Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Сергей Кайко, Дмитрий Герчиков, Новиков

Сообщение van der Saapr » 03 окт 2002 13:48

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей НОВИКОВ

Профильные темы:
Гандбол
Белорусский футбол
Интерфутбол

"Прямая линия" с Сергеем Новиковым
Это именная ветка журналиста "ПБ". Сергею Новикову предоставлены на ней функции модератора. Они предусматривают право выдачи предупреждений и красных карточек, а также удаления сообщений, не отвечающих представлениям "хозяина" ветки о нравственности, корректности общения и нормах приличия.
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение АКК » 18 июн 2017 21:22

Очень скучным выглядел сегодня С.Приголовкин. Видимо мыслями был во вчерашнем дне.
АКК

Сообщение timoro » 19 июн 2017 01:09

АКК писал(а):Может уже пора привыкать играть без Дибирова. Горбока, Шельменко.

Может быть кому-то и пора.) Только какое это имеет отношение к "доблести" все равно по-прежнему средней сборной Черногории, которую на пустом месте превознесли в том посте, который я прокомментировал?))
Последний раз редактировалось timoro 19 июн 2017 10:23, всего редактировалось 1 раз.
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение АКК » 19 июн 2017 01:21

timoro писал(а):
АКК писал(а):Может уже пора привыкать играть без Дибирова. Горбока, Шельменко.

Может быть кому-то и пора.) Только какое это имеет отношение к "доблести" ко все равно по-прежнему средней сборной Черногории, которую на пустом месте превознесли в том посте, который я прокомментировал?))

Средняя то она средняя, но скальпы снимала уже со шведов, немцев, а теперь и россиян .
АКК

Сообщение timoro » 19 июн 2017 01:49

АКК писал(а):а теперь и россиян

Так про то и речь идет, что с ЭТИХ россиян (без Дибирова, Атьмана, Горбока, Киреева, которого вы успели забыть, Шельменко и даже Деревеня) может скальп снять почти кто угодно. И даже увереннее чем это сделали Борозан, Миятович и Шевальевич....))) Включайтесь "в работу", а то вы уже бельгийцев назвали "достаточно крепкими" на параллельной ветке;)))
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение Новиков » 19 июн 2017 05:36

АКК писал(а):скучным выглядел сегодня С.Приголовкин.

Нормально для человека, отмахавшего ночь за рулем по пути из Москвы в Минск...)))
Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение АКК » 19 июн 2017 10:57

timoro писал(а):
АКК писал(а):а теперь и россиян

Так про то и речь идет, что с ЭТИХ россиян (без Дибирова, Атьмана, Горбока, Киреева, которого вы успели забыть, Шельменко и даже Деревеня) может скальп снять почти кто угодно. И даже увереннее чем это сделали Борозан, Миятович и Шевальевич....))) Включайтесь "в работу", а то вы уже бельгийцев назвали "достаточно крепкими" на параллельной ветке;)))

А вы видели домашний матч бельгийцев с французами ? Те еле ноги унесли! А Киреева я не забыл , просто Павленко провел хороший матч .
АКК

Сообщение АКК » 19 июн 2017 11:01

Сергей Юрьевич, если бы на ЧЕ была предусмотрена WC , как на ЧМ , кому бы отдали ?
АКК

Сообщение Скорпыч » 19 июн 2017 13:36

Только какое это имеет отношение к "доблести" все равно по-прежнему средней сборной Черногории, которую на пустом месте превознесли в том посте, который я прокомментировал?))

А разве не доблесть. Население чуть больше чем в моем Гомеле, а футбол есть, гандбол есть, баскетбол есть,волейбол есть и даже водное поло есть. И играют. И результат дают. Россия превосходит маленькую страну Черногорию по человеческому ресурсу в разы. И значит обязана иметь пять Атьманов, пять Дибировых и прочих.Не имеет - значит плохо работает.Очень плохо. Если без Горбока и Шельменко никак.
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 19 июн 2017 14:47

Скорпыч писал(а):Не имеет - значит плохо работает.Очень плохо.

Так понятное дело, что плохо. Я вообще не понимаю, как мы все на постсоветском пространстве херим свои прежние традиции и достижения. Я не понимаю, как можно было грохнуться настолько вниз с высот ЧМ-93. Но это же не отменяет того, что будь в сборной хотя бы Тимур с Пашей, то не было бы сейчас никакого повода говорить об этих черногорцах. А если бы приехали все, то в этой дуэли была бы привычная картина. Такая как год назад в плей-офф к ЧМ, например. Или хотя бы, как полтора года назад в финальной части ЧЕ.

АКК, я вообще не имею привычки менять свои устоявшиеся представления на основании одного странного, ничего не значащего факта. Это я о так впечатлившем вас матче Бельгия -- Франция. Бельгийцы как были андердогами, так и остались ими. Как было не очень большое количество стран в Европе, хуже играющих в гандбол, чем в Бельгии, так оно и осталось. Точно также, как и Кронон не перестал быть карликом после победы над БГК.
А литовцам есть за что плюсануть, вы здесь правы. Но только не за то, что они взяли свои очки с "достаточно крепкими" бельгийцами. Победа над Норвегией -- да, это было круто!
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 20 июн 2017 12:45

Я вообще не понимаю, как мы все на постсоветском пространстве херим свои прежние традиции и достижения. Я не понимаю, как можно было грохнуться настолько вниз с высот ЧМ-93. Но это же не отменяет того, что будь в сборной хотя бы Тимур с Пашей, то не было бы сейчас никакого повода говорить об этих черногорцах. А если бы приехали все, то в этой дуэли была бы привычная картина. Такая как год назад в плей-офф к ЧМ, например. Или хотя бы, как полтора года назад в финальной части ЧЕ.

Традиции и достижения не играют на площадке в данный момент. На традициях и достижениях можно и нужно растить новые поколения игроков.
А выиграли бы или не выиграли бы с Дибировым и Атьманом - никто не знает. Как говорил один киногерой: "Науке это не известно". Знаю только, что прежний главком сборной России делал все для сборной - натурализовывал, переманивал всех нормальных российских игроков к себе в клуб. Выигрывал, вешал себе на шею медали, а гандбол мужской в это время в России загибался. И загнулся. Мужской. А женский нет. В женском была и есть конкуренция.Поэтому женская сборная России и шагает по планете. А мужская нет.
P.S. У нас,в Беларуси, идут по пути Максимова. Не женского российского гандбола.Левшу ради сборной.Лимиты ради сборной. А почему ничего не делается ради развития национального чемпионата?
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 21 июн 2017 11:57

Скорпыч, известно только то, что россияне с Дибировым и Атьманом этих черногорцев закатывали под покрытие и год назад, и полтора. И в сравнении с той сборной России балканцы выглядели откровенно слабо.
Почти также, как в этом цикле в выездном матче со шведами. Да и в остальных играх (кроме одной, в которой превосходящий в классе соперник оказался немотивирован) ничего сверхъестественного эти юги не показали. Хотя они, как и все "экс-югославы", спортивная нация. И уже давно не обращаешь внимание на то сколько их там проживает на тех клочках земли.

При всех схожестях "путь Шевцова" имеет массу отличий от "пути Максимова". Начиная от количества занимаемых фигурантами тронов и заканчивая их следованиями-неследованиями актуальным тактическим трендам. Но не это главное. Проводить подобные аналогии и искать фатальность в стратегии на фоне всевозрастающих качества игры и уровня результатов сборной - - это круто;)))
timoro
Кандидат форумных наук

Пред.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...