Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Дмитрий Герчиков, Сергей Кайко, Новиков

Сообщение van der Saapr » 03 окт 2002 13:48

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей НОВИКОВ

Профильные темы:
Гандбол
Белорусский футбол
Интерфутбол

"Прямая линия" с Сергеем Новиковым
Это именная ветка журналиста "ПБ". Сергею Новикову предоставлены на ней функции модератора. Они предусматривают право выдачи предупреждений и красных карточек, а также удаления сообщений, не отвечающих представлениям "хозяина" ветки о нравственности, корректности общения и нормах приличия.
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение Новиков » 04 окт 2017 15:38

OREEGAMI писал(а):Вы за СССР голосовали

И откуда вас сюда заносит, каким ветром?

В версиях этой смрадной публики я уже побывал алкоголиком, купленным Капским, нетрадиционно ориентированным, нанятым Мешковым, прикормленным Коноплевым, русофобом, здраднiкам...

Потомки будут поражаться, каким драматичным и противоречивым выдался мой бренный путь. И вот еще одна подробность от очередного биографа. Он, похоже, сидел в урне для голосования -- осталось уточнить, когда и где.
Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение px-re » 05 окт 2017 16:06

Новиков, Вы забыли добавить: и при этом искренним!
px-re

Сообщение worf » 05 окт 2017 22:03

Сергей Юрьевич, я так понимаю, что цитата "Дело было в гостинице "Спорт". Сережа Новиков принес шампанское. Пришлось и нам купить чуть-чуть" Читать полностью: https://www.pressball.by/articles/blogs/ska/99787 конец цитаты, тем Сережей были Вы. Может могли бы Вы, в продолжение этой темы про историю побед СКА, написать свою статью воспоминаний? Очень мало, мне кажется, не пафосных (140 лет победы Динамо Мн в чемпионате СССР, 200 лет победы над шведами в хоккее), а на самом деле душевных и очень занимательных и захватывающих, даже для тех кто не видел Каршакевича игрока, историй. Хотелось бы личных воспоминаний и эмоций, и может быть, уходов от фактов. Не знаю как описать это словами, ну как бы в духе, стиле, не знаю, "выходя на работу, казалось, что в каждом дворе все коты говорили о проигрыше в Бухаресте" ну что-то такое. Какое-то простое и душевное. Может где-то меньше статистики, а где-то собственных впечатлений и эмоций. Что думали после поражения от Бухареста. И так далее. Ну очень не хватает таких статей. Может я не прав, но за ответ - спасибо.
worf

Сообщение Новиков » 06 окт 2017 12:40

worf, Спасибо. Дело в том, что много всего разного уже понаписано и нарассказано в разных местах и в разное время. Пожалуй, ничего особого и не осталось... А повторяться не очень-то тянет. Но допускаю, под настроение и по поводу когда-нибудь еще и разрожусь.)
Новиков

Сообщение Новиков » 06 окт 2017 12:43

px-re писал(а):забыли добавить: и при этом искренним!

Дружище, и отсюда -- туда же и тем же кулем. Валите, а?
Здесь уж точно обойдусь без ваших подсказок.
Новиков

Сообщение ardials » 08 окт 2017 21:43

Ну украинском спорт1 мужскую гандбольную лигу чемпионов своеобразно комментирует девушка. Татьяна Каргова. Непривычно слышать женский голос в этом виде спорта.
ardials
Бакалавр форумных наук

Сообщение kovalvolk » 12 окт 2017 16:08

Новиков, а вы не в курсе, благодаря кому появилось видео СКА-Стяуа? Хотелось бы сказать этим людям огромное спасибо.
kovalvolk
Сам себе философ

Сообщение Новиков » 13 окт 2017 00:05

kovalvolk писал(а):а вы не в курсе, благодаря кому появилось видео СКА-Стяуа? Хотелось бы сказать этим людям огромное спасибо.

Запись этого матча есть практически у всех его участников. И не только у них. Насколько знаю, с Артемом Фандо поделился Игорь Николаевич Папруга. Значит, им и огромное спасибо.)
Новиков

Сообщение Анжик » 13 окт 2017 07:26

Сергей Юрьевич, как прокомментируете переход Солдатенко в Одорхей? Не кажется ли Вам, что это широченный шаг назад в плане развития карьеры?

Тут палка о двух концах: скорее всего Мацкевич будет 3-м воротчиком, у которого вряд ли будет много игрового времени...

А сейчас какое мнение по этим вопросам?
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)

Сообщение Новиков » 13 окт 2017 12:52

Анжик писал(а):А сейчас какое мнение по этим вопросам?

