Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модератор: Сергей Кайко

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение Esquire » 13 ноя 2017 20:54

Versace писал(а):А что в "личности" ФК БАТЭ было смягчающего в данном случае?

На усмотрение, что называется.

Ну, вот, усмотрели "господа присяжные" основания для применения "ниже нижнего" -- и молодцы. Мои симпатии на их стороне.;)
Это правильно. Бо по духу Закона.

Если закон --Дура (dura lex), это вовсе не значит, что и мы все должны быть дураками.
Меня никто никогда не уличит в болельщицких симпатиях к БАТЭ (строго между нами, я даже в еврокубках всегда переживаю против БАТЭ, и уж во во всяком случае, не рву себе волосы (даже если бы они у меня были) от еврокубковых проёбов БАТЭ)...

Но это против всего моего юридического естества -- принимать такие "толкачевские" приговоры.
Они заведомо неправосудны. Они безграмотны.

Джентльмены с юридическим образованием из Апелляционного комитета исправили ситуацию. Мои им респекты.

Дух закона юбер аллес и превыше всего.

ЗЫ. По факту БАТЭ не заслуживал, конечно, снисхождения.
Но видимо "человек с улицы" (мои ему респекты, это профи) сумел;) убедить Высокий суд в наличии оснований к помилованию де факто...

Но вина клуба, разумеется, вопиющая.
Не Веремко, как работник клуба, виноват, а именно ФК БАТЭ.

Там работают непрофессионалы.
Для меня это очевидно теперь.

Вот, собственно, и всьо.

Versace писал(а):Не хватает мне еще вашей "баронской" матерости.

Это - да. Что есть, то есть.
Вот возьмите хоть Гришу. Заматерел, что мама не горюй. В каких-нибудь пару лет заматерел.
А всё почему? Потому что Баронован! Барон по праву Баронования!

А кто не Барон, тот, конечно, не дотягивает.

Бароны -- элита Форума.

Хочешь быть Бароном, будь им. Стань им!
С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение S.I.K. » 13 ноя 2017 21:57

а кто знает, капский регрессный иск веремко уже готовит? он же не хочет выглядеть как гнусный, ничтожный и двуличный архитип. две штуки базовых это, брат, посильнее будет выбега на поле...
Последний раз редактировалось S.I.K. 13 ноя 2017 22:01, всего редактировалось 1 раз.
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Великий Скив » 13 ноя 2017 22:00

S.I.K., 100%, а Веремко валит регрессный к банку, что бы не повадно было)
Великий Скив
Кандидат форумных наук

Сообщение S.I.K. » 13 ноя 2017 22:02

банку? за то, что сам дурак? ну в истории юриспруденции таких случаев наверное не было...))
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Антананариву » 13 ноя 2017 22:09

А причём здесь Верёмко? Представители Клуба болельщиков ФК БАТЭ утверждают, что он "уведомления не получал и нигде не расписывался"
Значит регресс к "Белпочте")
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 ноя 2017 10:43

Антананариву писал(а):А причём здесь Верёмко? Представители Клуба болельщиков ФК БАТЭ утверждают, что он "уведомления не получал и нигде не расписывался"

Передайте, кузен, этим Представителям, что Веремко тут вообще не причем в процессуальном смысле.
Субъектом данного дисциплинарного правонарушения является ФК БАТЭ.
Именно он внес в протокол члена, который не имел права.)))
А конкретно гражданин Сергей Николаевич Веремко, 1982 г.р., беспартийный.... вообще не при делах.

Это чтобы понятно стало этим левым "представителям"...

ЗЫ... Ладно, оставим это. Пустое.

Сейчас о главном. Не редакторе.
Вот в сегодняшнем номере я с ожидаемой грустью не нашел ничего о Главном! Ничегошеньки...

Только какое-то левое эссе на 7-й странице про то, что "БАТЭ ввернули очки"...

Пусть теперь, блеать, внематочнее сверяют банковские реквизиты...
Изображение

Но о главном-то -- ничегошеньки((((

Уважаю право Сергея Юрьевича хранить гордое молчание в слажавшейся ситуации.

