневник.

А если серьезно, то может и будет журналист. Вошкевич. За свои генсековские. Ну, или Трофименков) Если он журналист))

А я вот в субботу, после паузы в 2,5 года, чтобы скоротать час-два ожидания, прости меня Господи, купил ПБ. Я вам честно скажу, что моего терпения хватило ровно на минут 20-25. Я пожалел о впустую потраченных 1,75 рубля и выбросил газету в урну. ПБ словно застыл в 1997-м, когда я впервые вынул газету из почтового ящика.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 28 янв 2018 22:30

1,75 рубля

МАРТ настоятельно рекомендует сообщать о повышении цен, обещают разбираться по каждому вопросу. Может сделать запрос, как ПБ обоснует бег впереди курса $ и инфляции;)
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 22:41

Антананариву, может сделай.
Насколько копеек цена выросла? И когда?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 22:42

Wesley-13 писал(а):А я вот в субботу, после паузы в 2,5 года, чтобы скоротать час-два ожидания, прости меня Господи, купил ПБ. Я вам честно скажу, что моего терпения хватило ровно на минут 20-25. Я пожалел о впустую потраченных 1,75 рубля и выбросил газету в урну. ПБ словно застыл в 1997-м, когда я впервые вынул газету из почтового ящика.

Ты мазохист что ли? После прочтения и отвращения от прочтения не преминул зайти на инет-ресурс отвращения?
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 22:44

Антананариву писал(а):Сергей Кайко, в Корее на ОИ будет журналист от ПБ, и если да, то кто?

Сергей Михайлович, думаю, не обидится за мое вторжение) Будет.

Артем Фандо уже получил официальную аккредитацию на Игры-2018.
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 22:47

Versace писал(а):Ты мазохист что ли?

Нет.

Versace писал(а):После прочтения и отвращения от прочтения

Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Versace писал(а):не преминул зайти на инет-ресурс отвращения?

Зашел на форум. На интернет-ресурс отвращения не заходил. Верьте мне.

Сергей Версоцкий, есть к вам вопросы. Много. Можно задать?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 28 янв 2018 22:50

Wesley-13 писал(а):Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Добавлю. Меня более содержания заголовков отвратило качество газетной бумаги. Видно, что времена совсем не сытые. Экономят на всем.
Верните 1,75!
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 23:25

Wesley-13 писал(а):
Versace писал(а):Ты мазохист что ли?

Нет.

Versace писал(а):После прочтения и отвращения от прочтения

Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Наверное, это крутое издание, раз на пробежку по заголовкам пришлось потратить 20-25 минут
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Versace » 28 янв 2018 23:26

Wesley-13 писал(а):
Wesley-13 писал(а):Я этого не писал. Пробежался по заголовкам. Не более.

Добавлю. Меня более содержания заголовков отвратило качество газетной бумаги. Видно, что времена совсем не сытые. Экономят на всем.
Верните 1,75!

От мертвого осла уши! Получишь у Пушкина.
Versace
Бакалавр форумных наук

Сообщение Антананариву » 29 янв 2018 00:13

Фандо – это годный выбор, одобряю. Желательно, чтобы помимо протоколов и репортажей с места событий были "дорожные зарисовки" и прочие подробности о стране командирования, чем так раньше был интересен ПБ.
Антананариву
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...