Вы хотя бы напомнили, каким оно было... А то приводите только свои вопросы...)))
Еще мало времени прошло, чтобы мнение как-то менять. О Славе судить тяжело, он далеко играет. А у Вани сейчас сломан палец на руке -- это стоит знать, если вас смущает его игровая практика. Хотя меня она тоже смущает.)
Новиков

Сообщение Анжик » 13 окт 2017 18:16

Вы хотя бы напомнили, каким оно было... А то приводите только свои вопросы...)))

Новиков, примерно таким
как прокомментируете переход Солдатенко в Одорхей? Не кажется ли Вам, что это широченный шаг назад в плане развития карьеры?

Почему? Он будет играть том же чемпионате, где прекрасно развился до первого номера сборной и приглашения в БГК Ваня Мацкевич. Причем в клубе, который сейчас сильнее, чем Ванина "Стяуа". Всяко лучше, чем полировать скамейку во второй бундеслиге. А вообще Славу звали в Брест еще раньше Мацкевича...

скорее всего Мацкевич будет 3-м воротчиком, у которого вряд ли будет много игрового времени...

Вы так информированы, что я робко умолкаю и ухожу.
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)

Сообщение analistic » 14 окт 2017 03:47

Новиков, Сергей Юрьич, https://www.pressball.by/articles/blogs/novikov/99890 разве не соплежуйство с вашей же стороны? :( ну реально же облажались с оплатой (сроки) и с заявкой нелигитимного игрока. Закон (БФФ, действующий) для всех. При всех прочих факторах, БАТЭ - облажался
analistic

Сообщение Sha_an » 14 окт 2017 05:07

Новиков писал(а):Sha_an, ну да, простите великодушно: я совсем запутался...
Спасибо, что помогли.))))

Ну после вчерашней статьи я действительно понял что кто-то совсем запутался. Надеюсь таки это временное помутнение, а не медицинский факт.
Sha_an
Соискатель ученой степени

Сообщение px-re » 14 окт 2017 10:33

Новиков, не дружище я Вам. Уйду-уйду, с чистым сердцем и ответной просьбой: Вы, Сергей Юрьевич, или крестик снимите или трусы наденьте.
px-re

Сообщение Антананариву » 14 окт 2017 13:17

Новиков, в статье "Необходимо и достаточно" заинтересовало вот это:
Но сетовать на это сегодня, в свете предстоящей судебной тяжбы Лозанне, – занятие пустое...

Я так понимаю, что Хацкевич с АБФФ на месте не договорился и пошёл дальше. Скорее всего, ПБ писал о ситуации, но я пропустил. Поясните, пожалуйста, на какой стадии сейчас конфликт, сумма вопроса, позиции сторон и т.д. Или скажите в каком номере прочесть.

И еще... Почему у вас заведение общепита считается злачным местом. Весьма интересно выглядит довод, если парни не были голодными, то их поход был чистой блажью)
Ну а восклицательный знак после "за два дня" может кого-нибудь натолкнуть на мысль, что вы аскет, сектант, ну или у кого какая фантазия)

И ещё чуть)
В "деле Верёмко" столько написано всеми, кому не лень, что просто физически невозможно отследить мнения. Но вот я не заметил, чтобы кто-то акцентировал внимание на таком пустячке. По регламенту федерации штраф нужно оплатить в течении 30 дней. Верёмко же пришёл в банк (оплатил, не оплатил, другое дело) на 31-й день. То есть уже на основании этого есть нарушение. А внимание увели на реквизиты, ошибку клерка т.д. Но мы ведь прекрасно понимаем, сделай Верёмко хоть тысячу селфи перед камерами банка 22-го, оплаты не было. А была 28-го.
Ваше мнение я читал, принял, но не понял)
Вот насчёт 31-го дня хотелось бы услышать...
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Новиков » 14 окт 2017 14:49

analistic писал(а):При всех прочих факторах, БАТЭ - облажался

Вот я и смеюсь над ним вместе с вами. Перечитайте текст по вашей ссылке. Начинаю с хохота -- им же и заканчиваю.)
Новиков

Сообщение Новиков » 14 окт 2017 14:55

Антананариву писал(а): Поясните, пожалуйста, на какой стадии сейчас конфликт, сумма вопроса, позиции сторон и т.д.

Первая попавшаяся ссылка.
https://www.segodnya.ua/sport/football/ ... 54985.html
Новиков

Сообщение Новиков » 14 окт 2017 15:00

Антананариву писал(а): Весьма интересно выглядит довод, если парни не были голодными, то их поход был чистой блажью)

Да, поход на ужин в паб после ужина в расположении сборной меньше чем за двое суток до официальной игры -- это, по-моему, для профессионального футболиста чистая блажь. Глупость и разгильдяйство. За это наказали бы в любой уважающей себя сборной. Примеры вы найдете и без меня.
Новиков

Сообщение Антананариву » 14 окт 2017 15:11

Новиков, спасибо за ссылку, я просто в ПБФ-ном поисковике нашёл только краткую заметку за 11.09.
Думал в газете что было.