Но отказываю в этом праве Сергею Михайловичу.
С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Новиков » 14 ноя 2017 12:07

Esquire писал(а):Уважаю право Сергея Юрьевича хранить гордое молчание в слажавшейся ситуации.

Но отказываю в этом праве Сергею Михайловичу.

Виктор, не стоит настаивать. Это решение -- факт сугубо моей приватной жизни. Сергею Михайловичу комментировать его уж точно ни к чему. Хотя бы потому что ему его трудно или даже невозможно понять. Я на его месте тоже не стал бы раздувать это кадило. Думаю, он поступает правильно. Спасибо.
Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение Esquire » 14 ноя 2017 12:56

Новиков, Вы, как всегда правы, Сергей Юрьевич.
И Сергей Михайлович прав. Вот ведь он написал мне, что куды ты махаешь кадилом, не дыми, мол...

Вот же когда СЮН уходил в спортсру в 2006-м, то ВПБ ничего такого не писал об этом.
И надо уважать право СЮНа хранить приватность. Он всё равно вернется. Наш СЮН всегда возвращается.

И сам расскажет где, что и как.

Снимаются все мои полупафосные восклицания тут. Виноват.
Приношу свои извинения за беспокойство.

С ув.. Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение van der Saapr » 14 ноя 2017 17:51

Esquire писал(а):Хочешь быть Бароном, будь им. Стань им!
какой-то когнитивный диссонанс... хочешь - будь... потом - стань... или твоё "хочешь" относиться сначала к одному глаголу, потом - к другому?
а, может, просто там у тебя в Челябе опять какая-нить свалка дымиться, уж прости мне моё любопытство?
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение Sakil » 15 ноя 2017 13:13

Сергей Кайко писал(а):Про возврат очков БАТЭ напишем, конечно...

Esquire писал(а):... какое-то левое эссе на 7-й странице про то, что "БАТЭ ввернули очки".
С ув., Esq
Sakil

Сообщение Осенний Дождь » 15 ноя 2017 14:29

Esquire писал(а):8-я статья применена не к Сергею, который Веремко (который тоже не прав), а к клубу БАТЭ.

Виктор, вот ты мне скажи, как юрист не юристу, потому что, получается, я чего-то неправильно понимаю...
8-я статья говорит о ЛИЧНОСТИ, привлекаемой к дисциплинароной ответственности. А может ли ЛИЧНОСТЬЮ выступать клуб? Имеются в юриспруденции такие аналоги?

Далее, я целиком и полностью согласен, что когда футболисту выносят дисквалификацию за атаку на судью и есть градация "от и до", то можно наказать по минимуму, можно впаять по максимуму, а если человек хороший и общественность берёт на поруки, можно и ниже минимума.

НО МОЖЕТ ЛИ СУДЬЯ МАТЧА НЕ НАЗНАЧИТЬ ПЕНАЛЬТИ, РУКОВОДСТВУЯСЬ СООБРАЖЕНИЯМИ, ЧТО ИГРОК ПО СУТИ СВОЕЙ ПРИМЕРНЫЙ И РУКОЙ В ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ СЫГРАЛ ВПЕРВЫЕ???
Скажи, разве лишение или не лишение трёх очков это не аналог назначения пенальти?

Правильно ли я понимаю, что оперирование в данном случае 8-й статьей означает, что по регламенту очки снимать нужно, но клуб сам по себе хороший... ???

Если верно предыдущее, то правильно ли я догадываюсь, что с "плохого" клуба эти три очка непременно списали бы? А со среднего списали бы только одно или два?????

Надеюсь, понятно, куда я клоню? Не буду оспаривать, что АК принял решение наиболее здравое по своей сути. Но если под этим решением нет нормального юридического обоснования, оно делает ситуацию только более плохой. Мне кажется, в данном случае гораздо правильнее было бы оперировать регламентными нестыковками по части того, что является участием в матче, если они там есть. Если же их нет, то возвращать команде три очка, это как в случае с пенальти. Тут только два полюса: виновен или не виновен. Но раз команда наказана штрафом, значит, всё же виновна??? Каким боком тут 8-я статья, если за эту вину предусмотрено минус три? 23000 долларов это ниже минимума или выше?

Повторю то, о чем я писал в другой теме. По сути произошло следующее: федерация предложила БАТЭ выкупить эти три злополучных очка, на что клуб охотно согласился...
Тут даже можно пофантазировать немножко. Ведь скорее всего срок уплаты этого штрафа уходит за пределы чемпионата. А что если вдруг получится, что по его итогам БАТЭ чемпионом так и не станет? То есть денежки платить нужно, а три очка уже ни на что не влияют...
Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение S.I.K. » 15 ноя 2017 14:48

Ведь скорее всего срок уплаты этого штрафа уходит за пределы чемпионата. А что если вдруг получится, что по его итогам БАТЭ чемпионом так и не станет?

кстати, на месте капского я бы так и сделал - не платить. если срать на регламент и федерацию, то по крупному)))
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Sakil » 15 ноя 2017 15:32

S.I.K. писал(а):
Ведь скорее всего срок уплаты этого штрафа уходит за пределы чемпионата. А что если вдруг получится, что по его итогам БАТЭ чемпионом так и не станет?

кстати, на месте капского я бы так и сделал - не платить. если срать на регламент и федерацию, то по крупному)))

Толкачев бдит...)))
Sakil

Сообщение Levon » 15 ноя 2017 15:44

S.I.K. писал(а):

S.I.K. писал(а):

Вы главное рассчитайтесь с неопознанным человеком на фотографии, а то точно, насрете так насрете, а может даже обосретесь.
Levon
Соискатель ученой степени

Сообщение Esquire » 15 ноя 2017 21:07

Levon писал(а):Вы главное рассчитайтесь с неопознанным человеком на фотографии

Чего это он "неопознанный"? Вполне себе опознанный. То же мне "бином Ньютона"...
Вось этот коварный тип гражданской наружности, что опустил Семью на деньги...

https://gew.by/ru/konstantin-mihel/

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 ноя 2017 21:34

Осенний Дождь писал(а):Виктор, вот ты мне скажи, как юрист, 8-я статья говорит о ЛИЧНОСТИ, привлекаемой к дисциплинарной ответственности. А может ли ЛИЧНОСТЬЮ выступать клуб? Имеются в юриспруденции такие аналоги?

Слава, какюрист на духу тебе отвечаю, что не может клуб быть личностью.
Юрлицо вообще не личность ни разу. Это только физические лица -- личности. И то далеко не все.
Совершенно не все. Мало личностей вообще в жизни, и в футболе нашем в частности. Совсем мало. Но есть.

Но ты прав, когда говоришь про аналогии.
Штука в том, как ты понял, что весь этот "дисциплинарный кодекс" -- это такой валипюк из напижженого плагиата, который в кучу свалили эти неучи...

Поэтому, когда в праве есть пробелы, то применяется аналогия права. И аналогия закона, что еще шире.
Это допустимо и единственно возможно было в рассматриваемой ситуации.

Осенний Дождь писал(а):Правильно ли я понимаю, что оперирование в данном случае 8-й статьей означает, что по регламенту очки снимать нужно, но клуб сам по себе хороший... ???

Если верно предыдущее, то правильно ли я догадываюсь, что с "плохого" клуба эти три очка непременно списали бы? А со среднего списали бы только одно или два?????

Нет, конечно. Тут принимались во внимание не "хорошесть" клуба, а обстоятельства совершения.
Веремко никак не повлиял на ход игры, никак не участвовал в матче.
И любой, даже самый нехороший клуб, может рассчитывать на снисхождение, если в следующий раз заявит запасным вратарем проштрафившегося своего работника.

Осенний Дождь писал(а):Не буду оспаривать, что АК принял решение наиболее здравое по своей сути. Но если под этим решением нет нормального юридического обоснования, оно делает ситуацию только более плохой.