Насчёт ужина мнения разошлись. Понятно, что не от голода туда пошли и не "Тархун" пили, но всё же... Наверное разные немного понятия у нас о свободе действий.

Спасибо за ответ.
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Новиков » 14 окт 2017 15:14

Антананариву писал(а):Вот насчёт 31-го дня хотелось бы услышать...

Да все просто с 31-м днем. Просрочка оплаты. Вопиющее разгильдяйство Веремко и тех в клубе, кто должен подтирать ему попу и сопли.

Если бы просрочка составила 15 дней, сумма штрафа удвоилась бы -- согласно регламенту. Что должно быть при просрочке в сутки -- в регламенте об этом ни слова. То есть для мотивировки "технаря" 31-й день не подходит так же, как и 34-й и даже 50-й. Там только штрафы. Это не моя глупость -- это глупость регламента. Но если вы уж так его чтете -- извольте уважать.

Поэтому суть тяжбы должна быть сведена к выяснению, реально ли Веремко обратился в банк 22 сентября и что было затем.

Если обращение в банк до матча интерпретировать как факт оплаты, то результат надо оставлять в силе и штрафовать Веремко или клуб вдогонку за просрочку оплаты (хотя, повторюсь, непонятно, как -- авторы регламента и здесь отъехали от конкретики формулировок).

Если своевременность оплаты не признавать, надо устанавливать в какой мере к этому привело разгильдяйство плательщика, а в какой -- более чем странная ошибка в документе БФФ, где указаны ее платежные реквизиты. Исходя из этого -- выносить решение по делу, не имеющему прецедента (в истории с динамовцем Ясинским никаких косяков самой федерации не прослеживалось).

Кстати, больше всего меня удивляет, что БФФ публично до сих пор хотя бы не извинилась перед БАТЭ за свою ошибку, которую она даже не оспаривает.
Новиков

Сообщение Новиков » 14 окт 2017 15:27

Антананариву писал(а):Понятно, что не от голода туда пошли и не "Тархун" пили, но всё же...

Да хоть бы и "Тархун". Сути моей оценки это не меняет.
Новиков

Сообщение ANT666 » 14 окт 2017 15:49

Судорожные попытки объяснить, что Веремко не виноват, что банк и клерки виноваты? Пришел такой себе альфач, кинул бабки и ушел? А банковские челяди не досмотрели, что клиент ошибся? Вам самим не стыдно? Не смешно? ХА-Ха-Ха
ANT666
Публицист

Сообщение ANT666 » 14 окт 2017 15:51

Но это точно последняя капля в репутацию Прессбола. Извините, одним вашим покупателем меньше.
ANT666
Публицист

Сообщение Yurio » 14 окт 2017 16:19

Новиков,

СТАТЬЯ 96
НЕПРАВОМЕРНОЕ УЧАСТИЕ В ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ
1. Неправомерное участие футболиста в официальном футбольном матче влечет
аннулирование результата матча, а соответствующему футбольному клубу (команде)
присуждается «техническое поражение» с одновременным наложением штрафа в размере
от 50 до 1000 базовых величин.

Участник матча – футболисты, официальные лица клуба (команды), судейская
бригада, инспектор, делегат, внесенные в ПРОТОКОЛ матча.

3. Если временная дисквалификация сопровождается одновременным наложением
штрафа, то срок ее действия автоматически продлевается до тех пор, пока не будет
уплачен штраф.

6. Футболист, в отношении которого применена дисквалификация, не может быть
включен в заявочный список на соответствующий футбольный матч в том соревновании,
на которое распространена дисквалификация.

"Неправильные" реквизиты за 5 минут превращаются в "правильные", не отходя от кассы.
Но дело-то вовсе не в реквизитах...
Yurio
Воинствующий прозаик

Сообщение premier » 14 окт 2017 17:00

Сергей Юрьевич, разве ошибка в уведомлении о штрафе является "стартовым звеном в цепочке фатальных недоразумений при его оплате"? Ха-ха! Стартовым звеном является безалаберность Веремко и менеджеров БАТЭ, не умеющих считать до 30 и признавать собственную неправоту. ТАКАЯ ошибка в уведомлении выявляется и исправляется "на раз-два" при обращении в банк. Думаю, её бы поправили мигом, если бы на самом деле уважаемый Веремко в тот день обратился за оплатой. Полагаю, есть все основания в этом сомневаться...
Последний раз редактировалось premier 14 окт 2017 17:08, всего редактировалось 1 раз.
premier

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...