Так вот, ждем мотивировочную часть решения Апелляционного комитета.
Обещали выдать на днях, разродиться-таки. Можа и накорябают чего, хез...

А там -- примем решение по ситуации.
Без мотивировочной части все равно никак нельзя подать кассацию.

(Я так скажу, Слава, строго между нами, если ко мне обратятся из ФК "Слуцк", то впрягусь и подготовлю кассацию на решение апелляционной инстанции. Если обратятся их ФК "ДМн", то откажу сразу.)

Правда, не совсем понятно что из себя представляет следующая -- кассационная инстанция.
По аналогии права и закона -- это непосредственно председатель Дисциплинарного комитета БФФ.
Некто Авдеев Андрей Дмитриевич, профессор. Кто его видел, кто его знает? Зачем вообще он? Кто его назначал?

Только, увы мне, не будет никакой кассации, бо, как оказывается:
Апелляционный комитет принимает решение как орган последней инстанции и его решения обжалованию не подлежат. Решения, объявленные Апелляционным комитетом, являются окончательными и обязательными для всех вовлеченных в разбирательство сторон.

http://abff.by/index.php?option=com_zoo ... 53&lang=ru

Так что, успокаиваемся и воздаём аллилуи...

Всем спасибо, все свободны.

ЗЫ.
Осенний Дождь писал(а):По сути произошло следующее: федерация предложила БАТЭ выкупить эти три злополучных очка, на что клуб охотно согласился...

Не согласился, и не охотно. Советовал бы клубу не платить эту левую мзду.
Нет надобности вовсе в этом шаге.

Вот за что платить 23 тысячи бакинских этой федерации?!! У нее нет механизмов взыскания и наказания за неуплату.

Лучше пусть оплатят операцию какому-нибудь ребенку.
С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Acus » 17 ноя 2017 09:52

@Сергей, здравствуте.
Возможно я и упустил этот момент в бумажной версии, но некоторое время назад вы проводили опросник для постоянных читателей по поводу их отношения к текущему положению дел в газете и их предпочтениям. Опросник проводился путем отсылкы обычных писем с вырезанными из газеты анкетами. В том же номере вы обещали затем публично поделиться с общественностью итогами опроса.
Были ли эти итоги обнародованы публично? Если нет, то будут ли?
Acus

Сообщение Сергей Кайко » 17 ноя 2017 18:30

Acus писал(а):@Сергей, здравствуте.
Возможно я и упустил этот момент в бумажной версии, но некоторое время назад вы проводили опросник для постоянных читателей по поводу их отношения к текущему положению дел в газете и их предпочтениям. Опросник проводился путем отсылкы обычных писем с вырезанными из газеты анкетами. В том же номере вы обещали затем публично поделиться с общественностью итогами опроса.
Были ли эти итоги обнародованы публично? Если нет, то будут ли?

Добрый вечер. Это не вы упустили -- это я упустил. Увы мне в печень. Как-то забыл об этом обещании, склероз подвел. Ну, никакого секрета из итогов мы не делаем. Опубликуем. Давайте прямо здесь -- большого спроса на результаты того опроса нет. Только уже на следующей неделе, ладно?
Сергей Кайко

Сообщение Антананариву » 17 ноя 2017 20:06

Опросник проводился путем отсылкы обычных писем с вырезанными из газеты анкетами

Я не отсылал, но сразу вспомнились времена настоящего конкурса ССТ, когда принимались заявки только на вырезках из газеты (не ксерокопия), а потом вообще почти оптимизировали турнир, когда сделали заявку платной и тем самым отсеяли кучу бумажных статистов-троллей с десятками команд Рома-1, Рома-99..

В то время и случилось моё первое посещение редакции, когда приезжал за выигрышем)
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Sakil » 17 ноя 2017 22:47

Сергей Кайко, будет ли отражена в газете мотивировочная часть АК по делу Веремко? Вы здесь, на ветке, как то Сквайру обещались пару колонок выделить. Отдайте их лучше Versace..))
Sakil

Сообщение Acus » 24 ноя 2017 10:47

Сергей Кайко писал(а):Давайте прямо здесь -- большого спроса на результаты того опроса нет. Только уже на следующей неделе, ладно?

Да, конечно, будем ждать.
Acus

Сообщение Сергей Кайко » 24 ноя 2017 17:34

Acus писал(а):
Сергей Кайко писал(а):Давайте прямо здесь -- большого спроса на результаты того опроса нет. Только уже на следующей неделе, ладно?

Да, конечно, будем ждать.

Сказано -- сделано, и сроки я не сорвал.
Отдельное спасибо Сергею Дашкевичу за систематизацию.
Поехали... Отзывы приветствуются, пожелания тем более, хулиганить не надо.

СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ РЕСПОНДЕНТОВ -2017 — 45 лет и 4 месяца

ОБРАЗОВАНИЕ
высшее — 70,5%
средн.спец — 17,6%
среднее — 11,3%
школьники — 0,6%

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА
Нейтральная — 58,4%
Оппозиционная — 29,2%
Политика не интересует — 7,4%
Проправительственная — 5,0%

ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
Умеренная — 83,7%
Активная — 13,8%
Пассивная — 2,5%

УВЛЕЧЕННОСТЬ СПОРТОМ
Заядлый болельщик, фанат 57,9%
Интерес энциклопедический 13,9%
Привлекают победы и успехи 11,9%
Интерес чисто патриотический 7,9%
Играю на ставках 5,4%
Болельщик 3,0%

АКТИВНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ
По необходимости 46,4%
Постоянная 33,7%
Нет навыков 11,5%
Нет возможности 7,8%
Нет желания 0,6%

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ГАЗЕТОЙ
Читаю давно и постоянно 89,4%
Стал читать реже и меньше 5,8%
Читаю недавно с интересом 2,4%
Скоро откажусь вообще 2,4%

ФОРМАТ ВЫХОДА ГАЗЕТЫ
четырехразовый — 69,0%
двухразовый — 21,7%
трехразовый — 9,3%

ЕСЛИ БЫ РЕДАКТОРОМ БЫЛ Я…
(Скомпоновано по тематике и числу упоминаний)

11 -- выходить в понедельник
10 -- выходить в субботу
1 -- выходить в воскресенье
8 -- выходить в цвете
4 -- печатать часть материалов на белорусском

10 -- вернуть полные протоколы футбольных топ-чемпионатов
10 -- вернуть обзоры Формулы-1
1 -- вернуть хотя бы протоколы Формулы-1
8 -- вернуть обзоры и статистику НБА
3 -- вернуть полную статистику НХЛ
3 -- не хватает Парамыгиной
1 -- вернуть Бережкова
1 -- вернуть Герчикова
1 -- вернуть "глас народа"
1 -- вернуть светскую хронику
1 -- вернуть 24 страницы во вторник
1 -- вернуть "Сашу и Сирожу"
1 -- вернуть больше других футбольных чемпионатов с результатами

3 -- добавить снукер
2 -- добавить шашки-64
2 -- добавить шахматы
1 -- добавить Дакар и прочие длительные ралли
1 -- добавить хоть немного хоккея с мячом
1 -- добавить бадминтон

3 -- больше футбола
2 -- печатать заявки Д1, Д2, Д3 с датами рождения
печатать все трансферы в Д1 и Д2
1 -- полнее протоколы 1-й и 2-й лиг по футболу
больше чемпионата РБ по футболу
печатать заявки команд Лиги чемпионов
больше о футбольных топ-чемпионатах
обзоры чемпионата Бразилии, как с Голландией и Португалией
2 -- меньше футбола
2 -- сократить материалы о чемпионате РБ по футболу
1 -- убрать статистику 1-й и 2-й лиг

3 -- меньше хоккея
2 -- убрать хоккейную статистику
1 -- больше баскетбола и Евролиги
1 -- убрать "протокол"

3 -- больше интервью со спортсменами 80-х и 90-х
1 -- больше интервью с интересными людьми
завести "ретроблог" о звездах прошлых лет
больше писать о спорте высших достижений, а не о наших псевдофутболистах
больше писать о взаимоотношениях тренеров со спортсменами
проводить блиц-анкеты для спортсменов

2 -- меньше пустых интервью
-- убрать бессмысленные интервью с футболистами
меньше интервью и очерков с неспортивными людьми (артистами, политиками)
убрать интервью с малоизвестными людьми
меньше интервью
меньше объемных интервью
убрать желтуху
убрать программу ТВ

2 -- вернуть времена Бережкова, больше смелости, критики чиновников и
принципиальности
1 -- следовать принципам Бережкова

организовать конкурсы ССТ-Лига чемпионов + еврочемпионаты и биатлон
зимой — больше о зимних видах спорта
провести редизайн газеты
создать радиостанцию
проводить прямые линии с журналистами и спортсменами
больше связи с читателями
больше конкурсов
сделать скидку инвалидам и пенсионерам
не уменьшать шрифт

ОЦЕНКИ
Причины, по которым уменьшился интерес к газете
1,537 -- Интернет
1,268 -- Нехватка времени
1,134 -- Качество газеты
1,110 -- Стал беднее
1,024 -- Деградация спорта
0,927 -- Другие интересы
0,341 -- Другие газеты

Факторы усиления интереса к газете
3,122 -- Больше смелости
2,976 -- Больше информации
2,957 -- Больше аналитики
2,726 -- Больше юмора
2,622 -- Уменьшение цены
2,098 -- Больше статистики
1,665 -- Новые авторы
1,427 -- Новая верстка
0,500 -- Сокращение объемов

Рейтинг спортивных тем
4,683 -- футбол (Лига чемпионов)
4,488 -- футбол (Национальная сборная)
4,390 -- гандбол (Муж. сборная Беларуси)
4,293 -- хоккей (Сборная Беларуси)
4,287 -- футбол (Высшая лига)
4,274 -- футбол (Англия)
4,183 -- биатлон (женщины)
4,171 -- футбол (Лига Европы)
4,085 -- футбол (Испания)
4,000 -- футбол (Германия)
3,988 -- хоккей (КХЛ)
3,902 -- баскетбол (Жен. сборная Беларуси)
3,896 -- футбол (Россия)
3,854 -- футбол (Италия)
3,512 -- биатлон (Мужчины)
3,415 -- футбол (Молодежные сборные)
3,354 -- баскетбол (Муж. сборная Беларуси)
3,335 -- футбол (Франция)
3,305 -- гандбол (Еврокубки, евролиги)
3,244 -- легкая атлетика (Белорусская тема)
3,207 -- теннис (Мировые звезды)
3,128 -- гандбол (Жен. сборная Беларуси)
3,098 -- Фристайл
3,098 -- легкая атлетика (Мировые звезды)
3,067 -- хоккей (НХЛ)
3,024 -- теннис (Белорусская тема)
2,963 -- футбол (Первая лига)
2,909 -- хоккей (Чемпионат Беларуси)
2,750 -- Гребля
2,738 -- баскетбол (Лига ВТБ, Кубок ФИБА)
2,689 -- волейбол (Муж. сборная Беларуси)
2,677 -- Плавание
2,677 -- футбол (Голландия)
2,628 -- футбол (Украина)
2,598 -- гандбол (Муж. чемпионат Беларуси)
2,591 -- Формула 1
2,585 -- волейбол (Жен. сборная Беларуси)
2,549 -- футбол (Португалия)
2,463 -- баскетбол (Евролига, еврокубки)
2,451 -- баскетбол (НБА)
2,439 -- Велоспорт
2,287 -- Штанга
2,232 -- футбол (Вторая лига)
2,171 -- футбол (Турция)
2,159 -- Лыжи
2,030 -- Гимнастика
1,988 -- волейбол (Еврокубки, евролиги)
1,848 -- баскетбол (Муж. чемпионат Беларуси)
1,805 -- футбол (Польша)
1,799 -- Батут
1,793 -- гандбол (Жен. чемпионат Беларуси)
1,787 -- Бокс
1,762 -- хоккей (Еврочемпионаты)
1,756 -- баскетбол (Жен. чемпионат Беларуси)
1,726 -- Борьба
1,665 -- волейбол (Муж. чемпионат Беларуси)
1,598 -- Паралимпизм (лето)
1,591 -- волейбол (Жен. чемпионат Беларуси)
1,561 -- Мини-футбол
1,561 -- Фигурное катание
1,543 -- Паралимпизм (зима)
1,537 -- Смешанные единоборства
1,488 -- Коньки
1,482 -- футбол (Бразилия)
1,427 -- футбол (Детские соревнования)
1,421 -- Горные лыжи
1,415 -- Фехтование
1,372 -- хоккей (Молодежные лиги)
1,220 -- гандбол (Молодежные лиги)
1,213 -- футбол (Женская сборная)
1,085 -- Сани
1,006 -- футбол (Любительские турниры)
0,994 -- баскетбол (Молодежные лиги)
0,945 -- футбол (Женский чемпионат)

РЕЙТИНГ ЖУРНАЛИСТОВ
1. По количеству упоминаний (5 и больше)
Новиков 140
Кайко 102
Федоренков 78
Вашкевич 72
Щурко 67
Тасман 55
Бычек 28
Мордасевич 28
Довнар 27
Сарычев 27
Николаев 26
Фандо 24
Лукашевич 19
Орлов Д 15
Пирог 15
Герчиков 12
Бачило 11
Казюлин 11
Малышко 11
Лобандиевский 9
Жоль 8
Беленький 6
Добриян 6
Шилович 6
Бережков 5

2. По числу набранных баллов (10 и больше)
(за 1-е место — 5 очков, 2-е — 4, 3-е — 3, 4-е — 2, 5-е — 1)
Новиков 591
Кайко 320
Вашкевич 207
Федоренков 206
Щурко 175
Тасман 124
Сарычев 67
Николаев 61
Довнар 59
Мордасевич 59
Бычек 54
Фандо 39
Лукашевич 32
Пирог 30
Казюлин 28
Герчиков 27
Малышко 21
Орлов Д 21
Лобандиевский 17
Бачило 16
Бережков 16
Добриян 15
Беленький 14
Жоль 14
Сергей Кайко

Сообщение analistic » 25 ноя 2017 01:19

По числу набранных баллов (10 и больше)
(за 1-е место — 5 очков, 2-е — 4, 3-е — 3, 4-е — 2, 5-е — 1)
Новиков 591

хм...
пробовали удержать лидера?
analistic

Сообщение Георгий Чеховский » 25 ноя 2017 23:17

Что касается возвращения полных протоколов футбольных топ-чемпионатов, то эту идею всецело поддерживаю. Так уж исторически сложилось, что вторничный "ПБ" лично для меня является прежде всего еврофутбольным.
Несмотря на то, что регулярно читаю "La Gazzetta dello Sport", "Il Corriere dello Sport", "Tuttosport", "AS", "Marca", "Bild" и другую иноязычную периодику (не говоря уже о российских, украинских и польских изданиях), и информации мне хватает сполна, я не могу привыкнуть к мысли о том, что теперь вторничная информация превратилась в своего рода "боевой листок" :) На мой взгляд, протоколы просто обязаны публиковаться в том формате, который существовал ранее. Разумеется, я понимаю, что в нынешней ситуации это закономерно повлечёт возвращение и к 24-страничному объёму :)
А редизайн и шрифты - это сущие мелочи. С недавних пор в газете новый заголовочный кегль. Смотрится свежее прежнего, но визуально представляется не самым лучшим решением - в "шапках" появилось слишком много свободного пространства, создающего эффект пустоты. Ведь это пространство можно заполнить куда более полезной информацией...
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение vadim876 » 25 ноя 2017 23:49

Георгий Чеховский, полностью поддерживаю.
vadim876

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...